• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

В сообщении плюс поставь PeterVSH. :mrgreen:

Не сможет. :mrgreen::neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Плюс все могут. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хары глумиться :-( Чего сделать-то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не понЯл? :shock:

Под каждым сообщением есть +/-. Ты пообещал Петру Владимировичу плюс. Он акцептовал твою оферту. Исполняй! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правый нижний угол сообщения. Где квадратики "ответить", "цитата". Над ними кружки + и -. Нажать +.

За шо Вам моя глубочайшая благодарность.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уж мозг свернул :smile:

Я ж говорил, без подсказки не сможет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам факт визита не приятен будет

Сделайте приятным - всё в ваших руках.

Я вот думаю сходить к ним и сообщить что СИД (оба кредита в 2006: один на 6,другой на 12 месяцев) проеб упущен ими и ловить не чего.

Сходить оно, конечно, можно, чего ж не сходить. Только имейте в виду - сроки истечения

СИД их мало волнуют. Ну да, в судебном порядке им ваш долг не взыскать. Но во внесудебном

могут взыскивать сколько угодно.

Разве жалобу написать в Роскомнадзор, чтобы они проверили, насколько законно данное КА обрабатывает ваши персональные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Но во внесудебном

могут взыскивать сколько угодно.

Каким это,мать их, образом????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким это,мать их, образом????

Ну, звонить, писать, в гости приходить. Где это запрещено?

Я же не имею в виду нечто криминальное.

Вполне могут дважды в день, утром и вечером, звонить и милейше спрашивать -

"А не хотите ли вы, почтеннейший, уплатить долг.

Мы были бы вам весьма признательны за сей жест доброй воли."

Конечно, я не поручусь за результативность этих звонков.

Хотя - кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А справку они от себя дали,или из банков справки?

Справки они дали, но указаны номера договоров и банки с которыми договор заключен и написано что задолженность отсутсвует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Андрей развели тебя. Тут в темах про коллекторские агенства неоднократно такие истории упоминались. И еще не факт что сотрудник ППСМ, участковый (хотя ему и так хватает халтуры у него на земле) или еще кто-то там подрабатывающий в КА довольно таки хорошо разбирается в законодательстве. У него одна задача снять с вас деньги. Что он и сделал, по сути разведя вас на них.

Мля чето Вы меня совсем запарили... в понедельник или скорее всего после НГ, пойду в налоговую к корешу выяснять че к чему...

Про ППС не понял, хотите сказать у них менты работают? Не похоже, слишком прикид пижонский! Да приблуды не ментовские...

Был еще вопрос о банках, да все три в етом ПКБе были, вроде купленные... ну да посмотрел справки так и гласят, что нет задолженности перед ПКБ по крединому договору ... с такимм то банком от такого числа и все в цвет (пока). :upl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не грузись ты так, Андрей. Если тебя всё в этом раскладе устраивает - так и слава Богу. Кому то в суде по кайфу часть денег отбить, кому то проще не заморачиваться и договорится на приемлемых ДЛЯ НЕГО ( в смысле - тебя) условиях. Критерий здесь один - собственная комфортность. Всех не переслушаешь. А лучшее - враг хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и сотрудники - это мусора, а они специалисты :-)

Кто писал? Отвечай!

на номер кстати не дозвониться :-) нафига оставляли ...

... мне помогли, я за них впрягся! порожняки гонять не люблю!я столкнулся с адекватным парнем, помог по человечи. за что ему спасибо.

В этом-то и есть высший пилотаж для кидалы. Аналог синдрома, когда заложники начинают защищать своих захватчиков (правильное название запамятовал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонник, стареешь, на философию потянуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь. Философия это теория. а я практик. И знаю один секрет, как не встревать в разочарования по жизни. Не ставить недостижимых целей. Богу - богово.... Дарю тебе его в честь днюхи. Звиняй, шо с задержкой, тока что обратил внимание. Всех тебе!!!!

ПЫС: А так то -да. С годами у меня всё больше черт лица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тебе, дорогой! И поклон до земли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне тоже пришло письмо от первого коллекторского бюро, что долг у банка ОАО КБ Восточный, но самое интересное я там никогда не брал кредит и даже не оставлял заявку на кредит. Посоветуйте, что необходимо делать в данной ситуации?!

вот такое письмо:

c470b23be95d96b1f180b93031273bf7.jpeg

Снова здравствуйте. Ранее писал, что письмо пришло, теперь открыточка новогодняя пришла. Только вот что странно, в письме была задолженность по договору от ноября 2005 г., а в "поздравлении новогоднем" задолженность уже от января 2006 г. и все задолженности от ООО КБ "Восточный", хотя, как я писал ранее, никогда не пользовался услугами данного банка. А в тех банках, где брал кредиты все выплачено в срок и без задержек (даже все квитанции сохранил). Я конечно понимаю если бы действительно был долг, а так требуют что то несуществующее, да и все сроки давности по кредиту прошли. Посоветуйте, может все таки стоит обратиться куда-нибудь, типа Роскомнадзор и т.п., по поводу ПКБ или пока забить на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если долга нет, то при чем здесь СИД. В РКН не мешало бы обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если долга нет, то при чем здесь СИД. В РКН не мешало бы обратиться.

А тему сообщения выбрать "Обработка персональных данных"? Не могли бы Вы кратко написать как грамотно сформировать обращение, можно в ЛС. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тему сообщения выбрать "Обработка персональных данных"? Не могли бы Вы кратко написать как грамотно сформировать обращение, можно в ЛС. Заранее благодарю.
Максимально подходящую выбирайте. Просто излагайте факты. Обязательств (договора) нет - ПД получены и используются не законно. Это же не литературный конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сроки давности по кредиту прошли

Это означает лишь, что долг не могут взыскать в судебном порядке.

Да и то если человек придёт в суд и попросит применить эту норму.

Автоматически она не применяется.

Досудебно взыскивать долг могут сколько угодно. В смысле - звонить, писать, приходить

в гости. Поэтому, если хотите, чтобы от вас отстали - напишите жалобу в РКН.

Я скину вам в личку текст моего письма, обработаете его для своей ситуации.

Или - будет лучше - найдите текст, выложенный Иринкой42.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поручитель в 2006 г. приятель брал кредит 40 тыс. а в январе 20012г. мне пришла бумага от первое кол.агенство что я должен 1млн.600тыс.... информация к размышлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поручитель в 2006 г. приятель брал кредит 40 тыс. а в январе 20012г. мне пришла бумага от первое кол.агенство что я должен 1млн.600тыс.... информация к размышлению.

А приятелю ничего не приходило?

Только не вздумайте ничего платить. Скорей всего прошел срок исковой давности. На какой срок взят кредит или это карта? Когда был последний платеж? И что про поручительство написано в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу