• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
IRISKAmini

СКБ- Банк

23 сообщения в этой теме

Хочу выйти из ситуации с минимумом потерь. Прошу помощи от великих и могучих!!! :cry: Кредит взят в СКБ-Банке в сумме 100 тыс.руб. плюс проценты 35 % за пользование кредитом сроком на 2 года. Три месяца платеж вносила исправно, потом кризис- потеряла работу, внести не смогла три платежа, сейчас надо вносить следующий платеж, но работа на которую я устроилась не позволяет погасить сейчас всю задолженность и текущий платеж вместе. С банка пошли звонки, так как проживаю не по месту прописки, то на звонки отвечает старенькая бабушка у которой я прописана. Платить вроде как не отказываюсь, но пугает то что надо гасить теперь все вместе (и штрафы-пени и платеж), можно ли приостановить каким то образом (например заявление написать в банке итд)??? Звонила по горячей линии банка, девушка сказала, что по этому виду кредита не приостанавливаются платежи. В понедельник собираюсь ехать в Банк- подскажите как себя вести?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня муж брал там кредит, ну и еще много где у нашей семьи есть долгов, но этот банк самый адекватный!!! Сами предложили рассрочку, причем хорошую такую, первые, наверное, месяцев 6-8 платил вообще 1500, хотя брал 280 000, платеж был большой! Единственное, они попросили поручителя для рассрочки, друзья у нас верные и хорошие, помогли))). потом остальные платежи были по 4000, но к этому времени кризис уже закончился, муж уже работал на другой работе с хорошей зарплатой. платит больше, притом что уже в последний год платежи опять стали маленькие! при этом это единственный банк, который за один день не взимает никаких штрафов!!! респект таким банкам, по-больше бы таких, которые идут на встречу клиентам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы темы не плОдить, тут отпишу тож.

Карта "Запаска" (это та, которую за 10-рублёвую монету в 5 минут выдают). Кто попадал на неё? Как впечатления?

По мне - так "типа-банк" может хорошо попасть на просрочки по этим их картам - уж больно резво раздают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане примите меня в свои тесные ряды!История такая же как и у многих, в июле 2015 года брала кредит в СКБ банке на сумму 400,0 тыс. рублей, в сентябре потеряла работу, до февраля перебивалась подработками,но кредит платила исправно, в марте стало платить не чем, а платеж 14,0 тысяч.Сейчас устроилась на работу, но з/п 20,0 тысяч и особо платить не чем!Сегодня пришло сообщение,что если до 04.06.2016 не погашу долг,то мои документы будут переданы в правоохранительные органы согласно 165,177 УК РФ.Я конечно не погашу долг так так не чем!Скажите кто сталкивался с этим банком, подают ли они в суд или передаю коллекторам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно расстроилась и распереживалась((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, Золушка сказал(а):

мои документы будут переданы в правоохранительные

основания?состав преступления? автор заявления?

читайте внимательно форум и не реагируйте на звонки, смс и проч от неизвестных лиц

только офиц переговоры с конкретными лицами имеющие доверенность о банка - остальных в лес:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте,изучайте, спрашивайте и не думайте что вы в одиночестве

если есть невыполнение кр обязательств - это не преступление - особо посмотрите практику разговоров с калами - не ждите что с вами будут разговаривать вежливые люди - разговоры абсолютно с ними не имеют никакого смысла, цель - ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ воздействие на вас любыми методами !!!!!!! - не можете общаться с уродами - прекращайте сразу разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не разговариваю с ними,потому что не могу,мои нервишки этого не выдерживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Помогите советом, завтра вступает в силу решение суда по моему долгу перед СКБ, скажите пожалуйста как накладываются обеспечительные меры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Золушка сказал(а):

как накладываются обеспечительные меры? 

они накладываются до вынесения решения, в вашем случае будет исполнительное производство уже, только вот, когда взыскатель получит ИЛ и когда его предъявит приставам - неизвестно, не обязательно, что сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золушка Вот год прошел с тех пор как вы боялись - теперь у вас решение суда. 

Можете делать выводы о быстроте процессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!У кого есть в "копилке" СКБ-банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!  Я с ними тоже знакома.

 

Но у Вас уже исполнительный на руках, а меня только начали коллекторы мучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв с сайта Банки.ру. Кстати, ответа до сих пор нет. Беспредел какой-то.

 

Здравствуй СКБ, вот снова мы и встретились, как я раньше и говорил в отзыве в начале этого года, проблема так и не решилась, взыскание по сей день!

Дело в том, что СКБ банк отказывается исполнять решение Арбитражного суда. Поясню, 22.11.2016г. Арбитражным судом Челябинской области было вынесено решение о завершении процедуры реализации имущества и завершении процедуры банкротства физического лица, т.е. меня и освобождения от дальнейшего исполнения обязательств. 

В конце 2016 года я обратился в банк с решением суда и заявлением на закрытие счетов и получения справки об отсутствии задолженности. 25.01.17 банк ответил, что справку об отсутствии задолженности могут предоставить только через 5 лет!!! Когда пройдет срок исковой давности, но взыскивать кредит банк не будет, а спишет его на внебалансовые счета. Хотя отмечу, что остальные кредиторы мне сразу предоставили справку об отсутствии задолженности, поскольку процедура реализации имущества завершена и я освобожден от дальнейшего исполнения обязательств.

В начале июня 2017 мне приходит на телефон смс о том, что теперь долг СКБ банку уступлен для взыскания в МБА - Финансы, от них я также получил письмо по почте России в виде уведомления о начале досудебного производства и с требованием погасить задолженность в течение трех дней. Позвонив им я выяснил, что в середине июня 2017 года банк УСТУПИЛ ПРАВО ВЗЫСКАНИЯ этому коллекторскому агентству. По телефону горячей линии разговоры записываются и общение состоялось корректное, зато следующий звонок на городской телефон (разговор записан и будет предоставлен только в судебном разбирательстве), там уже не столь вежливый голос требует погасить долг, я достаточно корректно сообщил, что долгов у меня нет, процедура банкротства завершена и решением суда я освобожден от дальнейшего исполнения. На что мне было сказано, цитата "Какое банкротство, какой суд? Кто тебе чего списал, ты о чем? Ты не понимаешь по хорошему, выездов хочешь к тебе домой, дак приедем, поговорим, надо будет сами тебе суд устроим" конец цитаты. Обратившись в службу безопасности банка на днях я получил подтверждение от сотрудника, что договор в июне был действительно передан на взыскание коллекторам. В интернет банке по сей день висит этот кредит как просроченная задолженность, у сотрудников банка он также виден как активный просроченный кредит.

Резюмируя, прошу банк предоставить мне справку об отсутствии задолженности и закрытии ссудного счета. Если банк отказывается предоставить мне такую справку и прекратить взыскание, то будем с вами судиться по:
1. Неисполнение решение Арбитражного суда.
2. Угрозы от сотрудников "сами тебе суд устроим"
3. Передача персональных данных третьим лицам "МБА Финансы". Поскольку при оформлении кредитного договора я давал разрешение на обработку персональных данных, а также передачу третьим лицам при уступке прав требования с этим вопросов нет, НО банк передал на взыскание договор незаконно через 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу, а следовательно и передал мои персональные данные, а так же адрес, телефоны третьим лица так же не имея на то законных оснований, ведь право требования исполнения обязательства у банка уже не было согласно решения суда.

И еще большая просьба при ответе на отзыв не писать, что проведена служебная проверка и заявленные факты не подтвердились, у вас они никогда не подтверждаются, а вот у меня факты на бумаге и в записи:
1. Письмо от Вашего банка по договору №9207495253 о списании задолженности с печатью и подписями сотрудников от 25.01.2017.
2. Письмо о взыскании от 20.06.2017 от МБА Финансы о досудебном разбирательстве.
3. Разговор, записанный с городского телефона, с вышеизложенной цитатой. Видимо звонили специально на городской, чтобы разговор не записать было, а вот оплошность вышла - записал.
Так что прошу всё же банк исполнить решение суда, закрыть кредит, предоставить мне справку, ну и само собой каким то достойным образом извиниться за данный инцидент.

saburovkv

02.11.2017 22:21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ещё такой вопрос. В2012 или 2103 брал в скб-банке, с выписки кредитной истории последний платёж был 2015 году, из за работы не не мог больше платить. Этот кредит был передан в ЭОС, а сегодня пришло письмо вот это. И это после того как я пару недель назад сьездил в головной офис СКБ и написал притензию, так как из выписки узнал что ( якобы я взял кредит у них в том году и один кредит в этом году) Но я с 2013 года не какие кредиты не брал в банках и в том числе в СКБ. Пришёл ответ, мол они извиняются и приносят извинения за причинённое не удобства и отправят в БКИ изменяющеюся информацию. Столько лет молчали а щас в друг вспомнили про остатки долга и  требуют погасить в полном обьёме.

Screenshot_62.png

@Фрекен Бок завтра после работы постараюсь его получить, честно сказать волнение всё таки есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dima96 сказал(а):

В2012 или 2103 брал в скб-банке, с выписки кредитной истории последний платёж был 2015 году

у вас была карта или потреб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, dima96 сказал(а):

и  требуют погасить в полном обьёме.

а вы надеялись, что забудут? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Вот который выше указанный кредит Потребительский был

У меня остаток остался 138 тыс, столько лет молчали а щас опомнились

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dima96 сказал(а):

а щас опомнились

на сколько кредит брался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Забыть не забудут, я им предлогал варианты и перекридитование и рефинансирование , и начать норм платить, Но банк не в какую не соглашается отказывает

@Фрекен Бок если честно не помню, там три варианта, это либо 5 лет, 7 лет и 10 лет какой то из них

С переездами и бумаг не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dima96 сказал(а):

там три варианта, это либо 5 лет, 7 лет и 10 лет

:-oну, ждите тогда, как в суд пойдут, в миг все вспомнится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу