• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
TeMiVi

Антиколлекторы

80 сообщений в этой теме

Не знаю в правильный ли я написал форум, если нет, то извиняюсь и прошу модераторов перенести тему куда надо. Поиском пользовался и похожей темы не нашел. Теперь о главном. Есть у меня кредиты и много и платить их нормально не получается, так как с графика они все послетали и начались всякие проценты, непонятные суммы и другие "секретные материалы". И наткнулся я на контору onlyway (если название считается рекламой, то просьба модераторов название затереть). Они предлагают кучу всяких вкусностей от предсудебной защиты, до защиты в суде и т.д. И вроде бы умные вещи пишут и просят немного (простой юрист берет куда больше, а вот суд проиграть может легко, так как спецов в банковском праве немного). Вот и хочу спросить - что это за конторка? Помогают ли? Обращался ли к ним кто-нибудь? Стоит оно того или развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что значит предсудебная защита? Мне так, для общего развития. А вообще, все (практически) ответы на свои вопросы, судебную практику, формы документов, Вы можете найти у нас на форуме, а также ознакомиться с личным опытом жителей форума. Если нет повесток с исковыми заявлениями, то спокойно "курите" форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я понял они имеют ввиду защиту от телефонного терроризма коллекторов и т.д. Как они это делают/будут делать мне к сожалению не известно, поэтому и спрашиваю у форумчан. А форум я уже очень давно смотрю и очень рад, что есть такой ресурс. Я узнал очень много нового. Но мне бы не помешала и защита от беспокойств коллекторов и юридическая защита на будущие суды, поэтому и хотелось бы знать, что за онливей и есть ли смысл к ним идти.

Если пишите сразу за сообщением, на которое отвечаете, то нет необходимости цитировать. Исправил. DEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то. "Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках" (М. Твен). Я к тому, что своей головой думать надо, юрист юристу рознь...Насчет "покурить" форум, полностью согласна )))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 совершенно права. Честно говоря, я не очень понимаю как они собираются брать на себя общение с коллекторами, если только вы сделаете переадресацию на их номера, но это бред. Все письма в Роскомнадзор, Роспотребнадзор, коллекторам, и пр. вплоть до заявлений об отмене судебного приказа можно взять здесь и не платить баснословные суммы разным организациям. О представлении в суде может идти речь только после ознакомления с исковыми требованиями истца и позицией ответчика, говорить что-то до этого нет никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с предыдущими авторами! кто имеет доступ к инету, тот "курит" этот форум совершенно бесплатно... а кто-то предпочитает отнести свои кровные к так называемым анти-коллекторам... :fuckoff: как грится, почувствуйте разницу, господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглсна с DENом. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В такой ситуации искать поддержки у упырей и им сочувствующих - по меньшей мере глупо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну понятно всё. Полазил по форуму так называемых антиколлекторов, темы названы ярко, типа "Бесплатная помощь должникам", но везде ответов либо нет, либо ответ один: "окажем.....звоните....". Видимо бесплатно оказывать помощь на собственном форуме экономически не выгодно))))

ЗЫ. Убила фраза: "Эксперты по вопросам финансов и правО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, что многие верят экспертам по вопросам правО...Иногда человеку после таких "экспертов" помочь уже нечем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это очередная сказочная история, чтобы выжать деньги из людей.

можно взять пару статей, несколько постов данного форума и лично предлагать данные услуги,которые.. уверяю будут пользоваться спросом.

как говорится - на каждый товар, свой клиент.

в проблеме кредита могут помочь только хорошие юристы, раз уж обратиться некуда и вдруг, форум или что не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они предлагают кучу всяких вкусностей от предсудебной защиты, до защиты в суде

Так Вы спросите у них, что входит в эти "вкусности" и сколько они будут стоить. Если Вы заказываете услугу, компания, которая ее предоставляет обязана Вам предоставить информацию о том, как и что она будет делать при реализации данной услуги для Вас. Попросите у них проект договора, условия по оплате. Например, они пишут, что суть их работы "защита заемщика от коллекторов") Вот мне, например, интересно, в чем она будет выражаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что коллекторы не отвечают на неудобные вопросы, они их задают. Есть же Инструкция, которая Конституции РФ круче в сто раз )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Ир. Здесь же речь об антиколлекторах идёт, но, судя по всему, денег они могут слупить столько же, если не больше, чем коллекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они предлагают кучу всяких вкусностей от предсудебной защиты, до защиты в суде

Так Вы спросите у них, что входит в эти "вкусности" и сколько они будут стоить. Если Вы заказываете услугу, компания, которая ее предоставляет обязана Вам предоставить информацию о том, как и что она будет делать при реализации данной услуги для Вас. Попросите у них проект договора, условия по оплате. Например, они пишут, что суть их работы "защита заемщика от коллекторов") Вот мне, например, интересно, в чем она будет выражаться?

Нашел знакомых у которых знакомые имели дело с этой конторой. Узнал минимум, но все же. Минимальная цена у них примерно 7000 за месяц работы, если долг меньше 600000 рублей. Разрешают ставить переадресацию на свой номер. Очень высокая текучесть простого персонала. Очень пиарят себя, но некачественно (спамят в интернете). К сожалению так и не удалось узнать выигрывают ли они дела в судах.

Изменено пользователем TeMiVi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, об антикалектор, я вот на своем примере, не помнь хде , короч прочитал,поехал , белыи рубашк , кофь налили, бумаг дали распечатку , мног( я сраз не поставил галки подпись, к своему юрику повез, им сказал тип завтра, тип чернила в авторучк над накачать( к юрику привез , тот почитал и волос трубой встал( ежель я галки поставил бы то хана, квартир бы лешился((((( так чо будьде осторожны...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денег они могут слупить столько же, если не больше, чем коллекторы.

И работа примерно такая же. В своем городе кучу объявлений вижу о том, что некие посредством собственных офигительных знаний в сфере банковской деятельности способны избавить Вас от любых проблем с кредиторами, будь то неоплаченный долг за утюг или за квартиру.

В общем, советую применять "закон 3-х отрицаний" - не верь, не бойся, не проси"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел знакомых у которых знакомые имели дело с этой конторой. Узнал минимум, но все же. Минимальная цена у них примерно 7000 за месяц работы, если долг меньше 600000 рублей. Разрешают ставить переадресацию на свой номер. Очень высокая текучесть простого персонала. Очень пиарят себя, но некачественно (спамят в интернете). К сожалению так и не удалось узнать выигрывают ли они дела в судах.

За что 7000 тысяч? За то, что коллекторы в течение месяца не звонят должнику?)) А потом опять все сначала? Простите, но "попахивает" новым "коллекторским" бизнесом))

Судебную защиту представителем в вопросах с долгом банка можно понимать в нескольких аспектах в существующей на сей день ситуации (с действующим законодательством я имею ввиду). Что для Вас, например, означает выиграть процесс в данном случае? Минимизировать сумму, рассрочку платежа, на какой результат ориентация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да банальный развод. В большинстве случаев в суде реально снизить сумму задолженности, можно получить рассрочку. Но при этом надо понимать, что если с договором и сроками все нормально, платить придется. А они что обещают?? А потом разведут руками и скажут, что судья неправильная была, дайте нам еще деник, мы жалобу кассационную напишем...Черный список в телефоне - абсолютно бесплатная опция, да и вообще эти звонари не особо-то напрягают...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев в суде реально снизить сумму задолженности, можно получить рассрочку.

В большинстве случаев ( с банковскими кредитами) иск можно не принять или в процессе оставить без рассмотрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А основание не принять??? Или без рассмотрения оставить?? Я вот зашла на сайт одного из районных судов своего города и почему-то обнаружила иную статистику: процентов 70 дел в производстве - о взыскании заложенности в пользу банков. Факты - вещь упрямая, не находите?Ну оставляют без рассмотрения или не принимают иногда, как и любые другие исковые заявления, не большинство же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процентов 70 дел в производстве - о взыскании заложенности в пользу банков. Факты - вещь упрямая,

Взыскивать - взыскивают это факт. Но... не сотни тысяч а остаток по долгу без всяких комиссий и штрафов и с разумной рассрочкой ( на год например) без проблем и с последующей пролонгацией в том же суде еще на год. Так что задумайтесь, если Вы должны 5 тысяч рублей, зачем платить калам 200 тысяч?? Когда 5 и можно отдать.

Напрашивается вывод, почему суд для калов не существует (не нужен), и почему они такие борзые, когда до 95 процентов от этой суммы идет им в карман на Кипр.... вывод делаем сами..

(личное мнение :smile: )

п.с. я бы за такие деньги тоже бы удавился (шутка) :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я об этом же. Убрать комиссии, штрафы снизить, отсрочка-рассрочка - это пожалуйста. Но чтобы большиство дел такого рода оставляли без рассмотрения.. Ст. 222 ГПК РФ: суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора;

заявление подано недееспособным лицом;

заявление подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление иска;

в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

имеется соглашение сторон о передаче данного спора на рассмотрение и разрешение третейского суда и от ответчика до начала рассмотрения дела по существу поступило возражение относительно рассмотрения и разрешения спора в суде;

стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Наверное, банки недееспособным доверяют заявления подавать, коль скоро большинство дел без рассмотрения оставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По видимому еще один вид психологического давления. Когда гражданин получит настоящее уведомление из суда - бежит платить калам. А недееспособное лицо подает - чтобы госпошлину не платить. Разводилы хреновы :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По видимому еще один вид психологического давления. Когда гражданин получит настоящее уведомление из суда - бежит платить калам. А недееспособное лицо подает - чтобы госпошлину не платить. Разводилы хреновы :smile:

А что значит недееспособное лицо подает? Ну это бред на самом деле после уведомления бежать платить, что? Все с суммой согласны обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa68, Вы написали, что в большинстве случаев по кредитным делам иск не принимают или оставляют без рассмотрения. Так вот я позволила себе усомниться в Вашей позиции, хотя бы потому, что основания оставления заявления без рассмотрения исчерпывающим образом указаны в ст. 222 ГПК РФ. Вот я и предположила, что раз так часто без рассмотрения оставляют, может, истцы недееспособные. Ну а uskorim меня, видимо, не так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу