• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Скарлетт

Временное ограничение права выезда должников-граждан за пределы РФ

715 сообщений в этой теме

19 минут назад, Marishok26 сказал(а):

не сложилась.

она и не сложится, когда суды сами не хотят её слаживать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Rubel сказал(а):
25 минут назад, Marishok26 сказал(а):

"Что будете оспаривать?"

Надо было оспаривать ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЕ - в зависимости от ситуации) по вынесению указанного постановления либо решение должностного лица по наложению запрета на выезд.

Я всё так и сказала: "Я оспариваю действия СПИ по вынесению постановления об ограничении на выезд".

Тонкостей я, действительно, не знаю...

А как же положения части 2 статьи 194 и части 2 статьи 225 КАС РФ? Там же указано, что после обжалования постановления у вышестоящего должностного лица (если судебные разбирательства уже начались), пропадает предмет административного спора. В данном случае, я чего-то недоперепонимаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

А как же

это не обязывает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel , тогда их обман на их совести )))

Причём меня председательствующий судья спросил: "Может быть, Вам нужно проконсультироваться с юристом?" Я как-то растерялась, подумав, что прямо в суде, и сказала, что нет... В МГС, по-моему, заседания рассматривают одним днём, то есть не переносят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Marishok26 сказал(а):

тогда их обман на их совести

они всех так вводят в заблуждение и ловят на любом слове (угодное им) и потом выстраивают свои доводы или отводы манипулируя вашими словами.

46 минут назад, Marishok26 сказал(а):

Я как-то растерялась

 надо было попросить.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel , жаль, конечно, что не смогла довести всё до логического конца... 

2 минуты назад, Rubel сказал(а):

они всех так вводят в заблуждение и ловят на любом слове (угодное им) и потом выстраивают свои доводы или отводы манипулируя вашими словами.

Тем более, будут отвечать когда-нибудь за умышленный обман. Правда, мы об этом не узнаем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Marishok26 сказал(а):

жаль, конечно

ничего не жаль.

Теперь знаете что суды стоят на страже приставов (своих в обиду не дают) и всячески стараются "утопить" дело.

Я предупреждал, с приставами бороться не просто.

 

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel хоть сообщение и откорректировано:-o прочитать успела, поэтому скажу- то, что вы сказали судье- является оскорблением суда так то))

пы.сы. интересно вы штраф за неуважение не схлопотали? )))

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel , конечно же, это опыт и дополнительные познания о системе.

Мне в этот раз попался СПИ какой-то, скажем так, недоброжелательный по жизни. Ведь всё, что человек думает/делает по жизни, то он к себе он и притягивает. И, если он представитель власти, то в любом случае, от этого к нему относиться никто лучше не станет.

Я по жизни достаточно спокойный и миролюбивый человек, несмотря ни на что. При этом до последнего терпимый ко всему происходящему. И придя к СПИ на приём, дала ему это понять, а он мало того, что нарушил закон, ещё и, по всей видимости, решил этим воспользоваться, и бесконечно мне хамил.

4 минуты назад, Rubel сказал(а):

не привычно выносить верные решения? Привыкли только неверные выносить?

- я так сказать не смогу судье )))

Разве что могу президенту пожаловаться. Отмечу, что действенный способ, особенно когда прямая линия. Я так дважды жаловалась. Одну перевели в другой суд, вторая исчезла вовсе. Хотя, может быть, в каком-нибудь работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка я не первый раз ей высказываю и потом к ней захожу поговорить.  И отводы ей делал. На мои заседания всегда приставов приставляют ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel я не оспариваю то, что свою позицию надо отстаивать. Но учить грубить  суду все же не следует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу прокомментировать кто в теме... 

Мониторю ход своего ИП через Госуслуги. Вижу, что 10.01.20 вынесено Постановление о временном на выезд из РФ. Следующая запись 7.02.20 - «ЗАЯВЛЕНИЕ о вынесении постановления о временном ограничении на выезд из РФ». Не понимаю, пристав уже вынес Постановление. И вдруг через месяц какое то Заявление. Что это может быть? Может это взыскатель походатайствовал и принес заявление, в том время как пристав уже закрыл выезд, и пристав вложил его в ИП? Не особо принципиально, просто понять не могу, что еще за Заявление, и срок в полгода с какой даты считать - с 10.01 или 7.02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Epica ну,ошиблись месяцем в заявлении. Что с того..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ранее, когда мониторила свои ИП, Постановления выносились без всякого предварительного на него Заявления. А тут сначала Постановление, потом Заявление... Странно... и шифр этого заявления с цифрами и аббревиатурой «-СП» на конце... я о том, не может ли это означать, что Заявление в данном случае есть ходатайство или судебное решение по инициативе взыскателя? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Epica судебного решения на запрет не требуется. А ходатайство и есть заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу