• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sq.

Согодня получил заочное решение

6 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. Заранее прошу прощения, за создание отдельной темы. Более двух лет никто особо не беспокоил, поэтому все темы особо за это время не перечитывал, в голове пока пустота и каша. Прошу лёгкой консультации и помощи. Сейчас материал, а в конце задам вопросы.

30.04.2011 пришло письмо без уведомления о вручении с заочным решением суда по иску Альфы. Решение в отсутсвие истца и ответчика от 26.04.2011, отправлено 28.04.2011. За повесткой в суд на почту не ходил, хотя, была какая то. (почта у нас по квартирам носить лениться, всё надо забирать в отделении)

21.12.2007 брал на ноут потреб кредит в магазине (от альфы была стойка), который полностью выплатил. С потребом всунули карту для оплаты самого потреба и карту кредитную, которой мне предложили воспользоваться после выплаты потреба. Расписался в получении карты, кажись. В начале 2008 я активировал её по телефону, пробовал пользоваться льготным периодом (снял около 50k р.), однако, банк всё равно начислял % за льготный и карта начала уходить в минуса. Лимит был 50, последний раз пользовался осенью 2008, в начале 2009 после значительной переплаты основного долга перестал платить.

Подчеркну ещё раз, не судебный приказ, а заочное решение в отсутствии исца и ответчика. Следующим постом текст самого решения в печатном виде часиков через 6 отправлю.

Хотелось бы получить консультации по следующим действиям:

1) Отменить заочное решение, получить время на ознакомление с материалами дела, а так же получить детальную расшифровку (выписку, наверно) как начислялся долг.

2) Признать отсутствие договора между мною и банком (акцепт-оферта и тд), определить сумму, которую я у него взял, ну и вернуть эту сумму. Ибо выписки мне бесплатно отказались делать, фиг его знает сколько там на самом деле баланс (может, я уже и вернул, а может и нет, но никаких чеков с тех времён не сохранилось)

3) Если признать отсутствие договора не получится (или невозможно), отменить банковские проценты, комиссии, штрафы и поборы, добиться переплаты по ставке рефинансирования. Желательно признать ничтожными условия договора.

К сожалению, срок исковой давности не пропущен. Поскольку я отписался сразу, как нашёл в ящике письмо, его текст пока не набрал (и не сканил). Пока прошу ссылочек на полезные темы по данному вопросу почитать. Т.к. много тем вопросов и темы с реальными полезными инструкциями за эти 2 года подзатерялись на форуме – сижу перечитываю всё подряд. Параллельно перечитываю ГК и ГПК. Суд был по подсудности и месту нахождения ответчика, тобиш, меня. К московскому «обеду» выложу набранный текст письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала почитайте здесь: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2916.

Там на первой странице немного есть про заочное решение и на 2-й пост 22. И дальше там еще должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рылся, рылся, и нашёл вот такую бумажку:

Предложение об индивидуальных условиях предоставления Потребительской карты

г. Москва

Я, ХХХ, паспорт ........., (далее - Клиент) прошу ОАО "АЛЬФА-БАНК" (далее - Банк) заключить со мной Соглашение о Потребительской карте на следующих индивидуальных условиях:

1. Лимит овердрафта - 3000 (три тысячи рублей 00 копеек) рублей РФ.

2. Процентная ставка за пользование Кредитом, предоставленным в пределах Лимита овердрафта - 19.90 (девятнадцать целых 90 сотых процента) % годовых.

3. Размер Минимального платежа - 5 (пять целых 00 сотых процента) % от суммы задолженности по основному долгу по Кредиту на начало Платежного периода, но не менее 320 (трёхсот двадцати) рублей, и не более суммы задолженности по Кредиту.

4. Комиссия за обслуживание Счёта Потребительской карты - 1.99 (одна целая 99 сотых процента) % от суммы задолженности по основному долгу по Кредиту на начало Платёжного периода ежемесячно.

5. Платёжный период - 20 календарных дней. Дата начала Платёжного периода указывается в Уведомлении о заключении Соглашения о Потребительской карте.

6. Погашением Минимального платежа, процентов за пользование Кредитом, начисленных на дату начала Платёжного периода, и комиссии за обслуживание Счёта Потребительской карты осуществляется в течение Платёжного периода.

7. Общие условия кредитования Счёта ПОтребительской карты, в том числе размеры комиисй, штрафов и пеней, устанавливаются в соответсвии с Общими условиями по ПОтребительской карте и Тарифами.

Я ознакомлен и согласен с тем, что эффективная процентная ставка по Кредиту составляет 53 процента годовых, и понимаю, что эффективная ставка рассчитана исходя из максимальной задолженности в размере установленного Лимита овердрафта, срока кредитования равного 3 (Трём) годам, процентной ставки за пользование Кредитом, предусмотренной в настоящем Предложении об индивидуальных условиях предоставления Потребительской карты и комиссий, предусмотренных Тарифами, при условии ежемесячного погашения задолженности по Кредиту в размере Минимального платежа в порядке, предусмотренном Соглашением о Потребительской карте. Расчт эффективной ставки производится в соответсвии с письмом Банка России от 29.12.2006 года №175-Т.

Все термины, используемые в настоящем Предложении об индивидуальных условиях предоставления Потребительской карты с заглавной буквы, имеют то же значение, что и в Общих условиях предоставления физическим лицам Потребительской карты.

-роспись-расшифровка- 21.12.2007

Расписка в получении потребительской карты

(сокращу) Потребительскую карту получил, запечатана.

-роспись-расшифровка- 21.12.2007

-роспись агента-расшифровка- 21.12.2007

=конец бумажки=

Активировал по телефону через месяцев 5, никаких заказных писем боле не получал (ака аксепта), только счета. Можно ссылочку на тему с нормальным расжёвыванием акцета-оферты, по возможности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё прошу прочесть и прокомментировать мой черновик заявления на отмену заочного решения и назначения нового заседания:

ЗАЯВЛЕНИЕ

30.04.2011 года я получил простое письмо с копией заочного решения Первореченского районного суда г. Владивостока № 2-1800/11 г. от 28.04.2011 года. В письме говорится о том, что 26.04.2011 в отсутствие истца и ответчика было проведено судебное заседание по иску ОАО «Альфа-Банк». Так же в письме указывается, что ответчик был надлежащим образом извещён о месте и времени проведения судебного заседания. Однако, я не получал никаких извещений о судебном заседании, обычных или заказных писем, нигде не расписывался. По адресу прописки проживают мои пожилые родители и круглосуточно находятся дома, хотя бы один из них. По их словам, с января 2011 года никто никаких писем или извещений по адресу г. Владивосток ул. Сабанеева 15-318 не приносил. Из этого следует, что, либо почта не доставила извещение о судебном заседании, либо оно не было отправлено.

Кроме того, с середины 2009 года представители ОАО «Альфа-Банк» постоянно называли различные суммы задолженности, каждый раз называя новую сумму, то больше реального долга, то меньше, порою суммы отличались очень значительно. Из этого я сделал вывод, что банк просто придумывает сумму долга, не обосновывая её никакими документами и расчётами. Все попытки истребовать у банка копию договора не принесли ничего, каждый раз банк выдавал разные по содержанию договора без каких-либо подписей, называя их типичными. За выдачу копии расчётов, как именно банк считал мою задолженность перед ним, представители банка требовали плату, которой у меня не было. Ввиду этого я решил, что банк пытается меня обмануть, и больше с попытками выяснить реальную задолженность не обращался.

Помимо того, истец полностью пренебрёг возможность досудебного урегулирования: не выставил никаких требований в письменном виде, а сразу обратился в суд. Из-за чего я не имел возможности ознакомиться с требованиями истца, проверить их обоснованность и выплатить сумму долга без участия суда.

Поскольку я не согласен с исковыми требованиями ОАО «Альфа-Банк», считаю часть требований истца необоснованными. Так же я не был уведомлён надлежащим образом о месте и времени судебного заседания, а Заочное производство, согласно статье 233, может быть применено исключительно в случае, когда ответчик надлежащим образом уведомлён о месте и времени проведения судебного заседания, при этом не сообщил уважительных причин отсутствия. На основании вышесказанного, прошу заочное решение отменить, назначить новые время и место рассмотрения иска ОАО «Альфа-Банк».

-------------------------------------

как считаете, достаточно будет этого заявления на отмену решения и назначение нового заседания?

нужно отправить в понедельник-вторник.

p.s. не хочется писать много мотиваций, дабы не дать банку время на подготовку защиты, но я всегда готов послушать советы умных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, перечитывая своё заочное решение, я полсностью переделал возражение в суд. Самое смешное, что датой выдачи кредита банк обозначил мне дату, когда я был в недосягаемости от цивилизации, о чём у меня есть документальные подтверждения. Плюс сумму банк явно придумал, ибо такой суммы в тот день я не снимал. В общем, всё оказалось намного проще. Но всё же прошу прочесть и оценить:

В Первореченский районный суд г. Владивостока

от ответчика ----

г. Владивосток ул. -----

дело № 2-----

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене (пересмотре) заочного решения

В производстве Первореченского районного суда г. Владивостока находится дело по иску (заявлению) ОАО «Альфа-Банк» о взыскании с меня суммы 72 691 руб. 21 коп. по неизвестному мне кредитному договору № POSWVI21071221AAQ2E.

В моё отсутствие по данному делу 26 апреля 2001 года суд вынес заочное решение, нарушив мои права. Вынесенное решение было получено мною 3 мая 2011 года в почтовом ящике без уведомления.

Неявка на судебное заседание была вызвана отсутствием повестки, уведомления, письма или какого-либо вызова на само заседание. В частности, в самом заочном решении говорится, что я был надлежащим образом уведомлён, однако, никаких писем и повесток не получал, нигде не расписывался. Кроме того, по данному адресу проживают мои родители, один из которых постоянно находится дома, по их словам никто никакой почты на моё имя за последний месяц не приносил. Либо извещение о судебном заседании не было отправлено, либо с ним что-нибудь случилось на почте, вследствие чего оно не было доставлено. Не получая повестки я не имел возможности присутствовать на судебном заседании или сообщить о невозможности его посещения.

Кроме того, ОАО «Альфа-Банк» никак не известил меня о наличии реальной задолженности, наличии какого-нибудь кредитного договора, каких-либо претензий, требований или сроков. В своё время с брал у истца несколько бессрочных денежных рублёвых займов (п.1 ст 807 ГК РФ) без каких-либо соглашений на проценты по договорам займа. Каждый раз, как я брал у истца какую-либо сумму взаймы, я возвращал её по частям в рассрочку. Примерно раз в месяц или два я интересовался у ОАО «Альфа-Банк», сколько я ещё должен вернуть, однако, служащие банка каждый раз называли разные суммы, то меньше реального долга, то выше. При попытке потребовать у истца какие-либо подсчёты, как он так считает, я не получал ничего. Не зная, сколько я ещё на самом деле должен, я предположил, что истец, либо придумывает сумму долга каждый раз разную, либо пытается меня обмануть и получить с меня больше денег, вследствие чего я вынужден был прекратить выплаты. Кроме того, в своём иске ОАО «Альфа-банк» указывает, что 30.06.2008 я брал у него кредит на сумму 60 000 рублей 00 копеек. Однако, данного числа я такой суммы не получал и получать не намеревался, тем более, такая сумма в кредит мне была не нужна, и никакого кредита я брать не планировал. Есть ещё одно условие, которое меня очень сильно смущает! С 30 мая 2008 года и до конца августа 2008 года я находился в Республике Хакасия, в тайге, более чем в 100 километрах от ближайшего населённого пункта, без какой либо связи. В этот период у нас в институте проходила геологическая экспедиция, где мы два месяца не имели никакого доступа к цивилизации. О данном факте в моей трудовой книжке имеется запись (копию которой я прилагаю), кроме того, в этот момент со мной находилось около шести жителей Владивостока, об этом знали более шестидесяти жителей Владивостока, со мной «в полях» находилось ещё двадцать местных жителей. В случае необходимости это могут подтвердить как минимум пять свидетелей. Данная сумма, на мой взгляд, является придуманной и не основанной ни на каких расчётах (документах). Даже карточка для доступа к моему расчётному счёту находилась всегда со мной вне зоны досягаемости третьих лиц и никто не мог ей воспользоваться, если истец хочет придумать мне долг.

В соответствии со статьями 237 – 242 ГПК РФ

ПРОШУ

Отменить заочное решение Первореченского Районного суда города Владивостока по иску ОАО «Альфа-Банк» к ------------ о взыскании сумм на общую сумму 72 691 рублей 21 коп.

Приложение:

1) Копии заявления (по числу участвующих в деле лиц)

2) Доказательства отсутствия обоснованности иска, копия трудовой книжки.

«__» мая 2011 года ______

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, перечитывая своё заочное решение, я полсностью переделал возражение в суд. Самое смешное, что датой выдачи кредита банк обозначил мне дату, когда я был в недосягаемости от цивилизации, о чём у меня есть документальные подтверждения. Плюс сумму банк явно придумал, ибо такой суммы в тот день я не снимал. В общем, всё оказалось намного проще. Но всё же прошу прочесть и оценить:

В Первореченский районный суд г. Владивостока

от ответчика ----

г. Владивосток ул. -----

дело № 2-----

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене (пересмотре) заочного решения

В производстве Первореченского районного суда г. Владивостока находится дело по иску (заявлению) ОАО «Альфа-Банк» о взыскании с меня суммы 72 691 руб. 21 коп. по неизвестному мне кредитному договору № POSWVI21071221AAQ2E.

В моё отсутствие по данному делу 26 апреля 2001 года суд вынес заочное решение, нарушив мои права. Вынесенное решение было получено мною 3 мая 2011 года в почтовом ящике без уведомления.

Неявка на судебное заседание была вызвана отсутствием повестки, уведомления, письма или какого-либо вызова на само заседание. В частности, в самом заочном решении говорится, что я был надлежащим образом уведомлён, однако, никаких писем и повесток не получал, нигде не расписывался. Кроме того, по данному адресу проживают мои родители, один из которых постоянно находится дома, по их словам никто никакой почты на моё имя за последний месяц не приносил. Либо извещение о судебном заседании не было отправлено, либо с ним что-нибудь случилось на почте, вследствие чего оно не было доставлено. Не получая повестки я не имел возможности присутствовать на судебном заседании или сообщить о невозможности его посещения.

Кроме того, ОАО «Альфа-Банк» никак не известил меня о наличии реальной задолженности, наличии какого-нибудь кредитного договора, каких-либо претензий, требований или сроков. В своё время с брал у истца несколько бессрочных денежных рублёвых займов (п.1 ст 807 ГК РФ) без каких-либо соглашений на проценты по договорам займа. Каждый раз, как я брал у истца какую-либо сумму взаймы, я возвращал её по частям в рассрочку. Примерно раз в месяц или два я интересовался у ОАО «Альфа-Банк», сколько я ещё должен вернуть, однако, служащие банка каждый раз называли разные суммы, то меньше реального долга, то выше. При попытке потребовать у истца какие-либо подсчёты, как он так считает, я не получал ничего. Не зная, сколько я ещё на самом деле должен, я предположил, что истец, либо придумывает сумму долга каждый раз разную, либо пытается меня обмануть и получить с меня больше денег, вследствие чего я вынужден был прекратить выплаты. Кроме того, в своём иске ОАО «Альфа-банк» указывает, что 30.06.2008 я брал у него кредит на сумму 60 000 рублей 00 копеек. Однако, данного числа я такой суммы не получал и получать не намеревался, тем более, такая сумма в кредит мне была не нужна, и никакого кредита я брать не планировал. Есть ещё одно условие, которое меня очень сильно смущает! С 30 мая 2008 года и до конца августа 2008 года я находился в Республике Хакасия, в тайге, более чем в 100 километрах от ближайшего населённого пункта, без какой либо связи. В этот период у нас в институте проходила геологическая экспедиция, где мы два месяца не имели никакого доступа к цивилизации. О данном факте в моей трудовой книжке имеется запись (копию которой я прилагаю), кроме того, в этот момент со мной находилось около шести жителей Владивостока, об этом знали более шестидесяти жителей Владивостока, со мной «в полях» находилось ещё двадцать местных жителей. В случае необходимости это могут подтвердить как минимум пять свидетелей. Данная сумма, на мой взгляд, является придуманной и не основанной ни на каких расчётах (документах). Даже карточка для доступа к моему расчётному счёту находилась всегда со мной вне зоны досягаемости третьих лиц и никто не мог ей воспользоваться, если истец хочет придумать мне долг.

В соответствии со статьями 237 – 242 ГПК РФ

ПРОШУ

Отменить заочное решение Первореченского Районного суда города Владивостока по иску ОАО «Альфа-Банк» к ------------ о взыскании сумм на общую сумму 72 691 рублей 21 коп.

Приложение:

1) Копии заявления (по числу участвующих в деле лиц)

2) Доказательства отсутствия обоснованности иска, копия трудовой книжки.

«__» мая 2011 года ______

Дружище:)) Самое интересное, ч то в ноябре прошлого года они подали на меня в суд по месту жительства..Мировому...Я пришёл и сразу про кредитный договр начал...Судья говорит хорошо...Так эти чудики на ТРИ!!! заседания не приезжали и документы по кредитному, естесственно не предоставили...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу