• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

@Lorider устала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте подскажите пожалуйста на днях приходил сотрудник пкб  с бумагами  в которых предлагает объединить все 5 кредитных продукта и получить дисконт в 60% от 440тысяч  оставить 192 тысячи и платить 10лет по 1600руб.Насколько это реальное предложение и как это всё оформляется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, palladin сказал(а):

платить 10лет по 1600руб.Насколько это реальное предложение и как это всё оформляется.

а потом другой плут и мошенник подгребёт и скажет давайте ещё 10 лет платите .

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к мировому судье, посмотрела, что за судебные приказы выдал ПКБ. Оказалось, что по Альфа-банку. Долг передали по цессии. Но почему-то ПКБ требует, чтобы я выплатила лишь 10 тыс руб (вместо 36 тыс по одному договору и 45 по другому). Эти 10 тыс руб в судебном приказе фигурируют как часть задолженности по основному долгу. Ссылка на судебный приказ тут

Странная какая-то ситуация, почему они взыскивают только часть задолженности, почему не весь долг, чего ожидать и что делать и какие риски будут?  

Такая ситуация по 2-м судебным приказам от них.  

Помимо этого по этим же долгам мне названивают Сентинел. В суд идти отказываются

 

Изменено пользователем retimeadv
удаление вложений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, retimeadv сказал(а):

чтобы я выплатила лишь 10 тыс руб

госпошлина меньше и вас проверят, выплатите или нет, потом за остальным потом пойдут, если брыкаться не будете и не попытаетесь приказы отменить, а там наверняка уже и сид сдох

7 минут назад, retimeadv сказал(а):

Такая ситуация по 2-м судебным приказам от них.  

не только у вас, они очень часто так делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас смс от первого пришла:"Ваша задолженность перед ООО "Приммокооллект" была уступлена и теперь принадлежит НАО ПКБ Свяжитесь с нами по 88002500172 ну и сайт указан. Я вот сижу и думаю они так и будут все мои протухшие долги  скупать, им должников не хватает, прямо таки мертвой хваткой в меня вцепились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в 2014 году брала займ в МаниМен. Не выплатила. Долг у кого только не был. Первое время звонками доставали, в полицию даже обращалась. На несколько лет затихало все. Недавно звонок был от кого только не поняла, спала уже. Мол мы ваши новые кредиторы и все. Положили трубку. 

Вчера звонок был от робота...мол знаете такую то такую то. Я ничего не ответила. Сегодня смс о том, что мой долго Примоколлект уступил ПКБ. Свяжитесь по номеру такому-то. Но более того...эти звонки и смс еще маме моей пришли. Она не имеет отношения к этому долгу. 

Вопроса два: написала в НАПКА жалобу от лица мамы, чтоб отвалили от нее с звонками и смс. На сколько это эффективно? Ну и вообще..кто такое ПКБ и на что они способны? в суд могут подать? и ничего, что 5 лет прошло? Посмотрела, что в моем городе есть офис. Займ брала изначально вообще в другом регионе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Monika77 сказал(а):

в суд могут подать?

могут

17 минут назад, Monika77 сказал(а):

и ничего, что 5 лет прошло?

расчет что пропустите приказ и не возразите

Изменено пользователем lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть специально тянули время? Типа забуду? А как узнать где суд был или будет? Я должна получить повестку же?  Займ брала в одном городе, прописана и живу в другом 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Monika77 сказал(а):

.эти звонки и смс еще маме моей пришли. Она не имеет отношения к этому долгу. 

пусть мама напишет ПКБ, что она желаний не давала на общение с ними и потребовать исключить телефонный номер из их базы, пригрозите жалобой в фссп или сами можете написать пкб отказ от третьих лиц и вздрючивать уже сами пкб. читать тут: 

 

1 час назад, Monika77 сказал(а):

в суд могут подать?

могут

1 час назад, Monika77 сказал(а):

и ничего, что 5 лет прошло?

никто не мешает принять иск, если не возразите- вам присудят

1 час назад, Monika77 сказал(а):

Вопроса два: написала в НАПКА жалобу от лица мамы, чтоб отвалили от нее с звонками и смс. На сколько это эффективно?

помогает

40 минут назад, Monika77 сказал(а):

А как узнать где суд был или будет? Я должна получить повестку же?  Займ брала в одном городе, прописана и живу в другом 

вас обязаны известить из суда, получайте письма заказные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Monika77 сказал(а):

Типа забуду?

пропустить можно и не забыв, если не получите доки из суда, бывает и такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно. Письма пропустить не должна. Тем более понимаю, что если в суд и подадут, то наверное по месту моего жительства. Вроде так было указано в договоре кредитора. 

А ещё...ПКБ любят по квартирам ходить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Monika77 сказал(а):

А ещё...ПКБ любят по квартирам ходить?

у нас тоже их конторка есть, но пока не наблюдала, ну даже если и придут в суд их шлите, только так можно точку поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monika77 мне несколько раз их представили звонили, я про сид им молчу, выслушиваю, советую обратиться в суд и всего доброго и  до свидания. Любители в догонку спрашивать почему у нас же для вас предложение-не ведитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему молчите про СИД? Им не надо знать, что вы в курсе? 

Назойливо звонят или не особо?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Monika77 сказал(а):

А почему молчите про СИД? Им не надо знать, что вы в курсе? 

а зачем шуметь то, вот пойдут в суд, доки все изучим и заявим

27 минут назад, Monika77 сказал(а):

Назойливо звонят или не особо?

пару-тройку раз всего звонили, посмотрите на сайте своего суда ходили они вообще в суд по другим должникам в вашем населенном пункте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По истцам посмотреть не получается. там только все подряд дела смотреть можно по кредитам и займам 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем суде, по месту регистрации...дел не было. Но может по городу в целом то были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2019 at 17:02, Monika77 сказал(а):

ПКБ любят по квартирам ходить? 

Приходил мальчонка года полтора назад. Предлагал  за один долг вместо 70 тыр. 22 заплатить. А у меня тогда у них 2 долга было. Говорю, мол, давайте за оба столько, по тыще буду в месяц платить. Сказал, посоветуется с начальством. До сей поры, видать, советуется. А тут ещё у примоколлекторов какой-то долг ПКБ прикупили. Сейчас я и за 3 долга 22 тыщи не буду платить. Пусть либо в суд дуют, либо советуются и дальше, желательно до 1 сентября - там у всех моих мфошек СИД закончится.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил незнакомый номер. Ответила. А там сотрудник ПКБ. Вежливо и культурно начал разговор. Вы такая то такая то? Ну думаю один раз послушаю что предлагают. В общем стал много фигни всякой говорить, мол мы новые кредиторы, давайте обсудим как вы докатились до такого. В общем из 260000 долга готовы скосить 247000 и что б я заплатила 12 с копейками всего....а долга 15000 было. Странно. В общем говорю документы почтой  пришлите..почитаю, подумаю. Он не угомонный..давай давить на совесть, говорит начальник слушает разговор и смеется уже. Ну в общем то да се...положила трубку. Ну ждите говорит звонки 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сегодня звонит мама и взволнованно сообщает, что к соседу приходил какой-то мужик и передал ему бумагу для меня (а у меня договор с ренессансом в 2013 году закончился, срок давности истек и судебный приказ от ПКБ я уже отменил). Я попросил маму прислать фото этой бумаженции, она прислала, как смогла. Ну да и ладно, суть в том, что какой-то деятель из ПКБ вручил моему соседу бумажку без конверта, на которой черными буквами и цифрами написана сумма моего долга и прочая всякая информация. Плюс еще "уникальное" предложение о погашении долга со скидкой, и квитанция приложена. Подскажите, в данной ситуации нужно сразу в прокуратуру жаловаться или достаточно будет приставов? Я планирую подать 4 заявления (от себя, по одному от родителей и одно от соседа (правда, пока не знаю, на что подавать соседу, но что-нибудь придумаю)) в ФССП с жалобой на действия ПКБ. За качество прилагаемого документа приношу извинения.

0-02-05-4c0e2bd787f663cae3b0fff7a96963be522cceb6446a8254bef7abdb047fb3cf_ae0a6242.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете позвонить на горячею линию ПКБ,если Вас не устроит ответ,обращайтесь в НАПКА,там отвечают быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в свое время, жаловался в НАПКА: они, как будто, защищают коллекторов. Во всяком случае, мне они не помогли от слова "вообще".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прорезался ПКБ с исковым наконец))) Сегодня получил на руки исковое из суда(правда кроме него в письме никаких документов нет), да еще беседа оказывается была назначена на сегодня утром, в получил все днем, стоит наведаться в суд и получить копии всех доков по делу я думаю. Посли в иске только на часть суммы, по моему бывшему договору с джиманькой еще от 12 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу