• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

18 минут назад, Solominka сказал(а):

отправка почтой России или курьером? Надо же чтобы они приняли. 

почтой отправляйте, заказным с уведомлением о доставке. независимо от того, получат они письмо или проигнорируют его, они будут считаться извещенными либо с даты получения, либо с даты, когда истечет срок хранения письма

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем добрый день. Хочу поблагодарить активную часть этого форума. Благодаря форуму полностью отбился от феникса (срок исковой давности), а по остальным отлично снизил все неустойки и благополучно затягивал дела.

Месяц назад познакомился с ПКБ. Начали приходить. Были два раза, но не грубят и подобного ничего от них нет. Как сами говорят - мы пришли помочь))). 

Вопрос в следующем. Они выкупили мои долги у трёх банков, документов естественно от них не было, суммы там заоблачные на сегодняшний момент. Сроки по данным долгам прошли и в среднем составляют от 4-5 лет с момента последнего платежа. В требованиях ПКБ у них долг общей суммой всех банков. Естественно предлагают дисконт. Если данные господа пойдут в суд, они в иске указывают каждый долг и банк отдельно или все в сумме?

Всем спасибо

Изменено пользователем emelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@emelia банки разные, договора и условия разные, может и подсудность везде разная, - по каждому долгу отдельно должны в суд идти

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если они выкупили все в свой адрес, то какая разница какая подсудность у банков в договорах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Solominka сказал(а):

Ой, какая похожая ситуация! 

Только у меня частично. Я на суды ходила, как честная Маша. Судья видимо принимает это во внимание во время процесса.Если бы не являлась, то все в пользу банка было бы.

А что Вы имели под началом поста " Не факт" ? Не факт что отстанут? 

Как Вы справляетесь с ними? 

Как и все - отшибаю их СП. В отмене пишу просто причину "подано ЗА сроком ИД", чтобы не заморачиваться. Но эти твари из ПКБ регулярно в разные Участки Мир.Суда подают свои Заявления. Не исключаю что они и с Иском могут сунутся - походу там полные идиоты в юриЗдах трудятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yurinn сказал(а):

Как и все - отшибаю их СП. В отмене пишу просто причину "подано ЗА сроком ИД", чтобы не заморачиваться. Но эти твари из ПКБ регулярно в разные Участки Мир.Суда подают свои Заявления. Не исключаю что они и с Иском могут сунутся - походу там полные идиоты в юриЗдах трудятся.

За много лет судов с банками , как я понял, расчет идёт из того, что человек не придёт на суд и не заявит о СИД, соотвенно.......

Изменено пользователем emelia
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через портал судебных решений я, в силу необходимости, смотрел Исковые от ПКБ в нашей области, и... немало было Решений по их Искам (естественно - проигрышные для них) по одной похожей схеме: покупка "дохлого" по СИДу долга, поход с ним в Мировой, а затем (при ОТМЕНЕ их СП) все равно - с Иском в районный Суд с итогом закономерного проигрыша в том случае, когда ответчик заявлял об истечении СИДа (а таких ответчиков немало). Но... с маниакальной настойчивостью эти твари продолжают крутить эту схему, не взирая на то, что они на этом выкидывают деньги на гос-пошлины. Ндя...

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

 они будут считаться извещенными 

Выходит, что и я "как бы" была извещена уведомлениями, если не получала никаких писем? 

Изменено пользователем Solominka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, emelia сказал(а):

Если данные господа пойдут в суд, они в иске указывают каждый долг и банк отдельно или все в сумме?

А какая разница? Иск на три суммы, дающий вскладчину общую, или иск с тремя суммами? Я чего то не пойму,почему сие принципиально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Как выше написано Фрекен, кредитные договора разные, кредит карта и наличные, все разное))

Как в таком случае доказать и рассчитать Сид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каждому Договору отдельно, скорее всего.

Хотя о КОНСОЛИДИРОВАННОМ Иске от каллов я ни разу не слышал.

На сайте ПКБ обычная практика объединять вместе Договора по одному заемщику в единый "профиль". Это их "игрушки", которые "живут" только у них на сайте :-)

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, emelia сказал(а):

Как выше написано Фрекен, кредитные договора разные, кредит карта и наличные, все разное))

Как в таком случае доказать и рассчитать Сид?

Отправляйтесь в тему срок исковой давности.   И ничего не подписывайте с ПКБ. Купив ворох хлама у банков, они отчаянно пытаются , как это вы писали: - мы пришли вам помочь. Вам не напоминает секту какую?

 

Изменено пользователем montolit
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, emelia сказал(а):

выкупили все в свой адрес

они купили долги по договорам, условия которых для них обязательны так же, как для вас и для первоначального кредитора, и если там указан определнный суд для решения споров, туда они и должны будут обращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но... Глядя на телодвижения ПКБ лично в моем случае - могу предположить что им всё по-фигу и действия их никак логическими и законопослушными назвать нельзя. Или - у них "юриЗды" наняты с какого то бомжатника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))) ко мне сегодня приходила персонаж из этой конторы, даже бумаженцию оставила ...какие они добрые и сделают мне реструктаризацию долго...а сид там истек еще 3 года назад......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ymmu И смс добрые и щедрые будут иногда присылать. Типа они тебя спасают и с барского плеча частично прощают.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2019 at 00:12, ymmu сказал(а):

всем привет))) ко мне сегодня приходила персонаж из этой конторы, даже бумаженцию оставила ...какие они добрые и сделают мне реструктаризацию долго...а сид там истек еще 3 года назад......

Совсем видимо дела у них плохи-раз по тухлятине бегают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как ещё "бегают" - и в Мировой за "Приказами" и в Районный - с Исками. Ищут ленивых лопухов, не ходЯщих в Суд защищать свои права.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на то и расчет - из 1000 если один пропустит - вот и бизнес...

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы закрыть данный вопрос с визитами, обратилась к хорошему знакомому и заключила с ним нотариальную доверенность по которой теперь ведет переговоры с оными неПКБелимыми  без моего участия. Цель - выявить законность бумажек, оставленных соседям. Ну и вообще понять кто такие и как их послать.

В любом случае, одной мне с ними не справиться. Игноры не помогут прекратить визиты - это я уже поняла. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solominka а вы писали им о запрете общения с третьими лицами?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКБшникам? нет. Банк продал меня им после вынесения решения суда (а суд вынес решение аж в 14м году). Я и не знала об этом, пока на днях не заявился чел, у которого не оказалось документа. Прозвонив по соседям и выспрашивая меня ( как подружку) где я и когда бываю, он вручил конвэрт соседу. Тот прочитал его и узнал о моем долге. 

На бамажке ( без печатей и подписей) было написано, что они ПКБ и будут обрабатывать мои перс данные в пользу себя. о как.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Solominka сказал(а):

Чтобы закрыть данный вопрос с визитами, обратилась к хорошему знакомому и заключила с ним нотариальную доверенность по которой теперь ведет переговоры с оными неПКБелимыми  без моего участия.

все это не относится к третьим лицам, а ХоРоШиЙ знакомый решил вас развести, так как он должен как минимум быть в статусе адвоката

Напишите ПКБ отказ от третьих лиц и отказ от взаимодействия сами.  Форма есть на ФССП, к третьим лицам - свободная.

Тема есть на сайте

Все прекратится

Изменено пользователем montolit
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, montolit сказал(а):

он должен как минимум быть в статусе адвоката

Напишите ПКБ отказ от третьих лиц и отказ от взаимодействия сами.  Форма есть на ФССП, к третьим лицам - свободная.

Тема есть на сайте

Все прекратится

Это действительно адвокат. 

Если уже он общается, все равно надо писать отказ? 

отказ от третьих лиц - это отказ от родных и соседей? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу