• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
haunt

что можно сделать?

89 сообщений в этой теме

добрый день! Это снова я))) сегодня получила зак. письмом определение о возврате частной жалобы. по причине того,что я не прошу восстановить срок для обжалования и опять жалоба не подписана. Вопрос- частная жалоба пишется в произвольной форме(это я еще в канцелярии суда уточнила). в жалобе указано,что прошу определение об оставлении кас. жалобы отменить,тк недодостатки устранены в срок. Причем ошибка то суда, то что они не посмотрели на дату на штемпеле. Как тогда эту жалобу то писать? Указано,то что жалоба не подписана. На жалобе у меня написано куда,моя ФИО и адрес,как еще подписать? складывается такое впечатление,что они просто не хотят принимать кассацию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подписи Вашей нет, автографа то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня опять 10 дней на обжалование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, распишитесь и назад отправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сам текст жалобы изменить? просить воостановить срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, что от вас надо. Вы обжаловали определение о возврате жалобы. При чем тут срок??? Эту жалобу Вы в срок подавали? Если в срок, то восстанавливать тут НЕЧЕГО. Идите на прием к Председателю суда. Маразм, ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все в срок обжаловала в 10 дневный. дурдом какой то. а щас мне обжаловать,то что частную жалобу вернули,что якобы не в срок7 или что? я уже просто запуталась

и где тогда взять образец частной жалобы? что там тогда писать? если судья ссылается на то,что я не прошу восстановить срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда жалобу отправляли, ходатайство о восстановлении срока на обжалование писали и отправляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,в частной жалобе только писала,что кассация отправлена в срок,что подтверждается датой на штемпеле. ходатайство сейчас можно писать или уже нет? почему не приняли частную жалобу опять же.... она тоже отправлена в срок ,они на дату штемпеля вообще смотрят или как7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к председателю суда со всеми своими документами. Абсурдная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению нет сейчас возможности сходить к председателю,и если ждать его приемные дни,могу пропустить срок для обжалование. Поэтому нужно написать наверно частноую жалобу повторно,+ ходатайство на восстановление сроков. Как думаете нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была ситуация , где моей вины в пропуске срока для обжалования не было(не вовремя отправили определение суда). Я отправляла и жалобу и ходатайство о восстановлении срока вместе(Иринка42 знает). Но у Вас ситуация, что Вы не пропустили срока для обжалования.Может и правда так же сделать?

Вам же ее возвращали по причине отсутствия подписи. Вы недостатки устранили и срок на обжалование этим пропустили.

Как то все доводят до абсурда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по какой форме пишется ходатайство? В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ ОПЯТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять в свободной форме, да и еще и опять? Это процессуальный документ. Наименование суда, обстоятельства дела, суть Вашей просьбы, дата, подпись, приложение. На сочинение совсем не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу