• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

@Boyrus аналогично)

Они еще подлости умеют делать. Такие как, например, подать в другой участок заявление.
Должник себя там не мониторит т.к.
1. Прописку сменил более 10 лет назад.
2. Банк, о смене регистрации, был уведомлен еще во времена исправной оплаты кредита.

Конечно, такой СП отменяется на раз-два через любой срок его обнаружения, при условии, что корреспонденция (например) из банка шла в те времена именно по новому адресу. Но побегать надо, чтобы выяснить и чтобы потом вернуть все взад...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Boyrus @Феечка У одного моего клиента несколько долгов в ПКБ. Года три назад отменили с ним приказ.ПКБ пошли с иском и получили отлуп. Следующие 2 года только звонили и письма слали. Год назад сунулись за приказом по другому долгу. Мы приказ отменили. С иском они уже пока не пошли и писать-звонить тоже прекратили.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка

это плохо или хорошо для меня?

2all: судя из ответов в теме и почитав соответствующие законодательные материалы, я так понял повторный я не смогу отменить, а это значит придется платить полную сумму. для себя то я ситуацию понимаю, но не могу выстроить правильно цепочку действий.

 тк даже если кредит от 06г, пусть даже СИД начался в 07г, и тк по 201ГК смена лиц в обязательствах не влияет на сид и пусть даже сид 10лет, то он вышел.

но не могу собрать все в одно...  чото я совсем запутался.. дальше то мне что делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2022 at 09:32, Lexandr01 сказал(а):

это плохо или хорошо для меня?

Ни то, ни другое- никак. У каждого (по регионам) свой опыт с этими товарищами. Это понятно по вышенаписанному.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2022 at 01:23, Boyrus сказал(а):

надо выписку по счету.

Добрый вечер. Дали бумагу где есть начало просрочки и до уступки долга, первая просрочка сентябрь 2013. От ПБК 8.06.2015 было требование об исполнении договора,сама переуступка была в апреле 2015.12.01.2018 был СП, отменен 25.12.2019,сроки восстановили из-за старого адреса. В суд подали 20.08.2020,заочное решение было, которое я отменил потому что оповещение мне присылали вообще в другую область, а заёмщиков опять же на старый адрес. Ещё в деле есть платёж от заёмщика 20.12.2018 который никто не вносил. Истец просит взыскать в пределах срока исковой давности долг за период с 28.07.2017 по 28.02 2018. Вот вроде всё что есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Михаил2021 сказал(а):

В суд подали 20.08.2020,

Наверное, 2021г? Нет, увидел. Надо все доки смотреть. Так трудно сориентироваться.

Изменено пользователем Vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Наверное, 2021г?

Нет, 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михаил2021 У Вас в договоре поручительства был установлен срок поручительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, самого договора не на руках, а в деле не догадался посмотреть. Дело плохо походу? 

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Михаил2021 сказал(а):

Дело плохо походу? 

Не знаю. Надо много чего в деле смотреть. Возможно, что и срок поручительства истек.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД не  прокатит? 

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вам же сказали, надо документы смотреть. Врачи тоже диагнозы ставят, когда больного осмотрят.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Начну издалека. В 2014 году был суд с Кредит Европа Банком с требованием выплатить основной долг, проценты, неустойки и т.д. После было возбуждено исполнительное производство, по которому я  всё выплатил в 2023 году(закрыто исполнением). Однако в 2014 же году КЕБ продал долг в Кредит Плюс (ГАЛФ)  Лимитед, который в свою очередь в 2018 году продал долг в ПКБ. ПКБ в 2021 идет в суд за правопреемстввом на стадии исполнительного производства, естественно получает его. НО замену взыскателя в ФССП никто из них не делал, т.е. вотвзыскателях у меня до упора числился КЕБ. На днях ПКБ объявились, пока что по телефону, с требованием оплатить им долг. Сумму не озвучивали, обещали письмо прислать. Вот отсюда вопрос, а есть ли у них какие-нибудь перспективы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@realbyaka какая разница, кому вы долг оплатили. Все равно же оплатили. Пусть между собой разбираются.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus я им то же самое сказал, немного в других выражениях. Но чот закралось сомнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, realbyaka сказал(а):

Но чот закралось сомнение.

Раз сторону взыскателя по ИП по факту не заменили, Вы добросовестно всё погасили надлежащей стороне ИП. Все идут лесом. Компас не давайте.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я однажды предположил и мне подтвердили, по ИП через приставов можно спокойно продолжать платить, а вот если ИД напрямую в банке, лучше платежи попридержать.

Хотя по ГК РФ первоначальный кредитор всё равно обязан передать дальше коллекторам всё, что пришло после уступки.

(статья 389.1 пункт 3)

Изменено пользователем Андрей877
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожду чего в письме пришлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@realbyaka Букет из белых роз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу