• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Возражение на судебный приказ

2 542 сообщения в этой теме

А у меня по-прежнему только уведомление на руках о том, что мировой суд возражение получил. Успокойте меня, пожалуйста, а то я волнуюсь - чего отмену-то не шлют заразы ??? пошел третий месяц уже ! :neutral2:

Если Вас это сильно беспокоит, то сходите ножками к мировому судье и попросите, что-бы выдали на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

Подскажите, знающие люди.

Возможно ли отменить судебный приказ и исполнительное производство по нему по истечению 10-ти дневного срока?

Ситуация стандартная с картой. Основной лимит в 50000 руб выплачен (в размере 51 т.р.).

Если нельзя отменить, то какие действия можно еще предпринять?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вас это сильно беспокоит, то сходите ножками к мировому судье и попросите, что-бы выдали на руки.

Да я как бы не сказать что сильно беспокоюсь, возражение я отправила, в сроки уложилась, уведомление о получении мировым судом моего письма на руках.... Эт у РС ко мне претензии некие имеются, а не наоборот..... Так что нет особого желания ехать за отменой приказа.... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне после отмены судебного приказа настойчиво звонили из русского стандарта...даже родственникам мужа и спрашивали кто я такая.....я как путная маша последовала совету и тоже наваракала письмо ПРЕЗИДЕНТУ и на эелектронку...спустя неделю пришло по почте письмо, в котором говорилось, что моя просьба - жалоба....передана на рассмотрение центробанку.....и вот спустя 3 недели мне звонит БРС...и так мило и приветливо..мл...тк и так скажите какие петензии...у нас тут по вашей милости служебное расследование...ну я ей и вывалила все то дерьмо что мне когда то по тел и при личной встрече говорили....она все подробно расспросила по повод не корректного общения угроз...может даже и записала...сказала что петензию которую я писала в январе...они получили и даже "якобы" ответ направляли...но конечно же им пришла она обратно по почте что я ее не пришла получить...тут я еще немного высказалась..она мило сказала что они пришлют ответ на претензию, непонятно зачем он мне сейчас...когда уже и судебный приказ то был....а кстати про тот факт что была попытка взыскания она даж и не слова....вот...теперь жду новых телодвижений в свою сторону!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.я как путная маша последовала совету и тоже наваракала письмо ПРЕЗИДЕНТУ и на эелектронку...спустя неделю пришло по почте письмо, в котором говорилось, что моя просьба - жалоба....передана на рассмотрение центробанку.....и вот спустя 3 недели мне звонит БРС...и так мило и приветливо..мл...тк и так скажите какие петензии...у нас тут по вашей милости служебное расследование...ну я ей и вывалила все то дерьмо что мне когда то по тел и при личной встрече говорили....она все подробно расспросила по повод не корректного общения угроз...

ха-ха, как ужи на сковородке они там :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я сегодня получила судебный приказ. написала возражение как тут ппосоветовали.

Одно меня смущает.

Получила приказ сегодня, т.е. 17.12.2008, а на судебном приказе стоит дата 17.11.2008 - это что? Ошибка секретаря или что?

Надеюсь отменят его и тогда получается, что взыскатель (т.е.) Банк уже будет подавать исковое заявление в общем порядке, если будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты расписалась что получила 17.12.2008 пиши заяву на востановление сроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты расписалась что получила 17.12.2008 пиши заяву на востановление сроков

так дело в том, что на конверте штампы стоят, что из москвы ушло 11, у нас в городе получено 16, 17 принесли извещение. я вот склонна думать, что секретарь описалась... ну посмотрим, что придет в ответ... иначе бы судебный приказ уже вступил бы в силу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил судебный приказ 14.01.2009.

20.01.2009 повез возражение в суд. Не приняли. Говорят, докажите, что получили именно 14-го. Для этого съездите на почту и возьмите копию той бумажки на которой вы расписались.

На почту съездил, там сказали, что эта бумага ушла в архив. Нужно делать запрос. Ждать около 2-х недель.

Имеют ли право секретарь суда не принимать у меня возражение на судебный приказ в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил заказным с уведомлением сописью вложения. Потом съездил на почту еще раз и все таки там нашли ту бумажку, на которой я расписался в получении с датой. Отксерачили мне ее. Потом снова съездил в суд и отдал все это вместе. Помошник судьи сказала мне, что скорей всего отменят судебный приказ.

В канцелярии кстати висит календарик русского стандарта.

И по поведению помошника судьи я понял ее предвзятое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если я вообще не получала судебного приказа, суд вынес решение без меня, то что мне делать? Сегодня разговаривала с приставом, она сказала, что можно написать заявление мировому судье. Подскажите формулировку и что нужно писать в заявлении. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи на форуме оно есть. 2 заявы на востановлении сроков и возражение на суд приказ.не ленись .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не писала, если бы нашла, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировому судье судебного участка ___

.ЗАЯВЛЕНИЕ.

1. Прошу восстановить срок на обжалование судебного приказа от ХХХХХХХХ по причине несвоевременного уведомления меня, приказ я получила от суд. исполнителя "__"____2007.

2. Отменить судебный приказ от ХХХХХХХ на взыскание задолженности в пользу банка....

Подскажите пожалуйста, если я вообще не получала судебного приказа, суд вынес решение без меня, то что мне делать? Сегодня разговаривала с приставом, она сказала, что можно написать заявление мировому судье. Подскажите формулировку и что нужно писать в заявлении. Спасибо.

если ты такой ленивый то не добьешся ни чего.ищи. не нашел ответа .задавай вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Только то заявление что вы мне привели в пример мне не подходит, так как мне и обжаловать то нечего, мне судебный приказ вообще не приходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не писала, если бы нашла, верно?

Сначала сходи к приставам и напиши заявление на приостановление дела. Они должны взять. По-моему срокм на 10 дней приостановление. В течение 10 дней напиши возражение на имя мирового судьи. Если ты не получала копию судебного приказа, возьми копию решения у приставов. И напиши возражение, от себя.Изложи все как есть. Отправь мировому судье, именно тому кто выносил решение заказным письмом с уведомлением. Когда придет ответ на твое возражение, отнеси ксерокопию приставам. Они должны вынести потом решение о закрытии твоего дела. У меня было точно так. Один в один. Копию приказа отправили по адресу, где я давно уже не проживала(хотя сотрудники БРС были неоднократно об этом уведомлены и знали мой новый адрес), и я соответственно ничего не получила, а решение отправили к приставам по моему новому адресу. Какие умные, видишь? Так что давай, не унывай. Читай форум и пошли брс красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь всё поняла. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает: в судебном приказе должна быть какая-то специальная отметка о вступлении решения в законную силу или просто дата составления судебного приказа и номер дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, кто знает: в судебном приказе должна быть какая-то специальная отметка о вступлении решения в законную силу или просто дата составления судебного приказа и номер дела?

Отметка о дате вступления в силу судебного приказа проставляется на оригинале, который выдается Банку, спустя не менее 10 дней с момента отправления в Ваш адрес копии для ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу оценить мои усилия:

Мировому судье судебного участка №7

г. ******** ********* области

от *****************************,

проживающей по адресу: ул.*********

ВОЗРАЖЕНИЯ,

ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

22 июня 2008 г. мной получен судебный приказ по делу №**** , вынесенный мировым судьей судебного участка №7 г.***********, о взыскании с меня: 92 549 руб. 10 коп., в т.ч. долга 67 456 руб. 67 коп., в т.ч. неустойки 23 879 руб. 07 коп., в т.ч. госпошлины 1213 руб. 36 коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как в противоречие со ст. 820 ГК РФ кредитный договор не был заключен в письменной форме, что влечет его ничтожность; так же в нарушение ст. ст. 432, 435, 819 ГК РФ оферта *********** о заключении с ней договора о карте не содержит существенных условий договора, таких как: сумма кредита, условия его предоставления, размер процентов и платы за облуживание; так же Банком нарушены требования ч. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», которая запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретение иных товаров (работ, услуг); так же нарушена ст. 10 данного закона, которая обязывает исполнителя предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о предоставляемой потребителю услуге, в том числе и сведения об основных потребительских свойствах. На основании вышеизложенного прошу отменить судебный приказ по делу№******* от 11 июня 2008г. и копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: *****, ********** область, г. ************, ул. *****, д. ** кв. **.

В случае, если на момент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне о факте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения.

23.06.08г

Стоит отправлять этот вариант ? Жду комментариев. :neutral2:

Я получил судебный приказ вчера . Хочу воспользоваться вот этим оразцом на отмену приказа , но не пойму,что вставлять после слов оферта . Подскажите кто в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу оценить мои усилия:

Мировому судье судебного участка №7

г. ******** ********* области

от *****************************,

проживающей по адресу: ул.*********

ВОЗРАЖЕНИЯ,

ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

22 июня 2008 г. мной получен судебный приказ по делу №**** , вынесенный мировым судьей судебного участка №7 г.***********, о взыскании с меня: 92 549 руб. 10 коп., в т.ч. долга 67 456 руб. 67 коп., в т.ч. неустойки 23 879 руб. 07 коп., в т.ч. госпошлины 1213 руб. 36 коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как в противоречие со ст. 820 ГК РФ кредитный договор не был заключен в письменной форме, что влечет его ничтожность; так же в нарушение ст. ст. 432, 435, 819 ГК РФ оферта *********** о заключении с ней договора о карте не содержит существенных условий договора, таких как: сумма кредита, условия его предоставления, размер процентов и платы за облуживание; так же Банком нарушены требования ч. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», которая запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретение иных товаров (работ, услуг); так же нарушена ст. 10 данного закона, которая обязывает исполнителя предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о предоставляемой потребителю услуге, в том числе и сведения об основных потребительских свойствах. На основании вышеизложенного прошу отменить судебный приказ по делу№******* от 11 июня 2008г. и копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: *****, ********** область, г. ************, ул. *****, д. ** кв. **.

В случае, если на момент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне о факте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения.

23.06.08г

Стоит отправлять этот вариант ? Жду комментариев. :twisted:

я когда подавал на отмену приказа пользовался именно этой формой , но ответ пока от мирового судьи не пришел но я думаю это подействовало. Потому - что после этого был звонок из БСР очень не довольный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня пришло два письма , одно об отмеме приказа, другое из департамента то что я им должен 130000 тыс. руб. и должен непременно до 20.04.2009г. оплатить долг или приехать к ним . Кто скажет какие мои дальнейшии действия? И что примерно задумали БСРники ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Сегодня пришло два письма , одно об отмеме приказа, другое из департамента то что я им должен 130000 тыс. руб. и должен непременно до 20.04.2009г. оплатить долг или приехать к ним . Кто скажет какие мои дальнейшии действия? И что примерно задумали БСРники ?

Они ничего не задумали, просто видимо не в курсе что Вы отменили приказ.. Ваши дальнейшие действия только ждать , что банк подаст иск в суд, если подаст....а все их бумаженции сами знаете куда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они ничего не задумали, просто видимо не в курсе что Вы отменили приказ.. Ваши дальнейшие действия только ждать , что банк подаст иск в суд, если подаст....а все их бумаженции сами знаете куда))

Да вообще то они были в курсе, в тот день когда я подал на отмену приказа они мне звонили . Сказали что они в курсе того , что я подал на отмену приказа и если я не буду им платить добровольно то они работают дальше . Ну я им сказал флаг вам вруки он сразу трубочку и повесил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу