• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Скарлетт

Временное ограничение права выезда должников-граждан за пределы РФ

680 posts in this topic

Только что, Marishok26 сказал(а):

физической расправой?

у него и без этого есть масса занимательных идей, которые он сможет воплотить в жизнь в рамках закона об ИП :-o

@Фрекен Бок , ну, посмотрим, на что он еще горазд... Его идеи, конечно, занимают, поскольку сначала он выносит постановление об ограничении, и только после этого он мне вручает постановление о возбуждении ип. ))) Так сказать, уже их начал претворять в жизнь )), Только вот в обратном направлении почему-то )))

Я всех приветствую!

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли присутствовать на предварительном суд. заседании (беседе)?

Я повестку не получала (еще не прислали), однако на сайте беседа уже назначена на завтра. А завтра четверг, и у СПИ приемный день с 14.00. Не исключено, что он не явится вовсе.

Как лучше быть в такой ситуации? Это же только беседа. 

Причем в самом начале моей эпопеи с Трастом я тоже не была на предварительной беседе, поскольку узнала о ней уже после того, как она прошла. И судье я сказала, что не по своей вине пропустила это заседание, на что мне судья ответила: "Это неважно. Главное быть в судебном заседании при рассмотрении по существу."

22 minutes ago, Marishok26 said:

Главное быть в судебном заседании при рассмотрении по существу.

Строго говоря, и это неважно, если не собираетесь заявлять какие-то ходатайства - и без вас справятся.
Но присутствие как бы говорит судье, что он каким-то делом занят, а не просто так сидит в кабинете и из головы решение придумывает (потому что никто не пришел, ни истец, ни ответчик). То есть вы как бы уважение оказали суду. Это в плюс может пойти само по себе.

@Мимоход , спасибо Вам!

Я завтра тогда не пойду, а пойду уже на основное заседание.

14 часа назад, Marishok26 сказал(а):

обязательно ли присутствовать на предварительном суд. заседании (беседе)?

обязанности такой нет, но лучше являться, особенно когда предъявляешь требования. Ситуации разные бывают. А вдруг ответчик соизволит пойти на мировую на стадии предвариловки а вас нет. Глядя на это судья может "переметнуться" на другую сторону.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста у меня запрет на выезд заканчивается 29 мая. Сколько у меня есть времени до следующего запрета? Хочу выехать за границу, но боюсь не успеть в промежуток между запретами. Спасибо)

Posted (edited)

42 минуты назад, Formula.nasya сказал(а):

заканчивается 29 мая.

запрет снимает программа автоматически день в день, а вот накладывать запрет должен пристав, т.е. человек.

Вот сходите к нему и спросите сколько можно ждать когда вновь закроют выезд?

Думаю он обрадуется что ему напомнили и пора опять закрыть выезд.

Edited by Rubel

@Rubel , спасибо!

Однако на предварительную беседу я не ходила. Повестка на почту пришла только 17.05, а заседание было 16.05. Кстати, это был четверг. У спи приемный день. Возможно, он и сам не был. Интересно, а сами спи ходят в суд в аналогичных ситуациях? Не знаете?

Posted (edited)

5 часов назад, Marishok26 сказал(а):

Повестка на почту пришла только 17.05, а заседание было 16.05.

при следующей встрече спросите у судьи, почему так шлют повестки, без учета времени.

5 часов назад, Marishok26 сказал(а):

а сами спи ходят в суд в аналогичных ситуациях? Не знаете?

знаю.

ходят, иногда один за всех приходит, если пытаются доказать свою правоту. А когда без вариантов (вякнуть нечего), тогда никто и не приходит.

Edited by Rubel

1 час назад, Rubel сказал(а):

почему так шлют повестки, без учета времени.

Потому что собеседование. В Москве вообще не шлют по таким пустякам.

@Rubel , спасибо Вам!

@Boyrus , мне все же прислали, но после беседы )

Всем приветики)

Сегодня у меня был суд, спи пришел собственной персоной. 

Судья затребовала материалы ип еще до судебного заседания.

Долго судья меня не мучила, задала пару вопросов в отношении не исполнения решение суда, и сколько я внесла денег с момента возбуждения ип. Поругала немного ))

Потом она стала завать вопросы спи. И тут моим возмущениям не было предела. Значит, спи сказал, что постановление о возбуждении ип мне направляли простым письмом, однако, по его словам, я его не получила. Судья спросила его: "почему простым", он ответил, что они все письма отправляют таким образом.

А судья обнаружила в материалах ип следующее: 01.03.2019 он (спи) с 2-мя понятыми приезжал ко мне домой, звонили, стучали в дверь. Тем не менее, либо я, либо какая-то женщина ответила, что дверь не откроет и предложила ломать дверь, а потом заявила, что платить она никому ничего не будет. И при этом в материалах дела приложено фото с реальной дверью моей квартиры, на которую наклеено постановление о возбуждении ип. И второй экземпляр бросили в почтовый ящик - так сказал спи. Причем во время моего визита в часы приема он даже не намекнул, что выезжал ко мне домой.

Я была ввергнута в состояние шока. Надо же было такое придумать, и приобщить к материалам ип. За это же, наверное, предусмотрена какая-нибудь ответственность. То есть к суду товарищи подготовились основательно, не ограничивая себя ни в чем. Ничего мне на ум не приходит, как "голь на выдумки хитра". Получается, что они приезжали к моей квартире, сделали фото, приложив постановление. Причем свои деяния они совершили в течение последних 2-х недель перед судом.

Я суду пояснила, что ко мне домой никто не приходил и постановление ни в почтовом ящике, ни на двери не было.

Да, и маме скоро 80 лет, ей и в голову не придет такое говорить. Она по жизни всего боится. Тем более, что мы с ней договорились, что к двери она подходить не будет (она даже обрадовалась, что не нужно лишний раз вставать при звонке в дверь). У нее в январе был микроинсульт, и ей вообще не до моих войн.

Я так понимаю, что этим своим действием, они решили соврать, чтобы я выглядела в глазах суда, как злостный неплательщик, и это и есть основание ограничить меня права на выезд.

После моего рассказа судья призадумалась, и перенесла слушание на 03.06, при этом затребовав у спи представить реестр с почтовыми уведомлениями. Интересно, здесь он сможет что-нибудь "нахимичить противозаконное"...

Может быть, кто-нибудь знает о городской службе видеонаблюдения, сколько может храниться видео из подъезда или со входной двери в подъезд? И можно ли это видео как-то получить? Или, что можно с этим сделать, куда нажаловаться? Подскажите. пожалуйста.

1 час назад, Marishok26 сказал(а):

сколько может храниться видео из подъезда

5 суток.

Posted (edited)

1 час назад, Marishok26 сказал(а):

Судья спросила его: "почему простым", он ответил, что они все письма отправляют таким образом.

Вы когда собирались судиться, хотя бы законы читали? Господи, до чего люди у нас тугие.facepalm.gif

Цитата

Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.

Цитата

Статья 27. Вручение повестки, иного извещения

1. Повестка, иное извещение, адресованные гражданину, вручаются ему лично под расписку на подлежащем возврату в подразделение судебных приставов уведомлении о вручении. Повестка, иное извещение, адресованные организации, вручаются работнику организации, который расписывается в получении повестки, иного извещения на уведомлении о вручении с указанием своих фамилии, инициалов и должности.

Тыкните судью носом в эти статьи. Никаких " простых" писем закон не предусматривает. Стало быть, пристав его нарушает. Будет говорить,что это от бедности, так это не ваши проблемы, а ФССП.

Edited by Boyrus

10 минут назад, Boyrus сказал(а):

. Будет говорить,что это от бедности, так это не ваши проблемы, а ФССП.

бедность не порок)))

@montolit что до посещения приставами обители должников, я практически уверен, что это дело должно где то фиксироваться ( ну,как обычно у нас, журнальчик какой есть). Ибо я так могу разгуливать по кабакам в рабочие часы, а потом заявить, что на выезде был.

@montolit вот еще очень полезный дОкумент. Я уверен,если там порыться, откроешь для себя много нового. Просто я призадумался, если есть " инструкция по делопроизводству в суде (неважно, каком, она почти одинаковая)", то уж точно наша бюрократия и приставов не обошла инструкцией.

И все это я нарыл за 10 минут. А человек судиться, пля!

1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

А человек судиться, пля!

Жень, зачем он судится? времени много? я подскажу где его ограничивают 

1 минуту назад, montolit сказал(а):

зачем он судится?

Я уже не помню.:-D По моему, ей выезд ограничили. А она хотела бы жить на Манхэттене. Ну,и как водится, пить водку с Деми Мур.

Только что, Boyrus сказал(а):

. А она хотела бы жить на Манхэттене.

это было известно давно, что у нее хата на Манхэттене и вот тут возникла проблема. Водка с Деми Мур ? а почему нет- очень приятная внешне женщина, да поговорить тоже можно что все мужики ослы наверное. Впрочем это не мешает сделать по скайпу

@Boyrus , ну что Вы надо мной смеетесь то опять? Никуда я пока не собираюсь. Тем более, в эту страну...

Уж извините, я не юрист. Я тоже что-то рою )) Вот здесь у всех вас что-то спрашиваю.

Все равно, спасибо! ))

Да судья, как я поняла, не поверила спи, что меня известили надлежащим образом о возбуждении ип. Поэтому она и затребовала представить реестр уведомлений. В материалах ип уведомления о вручении же нет. В иске я и ссылалась на эти положения закона.

@montolit , я водку не пью )))

1 час назад, Boyrus сказал(а):

5 суток.

Как же мало то... 

Получается, что пожаловаться, или еще что-нибудь, на то, что спи учинил, у меня не получится?

@Marishok26

вы выше по закону о исполнительном что вам писали выше  прочитайте, как вас должны известить 

никто вас не извещал

@montolit , я прочитала. 

В иске все это изложила. Устно тоже говорила. Однако судья взяла инициативу в свои руки и затребовала у спи реестр уведомлений об отправлении и о вручении постановлений.