• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

@boyrus у меня обычно тоже, но это не тот случай. мне сами девки пару случаев рассказали, да и сыкливые местные "мужики". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, komrad сказал(а):

да и сыкливые местные "мужики". 

Тогда тут не чеченцы виноваты,а именно "мужики"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus так то да! у нас в области чечены изнасиловали девчёнку, так её братья собрали толпу и пошли громить их поселение. одного насильника убили, остальных покалечили. говорят там даже бабулька своей клюкой махала ))) никого не жалели. досталось всем и виновным и не виновным. из саратова спецназ пригнали разнимать. на утро председатель бульдозером снёс их дома и сказал что от ныне здесь чеченов больше не будет. до сих пор нет! дело кстати замяли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, форумчане...я так понимаю НАО ПКБ это сюда?

 

Суть такая. Раньше тупо звонили по долгу в отп в 13000, посылала.

Сейчас другое. У меня у приставов приличный долг по втб ( 1,2 млн). Три года уже у них. Сейчас вдруг нарисовались эти пкб. Первое, это появилась бумажка в двери (притом они вошли в тамбур, явно после 23-00), бумажка "уведомление о новом кредиторе". Печатей нет. Пытались звонить на домашний, отключила его нафиг, все равно не пользуюсь, а бабушка на даче. Сейчас же товарищь из пкб долбит меня в соцсети. Говорит, что в конце месяца приедет с приставами описывать мое имущество, не открою, так мчс вызовут и вскроют квартиру. Я говорю ему,что втб мне не давали локументов о продаже долга и с ним буду говоритт только при наличии этих документов. Он все свое, мол не хочешь договариваться, значит сам привезу приставов и узнаешь свои права. Насколько это серьезно?

Обратка заказного письма у приставов имеется, это уже считается оповещением.А я как понятой по доверенности, третий год подмосковные квартирки не понимающих людей описываем.нормально же предложили реструктуризацию что дергаться то

Вот его последнее сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала,пусть через суд сторону в исполнительном заменят.А потом уж будут выеживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утверждает, что этим и занимаются. У меня суд по втб был в марте 2013. Вроде как исполнительный лист уже недествителен, сид по нему прошел?что они могут заменять?

Предлагает мне отмену 20 процентов, и 1000 пока я не работаю (ребенок грудной) им оплачивать. Обещал выслать документы. Мне их документов достаточно или от втб нужно еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали87 не СИД, а срок предьявления , он тоже три года. Вы уверены, что его не предъявляли приставам. Они могли вас и не трогать.. Если реально срок прошел, то тогда можно слать, если купили уже протухший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дал свой телефон. Мол если по 1000 без фссп устроит, звоните. И мол если придет повестка, это делается замена, не обращайте внмания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали87 пошлите его в жопу. Вот и все дела.Ваш долг куплен максимум за 1%. От 1,2 млн,это 12 тыр. Скажите (для троллинга) мол,даю 15,и расходимся. Не хотят,пошли на фиг. 3 тыр навару и то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам нужно узнать когда была цессия, конкретно и было ли ИП. По ИП посмотрите в базе приставов. По цессии напишите запрос в ВТБ или позвоните. Пока вас не известили о цессии заказным письмом, вы имеете право оплачивать первоначальному кредитору. можете так ПКБхам и сказать. Мне вон все до сих пор шлют, уж почти год как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boyrus сказал(а):

пошлите его в жопу.

ну а это вообще никогда не возбраняется :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставам предъявили. Я помню в суд.решении было написано, что подлежит исполнению в теч.3 лет. У приставов уже три года ИП заведено, суд в марте, ип от конца июня. Они по идее его ведь по 46 закроют, и пкб, или втб или еще кто пойдут заново в суд. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Натали87 сказал(а):

ИП заведено

значит никакого истечения срока предъявления нет. А цессия - по большому счету фигня, если у ПКБ. Хоть оно и считается самым большим КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, boyrus said:

@Натали87 пошлите его в жопу. Вот и все дела.Ваш долг куплен максимум за 1%. От 1,2 млн,это 12 тыр. Скажите (для троллинга) мол,даю 15,и расходимся. Не хотят,пошли на фиг. 3 тыр навару и то хорошо.

 

Да я то изначально и посылала его туда, тол ео умными словами пыталась ))) а теперь призадумалась немного. Платить мне один хрен не чем, не разбогатела как то))) ну пойдет снова в суд, фссп. Очень уж не хочется прихода приставов с описью. 

 

Какую роль играет, когда была цессия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Натали87 сказал(а):

. Они по идее его ведь по 46 закроют,

Раз за три года не закрыли,то с чего вы взяли,что вот прям ща немедля закроют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего ВТБ его отзовет а потом после правопреемства ПКБ уже заведет новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Натали87 сказал(а):

когда была цессия?

Играла бы, если бы срок предьявления был бы пропущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, boyrus said:

Раз за три года не закрыли,то с чего вы взяли,что вот прям ща немедля закроют?

Сам товарищ из пкб сказал, что они закроют по 46, а пкб снова откроют)) 

А вообще про 46 знаю, т.к. у знакомых много закрывали по ней.

 

Я теперь еще больше запуталась. Мне сейчас что делать и как быть? Ждать документов от пкб? Что им мешает их подделать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Натали87 сказал(а):

Мне сейчас что делать и как быть?

Да ничего не делать.:neutral:Зачем обязательно что то непременно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Натали87 сказал(а):

что они закроют по 46

Они ничего закрыть не могут. Это делают приставы. Для вас это не так уж и важно

3 минуты назад, Натали87 сказал(а):

Ждать документов от пкб?

да, либо от ПКБ либо от ВТБ. А до тех пор всех слать. Получить должны заказным письмом под роспись. Обычные письма не в счет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Поняла. Допустим, документы пришли. Но у фссп долг по втб. Как узнать, изменили ли они на пкб в исполнительном? И имеет ли смысл, в случае, если они все сделали, договариваться о рассрочках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали87 Открываете сайт ФССП ищете свое ИП и читаете кто взыскатель. Да еще должно прийти постановление об ИП, там тоже должно быть все написано.

Говорите, им что вы в декрете,  мол денег нет. Но вы там держитесь. Если не будете показывать что вы сомневаетесь и их побаиваетесь то может и отстанут. Хотя с такой суммой долга промурыжить могут долго.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, boyrus сказал(а):

Зачем обязательно что то непременно делать?

а если хочеццо кого то из попрашаек замочить!:twisted:у меня вот боевой топор викингов брэдокс простаивает! всем звонярям грю -приезжайте! я вам топор в башку хочу воткнуть и посмотреть как вы будете бегать .:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да им то я наговорить могу. ))) очень не хочется, чтоб приставы пришли :((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали87 Если убедите их , что денег нет, то может и не придут. А что такого страшного в приставах? Ну придут, ну опишут и вам же на сохранение оставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу