• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Возражение на судебный приказ

2 542 сообщения в этой теме

Да вообще то они были в курсе, в тот день когда я подал на отмену приказа они мне звонили . Сказали что они в курсе того , что я подал на отмену приказа и если я не буду им платить добровольно то они работают дальше . Ну я им сказал флаг вам вруки он сразу трубочку и повесил.

Ну теперь остается только ждать решаться ли они флаг в руки .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


всем здравствуйте.. вопрос такой..

пришел судебный приказ.. копия.. на нем штамп "решение,определение, судебный приказ не вступил в законную силу"

в конверте кроме судебного приказа заявление от рс на выдачу приказа.. без даты.. не копия..! с росписью представителя банка..

и самое интересное.. памятка должника!!! с текстом ок уевшим... с описанием в "красках")) работы судебных приставов..

и предложением обратиться лично к кредитору рс.. с указанием сотовых телефонов каких то сотрудников отдела взыскания.. юрисконсультов банка.. и "результатом вашего своевременного обращения в банк может быть не направление исполнительного документа в службу суд приставов"

это вот как нормальная практика? письмо вроде как из суда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как из суда это как почти беременная. Есть номер, адрес и телефон судебного участка?? Позвоните и узнайте, был ли на Ваше имя приказ. А на самом деле похоже на очередную "пугалку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем здравствуйте.. вопрос такой..

пришел судебный приказ.. копия.. на нем штамп "решение,определение, судебный приказ не вступил в законную силу"

в конверте кроме судебного приказа заявление от рс на выдачу приказа.. без даты.. не копия..! с росписью представителя банка..

и самое интересное.. памятка должника!!! с текстом ок уевшим... с описанием в "красках")) работы судебных приставов..

и предложением обратиться лично к кредитору рс.. с указанием сотовых телефонов каких то сотрудников отдела взыскания.. юрисконсультов банка.. и "результатом вашего своевременного обращения в банк может быть не направление исполнительного документа в службу суд приставов"

это вот как нормальная практика? письмо вроде как из суда..

Это ненормально, но вполне вероятно.

Пишите в срочном порядке возражение в данный суд.

И сохраните.

Если это липа от БРС и вам придет официальный ответ, что никаких приказов не издавалось - обратитесь в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде как из суда это как почти беременная. Есть номер, адрес и телефон судебного участка?? Позвоните и узнайте, был ли на Ваше имя приказ. А на самом деле похоже на очередную "пугалку".

телефона участка нет... адрес есть.. нашел номер в дубль гисе... позвонил.. судья неадекватно как то реагирует..

отказалась по телефону сообщить выносился приказ или нет.. говорит что никаких бумаг от банка с телефонами они не посылают..

если говорит не согласны, пишите возражение.. если выносила то отменю..

что то не понятно как то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
телефона участка нет... адрес есть.. нашел номер в дубль гисе... позвонил.. судья неадекватно как то реагирует..

отказалась по телефону сообщить выносился приказ или нет.. говорит что никаких бумаг от банка с телефонами они не посылают..

если говорит не согласны, пишите возражение.. если выносила то отменю..

что то не понятно как то..

Если не далеко до суда, то лучше дотопай. С тебя не убудет. Зато точно будешь уверен, что есть чего нет. Не бойся, тебя там не покусают, в клетку не закроют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
телефона участка нет... адрес есть.. нашел номер в дубль гисе... позвонил.. судья неадекватно как то реагирует..

отказалась по телефону сообщить выносился приказ или нет.. говорит что никаких бумаг от банка с телефонами они не посылают..

если говорит не согласны, пишите возражение.. если выносила то отменю..

что то не понятно как то..

Cудья реагирует правильно - ну кто ж вам по телефону всю инфу выложит? На всякий случай подготовьте заявление на отмену судебного приказа, приедьте в суд и там все выясните.

Судебный приказ, возможно, и был на самом деле, только к вам еще не дошел. А умники из БРС, чтобы припугнуть, скопировали свой экземпляр и с пугалками вам направили - чтоб заранее испугались. А вы не пугайтесь, выше нос и скорее делать отмену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вы... не бойся... не боюсь я их..)))) было бы кого и чего боятся то.. форум изучен давно... да и с сотрудниками не раз уже в конфликт вступали.. одного с лестницы спускал.. психованный попался сцуко.. )))

заявление об отмене уже написано.. отправлено..

просто стало интересно только мне такие гумажки от судьи приходят))) или это повсеместная практика по новосибирску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я на этой недели получила определение об отмене судебного приказа, мне позвонили из БРС, и стали расспрашивать причины отмены, ведь они якобы пошли мне на встречу и не стали судиться со мной сразу. Я эту их ерунду особо слушать не стала, и попросила их по телефону не тратить мое время и пусть подают исковое. На что БРС ник мне ответил, что исковое подавать мы пока не будем, а запросим судебный приказ еще раз, но только у ФЕДЕРАЛЬНОГО СУДЬИ и ОБЖАЛОВАТЬ ЕГО И ОТМЕНИТЬ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ!!!!!! напишите пожалуйсто кто нибудь сталкивался с таким приказом и что это за порядок подсудности??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....На что БРС ник мне ответил, что исковое подавать мы пока не будем, а запросим судебный приказ еще раз, но только у ФЕДЕРАЛЬНОГО СУДЬИ и ОБЖАЛОВАТЬ ЕГО И ОТМЕНИТЬ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ!!!!!! напишите пожалуйсто кто нибудь сталкивался с таким приказом и что это за порядок подсудности??

Это самый настоящий бред :smile: и развод :apllause: ! В моём случае, например, сразу же судебный приказ был выдан федеральным судьёй, им же и отменён по моему возражению. Для судебного приказа НЕ ИМЕЕТ значения, каким судьёй он выдан, если вы с ним (с приказом) не согласны и возражаете - любой судья ОБЯЗАН отменить приказ - по закону. Подробнее можно прочитать в гл.11 Гражданского процессуального кодекса РФ (ст.121-130). "Запросим судебный приказ ещё раз" - это чистая туфта. По закону это сделать НЕВОЗМОЖНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это самый настоящий бред :smile: и развод :apllause: ! В моём случае, например, сразу же судебный приказ был выдан федеральным судьёй, им же и отменён по моему возражению. Для судебного приказа НЕ ИМЕЕТ значения, каким судьёй он выдан, если вы с ним (с приказом) не согласны и возражаете - любой судья ОБЯЗАН отменить приказ - по закону. Подробнее можно прочитать в гл.11 Гражданского процессуального кодекса РФ (ст.121-130). "Запросим судебный приказ ещё раз" - это чистая туфта. По закону это сделать НЕВОЗМОЖНО.

Спасибо вам большое за ответ.

Я вообще не пойму их логику, зачем запугивать всякой ерундой, когда можно спокойно пойти и подать исковое... и ждать на их месте что человек сдуется после первого же суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не пойму их логику, зачем запугивать всякой ерундой, когда можно спокойно пойти и подать исковое... и ждать на их месте что человек сдуется после первого же суда?

Они, скорее всего, бабки получают в зависимости от суммы выбитых долгов, взысканных до суда. Так что тут у них шкурный интерес.А судом с Вас деньги содрать попытается другой отдел (если получиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скорее всего, а получают. Премию. Процент с выбитой суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не пойму их логику, зачем запугивать всякой ерундой, когда можно спокойно пойти и подать исковое...

Конечно взыскателям материально выгодно из вас хоть что-то вытрясти без суда, а вдруг у вас нервишки не выдержат и вы им на блюдечке денюшку принесете...

А банку это тоже выгодней, ведь иначе они будут получать с вас по суду не больше двух-трех тысяч в месяц, а то и меньше, имущества у народа или почти нет или хорошо спрятано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не скорее всего, а получают. Премию. Процент с выбитой суммы.

27 февраля отправил возражение на суд.приказ,получил уведомление,что возражение получили и всё тишина.Кто знает,что за х...я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 февраля отправил возражение на суд.приказ,получил уведомление,что возражение получили и всё тишина.Кто знает,что за х...я?

Самое главное тут, что само возражение судом получено. Возможно, письмо с отменой судебного приказа до вас не дошло, где-то заблудилось. Потому что неотменить приказ судья не имеет права, если есть возражение.

Съездите или позвоните в суд, или даже напишите заказное письмо с вопросом о судьбе вашего предыдущего послания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое главное тут, что само возражение судом получено. Возможно, письмо с отменой судебного приказа до вас не дошло, где-то заблудилось. Потому что неотменить приказ судья не имеет права, если есть возражение.

Съездите или позвоните в суд, или даже напишите заказное письмо с вопросом о судьбе вашего предыдущего послания.

Понял,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ вынесли в другом городе!

ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мировому судье судебного участка №* г. *****

от **********,

проживающей по адресу: г. ***, ул. *****, д. *** кв.***

ВОЗРАЖЕНИЯ, ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

26 мая 2009 г. мной получен судебный приказ по делу № ****, вынесенный мировым судьей судебного участка №***г. **** , о взыскании с меня: **** руб. 48 коп., в т.ч. долга в сумме *** ., в т.ч. неустойки *** ., в т.ч. госпошлины **** руб.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как в противоречие со ст. 820 ГК РФ кредитный договор не был заключен в письменной форме, что влечет его ничтожность; так же в нарушение ст. ст. 432, 435, 819 ГК РФ оферта *********** о заключении с ней договора о карте не содержит существенных условий договора, таких как: сумма кредита, условия его предоставления, размер процентов и платы за облуживание; так же Банком нарушены требования ч. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», которая запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретение иных товаров (работ, услуг); так же нарушена ст. 10 данного закона, которая обязывает исполнителя предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о предоставляемой потребителю услуге, в том числе и сведения об основных потребительских свойствах.

В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

На основании вышеизложенного прошу отменить судебный приказ по делу № от*****. и копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: г. ****, ул. ***** д. *. кв.*

На основании ст. 28, 33 ГПК РФ прошу перенести гражданское дело по иску ЗАО «Банк Русский стандарт» о взыскании задолженности по кредитному договору к ******для рассмотрения по подсудности в мировой суд г. *****.

В случае, если на момент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне о факте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения.

26.05.09г

МЕНЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО ИНТЕРЕСУЕТ СТ. 28 И 33 ГПК РФ !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно, суд обязан известить Вас заказным с уведомлением. А иначе будет считаться. что Вы не уведомлены и письмо не пришло.

Понимаете правильно-БРС по сути после того, как Вы отозвали судебный приказ - обязан будет подать на Вас в суд. Но не думаю, что они на это нвряд ли пойдут, ибо у них что то совсем плохо стало с правовой базой. Думаю, что следующим шагом Вам сейчас необходимо в простой форме подать заявление на закрытие счёта №....... БРС обязан будет закрыть его по Вашему заявлению (так же как и открыл), а иначе они Вас всё ещё будут кредитовать по 850. У меня в июле карта заканчивается. Завтра же заяву кину на закрыте счёта и откажусь от перевыпуска карты. Пусть потом попробуют по 850 прокредитовать:shock: Счёт они обязаны закрыть. Ну а выписки... так пусть шлют. Пусть хоть заключительные требования колбасят. Пшли они на....

У меня немного другая ситуация, в мае 2008г, карта закончилась, ждала перевыпуска карты и получения ее по почте. Один раз карта уже перевыпускалась и приходила по почте. Так вот пока ждала платила через офис банка, но вот по прошествии 4-х месяцев решила узнать когда придет карта. Сказали что в перевыпуске ОТКАЗАНО, типа в черном списке. Не могу понять законно ли это, а проценты начисляют как и раньше. С этого момента не плачу. Лично я заявление на закрытие счета не писала. Выписки приходили по адресу как и всем. С февраля мною занимается департамент взыскания, прислали ДОСУДЕБНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ - знчит ли она что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

У меня немного другая ситуация, в мае 2008г, карта закончилась, ждала перевыпуска карты и получения ее по почте. Один раз карта уже перевыпускалась и приходила по почте. Так вот пока ждала платила через офис банка, но вот по прошествии 4-х месяцев решила узнать когда придет карта. Сказали что в перевыпуске ОТКАЗАНО, типа в черном списке. Не могу понять законно ли это, а проценты начисляют как и раньше. С этого момента не плачу. Лично я заявление на закрытие счета не писала. Выписки приходили по адресу как и всем. С февраля мною занимается департамент взыскания, прислали ДОСУДЕБНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ - знчит ли она что-нибудь.

Вы лучше напишите сколько взяли и сколько отдали, карты Вам банк выпускать не обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была карта с лимитом 30000, а как узнать сколько я внесла за весь срок пользования, может сделать запрос у БРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня была карта с лимитом 30000, а как узнать сколько я внесла за весь срок пользования, может сделать запрос у БРС?

Именно сделать запрос на выписку по всем операциям по карте. Потом сами посчитаете сколько сняли, сколько внесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как правильней написать о восстановлении срока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срока на что? на обжалование решения суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срока на что? на обжалование решения суда?

совершенно верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу