• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ia29

Выигран иск на отмену и возврат комиссии за обслуживание кредита

13 сообщений в этой теме

Выиграли гражданский иск против Райффайзена, на отмену и возврат комиссии за обслуживание кредита сумму 8250 руб., подавали ради справедливости, сейчас обратились в Банк, а они даже проиграв в добровольном порядке выплачивать не хотят, юрист сказала только через приставов... Таких уродских банков еще не встречала. Подавайте на них в суд и отсуживайте комиссии, нечего им свои деньги дарить. Если все кто платит не законные комиссии выиграют дела и потребуют свои деньги они разоряться, уроды!!!! Если надо консультацию пишите IA29@mail.ru , Сейчас все выигрывают суды-не бойтесь идите в суд!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


......в добровольном порядке выплачивать не хотят, юрист сказала только через приставов...

Что значит "в добровольном порядке", если есть решение суда ?

Я бы на месте юриста поступил так же. Все оплаты по решению суда - через приставов. Да и вам выгоднее - быстрее получится.

Что мешает взять исполнительный лист и отнести его приставам на взыскание ?

Сейчас все выигрывают суды...

Скоропалительный вывод.

У нас, на форуме, если кто-то выигрывает у банка иск - выкладывает решение суда на всеобщее обозрение. Даже отдельная ветка для этого есть - "Судебная практика". Может выложите свое дело ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, ну, что сказать здесь по теме ...

"Нет, лучше уж вы к нам."

Меня эти козлы кАллекторам отдали, фиг им теперь, что я за ними бегать буду. Пусть сами в суд подают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит "в добровольном порядке", если есть решение суда ?

Я бы на месте юриста поступил так же. Все оплаты по решению суда - через приставов. Да и вам выгоднее - быстрее получится.

Что мешает взять исполнительный лист и отнести его приставам на взыскание ?

Там есть вариант:

Отдал исполнительный лист в ГУ ЦБ (нац.банк региона), спишут. Но там столько геммороя и столько придирок. Можешь с Бегемотом поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......в добровольном порядке выплачивать не хотят, юрист сказала только через приставов...

Что значит "в добровольном порядке", если есть решение суда ?

Я бы на месте юриста поступил так же. Все оплаты по решению суда - через приставов. Да и вам выгоднее - быстрее получится.

Что мешает взять исполнительный лист и отнести его приставам на взыскание ?

Сейчас все выигрывают суды...

Скоропалительный вывод.

У нас, на форуме, если кто-то выигрывает у банка иск - выкладывает решение суда на всеобщее обозрение. Даже отдельная ветка для этого есть - "Судебная практика". Может выложите свое дело ?

Да выложу, а практика положительная- я изучала, А к исковому заявлению приложила несколько примеров выигранных дел...

Будьте любезны, пожалуйста, изучите правила цитирования на нашем форуме http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699. Потому что за выкладывание простыней из чужих цитат у нас обычно в бан отправляют. AnnT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,

Хочу поделиться хорошей новостью. В сентябре 2010 года я взял потребительский кредит в Райффайзенбанке. На тот момент при выдаче кредита взымалась комиссия - 5000 руб, после этого часть кредита я погасил досрочно и опять заплатил комиссию - 3000 руб. Потом я еще гасил досрочно, но комисии уже отменили. В ноябре прошлого года совершенно случайно я узнал, что управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу (это мой город) через суд обязало банк вернуть комиссию за выдачу кредита одному из заемщиков. Узнав об этом я немедленно написал письмо в банк (через форму на их сайте) с требованием вернуть мне уплаченные комиссии, естественно банк ответил отказом мотивировав это тем, что я добровольно подписывал кредитный договор. Данная позиция банка меня не устроила и я подал жалобу в Роспотребнадзор по Санкт-Петербургу (отправил по электронной почте заявление и документы по кредиту), примерно через месяц, точнее вчера мне позвонили из банка и предложили подписать доп. соглашение. Сегодня я к ним зашел и подписал это доп. соглашение, в нем банк соглашается с тем, что комиссии по моему договору непременимы. Как мне сказала менеджер все уплаченные комиссии мне переведут на счет в течении ближайших 3-5 дней. Надеюсь эта информация поможет другим в отстаивании своих прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не знал куда написать, выбор пал сюда.Расскажу свою историю. Есть действующий кредит в Уралсибе, там были комиссии ежемесячные, подал в суд по отмене комиссий, выиграл. До суда просрочил один месяц и никак не мог его погасить в течении 4 месяцев, т.е. вносил платежи только ежемесячные, когда внес просроченный платеж, часть платежа списали на штрафы, в итоге получается, что все еще идет просрочка в размере этого штрафа. После суда платеж внес за минусом комиссии,хотя решение еще не вступило законную силу.В результате всего пришло письмо от банка чтобы я полностью погасил кредит. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть?

Дождитесь когда решение вступит в законную силу. Потом с исполнительным листом отправитесь в банк. Все можно решить на месте, например, написать заявление на зачет "отбитой" суммы в счет погашения основного долга. Учтите, что у банка нет еще решения и исп.листа, поэтому в требуемой банком сумме могут быть эти пресловутые комиссии. Будьте внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в письме не указаны суммы возврата,написали что изменили скрок возврата кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выиграли гражданский иск против Райффайзена, на отмену и возврат комиссии за обслуживание кредита сумму 8250 руб., подавали ради справедливости, сейчас обратились в Банк, а они даже проиграв в добровольном порядке выплачивать не хотят, юрист сказала только через приставов... Таких уродских банков еще не встречала. Подавайте на них в суд и отсуживайте комиссии, нечего им свои деньги дарить. Если все кто платит не законные комиссии выиграют дела и потребуют свои деньги они разоряться, уроды!!!! Если надо консультацию пишите IA29@mail.ru , Сейчас все выигрывают суды-не бойтесь идите в суд!!!!

Добрый день,мне нужен совет. Я тоже выиграла суд но, если я правильно понимаю, по ГПК я должна подавать приставам исполнительный по месту нахождения Доп. Офиса, а у нас в Ростове Доп.офисов нет- все ККО. Могу я подать исполнительный по месту нахождения ККО или что мне делать? Если через приставов Москвы, я ничего не получу. Буду благодарна за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате всего пришло письмо от банка чтобы я полностью погасил кредит.

И что Вы будете гасить? Если нет суммы задолженности - вообще тогда не реагируйте, ждите решение и исп.лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выиграли гражданский иск против Райффайзена, на отмену и возврат комиссии за обслуживание кредита сумму 8250 руб.

На моральный вред подавали? Сколько присудили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выиграли гражданский иск против Райффайзена, на отмену и возврат комиссии за обслуживание кредита сумму 8250 руб., подавали ради справедливости, сейчас обратились в Банк, а они даже проиграв в добровольном порядке выплачивать не хотят, юрист сказала только через приставов... Таких уродских банков еще не встречала. Подавайте на них в суд и отсуживайте комиссии, нечего им свои деньги дарить. Если все кто платит не законные комиссии выиграют дела и потребуют свои деньги они разоряться, уроды!!!! Если надо консультацию пишите IA29@mail.ru , Сейчас все выигрывают суды-не бойтесь идите в суд!!!!

Не совсем сюда-ибо не этот банк, но есть и такая штука... ослуживание кредита это ни что иное, как обслуживание ссудного счёта. Больше собственно говоря ни о чём тут вопос и не идёт (бухгалтерская отчетнось). Я в своё время обыграл эту стейку - в итоге банк ни ссудного счёта не получил ни пеней (прошу не путаь со штрафами). Были несколько писем в банк и в другие оргнизации - банк откровенно ушами прохлопал. Вот и получил по полной вграждансокм суде. ССылочка вот она http://izhevsk.ru/forummessage/30/797735-3.html

А вообще Райайзен на меня в мировой подавал-по уша тоже получил дай божЕ. Да и срок исоковой давности у них истек - проворонили... Всех благ :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу