• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Возражение на судебный приказ

2 542 сообщения в этой теме

21 минуты назад, likys сказал(а):

прислали конечно же по старому адресу, хотя я два раза писал заявления о смене пд. 

Вот я и думаю, что у меня получается какая-то совсем уж конспиративная схема. Со старого адреса мне однозначно передавать ничего не будут, а на потенциальном новом ящик если и будет висеть, но на заборе, что вокруг закрытого дома. И как я буду при таком раскладе хоть что-то отслеживать, вообще, не понятно. Может мне какие-то другие темы почитать, типа, как относиться  и что далее бывает, когда все всё присудили, а вас никому не найти и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, s s сказал(а):

а вас никому не найти

Приставы найдут.Будет время,будут песни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , )) только если я не решу, что мне это не нужно. К слову, как то отказалась от новой биографии в подарок, подумала, что буду обязана. Надеюсь поймете, что мне по ... налоговая ... сссс у ... прислала еще одну отмазку, уже конкретно от лица управления по СПБ. У меня второй день "веселое" настроение и кредиты-взыскания семечки на фоне того, что довело меня до самих кредитов. Так-что если знаете, чем оборачивается, когда человека реально не находят, то поделитесь, у меня именно так обстоятельства складываются не специально, вот и интересуюсь перспективами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

чем оборачивается, когда человека реально не находят,

Если суммы немаленькие и в бюджет, то могут и в розыск объявить.

Изменено пользователем vinni45
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , потребкредиты трем банкам меньше миллиона, если без потенциально накрученных в будущем пеней-процентов  и т.д.

ЗЫ кроме банков или их приемников меня никаким другим организациям официально искать не за чем, это я сама иногда трясу чьи-нить двери, чисто из принципа, что не с меня началось.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s s сказал(а):

потребкредиты трем банкам

йух на них.И лабутены с восхитительными штанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 )) у меня + на сегодня закончились, а вы мне все же кой чего дельное подсказали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Завтра в двойном размере.Ну там пени,штрафы и прочая неустойка.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы, не касающиеся отмены судебного приказа, перенесены сюда ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья а если приказ из другого города до меня не дойдет и я только от СП узнаю сто уже есть ИП нужно идти к приставу просить копиюприказа писать заяву об отложении ИП и отправлять на отмену получится так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто помогал, выдали в суде копию приказа, и через пару часов было готово определение, отменили судебный приказ. Теперь буду ждать иск. А по второму СП, который находится в другом регионе сразу отправила заявление на отмену, без запроса копии. Посмотрим что там ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktoriya367775 поздравляю! проинформируйте по второму сп, как получите весточку из суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kotyarka сказал(а):

просить копиюприказа писать заяву об отложении ИП и отправлять на отмену получится так?

на копию просить отметку пристава с датой вручения ее вам, копию эту приложить к возражениям и указать в приложениях

об отложении исп.действий, а не ИП

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper, да, обязательно напишу, но надежды мало что отменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktoriya367775 не ценным хотя бы письмом возражения отправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, заказным с уведомлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок И приставу сказать что я  намерена отменить приказ и написать заявление об отложении исполнительных действий,а то отмена  из другого города может долго идти а сколько пристав готов ждать и будет  ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kotyarka сказал(а):

 а сколько пристав готов ждать

10 дней по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka пристав может отложить исп. действия только на 10 дней, если вообще станет это делать

а по срокам получения отмены никто вам не скажет, как долго) мне с соседней улицы только через 2 месяца отмена пришла :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Ну а если все таки начнет  исполнительные действия  (какие то) то после прихода  отмены надо  писать заявление на  поворот все верно(приставу или всуд?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если что-то успеют перечислить взыскателю, то после отмены подавать на поворот в суд, который и выдал приказ

если деньги еще на депозитном счете у прставов будут, то писать заявление на возврат им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2016, 8:30:17, whisper сказал(а):

@viktoriya367775 поздравляю! проинформируйте по второму сп, как получите весточку из суда.

Готово! И второй отменен. По нему как раз деньги и списаны. Читаю информацию по возврату, везде по разному пишут. Что мне могут отказать в повороте исполнения, т.к другая сторона имеет право подать иск.(Иск скорее всего подавать не будут, СИД прошел, да и сумма не та) Мне теперь в любом случае полгода ждать? Кто то уже возвращал свои деньги? Или может ссылку на обсуждения по этой теме даст. Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, viktoriya367775 сказал(а):

Мне теперь в любом случае полгода ждать?

ждать чего? и почему так уверены, что сид прошел?)

образец заявления на поворот можно тут глянуть ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот кредитный договор, по которому недоплату взыскали, еще в 2009 закончился . А ждать полгода, пока пройдет срок подачи иска с их стороны. Где-то прочитала, что если после отмены в течении этого полугода иск не подали, значит это право потеряно, и мне суд уже не сможет отказать в повороте исполнения сп. Я не юрист))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу