• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
FaderJonn

Новшество от БРС

19 сообщений в этой теме

Незнаю как у кого, у нас в городе БРС разослало всем странную бумагу (должникам)

выглядит так:

"извещение о состоявшейся уступке права требования"

печатей или подписей нет.

Есть строка для подписи в ней написанно "директор представительства" таки иврэй Дорфман Лазарь Григорьевич.

В оглавлении название организации пославшей письмо

"общество с ограниченной отвественностью "агентсво по сбору долгов ООО АСД ТМ-Стрим"

ю. адрес: 105318 г.Москва ул. Ибрагимова д.31 корпус 50.

далее идут реквизиты, БИК, КПП и пр...

письмо пришло из Москвы, а не из регионального отделения.

В этой бумаге говориться что "БРС уступил свои права моего долга некому "агенству ТМ-Стрим", но в этой бумаге это агенство

просит меня погасить задолженность не перед ним а перед БРС, в конверт вложена квитанция с реквизитами БРС но почему

то с платёжной формой "Сбербанка", реквизиты в ней БРС. Присутсвует угроза судебной расправы и небесной кары. Указанны сроки наступления кары, мне -"остался всего месяц". Предлогаеться так же "уточнить" сумму долга по телефону, из чего можно предположить что этот платёж (сумма указанная в письме) только "разогрев" коллектора и банка.

Из 40 тыс кредита выплатил треть. До сего времени с 2007г я о БРС вообще нечего не слышал, а вот теперь пришла эта бумага, причём долг в ней

непонятный, сумма долга указана в 2 раза превышающую вообще сумму кредита, если бы с их процентами, то за 4 года там тысяч 500..600 наберётся.

В конверте нет не расчёта, не выписки, просто ДАЙ им 2500$ и всё. Я так пологаю что если "дать" то сразу можно получить ещё одно "письмо счастья" уже на миллион рублей! Итак до бесконечности. Оказалось что такое же письмо пришло не только мне, но с одинаковой суммой долга у всех! Странно как то всё это выглядит.

Цитата "Во избежания юридических последствий неисполнения Вами обязательств по возврату задолженности, необходимо в добровольном порядке обеспечить поступление денежных средств на счёт агенства, в счёт погашения задолженности"

У меня все сроки вышли, кредит на бытовуху брал в 2006г, (сам кредит давно погашен) а карту выплачивал год честно, но потом выпал на долго из финасовой жизни.

Это БРСовский коллектор или нет? они вроде отказались от практики продажи долгов, тогда непонятно, как они смогли продать долг своему же агенству, или они себя отделили юридически от него? тогда БРС нарушает своё слово относительно передачи долгов и частных данных второму лицу.

Что сие может означать? попытка глубинными бомбами заставить всплыть должника и просто его "проявится"? попытка рубануть деньжат?

Пишут про испорченную кредитную историю", но у меня уже пару лет дебетная карта "альфа банка" (для покупок в интернете исключительно) а "Альфа банк" уже не один раз пытался впарить мне свой кредит, (кругленькую сумму) причём просто нажатием кнопочки на мониторе, (я всё же не повёлся). Если бы кредитная история была бы испорченна, то как "Альфа банк" может мне так просто пытаться впарить свой кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А БРыСька похоже не выкладывает заемщиков своих в общий доступ. Так что история чистая у вас. Но можете проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Но можете проверить.

А как можно проверить свою кредитную историю ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты набери в гугл бки , там телефоны высвятится и адреса. мож письмо чертить иль номер набиратель покрутить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А БРыСька похоже не выкладывает заемщиков своих в общий доступ. Так что история чистая у вас. Но можете проверить.

У них свое БКИ - в НБКИ и Эквифакс БРС сведения не подают. Альфа смотрит только НБКИ и Эквифакс, т.к. БРС свои данные никому не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БРС разослало всем странную бумагу (должникам)

выглядит так:

"извещение о состоявшейся уступке права требования"

печатей или подписей нет.

В оглавлении название организации пославшей письмо

"общество с ограниченной отвественностью "агентсво по сбору долгов ООО АСД ТМ-Стрим"

В этой бумаге говориться что "БРС уступил свои права моего долга некому "агенству ТМ-Стрим", но в этой бумаге это агенство

просит меня погасить задолженность не перед ним а перед БРС, в конверт вложена квитанция с реквизитами БРС но почему

то с платёжной формой "Сбербанка", реквизиты в ней БРС.

Судя по описанию - очередная филькина грамота. Они ведь тоже люди - форумы читают и понимают, что заемщик пошел ушлый. Знает слова умные: "договор цессии", извещение о переуступке долга и т.п.)))))) Вот и решили типа известить)))))) :-D Только вот если долг переуступлен, вам должны были прислать копию договора цессии С ПОДПИСЯМИ И ПЕЧАТЯМИ)))))), и значить это должно было, что должны вы уже не банку, а третьему лицу, т.е. этим самым коллекторам. А если в квитанции - реквизиты банка, то какой-такой павлин-мавлин?)))))))) О какой продаже долга речь? Бумажку можете смело использовать по назначению.

Про "испорченную кредитную историю" - полностью согласна с мнениями выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про "испорченную кредитную историю" - полностью согласна с мнениями выше.

Да как сказать...

Я решил проверить данный факт и "проверялся" в разных магазинах, по разным банкам.

Итог плачевный, к моему счастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да как сказать...

Я решил проверить данный факт и "проверялся" в разных магазинах, по разным банкам.

Итог плачевный, к моему счастью.

Ну мы тут с моей немецкой женой зашли в банк(поперло ее квартиру в Берлине купить) Шуфа(аналог нашего ЦККИ) сказала вы идеальные заемщики. Хотя в годы своей учебы остался должен Дойче Банк 80 марок по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в конверт вложена квитанция с реквизитами БРС но почему

то с платёжной формой "Сбербанка", реквизиты в ней БРС.

Мне тоже нечто подобное приходило, реквизиты указаны брс, но это реквизиты самого агенства АСД т.к там у них счет открыт и к моему "договору" или счету отношения не имеют (не увидил я там знакомых циферок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да как сказать...

Я решил проверить данный факт и "проверялся" в разных магазинах, по разным банкам.

Итог плачевный, к моему счастью.

Lys, а в каком смысле - плачевный? Если к вашему счастью? Если проще - что выяснили? "Нагадили" или "не нагадили"?))))))))))))))) Нам с мужем нагадили хомяки. А вот РС молчит в тряпочку... Ну, может, у себя там подчеркнули нас красным маркером, но мы-то сами к этому "супер-мега-банку" теперь на версту не подойдем))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К приставам своим не ходил, да и как их найти не знаю честно говоря.

тут смотрел по своему ИНН, долгов нет написали. https://service.nalog.ru/debt/

значит выезжать за бугорчик могу, типа так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне каж зря( плять они там почт элекронный ввел тип иноваций в гор попер,не еслу пристав недалеко я б лутше бы сгонял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут смотрел по своему ИНН, долгов нет написали. https://service.nalog.ru/debt/

значит выезжать за бугорчик могу, типа так?

На этом сервисе Ваши долги по налогам перед государством(налог на доходы, транспортный, на имущество). Еще есть долги перед пенсионным. ПФ быстро судебные приказы штампует по своим долгам. Что бы узнать точно, можете Вы выезжать или нет, только к судебным приставам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще есть долги перед пенсионным.
Может я что-то не так понимаю, но откуда у физлица может взяться долг перед пенсионным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был долг перед Пенсионным)) Перевыплата пенсии, просили вернуть, прислали письмо, я забыла, потом настойчиво названивали, сбегала оплатила и отстали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откуда у физлица может взяться долг перед пенсионным?

Я же не знаю, может он индивидуальный предприниматель. Вот и написала, что долг его перед налоговой и банком может быть не единственным, по которому может быть запрет на выезд. Это если человек не желает поехать к приставам и узнать может он выехать из страны или нет. Обобщила так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу ходить к приставам, мне никогда никто не присылал никаких "приказов" и судебных повесток, не для начала и не для окончания всего этого дела. По моим подсчёта прошло (с момента когда Крысинный стандарт обнаружил что я утаиваю от них свои деньги), примерно 4года и около 5месц.

Кроме группы лиц именовавших себя "канализационным учереждением" никто мне не звонил, они даже не приходили а только звонили. После того как мой приятель им сказал что я уехал за границу на ПМЖ и не вернусь, они вообще потерялись на более чем 4 года. Просто посмотрю что будет через 1 месяц. А пока на выходных пойду посмотрю то место где бабка говорила что дед мой пулемёт зарыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно как то всё это выглядит.

Цитата "Во избежания юридических последствий неисполнения Вами обязательств по возврату задолженности, необходимо в добровольном порядке обеспечить поступление денежных средств на счёт агенства, в счёт погашения задолженности"

вишь ка, как однако, вычурно.

обеспечить поступление денежных средств.

прямо битте да мерси.

"чисто как в трамвае" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы, дергаетесь Моня?

Срок исковой давности у вас уже протух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу