• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Скарлетт

Временное ограничение права выезда должников-граждан за пределы РФ

715 сообщений в этой теме

Какая-то невезуха у вас с приставами. Я в Питере была неоднократно практически во всех районных ФССП по делам родных и друзей. Ни разу не встретила подобного. И даже близко похожего на подобное. Может быть потому, что я была в качестве представителя по доверенности? Все были вежливы, совершенно адекватны, вопросы решали совершенно нормально. Практически всегда удавалось договориться.

Может быть вам тоже отправлять кого-нибудь вместо себя, если возникнет необходимость? Мужа, знакомых? А то зачем оно надо, если еще и проблемы с сердцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


AnnT,спасибо за участие!Рада бы с ними не общаться,да некого мне послать.Мужа нет,сын в армии.Да я и не подозревала ничего плохого.Даже жаловаться передумала,что не известили об ограничении.Просто хотела узнать,до какого числа оно действует.Правда,я давно подозревала своих приставов в отсутствии лояльности по отношению к должникам.Как ни встретимся,так начинают какую-то фигню (пардон)нести.Про то,что пластиковые окна конфискуют,что вынесут все подчистую.Когда объясняю,что плачу 5 тыс.в "Промсвязьбанк" и больше не могу,даже не дослушав,заявляют : "А теперь вы не будете так платить,мы половину заберем" (Интересно,как,плачу с неофициальных доходов).Сегодня,помимо наручников,обещали вырезать железную калитку,хотя она не у меня,а у соседа. :kuku: Я не стала особо скандалить потому, что у меня в кошельке лежали 2000 долларов.Как назло,утром купила,чтобы рассчитаться с поставщиками.Ретировалась поскорее,от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебор явно. Я такого примерно хлопца в Новосибирске лицезрела. Был поставлен на место звонком в Управление ФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот,Иринка,подозреваю,что и мне,несмотря на все миролюбие,придется когда-нибудь пожаловаться на данного товарища.У меня было несколько приставов,все они не особенно любезны,но адекватны.Этот единственный приезжал ко мне домой и изъял имущество (нищенское,надо сказать).И именно он всегда несет всякую пургу.У меня смутные подозрения,что он просто подзуживает сидящую с ним в одном кабинете девчонку.Сам-то уже,видимо,закончил производство за невозможностью взыскания (на сайте ФССП дела,которое он вел,нет).Со всеми он такой,или меня невзлюбил... :-( Кажется мне,был он раньше коллектором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он на госслужбе. Свои эмоции пусть дома демонстрирует. Он должен исполнять решение суда, а не унижать пожилого человека. Позвоните в Управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделаю.Нашла уже телефоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antikmure, правильно делаете, что хотите написать жалобу. Вы так не только себе поможете, но и тем, кто не более слаб и беспомощен и не сумеет адекватно защитить себя от подобного произвола. Напишите потом, пожалуйста, о результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыла на сайте приставов.Они,оказывается,даже статью УК нарушили.286 - незаконное лишение свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ситуация была один в один,моя даже выигрышнее,потому что были свидетели из числа посетителей.Правда,из комментариев на их форуме,поняла,что дело дохлое в плане реального наказания.Только нервы потрепать можно.А учитывая мое больное сердце,неизвестно,кому больше достанется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть хоть нервы им потрепать.

Не надо с ними ругаться. Просто жалобу написать. Или по телефону - если они так принимают жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Управлении есть телефон доверия. Туда можно наговорить. У нас там автоответчик, а вот в Новосибе я общалась с милым дядькой. Все проблемы решили. Пристава-недоумка я больше не видела. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Обращалась в отделение судебныхприставов по месту прописки (через сайт госуслуги.ру)

Получила такой официальный ответ (бумажный) по почте:Управлением Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Вашеобращение рассмотрено. Согласно программному комплексу базы данных АИС ФССПРоссии по Челябинской области Вы должником по исполнительным производствам неявляетесь."

Я правильно понимаю - это означает, что я могу свободно выезжать за границу ине числюсь в списке граждан, которым ограничен выезд зарубеж?

или нужно делатьаналогичный запрос не только по адресу прописки, но и фактического нахождения(Москва). Заранее спасибо за ответ.

Просто первый раз еду за границу, паника )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы кому-то должны? Если нет, то и переживать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы кому-то должны? Если нет, то и переживать нечего.

я не должна... но от некоего Кредитэкпресса пришло два письма с разницей в год! одно год назад. в нем говорилось, что я аж в 2005 году брала кредит и должна 6 тысяч,

второе письмо пришло перед праздниками, они предлагали в честь праздника оплатить не 6 тысяч, а всего 3, 5... почитала про эту контору, пишут, что лохотрон... но все равно как-то боязно.. мало ли чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, езжайте спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не должна...

Иринка поправит еслив чего, но читал что ограничение на выезд может быть временное до 6 месяцев и то если есть исполнительный лист который вы не выполняете или скрываетесь. В общем если вам выезд ограничат вы прямо об этом знать будете наверняка и без всяких там запросов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, должно было быть решение суда или судебный приказ. По месту регистрации на нее ничего нет. Так что граница открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, успокоили... еще успокаивает тот факт, что документы на загран подавала месяц назад и его сделали.. а как я поняла, если есть запрет на выезд, то загран не делают... в общем, спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, грубо говоря, каждые 6 месяцев мне бы приходило уведомление, что выезд ограничен и с 2005 года (о котором написано в письме кредит-экпресса), даже учитывая проблемы с почтой, я бы хоть раз

это уведомление точно получила.... я паникер, ужас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы запрет, загранпаспорт не получили бы! Суда не было, какой запрет? Чемодан собирайте лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы запрет, загранпаспорт не получили бы! Суда не было, какой запрет? Чемодан собирайте лучше.

спасибо! пошла собирать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может пристав закрыть выезд не известив и не вызвав должника? Просто у меня был судебный приказ 3 месяца назад, сейчас прислали постановление об отмене. Но банк в смсках пишет что выезд мне приставы уже закрыли по этому приказу. А мне летом как раз уезжать надо будет. Пристав к себе по этому приказу не вызывал, но пристав из разряда идиотов которые пытаются максимум запугать и оштрафовать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может пристав закрыть выезд не известив и не вызвав должника?

Да, это, к сожалению, возможно.

Просто у меня был судебный приказ 3 месяца назад, сейчас прислали постановление об отмене. Но банк в смсках пишет что выезд мне приставы уже закрыли по этому приказу. А мне летом как раз уезжать надо будет. Пристав к себе по этому приказу не вызывал, но пристав из разряда идиотов которые пытаются максимум запугать и оштрафовать и т.д.

Здесь важно правильно все понимать! Итак, мировым судьей был вынесен судебный приказ. Поскольку Вам известна личность пристава, очевидно, что на основании этого приказа было возбуждено исполнительное производство. В рамках этого производства приставом могли быть совершены различные действия, в том числе, мог быть Вам ограничен выезд. Было это сделано или нет, Вы можете узнать совершенно точно, явившись к приставу и задав соответствующий вопрос или потребовав у пристава ознакомления с материалами исполнительного производства (это Ваше право!).

Далее, Вы пишите, что "прислали постановление об отмене судебного приказа". Кто прислал? Мировой судья или пристав? На всякий случай: судья выносит ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отмене судебного приказа, а пристав на основании определения судьи - ПОСТАНОВЛЕНИЕ о прекращении исполнительного производства. Что за документ Вы получили? От этого зависит, в частности, порядок Ваших дальнейших действий, если они необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил определение от мирового судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил определение от мирового судьи.

Тогда с этим определением Вам надлежит явиться к судебному приставу. Если исполнительное производство было возбуждено, то Вы напишите приставу заявление о его прекращении. Одновременно с прекращением исполнительного производства пристав выносит постановление об отмене всех мер, принятых для обеспечения взыскания, в том числе постановления об ограничении выезда (если оно действительно было вынесено).

Если ограничения были введены, "наседайте" на пристава, требуйте скорейшей отмены мер, получите на руки копию постановления о прекращении исполнительного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу