• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

TeMiVi

Антиколлекторы

80 posts in this topic

Я привела всю ст. 222 ГПК РФ, там много оснований. Я просто предположила, что, наверное, оставляют без рассмотрения, потому что банковский упырь - дебил

дамы, вы меня простите - я пью пиво по поводу моратория на то...

но здессб тока один вариант - "заявление подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление иска" :intellekt:

Так это-то понятно, я просто так пошутила про истца-безумца. Нет, не только. Неявка по вторичному вызову. легко. Сама сталкивалась.

Так это-то понятно, я просто так пошутила про истца-безумца. Нет, не только. Неявка по вторичному вызову. легко. Сама сталкивалась.

Как правило если банк подает иск сам, то они пишут ходатайство о рассмотрении дела в их отстуствии. Это на самом деле была у них такая наработанная схема пока можно было иски по тер.подсудности банка принимать, т.е. как бы при достигнутом соглашении о подсудности в кредитном договоре. Но потом... сами знаете что произошло... Поэтому сейчас иски подаются по есту ительства ответчика, а привычка не приходить осталась у них)))

Не везде, у нас в городе принимают по договорной подсудности без проблем ))). В БАНю нас отправят, здесь антиколлекторов обсуждать надо )))

Не везде, у нас в городе принимают по договорной подсудности без проблем ))). В БАНю нас отправят, здесь антиколлекторов обсуждать надо )))

Вот Вам еще одна причина отказа в приеме иска по возражению ответчика) А мы с Вами и разговариваем в контексте "анти" коллекторов, автор темы прочтет нашу дискуссию и будет знать, что они должны знать))))

У нас есть определение суд. коллегии по ГД областного суда, все законно там написано. Поэтому районные суды и мир. судьи исполняют...

У нас есть определение суд. коллегии по ГД областного суда, все законно там написано. Поэтому районные суды и мир. судьи исполняют...

Сейчас на память не скажу, но точно есть определение или постановление о единообразности применения судами практики. Банковские кредитные договоры- договоры присоединения, поэтому нельзя рассматривать, что соглашение подсудности достигнуто при подписании кредитного договора и такие иски должны рассматриваться по месту нахождения ответчика. Поищите, в интернете точно должно быть.

да это все понятно, принимают у банков по договорной подсудности все равно, и область поддерживает. Это в общем-то нетрагично в пределах не очень крупного города с 6 районами. Хуже, когда должник в Уссурийске, а суд - в Москве.

П.С. тема плавно перетекла в рубрику "сам себе антиколлектор"

Недавно смотрел, не помню, или в сети, или по телеку, в общем, разные всякие АНТИколлекторы про свою деятельность рассказывали... Самое интересное и трагичное, что они все в один глас настаивают, что лучше заплатить ВСЁ что требуют, а ещё лучше - СРАЗУ, а для этого лучше набрать новых кредитов!!! :apllause: Такая хреееень.... Вот и подумал я, а не сами ли коллекторы\банки плодят таких "добрых помощников"....

Отличная мысль: и методы, и аргументы сугубо упыриные )))

Den74 Вот уж не знаю не знаю, эти вроде наоборот говорят, что кредиты лучше не брать вообще никогда и никакие.

Нашел на них пару отзывов, вот например, вообще в раздумьях.

Эта статья может быть и правдой, а может быть и заказной. Мои знакомые говорили, что сотрудники онливея путаются и сложно добиться от них ответов, в то же время иски у них вроде бы грамотные и сроки они соблюдают.

У меня несколько кредитов в целом на достаточно крупную сумму, а банки еще увеличивают все это за счет непонятных процентов в геометрической прогрессии. Плюс достают коллекторы всеми доступными и недоступными способами. Я в тупике и уже просто в отчаянии.

К тому же я вообще не понимаю ничего в судах, исках и т.д. У знакомых есть несколько неудачных примеров, когда суды всем банкам удовлетворили иски (вообще слышал, что они прикормлены, т.е. у каждого банка есть свой суд который выигрывает им дела) со всеми процентами и т.д. Форум "курю" давно уже, наверное на целую табачную плантацию хватит, но к сожалению именно как все это вывести на судебный уровень и сбить несуразные проценты я не понимаю (опять же я не юрист).

Проценты в суде никак не снизить.

Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором - ст. 809 ГК РФ.

В суде можно снизить неустойку (штраф, пени) на основании ст. 333 ГК РФ.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, то суд на основании ст. 333 ГК РФ вправе уменьшить ее размер. Гражданский кодекс не содержит какого-либо исчерпывающего перечня обстоятельств, которые могут быть приняты судом во внимание при оценке таких последствий. По мнению Президиума ВАС РФ (п. 2 Информационного письма от 14.07.1997 N 17), критериями для установления несоразмерности в каждом конкретном случае могут быть:

- чрезмерно высокий процент неустойки. В то же время если сторонами в договоре предусмотрен более высокий размер неустойки по отношению к размеру неустойки, определенному законом, то это само по себе не является основанием для ее уменьшения по ст. 333 ГК РФ;

- значительное превышение суммы неустойки суммы возможных убытков, вызванных нарушением обязательств;

- длительность неисполнения обязательств.

При оценке указанных последствий судом могут приниматься во внимание также обстоятельства, не имеющие прямого отношения к последствиям нарушения обязательства (сумма договора и др.) (п. 42 Постановления Пленума ВС РФ N 6, Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.1996).

На практике суд принимкет во внимание материальное положение заемщика (наличие на иждивении детей, наличие алиментных обязательств, наличие кредитных обязательств перед другими банками и т.д.), а также оценивает соразмерность неустойки последствиям неисполнения обязательства, используя в качестве критерия ставку рефинансирования ЦБ РФ (сейчас она составляет 8,25% годовых).

При этом, признание несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства является правом суда, принимающего решение, а не его обязанностью и оценивается судом с учетом конкретных обстоятельств дела.

Разного рода комиссии, незаконные страховки легко возвращаются заемщику посредством предъявления иска о защите прав потребителя.

давай я поделюсь(я прост скажу , я обращался к антикаллекторам(плять чуть без квартиры не остался((((прежде чем за дело взяться тебе такииже договора волочат, как в банках тип ток роспись, а разводка не меньшь(

Кушать все хотят, и антиколлекторы в том числе. Юрист нужен нормальный, а не антиколлектор. Хватает людям ума добровольно так себя обзывать.

Юрист нужен нормальный

Так где ж его найти то? Нормального юриста?))

Примечательно, что многие коллекторские агенства оказывают антиколлекторские услуги. Это как? Fur furem cognoscit, lupus lupum — вор узнаёт вора, а волк – волка, а коллектор - коллектора??? Поэтому им проще будет договориться. :bratva:

Так где ж его найти то? Нормального юриста?))

Рынок юридических услуг переполнен. Согласна, что грамотных намного меньше, чем автоюристов и антиколлекторов. Но все же, их не так мало. При желании можно найти.

многие коллекторские агенства оказывают антиколлекторские услуги

г-н Федоров ("ЮСБ") этим промышляет.

Мдаа...Несложно себе представить диалог двух коллекторов, один из которых - антиколлектор. Уже смешно. Завтра позвоню в ЮСБ-Кемерово. Пусть с "Приставом" бодаются, и друг к другу выездные бригады высылают.. :neutral2:

Проще сделать по другому, показывайте исковое заявление и приложения к нему, я Вам постараюсь сказать какое будет движение по делу)

Вы предложили, я спрашиваю, какое движение будет с этим исковым?иск в СОЮ

... грамотных намного меньше, чем автоюристов...

ОФФ.

Было же время лет 5 назад...

В Питере делами о ДТП профессионально занимались семнадцать человек (и я в том числе).

:)

А сейчас - нет и смысла...

Моя антивирусная программа этот сайт блокирует.

Моя тоже

Ну,для начала адрес ссылки "криво" дан...

"http://http//antikollektor2011.narod.ru/"

Правильная ссылка http://antikollektor2011.narod.ru

И онлайн проверка с сайта DrWeb вроде ничего вредного не нашла

4b2b28f5ff09t.jpg

А моя личная, ничего полезного :sad: