• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
TeMiVi

Антиколлекторы

80 сообщений в этой теме

процентов 70 дел в производстве - о взыскании заложенности в пользу банков. Факты - вещь упрямая,

Взыскивать - взыскивают это факт. Но... не сотни тысяч а остаток по долгу без всяких комиссий и штрафов и с разумной рассрочкой ( на год например) без проблем и с последующей пролонгацией в том же суде еще на год. Так что задумайтесь, если Вы должны 5 тысяч рублей, зачем платить калам 200 тысяч?? Когда 5 и можно отдать.

Напрашивается вывод, почему суд для калов не существует (не нужен), и почему они такие борзые, когда до 95 процентов от этой суммы идет им в карман на Кипр.... вывод делаем сами..

(личное мнение :smile: )

п.с. я бы за такие деньги тоже бы удавился (шутка) :intellekt:

Про 70% это действительно факт и причина тому неявка ответчика в суд. Заочные решения чаще выносят по таким искам. Не приходят люди потому, что почему то считают, что если они являются отвечиком в исковом производстве то у ни нет прав защитить свои права. Ощибка это основная. По сумме ВСЕГДА можно уменьшить, т.к. увеличивают они ее незаконые методами, а уж про процессуальное оформление документов я вообще молчу... такие "исковые заявления" видела, что мама дорогая ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В смысле? Причина загруженности судов "кредитными" делами в неявке ответчиков???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa68, Вы написали, что в большинстве случаев по кредитным делам иск не принимают или оставляют без рассмотрения. Так вот я позволила себе усомниться в Вашей позиции, хотя бы потому, что основания оставления заявления без рассмотрения исчерпывающим образом указаны в ст. 222 ГПК РФ. Вот я и предположила, что раз так часто без рассмотрения оставляют, может, истцы недееспособные. Ну а uskorim меня, видимо, не так понял.

Вы забыли про досудебный порядок и про ненадлежащего истца (в той же 222 ГПК РФ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я просто предположила, что может, безумцы в суд ходят повсеместно...И все же: откуда у Вас информация о том, что большинство иск. заявлений о взыскании задолженности не принимают и оставляют без рассмотрения???Коль скоро Вы уже и факты признали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? Причина загруженности судов "кредитными" делами в неявке ответчиков???

Если это мне вопрос, то неявка ответчиков - причина 70% выигрышных дел по банковским кредитам. Причина загруженности судов "кредитными" делами - безграмотная, с юридической точки зрения, выдача банками потребительских и даже под обеспечение кредитов своим клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70% дел рассматривется о взыскании задолженности, и это говорит всего лишь о том, что исковые заявления не возвращают, а дело без рассмотрения не оставляют в большинстве случаев. Почему банки в суд обращаются - потому что считают, что их права нарушены. Впрочем, в суд все обращаются именно по этой причине. Безграмотные договоры и такие же заемщики не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я просто предположила, что может, безумцы в суд ходят повсеместно...И все же: откуда у Вас информация о том, что большинство иск. заявлений о взыскании задолженности не принимают и оставляют без рассмотрения???Коль скоро Вы уже и факты признали..

Я сказала, что при грамотной позиции ответчика или его представителя в суде можно большинство исков оставить без рассмотрения и как правило повторно истцы ууже не обращаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как Вы его без рассмотрения-то оставите???? Основания оставления без рассмотрения выше смотрите. По какому, стесняюсь спросить, основанию? Фигня все это. Или Вы что-то другое под оставлением без рассмотрения подразумеваете, так объясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как Вы его без рассмотрения-то оставите???? Основания оставления без рассмотрения выше смотрите. По какому, стесняюсь спросить, основанию? Фигня все это. Или Вы что-то другое под оставлением без рассмотрения подразумеваете, так объясните.

Исковое заявление видеть надо в первую очередь и приложения к нему... По всем "кредитным" делам ошибки, как правило системные (ну насколько я видела))) Можно и без движения оставить, в принципе :kissgirl: Не стесняйтесь спрашивать, но на некоторые вопросы, касающиеся конкретных дел я отвечают только после заключения договора со мной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставление без движения вообще нетрагично. Исправил недостатки - и вперед. А чтобы поближе к основной теме скажу, что пока коллекторы не станут из себя представлять реальную угрозу правам и законным интересам коллекторов, антиколлекторы не очень-то нужны. Да и гарантий нет, что добавление"анти" к наименованию будет гарантировать эффективную защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставление без движения вообще нетрагично. Исправил недостатки - и вперед. А чтобы поближе к основной теме скажу, что пока коллекторы не станут из себя представлять реальную угрозу правам и законным интересам коллекторов, антиколлекторы не очень-то нужны. Да и гарантий нет, что добавление"анти" к наименованию будет гарантировать эффективную защиту.

К сожалению для некоторых банков, есть такие недостатки, которые исправить практически невозможно. В первую очередь это касается (подскажу))) формы договора, будь то первичный кредитный договор или договор переуступки прав. Согласны? Нет?) Поэтому в гражданском процессе можно некоторые такие заявления, оставленные без рассмотрения, назвать жаргонным словом "висяк". Надо реально смотреть на вещи... Вы знаете, у меня сложилось такое впечатление, после дискуссии с Вами, что Вы работаете в коллекторском агенстве?)))) Я не права?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смешалось в доме Облонских....Вы о чем??? И еще в коллекторскую контору меня трудоустроили ..до кучи..Вы не видите (не хотите) видеть разницы между оставлением заявления без движения, без рассмотрения и отказом в удовлетворении иска. Я просила указать факты, из которых следовало бы, что большинство дел банковских остаются без рассмотрения, без движения и факты, когда судьи (по большинству дел) отказывают в приеме иска. А мне в ответ argumentum ad hominem. Я коллектор, обалдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавление"анти" к наименованию будет гарантировать эффективную защиту.

Причем сдесь Анти???? если и так ясно что калы это жулики , мошенники, лохотронщики, кидалы, обманщики, на худой конец редиски,... это что??? не понятно???

А насчет дел не рассмотренных, у меня бы были такие же вопросы , если бы регулярно суды не посещал по разным причинам.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при том что добавление этого слова к слову "коллектор" не говорит о том, что соответствующие компании, гордо именующие себя антиколлекторами, будут сильно отличаться от коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, однако хочу тоже лишний раз напомнить, самый лучший антикал - суд, не надо изобретать велосипеды :neutral2: , полиция когда те черту переступают. все остальное детский лепет. Извините если резко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, что идеально было бы когда каждый себе сам антикалл...А суд уже средство для достижения цели - защитить свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы так вскипятились то?))) Вы не поняли, что я пошутила? :kissgirl: Проще сделать по другому, показывайте исковое заявление и приложения к нему, я Вам постараюсь сказать какое будет движение по делу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, спасибо, но я сама себе антиколлектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, что идеально было бы когда каждый себе сам антикалл...А суд уже средство для достижения цели - защитить свои права.

Полностью согласна с Вами! И сейчас уже на мой взгляд прослеживается такая тенденция, когда люди сами вполне грамотно защщают свои права в суде. Кстати, не один раз наблюдала ситуацию, когда истцом выступает должник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас это часто можно встретить, особенно если речь идет об исках к банкам о защите прав потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, спасибо, но я сама себе антиколлектор.

Ну вот и ладненько) Меня просто немного насторожило, если честно, когда Вы сказали, что без рассмотрения можно оставить только если недееспособный истец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас это часто можно встретить, особенно если речь идет об исках к банкам о защите прав потребителя.

Предмет какой по таким искам чаще всего не знаете? А по всем любимым договорам переуступки не встречали дел?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не говорила. Я привела всю ст. 222 ГПК РФ, там много оснований. Я просто предположила, что, наверное, оставляют без рассмотрения, потому что банковский упырь - дебил (недееспособный истец - есть такое основание), а Вас спросила при этом, по какому основанию оставляют без рассмотрения. В моей практике единожды был случай, когда дело было оставлено без рассмотрения в связи со вторичной неявкой банка, причем суд потом отказал банку в возобновлении производства, посольку банк не предоставил доказательств уважительности отсутствия своего представителя. Ну ничего, банк и из этой ситуации вылез: в этот же суд такой же иск состряпал, до сих пор рассматривается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не говорила. Я привела всю ст. 222 ГПК РФ, там много оснований. Я просто предположила, что, наверное, оставляют без рассмотрения, потому что банковский упырь - дебил (недееспособный истец - есть такое основание), а Вас спросила при этом, по какому основанию оставляют без рассмотрения. В моей практике единожды был случай, когда дело было оставлено без рассмотрения в связи со вторичной неявкой банка, причем суд потом отказал банку в возобновлении производства, посольку банк не предоставил доказательств уважительности отсутствия своего представителя. Ну ничего, банк и из этой ситуации вылез: в этот же суд такой же иск состряпал, до сих пор рассматривается..

Вожможно я не правильно Вас поняла... Приношу свои извинения, если Вам показалась обидной моя шутка, в которой я назвала Вас коллектром :flower:

Да? Не встречала если честно ничего подобного, обычно присутствие коллекторов (как представителей) платное, поэтому им это выгодно, ведь на процессах тоже можно денег заработать) Я кстати тут неоднажды сталкивалась с такой ситуацией в суде, что представитель ненадлежащий, причем подобные вещи практикуются и не только в "кредитных" спорах. Поэтому рекомендую всем - проверяйте полномочия представителя истца на судебном заседании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С доверенностями у них, как правило, все в порядке. Банки многие не утруждают себяя походами в суд, указывая в исковом, что типа рассмотреть в отсутствие, выслать копию решения и исп. лист, согласны на заочное решение. По приведенному мной примеру суд признал обязательным участие истца и раз несколько вызывал его в суд надлежащим образом. Но банк не захотел. Но сейчас ходит. Правда то юрист придет, которая в расчетах не понимает, то бухгалтер, которая с горем пополам только в расчетах разбирается. Короче, без слез не взглянешь. Какие тут нафиг антикаллы, когда упыри такие тупые, с ними любой вменяемый человек в состоянии сам справиться в большинстве случаев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу