• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
peacegreen

Подача заявления в суд на Ренисанс

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте собратья.

Я попал в такую же ситуацию как и вы. Взял кредит в размере 250 000 рублей в ренике в 2008 году. Исправно выплачивал, но потом потерял работу, платить полностью не смог, платил частями. В декабре 2009 сделал реструктуризацию. До июля 2010 года платил исправно, но потом опять начались фин.праблы. Начал платить частями. В декабре звонок из пристава платите 207 штук....... Сейчас пристав от меня отстал. Долг на сегодняшний момент 350 000. Деньги для меня не подъемные. Я хочу подать в суд на то, что банк передал инфу про меня КА, то, что % и штрафы больше основного долга (157 000 рублей). Подскажите пожалуйста как правильно все сделать. Хочу расквитаться с этим банком. Хочу дышать свободной грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Насчет передачи персональных данных - куда целесообразнее жаловаться в административном порядке. В Роскомнадзор, прокуратуру, например. В суд в данном случае Вы с каким требованием пойдете? Что касается штрафа, то следует исходить из принципа "за оторванную пуговицу нельзя оторвать голову". Установив чрезмерно высокий % неустойки, банк еще не нарушил ваши права. неустойку вправе снизить суд при рассмотрении иска о взыскании задолженности по договору займа. Суд сделать это может как по собственной инициативе, если придет к выводу о явном несоответствии размера неустойки последствиям нарушения обязательства, так и по вашей инициативе (заявляете об этом в возражении на иск, в отдельном заявлении, которое просите приобщить к материалам дела - не суть важно). Я бы посоветовала не быть голословным и приложить к заявлению документы, подтверждающие Ваше сложное финансовое положение (ибо неустойка в соответствии со ст. 333 ГК РФ может быть снижена исходя из материального положения ответчика). Такими документами могут быть кредитные договоры с др. банками, документы о производстве удержаний из з/п, свидетельства о рожд. детей, справки о сост. здоровья и т.д. Смысл в том, что, на мой взгляд, в суд на данном этапе Вам идти не с чем да и незачем по большому счету. Обжалуйте действия банка в части незаконной передачи Ваших ПД в административном порядке, ждите, когда банк соизволит сам подать на вас в суд, глядишь, и сроки иск. давности пройдут. С коллекторами вас общаться никто не заставляет, это дело сугубо добровольное, не хотите - можете смело посылать их. А вообще, читайте форум: здесь и образцы документов есть, и тактика общения с коллекторами. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте собратья.

Я попал в такую же ситуацию как и вы. Взял кредит в размере 250 000 рублей Долг на сегодняшний момент 350 000.

Чего-то Вам мало насчитали. Добрые стали.

У меня при взятых 45 000 р.(по карте), на март прислали в электронном виде выписку

см. выписку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сужусь с Реником. Выкладываю ссылку на возражение Реника на мой иск. Пояснение на возражение уже написала, судья попросила в письменном виде. В Возражении стоклько ляпов, интересно в ренике нормальные грамотные юристы есть? или у них тактика под дурачков косить. В конце возражения в просьбе отказать в иске даже допустили ошибку в инициалах т.е. получается просят отказать в иске не мне? А так же прошу обратить внимание, что в возражении ссылаются на дело по которому кредит закрыт, а мой нет, мой договор до августа 2011.
/>http://files.mail.ru/H8ZXU6 - ссылка на возражение, файл будет хранится до 1 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала. Откровением стало, что, оказываецца, комиссии права потребителя не нарушают. И эти ссылки на арбитражную практику только текст засоряют. В общем, впечатление такое - сало, мед, г@вно и пчелы...Но другого от них вряд ли можно ожидать. Я как-то с их юристами по тел. общалась и пришла к выводу, что проще мертвого вылечить, чем им что-то доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то с их юристами по тел. общалась

Хде? Пчелы жальче, а мед слаще? Москва, Уфа, Белгород?

Али еще у них юристы эсть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москву звонила. Разговор в стиле кино и немцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немцы...

ну ежли немцы такие, как в "о чем говорят мужчины" - эт терпимо:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу