• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

Там по ходу и срок поручительства, и СИД истек. В личке мне писал он. Срок не установлен. Ст. 367 ГК. Не думаю, что 40 тысяч на 10 лет брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В далеком 2009 г. отменяла доверителю судебный приказ от ПКБ. Все в срок, никаких проблем. Определение об отмене есть. Сегодня звонит эта самая клиентка: получила судебный приказ от ПКБ по тому же кредиту, вынес тот же судья. :twisted:

Расчет на дурака-заемщика и несчастных секретарей, которые приказы пачками выдают. Отменю, конечно. Получается, что бывает и 2 приказа. Почему эти придурки иск не подали - большой вопрос. Или тоже запамятовали, что судебный приказ уже был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему эти придурки иск не подали - большой вопрос. Или тоже запамятовали, что судебный приказ уже был?

Мне кажется - расчет на лоха.

Тоже в 2009 отменила знакомой приказ. Причем, приказ вынесен за сроками исковой давности. Через полгода ее вызвали к судебному приставу и показали открытое исполнительное производство по этому приказу. Предъявили отмену и закрыли.

Еще через год получили новый приказ, только уже на бОльшую сумму. Отменили. Начало звонить КА. Через пару месяцев вызвали к судебному приставу и предъявили второй отмененный приказ. Пристав был другой, но старое дело нашел и очень удивлялся наглости банка и коллекторов. ИП опять закрыли.

Коллекторы звонят до сих пор. Их игнорируют. Что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну совсем оборзели . я думала отмененные СП только русский стандарт любит подавать на взыскание в ССП , расчитывая на лоха . А оказывается еще и ПКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг 44тыс. (33тыс.- просроченный основной долг, 7тыс. - просроченные проценты, 4тыс.- штрафы). Продан по цессии ПКБ. Предлагают оплатить 35тыс. Вопрос: какую минимальную сумму можно у них отсудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 тыс. А если закончился СИД, то все 44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Сид - не вариант, последний платеж сентябрь 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я бы еще и цессию ПКБ, посмотрел бы. У них (как в прочем и у всех) там косяков море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то точно не разберусь есть там косяки или нет...Просто долг хочу закрыть, думаю как лучше, стоит ли с ними "бодаться", когда штрафы мизерные?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг 44тыс. (33тыс.- просроченный основной долг, 7тыс. - просроченные проценты, 4тыс.- штрафы). Продан по цессии ПКБ. Предлагают оплатить 35тыс. Вопрос: какую минимальную сумму можно у них отсудить?

Вам лучше приехать к ним в офис в ПКБ и попросить документы по Вашему долгу-тогда точно узнаете сколько должны. После этого и принимайте решение-платить или нет. В ПКБ есть практика снижения долга, если Должник оплачивает сумму долга сразу-единоразовым платежом. В любом случае все через доп/соглашение. И справку по итогам об отсутствии долга не забудьте взять.

Процент снижения долга зависит от региона и в среднем составляет 20% от всей суммы долга. Можно дожать и до 40%))))

Информация не голословна-сам одно время работал в ПКБ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 тыс.

DEN, почему только эту сумму? Можно взять выписку в банке и посмотреть-проверить сумму ОД (на основании ст.319). Также можно проверить 7 т.р., т.к., скорее всего, это повышенные % за просрочку.

Ну это я так, к слову. Если ТС готова платить и ей не хочется "бодаться", то и смысла не было поднимить данный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также можно проверить 7 т.р., т.к., скорее всего, это повышенные % за просрочку.

Если ТС готова платить и ей не хочется "бодаться", то и смысла не было поднимить данный вопрос.

Цифры из выписки, да и сама все пересчитывала, 7 тыс - обычные проценты за пользованием кредита, никаких других комиссий нет. Кредит неоплачивался год, если были бы повышенные %, то были бы в итоге другие суммы. А насчет "бодаться": что лучше, заплатить по суду 40тыс+ипсолнительный сбор, или им, но 35тыс. Не хочу им платить, т.к они никто, но предложение манит из-за суммы. Вот сижу думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где логика? Любой здравомыслящий человек руководствуется тем, что ему выгодно. Ну, а выражения типа "они никто" оставьте для пафосных памфлетов. Тут это явно неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, спасибо за твой ответ.

Я вообще не поняла для чего был задан вопрос, если так хочется заплатить. В таком случае, платите и не отнимайте зря время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек советуется. Делится сомнениями. Говорят, со стороны виднее.

Юленька, если сумма устраивает - лучше заплатить. Только действительно обязательно

взять справку об отсутствии долга (или как она там правильно называется). ИМХО.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, я вам плюсик поставила. Так сказать, за доброту, теплоту и понимание жаждущих получить ответы на поставленные ими вопросы :bigsmile: .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не поняла для чего был задан вопрос, если так хочется заплатить. В таком случае, платите и не отнимайте зря время.

Хотела мнение со стороны, извините, что Вы так умны и во всем разбираетесь.....Просто лишних денег нет, хочу сделать как лучше, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а выражения типа "они никто" оставьте для пафосных памфлетов. Тут это явно неуместно.

Мнение сложилось из форумов, может нитак выразилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Просто лишних денег нет, хочу сделать как лучше, вот и все.

Если хотите сделать как лучше и денег лишних нет, то всё через русский народный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Вы так умны и во всем разбираетесь.....

Вы мне льстите :oops:. В жизни нет предела совершенству. Свое мнение по поводу суммы - высказала в посте № 136.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналог синдрома, когда заложники начинают защищать своих захватчиков (правильное название запамятовал).

Стокгольмский синдром это :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, я вам плюсик поставила.

Lelya, спасибо! Приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем мы? Да о Налоговом Кодексе РФ. Знаете о таком? Чтите? Тогда помните о налоге на доходы с суммы великодушно прощенного Вам долга. Не забудьте оплатить. :mrgreen:

ну посмотрим, когда ждать то? есть сроки?

если внатуре подстава напишу, но слишком убедительно втирали, что все ровняк!

Короче прошло время ни каких проблем! В налоговую ходил ни каких вопросов ко мне нет!

Выходит зря вы тут на коллекторов пкб фуфло всякое толкаете. реально помогают решать проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодь ещё чуток! Будет ОЧЕНЬ много проблем и не маленьких. А на форум бочку не кати. Не плюй в колодец - пригодится водицы напиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря вы тут на коллекторов пкб фуфло всякое толкаете. реально помогают решать проблемы.

Ну конечно, коллекторы - белые и пушистые. Практически ангелы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу