• Announcements

    • Фрекен Бок

      Правила форума   01/13/2016

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   06/24/2017

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

4,450 posts in this topic

24 минуты назад, Midnight Man сказал(а):

что дадут время до следующего заседания ( и назначат ли его)?

конечно назначат, у вас уважительная причина, это предварительное заседание, судья выясняет позицию сторон, а вы ознакомитесь с делом и принесете свои возражения до следующего судебного заседания, а с исковыми требованиями вы не согласны, но более детально  возразите когда изучите материалы

 

Edited by lisa69

Share this post


Link to post
Share on other sites


24 minutes ago, Boyrus said:

Гениальный ход. Не поспоришь.

Подобным "гением" обладают большинство НОРМАЛЬНЫХ, добропорядочных и законопослушных людей, которые в свое время брали кредит на что то и своевременно его выплачивали,

но когда наступили тяжелые времена ( у всех по разным причинам), они не могли этого делать, но поскольку оплачивать было надо (добропорядочность и законопослушность), 

брались кредиты что бы перекрыть другие...это потом уже пришло понимание и осознание того, что ничего "страшного" если нет денег, в не оплате кредита не будет (тем более если банк не идет навстречу).

 

 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Midnight Man нас таких гениальных много, вы не должны оправдываться:smile:

Edited by lisa69
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, lisa69 said:

конечно назначат

Понял Вас. После завтрашнего заседания, отпишусь. Огромнейшее Вам спасибо за помощь! И извините за беспокойство и за назойливость.:oops::smile:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вроде как по картам СИД идет от даты 1го пропущенного платежа. Не?

Чтобы это установить, обычно, у Истца Ответчик через Заявление в Суде запрашивает выписку со счета. Я лично так и делал.

А, ежели Истец буде - не сможет предоставить выписку со счета то, разве это не то что Истец НЕ ДОКАЗАЛ правоту своих требований? К тому же  без выписки невозможно счесть истинную долговую сумму ответчика.

По крайней мере - я свою тяжбу с банком именно по этому основанию выиграл - банк (истец) не смог предоставить ПОЛНУЮ выписку по счету.

А чем каллы лучше банков? Разве к их пакету Иска иные требования?

ПКБ может предоставить полную выписку по счету? Нет? Тогда откуда судье знать что они правильную сумму требуют?

Ведь каллы - не ростовщики, написать они могут любую таблицу, средства не они давали в рост, счет не они открывали и вели по нему учет движения средств. На какой юридической "букве" стоит ИХ правота в предоставляемых Суду расчетах предполагаемой ИМИ задолженности?

Edited by yurinn

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, yurinn сказал(а):

А вроде как по картам СИД идет от даты 1го пропущенного платежа. Не?

от ЗТ если такое было

48 минут назад, yurinn сказал(а):

не смог предоставить ПОЛНУЮ выписку по счету.

он с материалами дела не знакомился еще, возможно там все есть

Share this post


Link to post
Share on other sites

СИД по кредитной карте исчисляется с момента появления задолженности (первый пропущенный платёж), с момента, когда кредитор узнал о нарушении своих прав. Говорят что существуют Договора на КК в которых прописывают срок их действия, но я таких не встречал.

Как установлено ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со ст. 200 ГК РФ: -"Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права".

 

Второе: каллы не являются "банковской" организацией, а выписку по счету должна представить организация, выдавшая кредит - БАНКОВСКУЮ выписку. Колекторская организация "банком" не является в принципе. Они должны предоставить Выписку из банка, продавшего им долг. Ведь так?

Edited by yurinn

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минуты назад, yurinn сказал(а):

с момента, когда кредитор узнал о нарушении своих прав.

если ЗТ не было, если было, то 

15 минут назад, yurinn сказал(а):

в соответствии со ст. 200 ГК РФ

Цитата

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования.

 

15 минут назад, yurinn сказал(а):

БАНКОВСКУЮ выписку

они могли ее получить с пакетом доументов по цессии и в иске выше на нее ссылаются, осталось узнать, есть ли она в приложениях и что они называют выпиской))

Screenshot_2.png

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, yurinn сказал(а):

По крайней мере - я свою тяжбу с банком именно по этому основанию выиграл - банк (истец) не смог предоставить ПОЛНУЮ выписку по счету.

конечно, факт выдачи бабла не доказана

все это барахло должно быть у них и передано вместе со  всеми доками банком

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не "факт выдачи", а (в моем случае) - НЕВОЗМОЖНОСТЬ проверить правильность выдвинутых требований: у меня все квитанции банкоматные о внесении на карту денег были, я 2 года пользовался (снимал, в срок вносил) средства, а кредитор (банк) НЕ СМОГ предоставить выписку за 1й год, только со 2 и дальше. Поэтому Суд счет что Истец не предоставил доказательств.

Кстати - Суды принимают не глядя всякие "филькины грамоты" за "Выписки по счету", хотя эти финансовые документы имеют свой стандарт. Поэтому приведенная выше строчка "Истец предоставил выписку" приниматься на 100% врят ли может - нужно видеть что за "выписку" каллы притащили в Суд - свою фигню или реально документ из банка, у которого купили за гроши долг.

Это я к тому, что "барахтаться" в Суде нужно до последней запятой в Иске. В любом случае - чтобы потом была (случись нужда) хорошая аргументация для кассации и т.п.

Edited by yurinn

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.09.2019 at 00:07, Midnight Man сказал(а):

После завтрашнего заседания, отпишусь. 

и не отписался

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго вечера.

Прошу извинить меня, что вовремя не отписался. Просто у меня, что то,  начало осени выдается "веселым".

Я сам недавно только из больницы, а тут еще и сын заболел.

По этой причине и не смог отписаться. Вообщем - одно за другим (еще и суд, чтоб его).

На заседании был, судья оказался вполне лояльным и без проблем (даже не пришлось приносить выписку из больницы) дал время на ознакомление с делом.

Следующее заседание назначил на следующую неделю (понедельник).

Я все ( как Вы и советовали) сфотографировал. Вот только как тут это все выложить...объем большой, да и размер фото, засорять собою тему, не хочется.

В принципе можно в архиве залить сюда, я думаю так было бы лучше (если конечно Вы не против посмотреть мое дело и что то подсказать).

 

Edited by Фрекен Бок
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Midnight Man объедините все фото в один пдф файл и сюда прикрепите его или на файлобменник любой залейте, а сюда ссылку, только свои ПД затрите

 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня.

Огромная просьба, если кто то может, помочь.

Прошел ли все таки сид и можно ли написать возражение или нет.

Я понимаю, что прошу многого возможно многого,

но если кому нибудь не трудно скачать и посмотреть документы, я был бы очень благодарен за помощь.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Midnight Man если не было заключительного требования раньше,чем ПКБ прислало уведомление о цессии, то СИД можно применить только к ежемесячным платежам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Midnight Man сказал(а):

можно ли написать возражение или нет.

возражение написать можно. Но скиньте ссыль на сайт суда, админ затрет его потом. Посмотреть побывал кто-либо там или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минуты назад, Boyrus сказал(а):

то СИД можно применить только к ежемесячным платежам.

почему ты так считаешь? если считать от последнего платежа, то и ЗТ, и приказ уже за сроком были

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

если считать от последнего платежа

Потому что судьи теперь не считают от последнего платежа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы все равнво заявила, что с указанного момента у кредитора и возникло право предъявить заемщику требование об исполнении обязательства полностью или по частям или обратиться в суд в течение установленного законом срока, а раз своим правом не воспользовался, сид пропустил

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

или по частям

Я это и сказал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Boyrus а я считаю, что на это у него было три года, нефиг было резину тянуть :-o

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

 а я считаю, что на это у него было три года

Тогда напиши парню возражения. А мы посмотрим,как судья считает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я дам человеку образец возражений, а воспользоваться им или нет, решать ему 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.