• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
CreditWay

Законность договора цессии

164 сообщения в этой теме

Так ты думаешь всеж на 152-й упирать?

По БТ не весомей? Он всеж общественно опасней :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для 168-й разницы нет, какой закон нарушен. Надо все нарушения перечислить, как в инвентаризационной ведомости. Что-нибудь непременно выстрелит.

Имхо, законно эту цессию вообще не исполнить, Ф.И.О. - тоже персональные данные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в инвентаризационной ведомости. Что-нибудь непременно выстрелит.

Про что и говорю.

Ладно, спасиб. Идеи появятцца - кидай, не редактируя, в эту тему. Суд в пт. Надеюсь в этой инстанции - последний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Секвойе выложили проект закона о каллах. Им вносятся изменения в ст. 26 и в 152-ФЗ. Почитай )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круг информации, которая составляет банковскую тайну, определен в ст. 26 Закона от 02.12.1990 N 395-1 и ст. 857 ГК РФ. Указанная информация держится в тайне только по тем операциям, которые совершаются по счету, а при уступке права требования третьему лицу передается иная информация о должнике, о сумме долга, о залоге. Сведения о движении денежных средств по банковским счетам не передаются.......

Минуточку. Каллы чуть ли не под запись говорят что они видят какие проплаты шли и по какое число. Как это можно назвать, если не информация по движение денег по счёту? По идее калл должен говорить что у него есть только инфа по последнему платежу и всё, они же, маниакально, перечисляют чуть ли не всю историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушают, что тут говорить. Если законопроект об их деятельности примут, делать все это безобразие станут легально...

Вот еще о чем подумала..

По Закону о банках информация по операциям юридических лиц, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и физических лиц только с их согласия может представляться кредитными организациями в бюро кредитных историй. В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. N 218-ФЗ "О кредитных историях" под кредитной историей понимается информация, состав которой определен указанным Федеральным законом и которая характеризует исполнение заемщиком принятых на себя обязательств по договорам займа (кредита) и хранится в бюро кредитных историй.

Остается неясным вопрос: почему в данном случае кредитная история определяется законодателем как банковская тайна и раскрыть ее кредитная организация может только с согласия клиента банка, а в случае совершения кредитной организации уступки права требования другому субъекту кредитная история клиента банка перестает быть банковской тайной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проект закона о каллах. Им вносятся изменения в ст. 26 и в 152-ФЗ. Почитай )))

По радио слышал седни.... Оборжалсси. Чо радуютцца, придурки? Ярмо получили, и из него уже не выпрыгнуть...

Вопрос, когда примут. Скорее бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тайна покрытая мраком. Вообще, я в тихом ауте от того, как порой трактуют законы наши суды. Сегодня по административке у меня был суд. У клиента нарушение п. 1.3. ПДД (общая статья) и всё. Мусор прилепил 12.15.4. Судье говорю, что 12.15.4 прямо говорит что правонарушение должно быть совершено в нарушение ПДД, а нарушить общую часть не реально, на что судья мне говорит, что этот общий пункт прямо запрещает пересекать одинарную сплошную. Прошу его показать где это говориться. Судья читает пункт ПДД, чешет репу и говорит что всё не существенно и лишает на 4 месяца. Я в ауте. Грубо, получили тюремный срок по общей части УК. ППЦ правосудие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там они хотят внести изменения, которыми снимается вопрос о разглашении банковской тайны и т.п.

Все делается законным: и разглашение ПД, и банковской тайны. :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли наши законотворцы на это пойдут, хотя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, законы у нас могут быть всякими, но практика применения их - всегда через одно место.

Про административку - отдельная песня. У меня два выигрышных подряд было, но это просто повезло. Судья в возрасте, прав наверняка нет, прямым текстом сказала, что ей проще прав лишить, а там - в районном суде разбирайтесь.

DEN, в районном отменят это постановление.

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ №18 от 24 октября 2006 г. «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (с изменениями, внесенными постановлением Пленума от 11 ноября 2008 г. №23) «по ч. 3 и 4 ст. 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения».

Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;

б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);

в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);

г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД);

д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД).

И все. 1.3 - полный бред. Это общая норма, ты абсолютно прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каллы чуть ли не под запись говорят что они видят какие проплаты шли и по какое число.

Дэн, запись у нас не котируется... А вот когда есть заява в деле о признании по 55-й - это уже доказательство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что Секвойя, что Пристав, напротив, не могли сказать, откуда долг взялся, все квитанции на руках, все в срок...Видимо, у всех каллов по-разному, или мне сообщить постеснялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про административку - отдельная песня. У меня два выигрышных подряд было, но это просто повезло. Судья в возрасте, прав наверняка нет, прямым текстом сказала, что ей проще прав лишить, а там - в районном суде разбирайтесь.

DEN, в районном отменят это постановление.

Решение принимал председатель городского суда. Вот так-то вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про административку - отдельная песня.

По тупой процессуалке - оформлению протокола - отбил сынишку от лишения. Встречка. 2 мировых заседания - лишили. Районка отменила. Без возврата. Отменили и новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщить постеснялись...

хто чем богат....

не было у них ничо.

банк тож не дурак, бумаги стоящие отдавать. :-o

Взяли каллы 500 чел - 3 возбухли - их поменяли.

по совести, банки хоть как нпа блюдут. а калам по хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение принимал председатель городского суда. Вот так-то вот.

:shock:

Слов нет. Тогда только надзорка. Это долго, а человек без прав...Точно, не боги горшки обжигают..Тупой на тупом сидит и тупым погоняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупой на тупом сидит и тупым погоняет...

Дык, Ир! Без них, болезных, жизнть будет пресна, безвкусна и неоправданна...

За хером учились-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям не знаю.... медведеву что ли в твитер написать?

Он же юрист, пусть даст объяснения по 388 п2, думаю

для суда будет не двусмысленное указание направления

движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте законопроект о коллекторской деятельности, подготовленный Минэкономразвития. Иллюзий не останется. Ссылка в Секвойе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же юрист,

не знаю, наскока Д.А. юрист, но для, что одно-, что для двух-смысленных разъяснений - эт В.Ф. Жириновский.

Гений убеждения. Логичен. Что немаловажно - образован. Красноречив. Обладает и очень неплохо, ораторским исскуством.

А чо там наш Д.А.? Костюмчик плохо сидит (плечи кверху - моветон), лицо красное. Трещать ваще не умеет. Причесон - ваще пиздец.

Что интересно - оба не обладают статусом адвоката. (хотя у В.Ф. типа есть, но неподтверждено) Вообщем я за В.Ф.

Реально гениальный чел для нашей суд. системы.

ЗЫ. меня по айпи не вычислят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому, конечно, свое...

Тем не менее, какие-то совдеповские методы...

Еще есть приемные ЛДПР и конкретных депутатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал проект закона о КД... не приведи господь чтобы подобный закон продавили...

закон писался коллекторами для коллекторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Сами коллекторы еще круче "шедевр" толкали. Но суть одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому, конечно, свое...

та ни, я просто свое мнение про таланты жирика высккзал... ты чо :shock:
Еще есть приемные ЛДПР и конкретных депутатов...
ну у нас в стране еще остались прачешные и библиотеки... говорят в регионах есть и булошные... а также фсякие ветеранские комитеты и прочая, абсолютно бесполезная байда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу