• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Скарлетт

Временное ограничение права выезда должников-граждан за пределы РФ

715 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

затребовала у спи реестр уведомлений об отправлении и о вручении постановлений.

шикарно, его не будет если вы не забивали забивали на  заказные письма

можете на почте узнать  приходили вам заказные - у них есть трекномера. Вам скажут

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@montolit , нет, не забивала. Даже наоборот, ходила в отделение почты дважды в неделю с целью уточнения о получении судебного/заказного письма. Я на почте им все глаза своими визитами намазолила )). На почте меня уже все знают. Из почтового ящика корреспонденцию не воруют. Не было ничего.

А могут ли за такое наказать спи? Либо я могу куда-нибудь пожаловаться на это? Он же все это сфабриковал, да еще и приобщил акт с фото моей двери к материалам ип касательно своего визита ко мне домой (по факту его же не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

приобщил акт с фото моей двери к материалам ип

фотография акта (или что там у вас) на фоне чьей-то двери не может свидетельствовать об уведомлении должника должным образом.

Должник должен быть уведомлен надлежащим образом о всех действиях судебного пристава-исполнителя. Это значит:

Постановления, извещения и иные уведомления направляются должнику, а также иным лицам, участвующим в исполнительном производстве, по адресу, указанному в исполнительном документе, если лицо, участвующее в исполнительном производстве, или его представитель не указали другой адрес. При этом извещение может быть направлено по месту работы лица, участвующего в исполнительном производстве.

Закон об исполнительном производстве предусматривает два варианта направления документов должнику:

- направление постановлений или иных документов должнику посредством почтовой связи;

- непосредственное вручение документов должнику судебным приставом-исполнителем или лицом, которому судебный пристав-исполнитель поручил их доставить (таким лицом может быть взыскатель или его представитель, их согласие на вручение, конечно, необходимо).

 

Как видно, тут не сказано в качестве третьего варианта, про фото на фоне дверей.

 

Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение высылаются по последнему известному адресу указанного лица, и оно считается извещенным, хотя по этому адресу более не проживает или не находится.

 

Лица, участвующие в исполнительном производстве, считаются извещенными, если:

- адресат отказался от получения повестки, иного извещения;

- несмотря на получение почтового извещения, адресат не явился за повесткой, иным извещением, направленными по его адресу.

Если лицо не является по вызову, оно может быть подвергнуто приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще спи выдал мне постановление о взыскании исполнительного сбора. Судье это очень не понравилось, она даже отругала его.

А это постановление можно оспорить? 

ОСП постановление об испгнгег.jpg

ОСП постановление об испнгеге7ег.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marishok26 сказал(а):

А это постановление можно оспорить? 

это еще один иск. И у вас есть 10 дней на его подачу с момента получения.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marishok26 сказал(а):

постановление о возбуждении ип мне направляли простым письмом,

Постановления о возбуждении отправяются ТОЛЬКО заказными письмами.

Даже отправила простым, должны быть доказательства отправки. Реестр отправки (на который любят всегда ссылаться приставы) таковым доказательством не является.

Письма передаются на почту, почта ставит отметку.

Пусть предоставят в качестве доказательства отправки отметку почты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel , спасибо Вам!

Он сделал фото моей двери, на которую приклеил постановление, и все это приобщил к материалам ип.

А есть здесь где-нибудь оспаривание постановления о взыскании исп. сбора? В этом постановлении спи опять указывает на то, что я не представила уважительность причин неисполнения, а также на то, что надлежащим образом это мной не подтверждено. Тогда как я ему принесла целую пачку справок из цзн и в установленный законом срок.

Вот врун какой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marishok26 сказал(а):

видео из подъезда или со входной двери

вам это абсолютно ни к чему.

Законность своих действий должна доказать пристав. Т.е. только предусмотренные законом действия являются доказательствами.

Фото на двери закон не предусматривает.

КАС РФ Статья 62. Обязанность доказывания ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rubel сказал(а):

Реестр отправки (на который любят всегда ссылаться приставы) таковым доказательством не является.

А судья затребовала у спи этот реестр. А на что тогда можно будет ссылаться, если реестр не является доказательством?

 

18 минут назад, Rubel сказал(а):

это еще один иск. И у вас есть 10 дней на его подачу с момента получения.

Это тоже иск административный? И могу ли я его подать в процессе, либо нужно опять подавать через экспедицию?

Поищу какую-нибудь информацию по оспариванию постановления спи о взыскании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marishok26 сказал(а):

если реестр не является доказательством?

он может быть признан в качестве доказательства если там указан ваш адрес и стоит отметка почты, означающая что почта приняла указанные в реестре письма.

        Простые почтовые отправления передаются в почтовое отделение по накладным, фиксирующим количество отправленных конвертов. Регистрируемые почтовые отправления с уведомлением о вручении адресату и без него передаются в почтовое отделение по реестрам установленного образца (форма 103), в которых отражаются сведения об адресате, регистрационные номера отправляемых документов, дата отправки. 
       Накладные и реестры на отправку корреспонденции оформляются в двух экземплярах, один из которых после отправки корреспонденции возвращается в экспедицию с отметкой оператора отделения почтовой связи, фельдъегеря или иного лица, обеспечивающего отправку корреспонденции, и хранится в номенклатурном деле Управления делопроизводства, подразделения документационного обеспечения территориального органа Службы, его структурного подразделения. 

как правила у них никакой отметки с почты.

5 минут назад, Marishok26 сказал(а):

могу ли я его подать в процессе

это же отдельное требование.

6 минут назад, Marishok26 сказал(а):

Это тоже иск административный?

обязательно.

6 минут назад, Marishok26 сказал(а):

нужно опять подавать через экспедицию?

я подаю через канцелярию суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marishok26 сказал(а):

информацию по оспариванию постановления спи о взыскании.

это постановление выписывается если не исполнили требование пристава в добровольном порядке, т.е. в течение 5-ти дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel , спасибо Вам большущее!

Все поняла, благодаря Вам.. Теперь буду искать информацию для этого иска ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Marishok26 сказал(а):

А судья затребовала у спи этот реестр.

правильно сделала. У меня и этого не требовала, соглашалась со всей ерундой.

Пусть предоставят, если он у них есть.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rubel сказал(а):

это постановление выписывается если не исполнили требование пристава в добровольном порядке, т.е. в течение 5-ти дней.

Тогда смысла нет его оспаривать? Постановление о возбуждении ип мной было получено на приеме у спи 04.04.2019.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marishok26 сказал(а):

04.04.2019.

все верно.

вы не исполнили добровольно.

Значит это постановление законное.

Вы же оспариваете запрет на выезд.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel , ну и ладно. Тогда можно расслабиться )))

Огромное Вам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2019 at 01:39, Marishok26 сказал(а):

Поэтому она и затребовала представить реестр уведомлений

Я вам в пять сек какой хошь реестр составлю.Это же внутренний документ. Нигде внешне он не фиксируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Нигде внешне он не фиксируется.

зато там должен указываться трекпочты отправления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

трекпочты

Угу. Трек почты простого письма. Сам то понял, чего написал? У Сильвы вон спроси. Как судья у ней запрашивал Траст о подтверждении ЗТ. И чем кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Boyrus сказал(а):

реестр составлю.Это же внутренний документ.

тогда я тебя не понял вообще

 

реестр отправлений.jpg

21 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Как судья у ней запрашивал Траст о подтверждении ЗТ. И чем кончилось.

@Silva все было плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

не понял вообще

Че тут непонятного ? Убери из того,что ты выложил, трек номера, и получишь реестр отправлений по простым письмам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Boyrus сказал(а):

Я вам в пять сек какой хошь реестр составлю.Это же внутренний документ. Нигде внешне он не фиксируется.

В 25.05.2019 at 00:54, Boyrus сказал(а):
Цитата

Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

 

1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.

 

Цитата

 

Статья 27. Вручение повестки, иного извещения

 

1. Повестка, иное извещение, адресованные гражданину, вручаются ему лично под расписку на подлежащем возврату в подразделение судебных приставов уведомлении о вручении. Повестка, иное извещение, адресованные организации, вручаются работнику организации, который расписывается в получении повестки, иного извещения на уведомлении о вручении с указанием своих фамилии, инициалов и должности.

Я тогда буду ссылаться на эти положения закона. Правильно?

И спасибо Вам большое! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

Правильно?

Правильно. И если брать почту россии, простые письма никаких уведомлений о вручении, подлежащих возврату, не предполагают. Только заказные. Значит, пристав нарушил закон,отправив, как он говорит, простое письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , спасибо Вам большущее! ))

А, если суд затребовал этот самый реестр у спи, я могу как-то возразить в отношении его использования или рассмотрения в качестве доказательства? Или, что решает суд, не обсуждается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

что решает суд, не обсуждается?

Обсуждается. В вышестоящей инстанции апелляционной жалобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу