• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

45 сообщений в этой теме

Ждем. Да, российская судебная машина нерасторопна, неуклюжа, я бы сказала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите пож-ста, какие документы необходимо выложить по автокредиту ?

У меня есть: исковое, расчет задолженности, движение посчету, договор, допники к нему, договор поручительства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что есть, выкладывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все документы отправил модераторам, чтобы они разместили. Ждем до утра )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дали ознакомиться с материалами дела, т.е. отдали на руки документы, которые надо было мне отправить по почте

обалдеть. а само дело в руки брали? не факт, что вам отдали все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые.

Размещаю ссылку для скачивания моих документов по суду.


/>http://narod.ru/disk/14960875001/%D0%94%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0.rar.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь явно больше возможностей для защиты Ваших интересов, чем по делу, находящимуся в производстве мирового судьи. Хотя бы ст. 319 ГК РФ банк нарушал постоянно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Уезжал на выходных, поэтому не был на форуме. Хотелось бы узнать, в каком направлении мне готовиться к суду. Он назначен на 9 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мировому суду - еще посмотрю, в районном суде - ст. 319, 333 ГК РФ. То есть уменьшать неустойку, требовать перерасчета суммы задолженности в соответствии со ст. 319 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Скоро суд, вот решил отписаться. Как понял, надо требовать применить ст 319, устанавливающую порядок списания денежных средств, а так же ст. 333 об уменьшении процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз здравствуйте.

Пришел на суд. Истец опоздал на 13 минут. )

Тут вот какая ситуация. У меня был поручитель. В прошлом году его убили. Что мне сделать, чтоб как можно меньше было оказано давления на его родителей и жену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз здравствуйте.

Пришел на суд. Истец опоздал на 13 минут. )

Тут вот какая ситуация. У меня был поручитель. В прошлом году его убили. Что мне сделать, чтоб как можно меньше было оказано давления на его родителей и жену.

Да, еще истец мне дал новый иск, где включены расходы по отправке телеграммы. Это получается, что я должен платить за каждый их шаг в отношении меня ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что родственникам погибшего поручителя волноваться не о чем.

Толкуя пункт 1 статьи 418 ГК РФ, Верховный Суд указал, что "из данной правовой нормы следует, что смерть гражданина-должника влечет прекращение обязательства, если только обязанность его исполнения не переходит в порядке правопреемства к наследникам должника или иным лицам, указанным в законе". Нормами Гражданского кодекса Российской Федерации о поручительстве не предусмотрен переход к наследникам поручителя в порядке правопреемства обязанностей по исполнению обязательств поручителя в случае его смерти. Следовательно, обязательства по договору поручительства прекращены.

Расходы по отправке телеграммы - судебные расходы, взыскиваются с ответчика пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расходы по отправке телеграммы - судебные расходы, взыскиваются с ответчика
Я так понимаю, от суда Вам повестка пришла, а банк продублировал телеграммой по своей инициативе? Что в телеграмме то было? Так можно каждый день телеграмму с добрым утром посылать.

ст.94. п. 6. .....связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;

ст. 115. ч. 2 .....Судья может с согласия лица, участвующего в деле, выдать ему на руки судебную повестку или иное судебное извещение для вручения их другому извещаемому или вызываемому в суд лицу.

Так что смотрите, если вас суд уже известил, а банк направил телеграмму по своей инициативе - хрен ему, а не оплата.

Мелочь, а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.

Завтра должен буду получить на руки решение судьи по мировому суду. плюс завтра будет суд в центральном по автокредиту.

Но вчера, в субботу утром на меня напали и избили, завтра с утра пойду в больницу открывать больничный. я хочу предупредить суд, что не смогу участвовать, так как с таким лицом только людей сейчас пугать. но знаю что завтра у судьи последний день рассмотрения моего дела. как мне быть в данной ситуации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В письменном виде - ходатайство об отложении суд. заседания. Копию больничного. Образец ходатайства в теме "причины для неявки в суд". отложат до Вашего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему внимательно посмотрел. там в основном по перенос в связи с ознакомлением. голова пока толком не соображает, потому прошу вас помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрался из долгов благодаря одному хорошему человеку, его зовут гудини

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
спам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас здесь благодаря форуму выбираются )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу