• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yurinn

"Балтийский Банк" - срок исковой давности.

13 сообщений в этой теме

Пять лет тому назад был взят небольшой кредит наличными (24000 руб.) в "Балтийском Банке". Больше половины долга было выплачено по графику со всеми процентами и одноразовыми комиссиями (за прием денег), потом платежи прекратились и Банк через Мировой Суд получил Судебный Приказ.

Должник отменил через Суд этот Судебный Приказ и 3 года 4 месяца между Банком и Должником общения не было.

Спустя 3 года и 4 месяца Банк вспомнил о должнике. Но... срок Исковой уже прошел?

Теперь: представители Банка регулярно звонят должнику (1 раз в неделю) и спрашивают - когда должник вернет долг. На возражение о том, что срок Исковых требований истек, Банковские служащие отвечают что -"Всё равно будут регулярно звонить...".

Как оценивать этот "экзкрсис" Банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А, Вы, им порекомендуйте закончить 1-ый класс средней общеобразовательной школы. Там на уроках Русского Языка учат алфавит. Так вот в нём есть буквы. Вторая в этом слове У. Вот пусть и идут в организацию из трех букв- СУД. И доказывают свою правоту.

Но если всё же и это их не проймет, то рекомендую отправлять на оргАн из трех букв. Там тоже вторая У.

У Вас срок исковой давности прошел, вот на это дело и ссылайтесь в Суде, если конечно до него дело дойдет, но нервы они Вам я думаю попортят. А могут ваще хрень спороть отдать Ваше кредитное дело в КА. Ну этих можете смело слать на орган, чего как мне кажется не стоит делать в отношении банкиров, следуя поговорке: "Не плюй в колодец, напиться придется". С банкирами лучше вежливо и культурно посылайте их в Суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пять лет тому назад был взят небольшой кредит наличными (24000 руб.) в "Балтийском Банке". Больше половины долга было выплачено по графику со всеми процентами и одноразовыми комиссиями (за прием денег), потом платежи прекратились и Банк через Мировой Суд получил Судебный Приказ.

Должник отменил через Суд этот Судебный Приказ и 3 года 4 месяца между Банком и Должником общения не было.

Спустя 3 года и 4 месяца Банк вспомнил о должнике. Но... срок Исковой уже прошел?

Теперь: представители Банка регулярно звонят должнику (1 раз в неделю) и спрашивают - когда должник вернет долг. На возражение о том, что срок Исковых требований истек, Банковские служащие отвечают что -"Всё равно будут регулярно звонить...".

Как оценивать этот "экзкрсис" Банка?

А ваш знакомый принципиально не собирался оплачивать оставшуюся сумму?Авось пронесет и срок исковой давности настанет?Да,кстати,Балтийский банк не берет комиссию за внесение денег через их кассу.Проверено уже 5лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,кстати,Балтийский банк не берет комиссию за внесение денег через их кассу.Проверено уже 5лет.

Да ну?

А квитанции то у него раздельные (комиссия "за внесение" отдельная бумажка) - уборщица что ли в Банке выписывала?

И при получении было - 2 тыс "комиссия за обслуживание"...

:apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отвечаю всегда за себя.Лично у меня НИ РАЗУ не брали комиссию за прием денег и при выдаче не брали.Неделю назад закрыла кредит-комиссию не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово "неделю назад" :apllause:))

А речь идет о Договоре 2005го года, остатки задолженности по которому Банк канючит СЕЙЧАС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам еще раз повторяю-с 08.2005 по 04.2011 банк НЕ БРАЛ с меня КОМИССИЮ ЗА ПРИЕМ ДЕНЕГ И ПРИ ВЫДАЧЕ КРЕДИТА.Вроде,адекватный банк. Полтора года платила не в полном объеме-не доставали,штрафы минимальные были.Пожалуй,один из немногих адекватных банков.А может,повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вам еще раз повторяю-с 08.2005 по 04.2011 банк НЕ БРАЛ с меня КОМИССИЮ ЗА ПРИЕМ ДЕНЕГ И ПРИ ВЫДАЧЕ КРЕДИТА.Вроде,адекватный банк. Полтора года платила не в полном объеме-не доставали,штрафы минимальные были.Пожалуй,один из немногих адекватных банков.А может,повезло

Смотрите - сглазите! :cry:)

ПыСы:

А эти опарыши таки извонят - КАЖДУЮ СУББОТУ!

И всё одно и тож...

Надоели хуже горькой редьки... Я уже прикалываться стал. Так - НЕ ПОНИМАЮТ шЮток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории.

Сегодня почта принесла письмецо из города Питера, в котором г-н Андреев А.А. сообчает о том, что ..."банк обратился в Суд с требованием взыскать денежные средства и (!) Суд выдал банку исполнительный документ"...

ВО КАК!

НО... Покашто банк Судебный Приказ в ФССП не понесёт (только лишь НАМЕРЕН) - и требует (видимо хорошенько испугав предыдущим текстом) чтобы должник САМ быстро-быстро (цигель-цигель) принёс им эти денежки.

До кучи присутствует пугалка о ст.177 и ст.159 УК.

И уж совсем забавно смотрится концовка: -"Обращаем ваше внимание, что в соответствии с федеральным законом "О кредитных историях", информация о неисполнении вами обязательств будет направлена в бюро кредитных историй..." И это они пишут при том, что срок долга (в размере 14000) уже 2071 день!

Это немного напрягает, так как письмо озаглавлено "УВЕДОМЛЕНИЕ №3" -ГДЕ предыдущие ДВА?

Если есть очередной СП - то ГДЕ же эта чудесная документина??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня смешнее ситуация. Проходя службу в армии по контракту (2005-2007 г.г.), пользовался зарплатной картой этого банка. После увольнения карту сдал в банк. В конце 2014 мне поступил звонок от службы взыскания, типа у меня имеется задолженность 520 рублей. Раз 20 позвонили, пока все телефоны в чс внес. На что надеются?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня смешнее ситуация. Проходя службу в армии по контракту (2005-2007 г.г.), пользовался зарплатной картой этого банка. После увольнения карту сдал в банк. В конце 2014 мне поступил звонок от службы взыскания, типа у меня имеется задолженность 520 рублей. Раз 20 позвонили, пока все телефоны в чс внес. На что надеются?)

приедешь к ним в пулково и оплатишь...))) я, кстати, по приколу к ним ездил... денег почему то испугались, в итоге бабло с напарником тупо пропили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если должник не отменил судебный приказ, а фссп вернул банку, ст. 46 ч.1 п.4, но общения с банком не было 4,5 года и ни одной выплаты? есть срок давности для взыскания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Офелия12 После возврата приказа или ИЛ от приставов взыскатель может в течении 3х лет, но не ранее, чем через полгода, снова направить их приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу