• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Возражение на судебный приказ

2 542 сообщения в этой теме

@Мурка а хто его ведает то? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Пару дней назад другу пришел судебный приказ, он хочет снизить неустойку по нему, а как это сделать не знает, поэтому попросил меня. На суде никакие ходатайства не заявлял. Сейчас нужно отменять приказ, а затем в новом суде апеллировать к 333 статье, или писать возражение на суд.приказ( возможно это одно и тоже). Вопрос глупый, но просто запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть срочно подает возражения на приказ.Есть 10 дней со дня получения.Если потом банк с иском пойдет в суд,то там и будете просить снизить неустойку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45  Спасибо! Писать буду я, т.к он человек юридически неграмотный) Можно ли использовать этот шаблон? http://forum.anti-rs.ru/topic/13770-отмена-судебного-приказа/?do=findComment&comment=563401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет.Только я бы добавил в предложение о возражении к "несогласна с суммой долга"      "и с приказом"

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вопрос на засыпку, есть договор займа от 18.09.2012 года, в котором написано, что заемщик обязуется вернуть долг ровно через 1 месяц, то есть 18.10.2012 года. 15.11.2015 года был заключен договор цессии с частным лицом. 4.02.2016 года цессионарий подал иск о взыскании. Сейчас пишу ходатайство о применении срока исковой давности, НО, надо ж рассчитать все суду, я так понимаю. И с какого числа сид считать? С 19.10.2012? Можно ли здесь применить п.2 ст.200 ГК РФ? (Согласно п.2 ст. 200 ГК РФ, по обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения, в день, следующий за днем исполнения обязательств) или просто сослаться на п.1 той же статьи?
 

Изменено пользователем Momsik911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прочитала тему, не совсем поняла. Если письмо из суда получено не под роспись, а просто лежало в почтовом ящике, посылая возражения нужно отправлять копию конверта или оригинал? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимите копию,оставьте себе,и вышлите оригинал в суд.

Только что, Momsik911 сказал(а):

И с какого числа сид считать? С 19.10.2012?

Да,с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, boyrus said:

Снимите копию,оставьте себе,и вышлите оригинал в суд.

Да,с него.

а правильно ли я понимаю, что здесь можно говорить об обязательстве с определенным сроком исполнения и можно ли тут сослаться на п.2 ст. 200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momsik911 можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Жена получила заказным письмом копию судебного приказа. В течение 10 дней отправила в суд ценным письмом с описью возражение. Но суд по каким-то причинам письмо не получил и оно вернулось обратно. Как поступить? Принести в суд лично? Заявление о восстановлении срока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AlexLM сказал(а):

суд по каким-то причинам письмо не получил

По причине того,что для получения письма с описью надо чапать на почту. В суде это делают,как вы понимаете,редко. Ибо всем некогда. Посылать надо было обычным Заказным,с уведомлением. Сто раз уже говорилось.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, это сделал неправильно. Но теперь-то можно ещё отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно,чего же нет.Только надо приложить все данные этого письма с описью,и попросить восстановить срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросить восстановить срок отдельным заявлением или можно в одном и восстановить срок, и отменить приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На восстановление сроков будет отдельное заседание, исход которого не ясен. Будьте готовы обжаловать в районном. Геморрой вы себе придумали, два в одном, чего делать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опись то зачем? 100 раз талдычат здесь, что этого нельзя делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и уведомление о вручении не нужно, будет трек - по нему прекрасно видно кто отправитель, кто получатель. С Почты РФ можно скачать ПДФ с треком с электронной подписью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! А образец заявления о восстановлении срока в этой теме искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту первую ссылку в гугле я видел. Т.е., в принципе, в свободной форме. Так пойдёт:

4 декабря 2015 года на почте я получила копию судебного приказа № ххх от 23 октября 2015г., выданным мировым судьей судебного участка № ххх Центрального района г. Волгограда по заявлению ОА «Банк Русский Стандарт» о взыскании с меня долга в размере 100 000 руб.
14 декабря 2015г. я отправила в суд возражение относительно исполнения судебного приказа по почте, однако 20 февраля я узнала, что отправленное мной письмо судом не получено.
На основании изложенного,
прошу
1) Восстановить срок на обжалование судебного приказа № ххх от 23 октября 2015г.
2) Отменить судебный приказ №
Приложение:
1) копия конверта
2) копия квитанции об оплате почтовых услуг

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила отменять СП,который получила вчера по почте,приказ от 19 февраля. На сайте нашла еще один от 25 февраля,но участок другой уже. Посоветуйте,как лучше поступить-ждать письмо и потом писать отмену илиже ехать получать приказ в суд и сразу отменять? Ехать из ближнего Подмосковья на другой конец Москвы на последнем месяце беременности тяжеловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iris1 ждать письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу