• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

А мне сегодня опять звонил типа региональный дилехтар оной конторки. Предлагал списать 4 долга на сумму 305. Сделать и оформить рассрочку на 45 месяцев по 2100 в месяц и на этом разбежаться. Якобы они переходят на новый формат работы.. Ну блин, как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок. Выкупили долг тысяч за 5 наверное, а хотят много и сразу.. В трасте я тут узнал что мой долг выкупили за 2041 рубль(долг 180к) Судебный приказ благополучно отменен с декабря, сказали не хошь по хорошему, пойдем на иск в суд....Скатертью дорожка, как говорится. Заключительное требование выставлено в ферале 2015 от банка. думается мне, все шансы выигрыша по иску если будет на моей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Ejay143 сказал(а):

Заключительное требование выставлено в ферале 2015 от банка. думается мне, все шансы выигрыша по иску если будет на моей стороне

Главное, иск не проморгайте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти чудики, еще в марте получили СП по долгу РС почему-то в СУ по адресу, которому не проживаю почти 20 лет. Узнала в июне об этом очень случайно, просто зашла на сайт не своего суда и сразу этого не заметила. Интересно то, что за это время СП не всплыл у приставов.

Когда знакомилась с материалами дела, то обнаружила- чтобы не было видно штампа в паспорте на второй странице (в разворот) они увеличивают сильно страницу при копировании для подачи документов в суд и в результате видно что это разворот, но штампы же ставят не близко к линии сшивки листов и поэтому последних штампов не видно.

При этом, этот долг РС продал в свое время и уведомление о переуступке эти дебилы слали естественно на настоящий адрес и РС слал выписки по этому договору на этот адрес, т.к. он был банку известен (когда переехали, как порядочные вносили все изменения в отделении банка) Благо я не выкидывала никакую макулатуру. Написала возражение и на восстановление сроков, приложила все бумаги. Должно все пройти гладко.

Изменено пользователем Феечка
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2019 at 22:43, Ejay143 сказал(а):

А мне сегодня опять звонил типа региональный дилехтар оной конторки. Предлагал списать 4 долга на сумму 305. Сделать и оформить рассрочку на 45 месяцев по 2100 в месяц и на этом разбежаться. Якобы они переходят на новый формат работы.. 

Мне тоже предложили рассрочку по 3 кредитам с дисконтом 70%. Только вот проблема в том, что по суду с учетом СИД они примерно столько и получат, так что я пока не соглашаюсь и жду более выгодных предложений :) 

Коллекторы, насколько я знаю, выкупают долги за 1-5% от их стоимости, но делают это не точечно, а миллиардными портфелями.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, bankrot07 сказал(а):

по суду с учетом СИД

когда еще этот суд будет... К тому времени мб и весь СИД истечет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пож-ста, как быть.  Приходила ко мне на работу представительница из ПКБ и начала про мой долг, типа у меня 147 т р накапало и они мне прощают почти 100 т р с условием, что я им буду ежемесячно платить по 800 р в течении там 5 лет по-моему. С меня уже приставы 50% снимают с зарплаты по другим ИП и на руки я получаю 6-7 т р в месяц, Я сказала, что даже 800 р для меня платить проблема, ну она начала угрожать, что придем всё из квартиры вынесем и т.д и т.п. Я сказала, подумаю, она мне дала график платежей, но я нигде не расписывалась. Я им говорю, что по сути у меня уже применим срок исковой давности к моим кредитам. В 2014 году в июле я уже не смогла банку платить и как я поняла 2017 г. он продали мой долг коллекторам и  типа, как она мне сказала, что по договору цессии они теперь мои взыскатели и срок исковой давности ещё не истёк. Так вот, что мне делать, послать их и сказать пусть обращаются в суд или всё же начать платить? Посоветуйте что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@larik777 я своих ПКБ погнала в суд, сказала без решения ничего платить  не буду - в итоге никуда они не пошли, раз в месяц звонят узнать, не передумала ли я. Я не передумала - на том мы и расходимся. Ничего не бойтесь. Без решения суда не платите ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. Я им сказала, обращайтесь в суд, а она так глянула с изумлением, и говорит: " И будете всю сумму платить?" Я им - да, а что делать? Приставучие они вообщем там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать заявление в местный отдел полиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Подскажите пожалуйста, брал лет 5 назад около 5 т.р. онлайн-кредит, просрочил, потом часть отдал и забил... Были сначала звонки от той организации, потом замолкли и крайние пол года начались от калов, наверное "отдали" меня Первому кал. агенству (FCB_NPJSC из смс-ок). Эти уже задолбали звонками, уже около 11 штук требуют. Я сначала их посылал, потом сам им звонил - развлекался, сейчас игнорирую их. Что можно ждать от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот щас выплачиваю екапусте 10к (брала 4500), я просто с ними договорилась и все, они тормознули мне пени и я как могу гашу по 1000, по 500, что могу то кидаю короче и мне не звонят вообще. Может проще договориться? Сумма не сильно большая, ну либо тут подскажут сейчас что делать) 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, WladW сказал(а):

Что можно ждать от них?

за приказом могут пойти. если жив договор или сама организация, где вы брали займ, ищите информацию, какой суд указан для решения споров и проверяйте сайт этого мирового суда, ну и за почтовым ящиком следите, чтобы не пропустить ничего

а еще с ними можно договориться о частичной оплате долга, если есть такое желание у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Анна2033 said:

Может проще договориться? Сумма не сильно большая

Так а как с уродами можно договориться. Я им отдам, а потом другие появятся. Всё ведь дистанционно. У них офис в Москве за 1000 км. от меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, WladW сказал(а):

У них офис в Москве

наверняка и рядом с вами есть какой-нибудь их теремок)), где после погашения долга можно получить справку об этом

только для начала надо убедиться, что долг действительно они купили, да что сид не пропустили...вот пусть и топают в суд

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите в 2006г. был кредит по которому последний платеж был в начале 2007 г. сумма 40000 было выплачено в районе 10000. Где-то месяц назад начали прозванивать из ПКБ. Вчера пообщался с ними предложили платить частями по графику по 1300 в месяц и сумму 19000. Предложил им платить по 1500 и сумму уменьшить до 15000. Сказали что подумают. Можно ли им верить. И как себя вообще с ними вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, antiguru сказал(а):

И как себя вообще с ними вести?

Никак. И вообще,неча кормить дармоедов. Пусть работать идут.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antiguru а этот долг просужен? Какой банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, antiguru сказал(а):

Всем привет. Подскажите в 2006г. был кредит по которому последний платеж был в начале 2007 г. сумма 40000 было выплачено в районе 10000. Где-то месяц назад начали прозванивать из ПКБ. Вчера пообщался с ними предложили платить частями по графику по 1300 в месяц и сумму 19000. Предложил им платить по 1500 и сумму уменьшить до 15000. Сказали что подумают. Можно ли им верить. И как себя вообще с ними вести?

У ПКБ видимо дела совсем швах-если такую тухлятину предъявляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Boyrus сказал(а):

Пусть работать идут.

тоже на днях приходил ко мне старикашка от них .хотел ему хлеба дать поесть .:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, antiguru сказал(а):

Всем привет. Подскажите в 2006г. был кредит по которому последний платеж был в начале 2007 г. сумма 40000 было выплачено в районе 10000. Где-то месяц назад начали прозванивать из ПКБ

вы же не на десять лет кредит брали, что вы хотите им платить с протухшим сид или вам деньги некуда деть?!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lisa69 сказал(а):

или вам деньги некуда деть?!

а вы любите считать чужие деньги?нищим на четверть литра не подаёте?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сергей315 сказал(а):

У ПКБ видимо дела совсем швах-если такую тухлятину предъявляют...

от приставов слышала, что переименуются они в честное слово, какая разница кто мозг вносить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jhordan сказал(а):

а вы любите считать чужие деньги

я свои уже давно не считаю, за меня приставы это делают

 

6 минут назад, jhordan сказал(а):

нищим на четверть литра не подаёте?:-x

медицинский спирт подойдет?!:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, lisa69 сказал(а):

за меня приставы это делают

оф зарплата?примите мои соболезнования .:sad:нет ничего лучше налика .:krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jhordan сказал(а):

оф зарплата?

угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу