• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Возражение на судебный приказ

2 542 сообщения в этой теме

Нужна помощь! Сегодня случайно заглянула на сайт ссп. ИП от 11 апреля 2016.. СП от 18 мая 2016, но в москве.. а я в питере зарегистрирована.. даже не пойму какой банк подлянку сделал.. Извещений с почти с пометкой "судебное" не получала... только было 2 заказных, но не пошла смотреть что там.. Что могу сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Yulia2015 сказал(а):

ИП от 11 апреля 2016.. СП от 18 мая 2016

Только,видимо,все наоборот.

5 минут назад, Yulia2015 сказал(а):

только было 2 заказных, но не пошла смотреть что там

Поздравляю

 

5 минут назад, Yulia2015 сказал(а):

Что могу сделать?

Ничего,если это был приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Yulia2015 сказал(а):

только было 2 заказных, но не пошла смотреть что там.. Что могу сделать?

Надо было раньше почесаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulia2015 попробуйте получить копию приказа у пристава, обязательно с отметкой пристава на ней о дате вручения вам и написать возражения, указав, что о приказе узнали с сайта фссп, ранее его не получали, что никаких судебных извещений не приходило, и отправить их в суд, приложив копию СП и указав ее в приложениях к возражениям. отправлять заказным письмом с уведомлением о доставке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только заметила на сайте, судебный приказ май 2015(((( пля.. а  исполнительное производство апрель 2016

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был до нового года приказ от одного банка.. сходила и отменила прям в приемной.. а с этим непонятки - ничего не было по почте с уведомлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Yulia2015 сказал(а):

ничего не было по почте с уведомлением

Вы же только что написали,что не пошли получать аж два заказных письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

аж два заказных письма.

уже забыла :-D.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2016, 21:07:58, boyrus сказал(а):

Вы же только что написали,что не пошли получать аж два заказных письма.

Извините, неправильно выразилась.. Извещения, про которые писала ранее от апреля 2016 (на них не было пометки судебное, подумала что от калов и не пошла получать, у меня этих писем и так килограмм). По моему вопросу - сп на сайте ссп обозначен весной прошлого года ( я ничего не получала). Ну и я уже писала, что у меня был опыт отмены сп по другому банку. Получила в руки извещение с пометкой "судебное", до 10 дней сбегала к своему мир. судье и все "ОК" - получила отмену.. Тут не понимаю, что делать.. прошел год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Yulia2015 сказал(а):

на них не было пометки судебное, подумала что от калов и не пошла получать,

Ну и очень зря. Вы вообще зря надеетесь на почту. Я сто раз получал судебное,без всяких пометок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минуты назад, Yulia2015 сказал(а):

Тут не понимаю, что делать.. прошел год

я вам выше писала, что делать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда у жены произошла. Зашел глянуть на сайт приставов и обнаружил новое дело по СП , неизвестно от кого. Причем никаких извещений точно не приходило, в отличии от первого раза. А так как на почте работают знакомые и захожу туда довольно часто по своим делам, с уверенностью могу сказать, что на её имя ничего точно не было. 

Такая же беда у жены произошла. Зашел глянуть на сайт приставов и обнаружил новое дело по СП , неизвестно от кого. Причем никаких извещений точно не приходило, в отличии от первого раза. А так как на почте работают знакомые и захожу туда довольно часто по своим делам, с уверенностью могу сказать, что на её имя ничего точно не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы уточнить еще вопрос, на форуме не нашла похожий. Когда вышел сп в прошлом году, копию суд направлял по старому адресу (условно адрес 1). Я  уже там как два года не прописана, и по определенным обстоятельствам не прописана вообще нигде до сих пор. Имею временную регистрацию по месту пребывания на том же адресе. А проживаю фактически по адресу 2.  Теперь вопрос возник писать ли в шапке адрес 1? Не скажет ли суд, что я там все время проживала, и умышленно не получила уведомление? Или может вообще написать что нигде не зарегистрирована? Да, и могу ли я попросить суд выслать решение вообще на адрес2? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktoriya367775 за вас письмо получали? если письмо вернулось не врученным, то есть шанс отменить. отправляйте возражения, укажите что нашли себя на сайте фссп, о приказе не знали, копию не получали. в любом случае получите или отмену или отказ. отказ можно обжаловать в районном. адрес указывайте куда хотите получить письмо из суда.

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто отказ не получал за меня. Я хочу его копию взять и в тот же день на отмену подать ( напишу что узнала с сайта приставов, а получила только сейчас, и с этого момента начинается срок 10 дней), Просто сейчас в адресе загвоздка. Незнаю что писать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам копия, если вы его отменять собрались? Копию отмены вам пришлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, viktoriya367775 сказал(а):

сейчас в адресе загвоздка.

в отмене какой укажите туда и пришлют

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну копию я хочу запросить, чтобы отсчет десяти дней пошел уже с этой даты. А это мне может как то помешать? 

 

И пожалуйста, подскажите, все таки какой адрес в шапке писать: вообще не зарегистрирована, или регистрацию по месту пребывания светить? Она совпадает с тем адресом , куда скорее всего отправляли уведомление? А так вроде выписалась, ничего не получала, ничего незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вопросы конечно кажутся глупыми, но для меня, столкнувшейся с этим впервые, они заводят просто в тупик. Кажется что все понятно, но когда начинаешь заполнять, возникают сомнения, правильно или нет. А вдруг именно из за этого откажут, лучше спрошу опытных людей) Я благодарна всем кто помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktoriya367775 Если вы нигде сейчас не зарегены, напишите адрес который можно засветить или любой))))

Поражаюсь возмущениям форумчан что дескать прописаны в одном месте а приказы присылают в другой. Вы что с порядочными людьми имеете дело? 

Это ростовщики с холуями и делают они все в рамках и за ними чтобы закатать нас в рабство. Известно им три адреса , так пришлют на тот где меньше шансов вам его получить.. Вот изменят гпк например полностью убрав 129 , и будут присылать везде. Мы на войне.И надо понимать что поблажек нам не будет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktoriya367775 вы только время тянете, вам не нужна копия сп который вы отменять собрались. вы ее аннигилировать собрались, вам нужно действовать быстро и четко - отменять вынесенный приказ. две статьи работают в связке отлично - по 128 ГПК вы не получали, по 129 ГПК вы возражаете. все, приказ отменен!

если вы будете совершать лишние действия - просить копию дистанционно, восстанавливать сроки - вы пролетите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, прост приезжаю, подаю заявление на отмену и все. Я думала копию обязательно запрашивать, тем более они готовы ее дать сразу. Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktoriya367775 так вы пойдете в участок мирового судьи лично? тогда да, получайте копию и сразу пишите возражения. из ваших слов было не понятно лично вы собираетесь идти или по почте отменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по этому приказу лично. Но как поняла, по второму приказу, где суд находится в другом регионе, уже запрашивать не буду, отправлю им сразу заявление на отмену. Спасибо вам!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последний приказ от промки (псб) вынесли в конце апреля прислали конечно же по старому адресу, хотя я два раза писал заявления о смене пд. очень огорчили меня, что на 700 т р ростовщики заплатили всего 5 рублей пошлины. Прислали после праздников, сразу поехал на отмену и моё дело искали уже в исполненных:twisted:!!! Письмо заказное ещё не вернулось а они уже джихадят :-xВот скорость когда кризис поджимает. :smile:. Поэтому любителям затянуть наверное с приказами лучше не шутить.С приставами потом гемора не оберёшься. Единственное чему порадовался, отменять стали много приходить:-DЛаборантка в приёмной пожаловалась ,работы добавляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу