• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gismo

Кредит БРС

49 сообщений в этой теме

Доброго времени суток всем!

Ситуация следующая: моей знакомой лет 5 назад прислали кредитку, буклет или договор который присылают в письме с кредиткой потерян, то есть подтверждение изначальной процентной ставки не возможно, позже она еще и увеличила кредитный лимит, при этом подписала какие-то документы(пока их не найти).

Вопрос: иск по статье 450 ГК п.1 ч.2 не прокатит уже???Ведь она договор об увеличении лимита подписывала, а там, я так думаю, были "новые" проценты по кредиту прописаны.

Подробности отпишу чуть позже.

Заранее всех благодарю за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала бы неплохо узнать, что она подписывала. Сейчас рано делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договора по каким-то причинам нет у нее на руках, видимо он остался в банке, все что я знаю это был договор об увеличении лимита до 100т.

Разговаривали с приставом он сказал что нужно подать заявление в банк о расторжении договора, которого я не нашел на форуме.

Уже прислали письмо из БРС с предупреждением о том что в случаи не уплаты передадут дело в суд или переуступят кредит 3-им лицам.

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать?
Суд - это хорошо. Там можно оспорить накрученные пени и штрафы.

Но для начала надо выяснить вопрос с исковой давностью. Когда был последний платеж по карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз платили в мае.

С мая по сегодняшний день Я успел запросить выписку и копию договора, прислали только выписку и словами прописали что мол есть такой вот договор с номером таким-то и вы обязаны его исполнять.

В выписке следующее:

За период с 2005 года(брали бабки только в 2006) по 2011 начислены проценты за использование кредита: 135393,91руб.

дальше скрытые комиссии.

Ниже:

207500р(расходные Операции с использованием Карты) - 279200+167092,62(проценты, платы за комиссии, начисленные за период действия договора)=95392 - это якобы мы должны.

Вопрос:

Как так получилось что при лимите на карту 100.000р, мы выплатили почти 280,000. р. - то-есть тело кредита 100,000р + 180,000р, хотя должны были отдать только 138,000 (100*0,23*6=138) (23% процента годовых было изначально, увеличение ставки не беру вообще)

собираюсь отправить письмо вот из этой темы http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=394

Еще кстати сегодня звонили из коллекторской канторы, просто какие-то косящие под бандитов ребята с гор, с характерным акцентом, говорили борзо, на "ты", сказали, что якобы помогут нам и купят наши долги у банка и мы им соответственно должны деньги + %, самое интересное, что сначало сказали что мы им уже должны деньги, а потом предлагали давайте мы купим ваши долги и поможем вам))))помощники :-D :-D :-D :-D

Вопрос извечный "что делать?" и еще один вообще прав ли я)))) или все-таки должен деньги банку??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Как так получилось что при лимите на карту 100.000р, мы выплатили почти 280,000. р. - то-есть тело кредита 100,000р + 180,000р, хотя должны были отдать только 138,000 (100*0,23*6=138) (23% процента годовых было изначально, увеличение ставки не беру вообще)

собираюсь отправить письмо вот из этой темы http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=394

Вопрос извечный "что делать?" и еще один вообще прав ли я)))) или все-таки должен деньги банку??)

Ответ:

получилось потому что Вам считали не под 23% годовых. По идее у Вас даже 138000 не получается, а примерно 120000, ну пусть даже там за снятие наличных+ за просрочку минимального платежа было.

Конечно они очень много хотят. Не жирно ли им будет? Правы Вы.

Узнавайте Вашу % ставку по какой они Вам считали и разбирайтесь, какое они право имели ее поднять в одностороннем порядке.

Юристы на форуме много отвечали по этой теме, смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ!

Считал из расчета 23% кредит на 6 лет(2006-2011) поэтому 138,000 р.

Что с кавказцами-коллекторами делать?)

Кто что думает?

банк может без моего согласия отдать мой кредит?

может ли КА брать проценты за кредит с головы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считал из расчета 23% кредит на 6 лет(2006-2011) поэтому 138,000 р.

Что с кавказцами-коллекторами делать?)

тоже так считала просто не знаю точных дат поэтому и примерно, но вообщем все равно ну уж очень много просят.

С кавказцами-коллекторами, что и русскими-коллекторами один разговор идите в суд, лес, вообще куда хотите идите. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И продают, и передают коллекторам - факт. Методы коллекторской деятельности должны находиться в рамках действующего законодательства. Специально для не очень правопослушных коллекторов написан Уголовный Кодекс. Законность договора цессии вызывает массу вопросов. В суд. практике преобладает позиция, согласна которой договор цессии правомерен, то есть уступка прав требований по кредитному договору законна. Долг по цессии передается в том же объеме, что был у банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И продают, и передают коллекторам - факт. Методы коллекторской деятельности должны находиться в рамках действующего законодательства. Специально для не очень правопослушных коллекторов написан Уголовный Кодекс. Законность договора цессии вызывает массу вопросов. В суд. практике преобладает позиция, согласна которой договор цессии правомерен, то есть уступка прав требований по кредитному договору законна. Долг по цессии передается в том же объеме, что был у банка.

ну а если банк не предоставляет договор(копию), значит его нет, значит я должен банку только его деньги.

Так а коллекторы могут ставить проценты с потолка по долгу??Вообще могут ли они их ставить?

мне вообще сказали что вы должны платить нам 800р в сутки, без всяких там договоров))) это сумма непомерная для рядового человека нашего города. Прикольный такой кавказец давай говорит встретимся обосную))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, уберите красный цвет в Вашем сообщении (читайте правила форума относительно того, кто может писать красным). Во-вторых, я Вам уже написала о том, что не могут они начислять проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще сказали что вы должны платить нам 800р в сутки, без всяких там договоров))) это сумма непомерная для рядового человека нашего города. Прикольный такой кавказец давай говорит встретимся обосную))))

Ну, а теперь идите сюда и начинайте изучать на любой вкус! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь за красный цвет шрифта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего может и пронесет только Вы все равно сюда сходите пригодиться точно знаю, на себе проверено. :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с кавказцами-коллекторами делать?)

Да ничего не делать...Ждать и стрелять.ИМХО.Другого они не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а коллекторы могут ставить проценты с потолка по долгу??Вообще могут ли они их ставить?

За текст таким цветом - :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавказцам-коллекторам на все вопросы - "до момента надлежащего уведомления об уступки права требовани вы для меня никто, звать никак, никаких кредитных отношений непосредственно с вами не было" попытки угроз или встреч пресекать обращением в органы. В банк написать письмо-претензию с требованием предоставить расчет задолженности на дату получения претензии, отправить заказным с уведомлением по почте. По результатам ответа (отсутствия ответа) - в роспотребнадзор, с заявлением о нарушении закона о правах потребителя и о проведении проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил пристав и сказал, что если я не выплачу кредит в ближайшие 10 дней то БРС подаст в мировой суд в городе СПб ( а я нахожусь во Пскове)

а там как правило суд решает все в пользу банка, при этом она сказала что никак решение суда я оспорить не смогу, и что о начале процесса нас даже не оповестят, а пришлют в письме окончательное решение.

Правда что решение мирового судьи оспорить ни как нельзя???

Делал как писали на форуме:

1) Не подавать в суд, а ждать когда подаст БРС.

2) Подать ходатайство о рассмотрение дела в районном суде( как сказал мне пристав, я этого сделать не смогу, ибо не узнаю даже о начале процесса)

3) ....

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил пристав и сказал, что если я не выплачу кредит в ближайшие 10 дней то БРС подаст в мировой суд в городе СПб ( а я нахожусь во Пскове)

а там как правило суд решает все в пользу банка, при этом она сказала что никак решение суда я оспорить не смогу, и что о начале процесса нас даже не оповестят, а пришлют в письме окончательное решение.

Правда что решение мирового судьи оспорить ни как нельзя???

Делал как писали на форуме:

1) Не подавать в суд, а ждать когда подаст БРС.

2) Подать ходатайство о рассмотрение дела в районном суде( как сказал мне пристав, я этого сделать не смогу, ибо не узнаю даже о начале процесса)

3) ....

Что делать?

Как-то не приходилось слышать про приставов !звонящих! гражданину. Обычно они бумаги шлют (могу и ошибаться). Сдается мне, что ваши К(афказцы)К(АЛлекторы) голову вам морочат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами посудите: Пристав - это такой аццкий мегадевайс, который запускается только поступлением исполнительного листа, судебного приказа или решения суда - спецы пусть поправят. А у вас ситуация: Вам звонит ПРИСТАВ и объясняет, что если вы там кому-то чего-то не оплатите - на Вас подадут в суд!!! :shock: Как-то не увязывается причинно-следственная связь.

Кирпич упал, вследствие того, что ударил гражданина Иванова по башке. Диковатая фраза правда? Может правильней: Кирпич ударил гражданина Иванова по башке, вследствие того, что упал.? Как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пристав??? Как маленький, ей богу. Судебного решения нет, а пристав звонит.

В суд ответчик вызывается повесткой. Решение любого суда обжалуется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил пристав и сказал, что если я не выплачу кредит в ближайшие 10 дней то БРС подаст в мировой суд в городе СПб ( а я нахожусь во Пскове)

а там как правило суд решает все в пользу банка, при этом она сказала что никак решение суда я оспорить не смогу, и что о начале процесса нас даже не оповестят, а пришлют в письме окончательное решение.

Правда что решение мирового судьи оспорить ни как нельзя???

Делал как писали на форуме:

1) Не подавать в суд, а ждать когда подаст БРС.

2) Подать ходатайство о рассмотрение дела в районном суде( как сказал мне пристав, я этого сделать не смогу, ибо не узнаю даже о начале процесса)

3) ....

Что делать?

Звонил явно не пристав ()есть такая коллекторская контора, которая называется "Пристав") Подсудность изменяется по ходатайству, а чаще по определению суда. Повестка должна прийти обязательно по адресу, указанному в договоре/анкете (имеющемуся у банка. Если вдруг - решение суда, оспорить можно, даже после срока на обжалование (если не было надлежащего уведомления.)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд или возвращает заявление, как поданное с нарушением подсудности, или направляет дело по подсудности. Процессуальное решение оформляется в форме определения. основанием может быть и ходатайство ответчика. Отказ в его удовлетворении можно обжаловать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть такого не бывает, что дела решаются без ответчика?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает. Решение может быть вынесено без ответчика, если он извещен о суд. заседании, но не явился. В этом случае часто выносится заочное решение, которое ответчик вправе отменить в 7-дневный срок, а после истечения этого срока - обжаловать в общем порядке.

Без вызова сторон выносится судебный приказ, который отменяется АВТОМАТИЧЕСКИ, если Вы направляете в суд возражения на него. Достаточно слов "не согласен с судебным приказом". суд отменяет, а дальше - исковое производство, а там суд Вас уже извещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу