• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

45 сообщений в этой теме

Добрый день.

 

Ситуация следующая. Брал автокредит в Абсолют банке. Сначала выплаты вносились по графику. Потом кризис грянул, с работы уволили - пошли просрочки. Отдали мое дело в коллекторское агентство. Из-за давления агентов, пришлось продать машину и внести в банк сумму, чтобы покрыть неустойку и часть кредита. На оставшуюся сумму перезаключили новый договор - якобы потребительский. полгода платил исправно.

Вошел в график, начал опять выплаты. с работой вроде все устаканилось на тот момент погашения огромной неустойки и части штрафа.

в 2010 году во второй половине опять работа стала низкооплачиваемой - соответственно пошли просрочки. Тут на днях получаю судебную повестку о рассмотрении гражданского дела и телеграмму "Явиться в центральный суд".

 

С чего мне начинать действовать. Рассмотрение гражданского дела завтра 30.05.2011, в центральный суд - 9 июня 2011 года

 

Все сканы в одном архиве здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С чего мне начинать действовать. Рассмотрение гражданского дела завтра 30.05.2011, в центральный суд - 9 июня 2011 года

завтра уже заседание или досудебка? А когда повестку получили? Телеграмма в центральный суд - это что, по другому делу?

Завтра ехать, подавать ходатайство об отложении в связи с необходимостью ознакомиться с делом, которые первый раз увидели в зале суда, копии иска вам не высылались. Также вам необходимо время для обращение за юридической помощью. Отложут на пару недель. Фотографируйте все дело, от корки до корки. Ну и готовьтесь.

И по второму делу - тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего мне начинать действовать. Рассмотрение гражданского дела завтра 30.05.2011, в центральный суд - 9 июня 2011 года

завтра уже заседание или досудебка? А когда повестку получили? Телеграмма в центральный суд - это что, по другому делу?

Завтра ехать, подавать ходатайство об отложении в связи с необходимостью ознакомиться с делом, которые первый раз увидели в зале суда, копии иска вам не высылались. Также вам необходимо время для обращение за юридической помощью. Отложут на пару недель. Фотографируйте все дело, от корки до корки. Ну и готовьтесь.

И по второму делу - тоже самое.

в принципе я как понимаю это по одному и тому же кредиту. Судебная повестка пришла по гражданскому делу АКБ "Абсолют банк", а вправом верхнем углу написано от руки "беседа". могу выслать сканы повесток и телеграммы. Получил я их 24 мая 2011 года. точнее мой брат, так как я по месту регистрации уже лет 7 не проживаю, живу в городе на съемной квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего мне начинать действовать. Рассмотрение гражданского дела завтра 30.05.2011, в центральный суд - 9 июня 2011 года

завтра уже заседание или досудебка? А когда повестку получили? Телеграмма в центральный суд - это что, по другому делу?

Завтра ехать, подавать ходатайство об отложении в связи с необходимостью ознакомиться с делом, которые первый раз увидели в зале суда, копии иска вам не высылались. Также вам необходимо время для обращение за юридической помощью. Отложут на пару недель. Фотографируйте все дело, от корки до корки. Ну и готовьтесь.

И по второму делу - тоже самое.

в принципе я как понимаю это по одному и тому же кредиту. Судебная повестка пришла по гражданскому делу АКБ "Абсолют банк", а вправом верхнем углу написано от руки "беседа". могу выслать сканы повесток и телеграммы. Получил я их 24 мая 2011 года. точнее мой брат, так как я по месту регистрации уже лет 7 не проживаю, живу в городе на съемной квартире.

Подскажите, где можно посмотреть текст ходатайства о переносе дела в связи с необходимостью ознакомиться с материалами дела. Надо писать в оба участка ходатайство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

По поводу повесток.

как я понял по ГК, все иски до 50 тыс. рассматривают мировые судьи, а свыше 50 тыс - рассматривает центральный суд города.

ну это преамбула...

Суть моей ситуации:

07.06.2008 мной был взят автокредит на покупку отечественной машины в размере 337 000 рублей.

Документы:

1. Кредитный договор № 8**/*******/08а от 07.06.2008 года на сумму 337 000 рублей (Автокредит)

2. Договор о залоге № 8**/З от 07.06.2008 - предмет залога автомобиль

3. Договор поручительства № 8**/З от 07.06.2008 - поручителя нет в живых (убили летом 2010 года. помогал сам хоронить)

4. Уведомление о размере эффективной процентной ставки по кредиту - размер ставки на 07.06.2008 составлял 29,768174 %

5. Чеков на общую сумму 251830 рублей (начиная с самого начала)

6. Договора с организациями, где я работал. (3 шараги)

7. акт приема - передачи ПТС от 23.08.08

В связи с тем, что я не смог выплачивать кредит, при агрессивном давлении коллекторского агентства "Секвоя" (будь они не ладны), я заключил дополнительное соглашение с банком "Абсолют кредит" от 12.08.2009 на реализацию машины. Вырученные деньги упали на счет банка. ПТС выдали новому хозяину машины.

Документы

1. Договор 01-2 купли-продажи бывшего в эксплуатации автомобиля от 12.08.2009 г.

2. Акт приемки-передачи автомобиля от 12.08.2009

3. Заявление на выдачу ПТС в Абсолют банк от 12.08.2009 г

4. договор страхования № 1****** от 07.06.2008 (каско)

5. Страховой полис ААА № 0********* от 07.06.2008 (осаго)

6. Заявление (о согласии моем продать авто)

Далее в связи с нестабильностью выплат и работы на низкооплачиваемой должности мне предложили перезаключить договор:

т.е. первое доп соглашение от 09.12.2009 о снижении пеней до 13 % годовых. в договоре не понятно как насчитывается пени. второе доп соглашение от 25.02.2010 о переносе даты платежа. По соглашению сторон была изменена сумма платежа на меньшую, и дан стабилизационный кредит (о котором я сам узнал - сотрудники банка не посчитали нужным говорить, да и неудивительно, если работают с секойей.

плюс на набежавшую просрочку заключен новый потреб кредит на сумму 15 тысяч с копейками от 15.02 2010.

Итог

2 повестки - одна в мировой суд, который состоялся сегодня. я пришел и сказал что не знаком с материалами дела. перенесли суд на 14 июня.

второй - в центральный суд города (материалы дела тоже не видел), как я понял со слов представителя банка на сумму 220 тысяч.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

знаю что сам виноват. но так сложилось, что я парень из деревни, доходил до всего своим умом, сделав огромную кучу ошибок. сейчас у меня семья, маленький сын подрастает (1,5 годика), жена в декретном, плюс учится на заочке (учебу оплачивают её родители - чтоб ничего лишнего не подумали, мол сам кредит не платит, а жену учит).

я в приципе за то что - взял сколько -столько и отдай. все равно вернется бумерангом. я хочу, но чтоб были учтены и мои интересы.

Посоветуйте как быть в этой ситуации.

по мировому суду:

взял у представителя банка под его роспись

распечатку движение по счету (как понял по моему)

расчет по стаб кредиту на сумму 15 тыс.

исковое заявление взял у помощников судьи без отметок.

голова пухнет. похожей ситуации как я посмотрел нету. хотелось бы первоначальные мои действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районном суде возьмите документы. И хотя бы оба исковых выложите на форуме. Тогда понятно будет, с чего начинать, и в каком направлении Вам защищать свои права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районном суде возьмите документы. И хотя бы оба исковых выложите на форуме. Тогда понятно будет, с чего начинать, и в каком направлении Вам защищать свои права

одно исковое у меня есть - от мирового судьи. завтра выложу отсканированное. правда у меня пока лимит сообщений.

а по центральному суду как быть - до него практически неделя, документы мне не приходили. мне идти в банк и забирать там исковое. тогда у меня форы не будет подготовиться боле менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не тратьте время, неделя - достаточный срок. Не уложитесь - придете и подадите мотивированное ходатайство. Иск. заявление с расчетом задолженности должно было Вам быть направлено таким образом, чтобы Вы успели подготовиться к процессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то вам должны были прислать и исковое заявление и расчет задолженности. Если этого не сделали, пойдите в канцелярию суда и попросите все ваши документы, чтобы ознакомиться с делом. Можете все там сфотографировать.

Но вообще - я вам удивляюсь, подмахивали все, что вам подсовывал банк, а эти красавцы и рады были стараться, качали из вас все, на что им фантазии хватало. Сами себя вы хорошо загнали в кабалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то вам должны были прислать и исковое заявление и расчет задолженности. Если этого не сделали, пойдите в канцелярию суда и попросите все ваши документы, чтобы ознакомиться с делом. Можете все там сфотографировать.

Но вообще - я вам удивляюсь, подмахивали все, что вам подсовывал банк, а эти красавцы и рады были стараться, качали из вас все, на что им фантазии хватало. Сами себя вы хорошо загнали в кабалу.

сейчас вопрос не о том, какой я бестолковый был и наивный... а том, чтобы свести все к минимуму. хотя вы и правы, но я повторяюсь... парень из деревни, без связей, без денег, сам себя строю, никто толком не помогает, кроме родителей (как в плане материальной, а сейчас уже только моральной).

надо все свести к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема? Сами говорите, что до заседания в районном суде осталась неделя..Вперед - за исковым и расчетом задолженности. AnnT может и жестко Вам сказала, но, согласитесь, что справедливо. Еще и Севойя на Вас нагрелась. В итоге - без машины и с долгами. Чудес на свете не бывает, Вы правильно поставили цель - минимизировать свои потери в данном процессе, поэтому выкладывайте исковые свои, без них разговор беспредметный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые.

Был сегодня в суде. с материалами не дали ознакомиться. Написал заявление на ознакомление с материалами на имя судьи. Поставил входящий номер.

Выкладываю исковое по мировому суду. плюс расчет по кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь вам время установят, чтобы с делом ознакомиться? красиво, ничего не скажешь. Бюрррократы, блин. Ссылка не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые.Был сегодня в суде. с материалами не дали ознакомиться. Написал заявление на ознакомление с материалами на имя судьи. Поставил входящий номер.Выкладываю исковое по мировому суду. плюс расчет по кредиту

Сразу хочу оговорить.

ТО что я не платил по кредиту - не означает моего желания не платить. просто хочу разобраться, сколько, как, а потом в принципе готов к выплатам. А то, как заметила AnnT, меня нагревали как могли. мое отношение к банку изменилось после просмотров материалов данного сайта.

post-6413-0-67709900-1306869094_thumb.jp

post-6413-0-49989700-1306869109_thumb.jp

post-6413-0-02398500-1306869116_thumb.jp

Изменено пользователем Juchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчеты не видно, можно продублировать, чтобы читаемо было? А там посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь вам время установят, чтобы с делом ознакомиться? красиво, ничего не скажешь. Бюрррократы, блин. Ссылка не открывается.

Поговорил с секретарем, сказала, что скажет завтра когда можно будет подъехать и ознакомиться с делом.

На этот случай я и взял с номер и дату входящего на своем заявлении (написал от руки 2 идентичных, одно им отдал, другое с датой и номером взял себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно. С расчетами что-нибудь придумайте. Я просто понять не могу, сколько Вы заплатили, если столько же должны остались. Я так понимаю, условия Вам сказочные предложили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно. С расчетами что-нибудь придумайте. Я просто понять не могу, сколько Вы заплатили, если столько же должны остались. Я так понимаю, условия Вам сказочные предложили...

расчет 2.jpg

это ссылка на яндексе. здесь у меня уже не получится выложить.

В том то и дело, что они мне постоянно шли на встречу.

с ноября 2010 года у меня была такая нестабильность по работе и деньгам. плюс я постоянно знакомился с материалами данного форума. решил пока не платить по причине которую уже обозначил выше.

поэтому решил с ними судиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, тайм-аут до завтра, буду изучать. Удачи в ознакомлении с делом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, тайм-аут до завтра, буду изучать. Удачи в ознакомлении с делом )))

Спасибо ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток:)

Смотри, что получается в твоем случае:

- однозначно тело кредита

- однозначно % по кредиту

- не однозначно пении, Статья 333 ГК РФ. Уменьшение неустойки. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку, обязательно заяви входе судебного заседания.

Посмотри, не брал ли Банк с тебя денюжку за ведение ссудного счета, если брал- выкатывай встречный иск, +% по ставке ЦБ РФ, на дату подачи заявления, компенсация за моральный вред :neutral2:

Удачи. Держи нас в курсе. Без решения суда, ничего никому не плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пени - он 22 руб. оплатил, судя по расчету. А начислено ему 242 руб. с копейками неустойки. Более, чем соразмерно. Так что ст. 333 ГК РФ не катит. Комиссий тоже нет. Вот и думаю, чем помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пени - он 22 руб. оплатил, судя по расчету. А начислено ему 242 руб. с копейками неустойки. Более, чем соразмерно. Так что ст. 333 ГК РФ не катит. Комиссий тоже нет. Вот и думаю, чем помочь.

Позволю не согласиться :neutral: , в рублях, то оно конечно маленькая сумма, зато в % отношении, ставка получается 36.42% годовых, что согласитесь в 4 раза больше чем ставка ЦБ РФ. Да и из того, что заявит 333 ст., хуже по-любасу не станет :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При основном долге свыше 15 тыщ неустойка в 200 рублей ох как несоразмерна...Пеня 0,1% на просроченную сумму. Можно еще много ходатайств написать, только смысл? Тут надо другие варианты находить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Я в шоке от того как работают наши бюрократы.. Написал заявление во вторник, сегодня только дали ознакомиться с материалами дела, т.е. отдали на руки документы, которые надо было мне отправить по почте!!! это получается, что если бы я не знал об этом и не знал про этот форум, я однозначно прилип... ладно, эмоции в сторону.

Документы выложу чуть позже. только приехал домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу