• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

24 минуты назад, Midnight Man сказал(а):

Подтверждение этого нужно или достаточно сказать? 

да это железный аргумент, можно было просить перенести заседание, но поздно уже, скажите на словах как есть,  а время для возражений будет главное отфоткайте все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


57 минут назад, Boyrus сказал(а):

Вы не исполняете своих обязательств, а суд должен вашу сторону принять?:shock:

но нам же ничего не мешает принять сторону@Midnight Man

кредитка с 2014г, платил вроде первые полгода,  приказ в 2019 г. (см. в ветке ПКБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Boyrus said:

Вы не исполняете своих обязательств, а суд должен вашу сторону принять?

Да сколько мог исполнял, а кредитку эту, взял (дернуло блин меня), чтобы оплатить другой кредит (который тоже оплачивал, но настало проблемное время)....ну вообщем все как и у многих, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, lisa69 said:

а время для возражений будет

А каким образом его дадут (время для возражений), я имею ввиду, что дадут время до следующего заседания ( и назначат ли его)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Midnight Man сказал(а):

а кредитку эту, взял (дернуло блин меня), чтобы оплатить другой кредит

Гениальный ход. Не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Midnight Man сказал(а):

что дадут время до следующего заседания ( и назначат ли его)?

конечно назначат, у вас уважительная причина, это предварительное заседание, судья выясняет позицию сторон, а вы ознакомитесь с делом и принесете свои возражения до следующего судебного заседания, а с исковыми требованиями вы не согласны, но более детально  возразите когда изучите материалы

 

Изменено пользователем lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Boyrus said:

Гениальный ход. Не поспоришь.

Подобным "гением" обладают большинство НОРМАЛЬНЫХ, добропорядочных и законопослушных людей, которые в свое время брали кредит на что то и своевременно его выплачивали,

но когда наступили тяжелые времена ( у всех по разным причинам), они не могли этого делать, но поскольку оплачивать было надо (добропорядочность и законопослушность), 

брались кредиты что бы перекрыть другие...это потом уже пришло понимание и осознание того, что ничего "страшного" если нет денег, в не оплате кредита не будет (тем более если банк не идет навстречу).

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Midnight Man нас таких гениальных много, вы не должны оправдываться:smile:

Изменено пользователем lisa69
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, lisa69 said:

конечно назначат

Понял Вас. После завтрашнего заседания, отпишусь. Огромнейшее Вам спасибо за помощь! И извините за беспокойство и за назойливость.:oops::smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде как по картам СИД идет от даты 1го пропущенного платежа. Не?

Чтобы это установить, обычно, у Истца Ответчик через Заявление в Суде запрашивает выписку со счета. Я лично так и делал.

А, ежели Истец буде - не сможет предоставить выписку со счета то, разве это не то что Истец НЕ ДОКАЗАЛ правоту своих требований? К тому же  без выписки невозможно счесть истинную долговую сумму ответчика.

По крайней мере - я свою тяжбу с банком именно по этому основанию выиграл - банк (истец) не смог предоставить ПОЛНУЮ выписку по счету.

А чем каллы лучше банков? Разве к их пакету Иска иные требования?

ПКБ может предоставить полную выписку по счету? Нет? Тогда откуда судье знать что они правильную сумму требуют?

Ведь каллы - не ростовщики, написать они могут любую таблицу, средства не они давали в рост, счет не они открывали и вели по нему учет движения средств. На какой юридической "букве" стоит ИХ правота в предоставляемых Суду расчетах предполагаемой ИМИ задолженности?

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, yurinn сказал(а):

А вроде как по картам СИД идет от даты 1го пропущенного платежа. Не?

от ЗТ если такое было

48 минут назад, yurinn сказал(а):

не смог предоставить ПОЛНУЮ выписку по счету.

он с материалами дела не знакомился еще, возможно там все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД по кредитной карте исчисляется с момента появления задолженности (первый пропущенный платёж), с момента, когда кредитор узнал о нарушении своих прав. Говорят что существуют Договора на КК в которых прописывают срок их действия, но я таких не встречал.

Как установлено ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со ст. 200 ГК РФ: -"Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права".

 

Второе: каллы не являются "банковской" организацией, а выписку по счету должна представить организация, выдавшая кредит - БАНКОВСКУЮ выписку. Колекторская организация "банком" не является в принципе. Они должны предоставить Выписку из банка, продавшего им долг. Ведь так?

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, yurinn сказал(а):

с момента, когда кредитор узнал о нарушении своих прав.

если ЗТ не было, если было, то 

15 минут назад, yurinn сказал(а):

в соответствии со ст. 200 ГК РФ

Цитата

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования.

 

15 минут назад, yurinn сказал(а):

БАНКОВСКУЮ выписку

они могли ее получить с пакетом доументов по цессии и в иске выше на нее ссылаются, осталось узнать, есть ли она в приложениях и что они называют выпиской))

Screenshot_2.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, yurinn сказал(а):

По крайней мере - я свою тяжбу с банком именно по этому основанию выиграл - банк (истец) не смог предоставить ПОЛНУЮ выписку по счету.

конечно, факт выдачи бабла не доказана

все это барахло должно быть у них и передано вместе со  всеми доками банком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не "факт выдачи", а (в моем случае) - НЕВОЗМОЖНОСТЬ проверить правильность выдвинутых требований: у меня все квитанции банкоматные о внесении на карту денег были, я 2 года пользовался (снимал, в срок вносил) средства, а кредитор (банк) НЕ СМОГ предоставить выписку за 1й год, только со 2 и дальше. Поэтому Суд счет что Истец не предоставил доказательств.

Кстати - Суды принимают не глядя всякие "филькины грамоты" за "Выписки по счету", хотя эти финансовые документы имеют свой стандарт. Поэтому приведенная выше строчка "Истец предоставил выписку" приниматься на 100% врят ли может - нужно видеть что за "выписку" каллы притащили в Суд - свою фигню или реально документ из банка, у которого купили за гроши долг.

Это я к тому, что "барахтаться" в Суде нужно до последней запятой в Иске. В любом случае - чтобы потом была (случись нужда) хорошая аргументация для кассации и т.п.

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2019 at 00:07, Midnight Man сказал(а):

После завтрашнего заседания, отпишусь. 

и не отписался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера.

Прошу извинить меня, что вовремя не отписался. Просто у меня, что то,  начало осени выдается "веселым".

Я сам недавно только из больницы, а тут еще и сын заболел.

По этой причине и не смог отписаться. Вообщем - одно за другим (еще и суд, чтоб его).

На заседании был, судья оказался вполне лояльным и без проблем (даже не пришлось приносить выписку из больницы) дал время на ознакомление с делом.

Следующее заседание назначил на следующую неделю (понедельник).

Я все ( как Вы и советовали) сфотографировал. Вот только как тут это все выложить...объем большой, да и размер фото, засорять собою тему, не хочется.

В принципе можно в архиве залить сюда, я думаю так было бы лучше (если конечно Вы не против посмотреть мое дело и что то подсказать).

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Midnight Man объедините все фото в один пдф файл и сюда прикрепите его или на файлобменник любой залейте, а сюда ссылку, только свои ПД затрите

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Огромная просьба, если кто то может, помочь.

Прошел ли все таки сид и можно ли написать возражение или нет.

Я понимаю, что прошу многого возможно многого,

но если кому нибудь не трудно скачать и посмотреть документы, я был бы очень благодарен за помощь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Midnight Man если не было заключительного требования раньше,чем ПКБ прислало уведомление о цессии, то СИД можно применить только к ежемесячным платежам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Midnight Man сказал(а):

можно ли написать возражение или нет.

возражение написать можно. Но скиньте ссыль на сайт суда, админ затрет его потом. Посмотреть побывал кто-либо там или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Boyrus сказал(а):

то СИД можно применить только к ежемесячным платежам.

почему ты так считаешь? если считать от последнего платежа, то и ЗТ, и приказ уже за сроком были

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

если считать от последнего платежа

Потому что судьи теперь не считают от последнего платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу