• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 377 сообщений в этой теме

Спасиибо за комментарии. Вот ведь оно как! Обычные техники манипуляции. Ну что ж - метод салями мне понравился чрезвычайно.

Но хотелось бы понять, почему, имея такую большую палитру методов, 99% обзвонщиков пользуются только "заезженной пластинкой? Неужели они не понимают, что словесные штампы типа "вы заплатите сполна" и "придут приставы в сапогах" ничего, кроме смеха, вызвать не могут?

Я очень жалею, что когда у меня начались проблемы, я не оказалась на этом сайте. И ни на каком другом. Зато опыт ежедневных разговоров со странными людьми с другой планеты сделал меня чрезвычайно жизнерадостной! :-o

После суконного общения с "обзвонщиками" нормальное человеческое общение кажется такой абсолютной ценностью и доставляет такое удовольствие! :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А почему приставы в сапогах??? Сапоги их фигуре особую значимость предают??? Или надо испугаться, что придется полы помыть после прихода тетеньки (их там абсолютное большинство)в сапогах?

П.С. Метод салями оччень симпатичный. На себе оттачивать методологию работы с должниками не позволяю. У меня свои методы, буду теперь в свете новой инфы применять к каллам жесткие методы: Васю, салями, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему приставы в сапогах???

вот и меня это умилило. Наверное, им кажется, что так страшнее! За чистоту половичка должник испугается, и продаст всё и побежит бояться! :-D С одной почкой! :roga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все смеетесь дефки( я вот скор в каллектор службу устроюсь, поимпровизирую по телефон трубе( все хи, хи, я вам устрою.......телефон будете как бешен собак бояться) в туфлях и калготк буду приходить.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все смеетесь дефки( я вот скор в каллектор службу устроюсь, поимпровизирую по телефон трубе( все хи, хи, я вам устрою.......телефон будете как бешен собак бояться) в туфлях и калготк буду приходить.......

Ну ради такого зрелища имеет смысл взять кредит и не платить. Но тогда придётся Вам в приставы идти. Про коллектора в сапогах мне никто не вешал! А посмеяться - эт всегда пожалуйста. Причем часто, по нашему, по-салямски! :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во ты деловая( на пристава над какойто училищ кончать(там 206 учить от корки до корки( ну хоть чо то( тут прощь , трудовой отволок на крайняк и сраз в штате, телефон труба зял и общений понеслось............по кайфу(((((((((((((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во ты деловая( на пристава над какойто училищ кончать(там 206 учить от корки до корки( ну хоть чо то( тут прощь , трудовой отволок на крайняк и сраз в штате, телефон труба зял и общений понеслось............по кайфу(((((((((((((

А вот это вот всё Вы умеете?

• Заезженная пластинка

• Проговаривание чувств

• Завышение требований и отступление

• Метод дополнительного требования

• Метод «Салями»

• Создание позитивного имиджа

• Сравнение с «Васей»

• Правило взаимного обмена

А я умею. Уже. Так что звоните - посалямкаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни фига ты дефк грузанул(((чо опять чоль в школ шагать((( плять опять по физик учеьник волочить( и литератур в догонку( не я прощь с одной тетрадкой на калектора пойду,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я умею. Уже. Так что звоните - посалямкаем!

И даже историю про Васю расскажете, который пока коллекторствовал - был бедный, несчастный и забитый? Но стоило ему уволиться - как сразу его жизнь резко изменилась в лучшую сторону. Он выиграл в спортлото и его стали подвозить прелестные блондинки на шикарных иномарках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борьк ( караул( мотри чо дефк кружат( наглыи сволочи( вальса и се( вот она демократий( хомут уже не одеть( борзыи.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Завышение требований и отступление или тактика взаимных уступок

Суть техники: если человек просит вас о незначительной услуге, уступите ему. После этого вы имеете полное моральное право просить об ответной услуге, при этом насколько велика она будет, решать вам.

С этой техникой мы тоже сталкиваемся постоянно. Вам звонит коллектор и требует оплатить сразу же 100 000 рублей. Вы в ужасе – откуда вы столько возьмете? И тут он вам делает одолжение: ну ладно, я пойду вам навстречу, оплатите до завтра хотя бы 10 000. Или другой вариант – вам оглашают совершенно зверскую сумму, а потом вдруг радостно говорят, что делают вам очень большую скидку, но только если вы успеете именно на этой неделе ей воспользоваться. Знакомо? И ведь большинство, в душе преисполнившись благодарности к «доброму и великодушному» коллектору, помчится платить…

Решающее значение здесь имеет создаваемая видимость уступки. Вам в данном случае будет казаться, что это именно вы вынудили несчастного коллектора пойти на уступки. Поэтому вы будете более ответственны за исход договоренности.

Очень эффективная техника, кстати.

На бытовом уровне её можно сформулировать оч просто:

Как сделать человеку хорошо? Сделать плохо, а потом так же, как было.

Работает всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..Все гениальное просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT

Спасибо большое за инструкцию, думаю она будет полезна для новичков форума! :apllause:

джоник

Совершенно согласна! Когда в письме написано, что вы нам должны 500 тыщ, но буквально на этой неделе у нас замечательная акция :fingers: - заплатите 97 тысяч, остальное мы вам простим :prelest: Просто прелестно, так и хоттся взять и заплатить :hospital: . Большинство, наверное, на эти уловки ведутся :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна! Когда в письме написано, что вы нам должны 500 тыщ, но буквально на этой неделе у нас замечательная акция :fingers: - заплатите 97 тысяч, остальное мы вам простим :prelest: Просто прелестно, так и хоттся взять и заплатить :hospital: . Большинство, наверное, на эти уловки ведутся :shotme:

я тоже сначала поверила,когда мы доторговались до 3х тыщ...А потом задумалась...и нашла это форум :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот_Э

:neutral2: я тоже раньше была доверчивая и пугливая! Этот форум мне реально помог :prelest: теперь я смелая и посылаю всех попрошаек :fuckoff:

Жаль, что былое здоровье не вернуть :neutral: зато настроение всегда отличное :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь я смелая и посылаю всех попрошаек :fuckoff: ...

зато настроение всегда отличное :intellekt:

Заметно, судя по смайликам :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай побираются в другом месте. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авот мне про "салями" объясняли несколько иначе.

Что с должником всегда должны разговаривать разные люди. Чтобы он не привыкал. По-моему, это глупо. Я-то знаю, что говорила вчера, а он-то - нет! Я по-любому от этого в выигрыше! Могу сказать - а мне этого не говорили! :-D Или - А Марь Иванна мне говорила другое! Порочный принцип! С клиентом, на мой взгляд, должен работать один и тот же человек!

Ой, а вдруг они читают и прочтут мой совет и поступят не по-салямски? Нет, уж пусть лучше по-салямски!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то знаю, что говорила вчера, а он-то - нет!

Ну и что, я тоже не помню, что говорила ему вчера. Да и с какой стати помнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы стратегию выстроить! Мне интересно победить в словесном поединке! У меня драйв от этого!

Что поделаешь - Стокгольмский синдром! Скучаю я без них. Хочется свой дар риторический отточить. А на ком? ну не ссорится же с близкими? Нет. Враг нуден - а они вот - тут как тут, голубчики! Звоните мне, звоните! Лучше в обед, чтобы девчонок на работе повеселить. У меня Надя вначале валидол после моих диалогов с коллекторами пила, жалела меня. А теперь - включаю на громекую и все вместе получаем удовольствие. На Жванецкого ходить не надо! :-D

Но что-то последнее время какие-то они цивилизованные стали. Придраться не к чему! :-( Драйва не хватает! :-( приходится Дом2 смотреть. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы стратегию выстроить!

Да ну, ещё и стратегию для низ выстраивать, рассказывайте им всякие неправдоподобные истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы стратегию выстроить!

Да ну, ещё и стратегию для низ выстраивать, рассказывайте им всякие неправдоподобные истории.

А вдруг придут ко мне домой и отнимут последние колготки? Я этого не переживу! :viselica: Я люблю конструктив. Но колготки на всякий случай спрячу! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг придут ко мне домой и отнимут последние колготки? Я этого не переживу! :viselica: Я люблю конструктив. Но колготки на всякий случай спрячу! :twisted:

Да где вы их спрячете, везде найдут, они ж пронырливые. И наглые - с ног стащут.

Впрочем, мы - женщины - всегда сумеем отстоять свои последние колготки.

В крайнем случае - удавим негодяев ими. Шутка была! А так я тоже за конструктив.

Ну, вы сами понимаете, что в каждой шутке есть доля шутки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где вы их спрячете, везде найдут, они ж пронырливые. И наглые - с ног стащут.

Впрочем, мы - женщины - всегда сумеем отстоять свои последние колготки.

В крайнем случае - удавим негодяев ими. Шутка была! А так я тоже за конструктив.

Ну, вы сами понимаете, что в каждой шутке есть доля шутки...

Шутки-шутками, а говорил где-то один наш общий друг про ложки с вилками! Меня впечатлило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутки-шутками, а говорил где-то один наш общий друг про ложки с вилками!

Запугивает по привычке, забыв что уже не на работе, а свободное время проводит.

Ну и заберёт, подумаешь! Что мы, ещё в Метрополе украсть не сможем?

Наивный! Они, коллекторы, как дети, всему верят. Даже тому, что говорят сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу