• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Скарлетт

Временное ограничение права выезда должников-граждан за пределы РФ

715 сообщений в этой теме

Отвезу конечно. Меня вот что интересует - законно ли такое ограничение если оно есть? Т.е. без уведомления об открытом производстве и т.д. Так как если оно есть, то быстро они ничего ясное дело не отменят и мой отпуск в июне может сорваться. Но если это не законно, то возможно у меня будет призрачный шанс через суд выбить компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К сожалению, такое ограничение законно даже при том обстоятельстве, что Вы не уведомлены надлежащим образом о факте возбуждения исполнительного производства и принятых в отношении Вас ограничений.

ФЗ "Об исполнительном производстве" сконструирован таким образом, что, в отличие от ГПК РФ, в нем отсутствие в материалах производства доказательств надлежащего уведомления должника о принятых в отношении него мерах (и даже о самом факте возбуждения исполнительного производства) практически никогда не является основанием для признания этих мер незаконными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если человек попал в эту базу, то сколько времени он там будет "висеть"? От приставов не скрывается. На контакт идет. Платить нечем.

Я вот про эту базу:

http://www.r77.fssprus.ru/iss/ip/

Исполнительное производство от 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока исп. производство не прекращено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Суд вынес судебное решение в июне этого года о взыскании задолженности, но до сих пор не пришел исполнительный лист, на сайте суд приставов нет информации на мою фамилию, поехать к ним не могу-паспорта нет, меняю в связи с замужеством, без паспорта не предоставляют информацию. В пятницу мне уезжать на Украину, есть ли у меня в такой ситуации запрет на выезд из РФ, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще забыла уточнить-параллельно по этому долгу идут звонки и смс-ки "Русдолгнадзор". То есть параллельно суду взыскатель решил обратиться в КА? или пока решил попробовать не через приставов действовать, а через КАллов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так часто бывает, право взыскателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ситуация : Пристав вынес постановление об ограничении на выезд, но в погранслужбу еще не отправлял. Завтра у меня заканчивается срок на приостановку исполнительных действий. Завтра же поеду и отвозить копию возражений на судебный приказ и квитанцию об отправке их (возражений) в суд. Вопрос. Может ли пристав сейчас отправить свое постановление в погранслужбу и сколько времени пройдет с этого момента до того как мне закроют границу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправить может.Пройдет где-то около недели +/- несколько дней.Если боитесь,езжайте через Минск.Сама в конце сентября так выезжала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />Отправить может.Пройдет где-то около недели +/- несколько дней.Если боитесь,езжайте через Минск.Сама в конце сентября так выезжала.<br />
<br /><br /><br />

Так дело в том, что я судебный приказ у них получала 30 октября, сразу же написала заявление на приостановку на 10 дней. Там же от руки. 10-ый только завтра. Возражения отправила, 40 минут назад позвонила приставу, он сказал постановление вынес, но еще не отправлял. попросила не отправлять, потому как возражения отправила и завтра привезу подтверждающие документы, и напишу еще раз заявление на приостановку. Неужели в такой ситуации может отправить? Приказ же отменят в любом случае. И будет ли это законно? Ведь пока все исполнительные действия должны быть приостановлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все она может.Если вредная или рассеянная.Ваше заявление на приостановку никаким образом на это не влияет,это для нее не указ.Перед выездом подстрахуйтесь.Позвоните в городскую ФССП информаторам.(Телефон можете узнать на сайте ФССП).У них поинтересуйтесь,есть ли запрет на выезд.Если нет - езжайте смело,если есть - через Минск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все она может.Если вредная или рассеянная.Ваше заявление на приостановку никаким образом на это не влияет,это для нее не указ.Перед выездом подстрахуйтесь.Позвоните в городскую ФССП информаторам.(Телефон можете узнать на сайте ФССП).У них поинтересуйтесь,есть ли запрет на выезд.Если нет - езжайте смело,если есть - через Минск.

На сайте написано что только в районном отделе у пристава такую информацию можно получить. А смысл ей заморачиваться и что-то отправлять если приказ отменят в любом случае? И как это - заявление не указ? Какой порядок у них с этими постановлениями? вот вынес он его, надо же утвердить у старшего и еще через кучу инстанций прогнать? Ехать в следующую пятницу. И через Минск не получится если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете,у нас вообще в стране бардак,все может быть.Поэтому для спокойствия позвоните в службу информации,они сейчас практически везде есть.Не знаю,какой сайт вы смотрели.А я открыла сайт ФССП,нашла свой регион и там указаны телефоны,по которым можно получить такую информацию.Теперь всегда перед выездом звоню,и узнаю,чтобы не было сюрпризов.Пристав может завредничать и специально выдать неправильные сведения.А там сидят незаинтересованные работники их задача просто давать информацию о наличии исполнительных производств и запретах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще,может я вас и разочарую,но заявление действительно не указ ,и не стоит на это надеяться.Проверьте лучше,а то завернут,будете локти кусать.Поверьте,это оооочень неприятно.Меня уже так заворачивали в Домодедово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nita,

СПИ не руководствуется оценочными суждениями и сослагательными наклонениями - "отменят в любом случае",это ваше предположение.Он его к делу не пришьет,если что ( ФГУП "Почта России" потеряет ваше отправление,сгорит и т.д.) вообщем не дойдут до суда ваши возражения...Или судья,руководствуясь своими внутренними убеждениями,не отменит СП...И ? Зачем СПИ чужой головняк. Сделав,он ничего не нарушит...А вот не сделав...

Резюмируя - может пойти на встречу,может нет...Вправе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или судья,руководствуясь своими внутренними убеждениями,не отменит СП...

Ложь. Нет у него права руководствоваться внутренними убеждениями при отмене судебного приказа, на который поданы возражения в установленном законом порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ложь.

А жути нагнать :mrgreen:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы в частной жалобе,потом излагать будете...На что имеет права судья и на что не имеет...

P.S.И со словами поаккуратней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте добры предоставлять достоверную информацию. В этой части Ваше утверждение - ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы,Лейла,правда жизни.

Между "как должно быть" и как бывает... Есть маленькая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, покажите хоть один СП, не отмененный по внутреннему убеждению судьи :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КВ, не нужно пугать новичков. Тем более, что "наша" практика показывает 100% отмену СП.

Евгений, я - Леля, можно - Ольга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалый,

еще раз - следите за языком. Погуглите судебную практику.

Если искать не умеете,читайте - http://docs.pravo.ru/document/view/16892018/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу