• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ПАВЕЛ42

МДМ амнистия - чего ждать дальше?

108 сообщений в этой теме


/>http://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B5+%D0%B8+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8+%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D0%BE+%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=ru.yandex:ru:official&client=firefox

а ну ка почитай....

ОГО-ГО сколько инфы :shock: :shock: :shock: - спасибо!!! Мозги закипели :roll: , надо маленько передохнуть, кофейку глотнуть :alc::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот и порядок, я снова в строю! Итак, "вести с полей" сегодня был у приставов, получил на руки копию всего испол. производства и у меня возникли вопросы. На основании оферты с банком заключён договор № 1 открыт банковский счёт № 2, в суд. приказе указан кредитный договор №1, но в заявлении коллекторов на возбуждение исп. производства в реквизитах нет ни моего счета ни номера договора, а указаны реквизиты банка и жирным выделен какой-то с/счет, р/с .... - госпошлина. Но приказ ими отозван, производство окончено. После всего этого гашу долг и в приходниках и в чеках от банкомата указан счёт № 2. Не могу понять, как по договору, по которому вынесен суд. приказ, продолжают начисляться проценты и штрафы??? Договор разве не прекращает своё действие после суда? В приказе об этом не сказано ни слова. Я например, думаю так, вынесли приказ, сумму долга указанную в приказе, госпошлину гасишь и гудбай беби, а здесь мало того, что сумму долга по приказу не зафиксировали, так еще и невообразимые проценты накидали, а сейчас предлагают (читать - "ПРИНУЖДАЮТ") АМНИСТИЮ и РЕСТРУКТУРИЗАЦИЮ. А если-бы исп. производство не было прекращено и я выплатил долг по суд. приказу через приставов, то что, банк всё равно свои проценты так и начислял? Интересно если так, то на взыскание разницы между долгом по суд. приказу и начисленными в последствии процентами банк опять в суд подаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права и обязанности по договору прекращаются, когда прекращается сам договор. Суд. приказ кредитный договор не расторгает, следовательно, проценты за пользование кредитом и штрафы продолжают начисляться до тех пор, пока Вы пользуетесь основным долгом по кредитному договору. Но, чтобы эти проценты и штраф получить, банку нужно снова подавать в суд и мотивировать свои требования тем, что Вы продолжали пользоваться основным долгом до ...числа, а за это время проценты и штрафы продолжали начисляться. Никто на Вас в суд не подал. Суд. приказ Вами исполнен. Проблемы надо решать по мере поступления )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ситуация: в сентябре 2008 года взял кредит на 2 года. Год платил, потом перестал. Проценты и штрафы тоже продолжаютт начисляться даже после окончания срока договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права и обязанности по договору прекращаются, когда прекращается сам договор. Суд. приказ кредитный договор не расторгает, следовательно, проценты за пользование кредитом и штрафы продолжают начисляться до тех пор, пока Вы пользуетесь основным долгом по кредитному договору. Но, чтобы эти проценты и штраф получить, банку нужно снова подавать в суд и мотивировать свои требования тем, что Вы продолжали пользоваться основным долгом до ...числа, а за это время проценты и штрафы продолжали начисляться. Никто на Вас в суд не подал. Суд. приказ Вами исполнен. Проблемы надо решать по мере поступления )))

МЕРСИ :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jin, сие прямо вытекает из ГК РФ. Если иное не предусмотрено договором, Банк имеет право на получение с Заемщика процентов до того момента, пока последний продолжает пользоваться заемными средствами. И неустойка начисляется по такому же принципу, но ее снизить можно, в отличие от согласованных сторонами договора процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и получило продолжение мое дело с МДМ-Банком.

Что было: кредит+проценты. Пени и штрафы почти 250%. Судебный приказ - отменил. Заключительное требование на всю сумму. Жду суда.

Сегодня звонок. Вежливая девушка, кредитный эксперт, поинтересовалась, в курсе ли я своей задолженности. Конечно. Мягкое припугивание судом. "Не боюсь" - говорю. Далее вариант реструктуризации на 5 лет(не меньше, но с возможностью безнаказанного досрочного погашения). Справок с места работы не надо. Переоформляем кредит, списываем все штрафы и неустойки. Далее в течении первого года могу платить только проценты. Дальше - интереснее. Девушка не стала скрывать, что переплата по кредиту за 5 лет может быть и 100%. Первый же год предполагается ставка меньше 20%. Ну вроде бы все нормально, но требование: оплатить какую-то сумму в кассу, а потом уже на рестуктуризацию заявку. Легкий шок.

В-принципе, можно и согласиться, т.к. зная свою судью есть предположение, что штрафы и пени она мне вряд ли спишет. У нее все просто: написано в договоре, значит все прекрасно.

Какие у кого мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не гарантирует, что банк не пошлет Вас в лес после оплаты этой суммы. Снижают неустойки. Если суд районный - не факт, что судья та же будет. Я бы не стала. Скажу по поводу топикастера Павла42. Они тоже договорились, что он платит добровольно по суд. приказу, и исп. документ они отозвали. Итог: несколько лет он платит неизвестно куда, и ни на копейку суд. приказ не исполнил. Теперь долго придется доказывать неправомерность их действий. И снова они предлагают сказочные условия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, мысль насчет оплаты суммы в никуда без оформленной реструктуризации правильная. Девочка сказала, что вариант отказа есть. Я не могу понять, если уж банк делает возможным перекредитоваться, то зачем юлить? А что касается Павла42, то я не буду по устной договоренности с банком платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос риторический...Зачем было не отдавать суд приказ приставам и водить человека за нос, когда он честно пытался максимально быстро погасить задолженность?

Так что сами решайте. В благие намерения банка у меня лично нет оснований верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А трохи не в тему но все же...

Вы прям как дети. Один раз вас уже банк ... гм... обманул. Либо не вас, но кого-то другого. И вы про это знаете. У вас что, особенная устройства, из-за которой банк вас не кинет? Банк - это спецмегадевайс, задача которого - рубить бабло. Нипрачо, что не бабло, он знать ничего не знает и знать не хочет. И способ общения с банком есть только один: Пукнул - печать, дата, подпись. Извинился - печать, дата, подпись. А договариваться с банком и платить, а они отзовут исполнительный лист... :shotme: Завтра они его предъявят и что тогда? (Я сейчас не для ПАВЕЛ42 говорю - для тех, кто вздумает так рисковать.) У ПАВЕЛ42 дай бог, чтоб на этом все и закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство судей не парятся и присуждают то, что требовал банк, правда снижают штрафы. Комиссии убирают практически всегда. Общаюсь с несколькими людьми, у кого кредиты. Так вот, очень часто по 333 ст. снижают сумму неустойки до размеров задолженности, в итоге выходит 200%. Должен 100, насчитали 300, суд урезал до 100(это штрафы). В итоге 200. А что, соразмерно долгу. Тенденция пугает. Это я по своему городу говорю. В новую кабалу неохота лезть, но может это все же выход... Может я и слегка сам себя запугал, но все же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Пашей42 мы порешаем все. Мы территориально в одном месте. Потому и 42. И шиш чего банк больше увидит. Сам виноват. Там отдельная история была, как выписку он взять пытался. Не банк, а нечто. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применительно к своей ситуации: платежем я прерываю ИД и начинаю новый этап геморроя. В понедельник еще в Екатеринбург позвоню, начальнице тамошнего отдела по работе с проблемными клиентами. Послушаю, что она скажет. Интересуют гарантии. Сегодня девочка никаких гарантий не дала, но "шансы большие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ПАВЛУ42...Читал,читал так и не понял...С какого перепугу СПИ исполсбор удержал... Было отдельное постановление о взыскании исполсбора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. И взыскивается он только после взыскания долга. Экзотическое правоприменение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42,

да какое правоприменение... :neutral2: 80 % СПИ в РО и образования то юридического не имеют.Знают 3-4 десятка статей из ФЗ об "исполе..." и "судебных приставах.."

Как ППСники или ГИБДДшники...О КоАПе... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по области почти 100% с юридическим образованием. Остальные учатся. Но студенты никакие. И выпускники слабые туда идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык о том же и говорю.80 % студенты-студентки...пионеры с пионерками...

Да и на типа "юриста" сейчас наверное только в духовной семинарии не "учат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас для них специальный институт есть, от ФСИН. Едут со всей Сибири и Дальнего Востока приставы и сотрудники ИУ учиться. Качество обучения низкое, уровень преподавательского состава низкий. Итог закономерен. Сейчас мальчиков набрали в штат. Один успел в милиции поработать. Думал, что ФССП- то же самое, только круче. Ну-ну. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не.Честно говоря,я им вполне объективно сочувствую.Это системная ошибка государства.

Ну не может физически один чел вести 1000 дел.Не может.Никто бы не смог.И везде же сроки...бумаги...отчетность...

Какие нахрен исполдействия...Пока сам все не сделашь и за руку не отведешь,дабы соблюсти "правоприменение" де-юре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью. Спасение утопающих.... Всегда так взыскателям говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не.Ну на деле то как.Стоит у СПИ на компе ФССПшая АИС... Со всевозможными формализованными-утвержденными Главком шаблонами запросов и соответственно библиотеками созданными непойми кем и по какому принципу...

Запрос в банки на наличие счетов,вкладов,кред.карт и прочее...Автоматом...Быстро.Просто.Красиво.

Но.В 28 банков.Спрашиваешь.Уважаемые,а где запросы в остальные 50 в нашем регионе ?

Они смотрят на меня как на дурака ... :-D Да ? А у нас в системе...Бла-бла...Но если вы нам принесете по остальным банкам запросы...Мы печать тиснем... :-D

Или.Должник.Испол.Через два месяца дело пытается СПИ закрыть.Спрашиваешь - Какого хрена...Ответ - Нет ничего у него...

Объясняешь - он пенс.Она тебе - запрос и ответ из ПФ дескать нет у нас такого.Ей - леди,это военный пенс и инфа по нем в ФЭУ Минобороны.Дааа ? Говорит дива ФССП - не может быть.А ты попрубуй - говорю я.И о чудо.Дива наконец то узнает что военные и силовики пенсию получают не через ПФ...

Да много чего могу рассказать по хрени этой... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у всех так. Сами взыскатели пишут за них. Сами место работы ищут. Сами неделю достают пристава, чтобы постановление на зарплату написал, сами его увозят по месту работы... А базы приставские у нас продаются... Банки типа активно пользуются. У меня был по договору КПКГ. Там была эта база. Ааа!!! Иванов тут есть!!! Не дадим ему денег!! Смотрите, тут же штраф в ГАИ, 300 р. Житейское дело...

Приставы рассказывали. Приехала их учить, как надо работать, тетка областная. Говорит - после работы вы должны по пути домой еще 5-10 должников обежать. Ничего, что ОСП по сельскому району? И деревни за сотни километров раскиданы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во.Ну и как работать бедному взыскателю в поле правовом ? :neutral2:

И не озвереть... Или не преступать...

Не.Леди,я сейчас говорю(да и говорил всегда) за систему в целом.Не коллекторы - банки.

У всех остальных будет тоже самое...Что алименты,что любой имущественный ущерб.

Каждый из вас(не дай Бог конечно) завтра может оказаться в роли взыскателя.И столкнутся с Системой ФССП.

Тогда возможно вы меня и услышите.

Хотя,лучше вас минуют чаша сия. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу