• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Возражение на судебный приказ

2 542 сообщения в этой теме

Спасибо! А какие приказы вступают в силу сразу, не подскажите? Это не мой случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можно ли отменить СП от налоговой так же просто как, например, банковский, или есть какие-нибудь нюансы?

можно, так же просто, как от банка, сама на прошлой неделе отменила два приказа, от налоговой...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! А какие приказы вступают в силу сразу, не подскажите? Это не мой случай?
Нет, не Ваш. О взыскании алиментов, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По алиментам и по зарплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос родился. А может такое случиться, что СП отдадут налоговой, а она сразу с ним к приставам, а те уже арест на счет в банке? А я приказ и не получу? Просто думаю, толи ждать по почте, толи самой в суд идти и получить?

У нас так было года два назад, что арестовали карты Сбербанка у мужа, потом выяснилось, что это приставы арестовали, был СП по транспортному налогу. Пришлось платить еще и приставам какой-то там сбор 1000 р., при налоге в 2700 р. Правда уже не помню получали ли мы тогда СП. Я про отмену тогда еще и не знала, да вообще ничего не знала ни про суды, ни про суды толком. Тогда особой надобности не было, ну проворонили что-то заплатить, ну оплатили потом и забыли. Это сейчас кризис настал, со всех сторон посыпалось, вот и приходится во все вникать )))

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, такое может быть...письмо затерялось, получить его не успели, извещение не в тот почтовый ящик закинули и т.д... мои приказы от августа были, а получила я их в декабре только...правда, ИП по ним еще не было...у вас то приказ совсем свежий, если переживаете за счета и суд недалеко от вас, можно и самой туда сходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счета не очень переживаю, на них сейчас по нолям. До суда 10 мин. пешком ))) Просто думаю, что волокиты будет больше, это же надо будет наверное срок для отмены восстанавливать? Потом отмену писать, потом к приставам, чтобы отменили ИП... это ж сколько лишней беготни )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так идите в суд, получайте копию СП и сразу же пишите возражения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Так и сделаю )))

А вообще, на будущее.Копию СП по закону в любом случае обязаны отчетчику направить? Ну там понятно, что может где-то затеряться и т.д. Или суд может выдать СП только истцу, а тот уже идет к приставам? То есть по сути вопрос в том, обязан ли суд направить СП ответчику в любом случае или минуя ответчика сразу направить приставам или отдать истцу и все? Может глупости спрашиваю, просто я в этом еще новичок, всех тонкостей не знаю. А предстоит еще ого-го сколько тяжб ((

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.zakonrf.info/gpk/128/

это по закону), а на деле, не все, так красиво бывает...:neutral2:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда и копию постановления о возбуждении ИП не отправляют(хотя это делать пристав обязан), и должник узнает о нем, когда у него внезапно счета арестовывают.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно ))) Ну хоть по-крайней мере никто не сможет ведь утверждать, что типа "мы имеем право вас не уведомлять, а сразу начать исполнительное производство, взыскание, арест и т.д.". Могут не уведомить, ну то есть не прислать СП, но ведь это уже будет в нарушение закона и у ответчика есть шанс (или, точнее, право) вернуть все в нужное русло, т.е. вернуть процедуру отмены СП. А вот если бы была лазейка в законе для них, то было бы гораздо сложнее. Ну это я так, по дилетантски рассуждаю. Могу в чет-то и ошибаться, поскольку писала уже ранее, что еще новичок в этих делах.

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем!!! Еще не раз спрошу совета. У меня все только начинается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, начинается....как говорит boyrus - мякотка...:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, если кто сталкивался, а могут в суде сказать, мол "ждите, Вам по почте придет СП" и не будут его искать, чтобы мне выдать на руки, если прошло всего 5 дней со дня вынесения СП, вроде как времени немного прошло вот и ждите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактирую...не поняла вопроса...

Ну и ждите, когда придет почтой, отсчет времени пойдет с момента росписи на уведомлении

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка, да мы просто здесь обсуждали, что всякое бывает и о СП я могу узнать уже от приставов, когда арестуют, например, мои счета в Сбере (было уже такое). И тогда надо будет наверное сроки отмены восстанавливать, отменять СП, потом к приставам, чтобы отменили ИП и сняли арест, а это время и беготня. Вот и посоветовали, что можно самой прийти в суд и попросить СП. Я-то вчера на сайте суда обнаружила, что вынесли СП 12 декабря, а по почте еще не получала ничего. Вот я и спросила, могут ли в суде меня завернуть и сказать "ждите". Бывает ли такое? Ну неохота им искать, вот и отфуболят, сославшись на небольшой срок со дня вынесения.

Мне, конечно, могут здесь ответить, что мол не гадайте, а сходите и узнайте. Так я так и сделаю, чуть позже, просто интересно стало, бывает ли такое? Я уже писала, что у меня еще все только начинается, вот и интересуюсь на будущее ))) Мы же новички такие пугливые и нервные, чуть что непонятно - сразу в панику. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я читала ветку)))

Скажу так.

Был случай, когда чел нашел себя на сайте суда, пришел за приказом, сказали выслали почтой, ждите. Ушел.

Другой, на такой ответ секретаря, настоял на своем, ему выдали.

Это со слов самих участников процесса.

Ну а я думаю, что если есть за что переживать (счета в банках), то настаивать надо

Если счетов нет, то тупо выжидать.

Полно случаев, когда и счета есть и должник в отношении которого вынесен СП даже и не знал об этом, а узнал, когда закрыли ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, повезло, наверное, кому-то. У нас-то здесь даже по штрафам ГИБДД и за госпошлиной в 400 р. на дом приезжают приставы, на месте им оплачиваешь, они квитанцию выписывают и все довольны ))) Сама один раз так платила ))) А за штрафом к соседу приезжали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф ГИБДД и госпошлину не путайте с кредитными долгамиbigsmile.gif

Где-то читала, что ИП по кредитным долгам у приставов на последнем месте в работе)))

Ну и, конечно, еще очень много от взыскателя зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не путаю. Просто написала как у нас приставы работают, больно шустрые ))) У меня дочь брала займ у физика для своих знакомых, с которыми вместе квартиру снимала, потом уехала в другой город, а они платить перестали. Физик в суд подал, а поскольку дочь прописана у нас, то и доки все приходят на наш адрес. Суд присудил выплачивать, там еще и поручитель был, а дочь даже не знает ни займодавца, ни поручителя, просто эти знакомые договорились с ним, а дочь работала официально, вот и оформили на нее. Когда я ей позвонила и сказала, что пришло уведомление в суд она даже не могла сначала понять о чем речь, потом только вспомнила. Так вот я к чему. Я ходила к приставам, писала объяснительную, что дочь с нами не проживает уже 7 лет, они ИП закрыли, взыскатель снова подал исп.лист, снова открыли. Письмо прислали заказное на имя дочери, а я больше не пошла получать его, думаю ну я же была уже, они помнят все обстоятельства, село то не очень большое, многие знают друг друга. Так они приехали к соседу за штрафом и заодно про нашу дочь у них спросили. Соседка сказала им, что дочь здесь давно не живет. Ну тут я вышла на улицу, подошла, пристав тот же самый, говорит, подпишите объяснительную и почему не пришли за письмом, а я не в настроении была, ну и говорю, что мол я же уже все объяснила в прошлый раз, что мне теперь каждый раз к ним бегать, ну слово за слово, он тоже видать не в духе был, обиделся. Говорит, мол будете спорить - сейчас возьму понятых и пойдем имущество описывать, ну я тоже разозлилась, говорю "идите, мол, описывайте, ее имущества все-равно здесь нет". Короче зашли, он на кухню прошел и в комнаты даже не заглядывал. Описал хлебопечку, чайник электрический и фильтр для воды ))) на хлебопечку и чайник доки были (гарантийники), но без фамилии, а на фильтр не нашла, нам его родители подарили несколько лет назад. Оставили все мне на ответственное хранение. В общем цирк. Я на следующий день зашла в магазин, написала на гарантийниках свои ФИО и печать магазина поставила. Отнесла все это приставу, он исключил из описи. "А на фильтр" - говорю - "нет доков, забирайте". Он мне говорит, ладно, можете сами типа заплатить за него и я его исключу из описи. А оценил он его в 300 р. Причем срок картриджа у него истек и надо было покупать новый за 200 р. А в магазине новый с картриджем стоит 500 р. )) Я приставу и говорю "какой мне смысл выкупать старый фильтр за 300 плюс к нему еще покупать картридж за 200, итого 500 р., если я в магазине новый куплю за такую же цену?" Нет, говорю, не буду выкупать, забирайте. Он бедный на меня уставился, видать не ожидал такого расклада, и куда ему теперь с этим б/у фильтром? В общем кончилось тем, что он меня упросил взять в каком-нибудь магазе товарный чек на него задним числом и принести им. Что я и сделала. Правда он мне сказал, что они еще раз должны будут приехать и составить акт в присутствии опять же понятых, что имущества должника в данной квартире нет. Пока не приезжали, хотя дело было летом. А может и приезжали, да нас дома не было. Но бумаг от них точно не было никаких. А ИП так и висит, еще и 7% добавилось к сумме долга, типа исполнительский сбор. Вот такая история ))) Представляю что будет когда на меня банки в суд подадут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавно съехала немного не в ту тему. Это больше относится к теме про практику в работе служебных приставов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже, ничего))) народ же спрашивает, как бывает...вот и почитают, как..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати когда на меня подавали явление вообще указали другой индекс. Кстати индекс не существует который указали.

Мне кажется это делается специально чтобы письма гуляли по почте и не приходили вовремя.

Прикол в том,что мне везде индекс указали верно и в заявлении,и в самом приказе,а вот на конверте и во вложении от судьи 3 последние цифры переврали,во вложении так и оставили,а вот на конверте исправлено ручкой и приказ всё-равно за 4 дня дошёл) это уже второй приказ.

Хотела вопрос задать. Вот если получала приказ на почте,под роспись,квитков ни каких мне не дают (в тот раз так же было),просто расписалась и всё, получила на следующий день. То есть печать на конверте стоит одним числом,а получала дефакто на следующий день,о чём и придёт уведомление в суд,то надо ли прикладывать копию конверта? Если приложу то дата на печати не совпадёт с датой в самом возражении,будет отличаться на 1 день,а если не приложу,не возникнут ли сомнения какие-либо? И вот если отправлять например завтра,успеет ли дойти до нового года,если даже успеет то когда отменять будут,уже после праздников? Или в какие-то праздничные дни суд работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу