• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
imate270

Пришло извещение с пометкой "срочно в суд".

35 сообщений в этой теме

Сбер подал в суд? Или Это проверочное письмецо заказное от какого нибудь агенства? Брать мне его на почте или нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Берите, а чего Вам опасаться в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите, а чего Вам опасаться в этой ситуации?

Ну если правда в суд, то есть ли смысл не получать извещения? (не видел, не знаю)...

А если коллекторы проверяют, проживаю я по этому адресу или нет? И начнут доставать тех кто там живет уже по серьездному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы редко на заказные письма тратятся (мне такие случаи неизвестны). Неполучение заказного письма в суд. практике зачастую трактуется как злоупотребление Вами Вашими правами, в такой ситуации на основании ст. 117 ГПК РФ суд сделает вывод о том, что Вы извещены надлежащим образом. Смысла не вижу в неведении находится, чтобы все точки над i расставить, полагаю, что лучше письмо все же получить. А там, в зависимости от информации, принимать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы редко на заказные письма тратятся (мне такие случаи неизвестны). Неполучение заказного письма в суд. практике зачастую трактуется как злоупотребление Вами Вашими правами, в такой ситуации на основании ст. 117 ГПК РФ суд сделает вывод о том, что Вы извещены надлежащим образом. Смысла не вижу в неведении находится, чтобы все точки над i расставить, полагаю, что лучше письмо все же получить. А там, в зависимости от информации, принимать решение.

Спасибо. Звучит логично.

Жаль что я там куда пришло письмо только прописан, а живу в др. городе и работаю, т.ч. не известно когда забрать письмо смогу.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идете на почту и спрашиваете сначала, от кого письмишко. Если на почте сидят старые злые тетки, то запаситесь шоколадкой. Должно помочь. Неполучать судебную корреспонденцию крайне не рекомендуется. Вот так в один прекрасный день не получите важное письмо, а потом оп и гости в погонах на опись имущества и бегайте потом, восстанавливайте сроки. Короче, проще получить, чем не получить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер подал в суд? Или Это проверочное письмецо заказное от какого нибудь агенства? Брать мне его на почте или нет?!

Если за извещение расписывались, то брать придется. А если нет, то возможно, что до вас и извещение не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то оно так. Но мне ни разу, например, извещение в нарушение п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи не вручалось под роспись, в почтовом ящике находила, иногда вторичное, хотя первичного в глаза не видела. А вот в суде отменять заочные решения и обычные в кассационной инстанции приходилось не раз потому что в извещении адресат не расписывался. Так вот судам, как показывает мой опыт, до фонаря, была ли подпись в извещении. Письмо вернулось - значит не пошел за ним на почту, следовательно, злоупотреблял своими правами, и на основании ст. 117 ГПК - извещен надлежащим образом. Зачем эти проблемы? Проще получить письмо, а не сидеть в неведении. Ладно еще, если бы это счастливое неведение было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо вернулось - значит не пошел за ним на почту...

Что каждый день ходить на почту и узнавать есть ли из суда письма ?

Для этого и придумано извещение о заказных (ценных) письмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ко мне вопрос. Я это же самое в жалобах пишу. Тем более, Вы процитировали не мое мнение, а ход размышлений некоторых судей. Извещения-то придуманы, но только они не вручаются. а в ящик почтовый кладутся. Не видел извещения о необходимости забрать письмо, не расписывался в нем - вот и не забрал. А в суд возвращается само письмо с отметками почты, извещение с подписью о необходимости получить письмо (или без подписи) к нему не прикладывается, что порождает вот такие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неполучение заказного письма в суд. практике зачастую трактуется как злоупотребление Вами Вашими правами, в такой ситуации на основании ст. 117 ГПК РФ суд сделает вывод о том, что Вы извещены надлежащим образом.

Эт точно.

Сам несколько раз попадал с этим. Суд однозначно засчитает как надлежащее уведомление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Пока человек будет ждать почтовую тетеньку с извещением о необходимости забрать письмо, в котором он должен расписаться, суд вынесет решение. Кстати, и область поддерживает такой подход (он изложен в справках суда кассац. инстанции).

Вывод: бороться с правовым нигилизмом отдельно взятых сотрудников почты смысла практического нет, а извещения под роспись придется ждать до греческих календ (хотя бы потому, что почтальоны круглосуточно не работают, а приходят в разгар рабочего дня). Потому гораздо проще письмо получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неполучение заказного письма в суд. практике зачастую трактуется как злоупотребление Вами Вашими правами, в такой ситуации на основании ст. 117 ГПК РФ суд сделает вывод о том, что Вы извещены надлежащим образом.

Эт точно.

Сам несколько раз попадал с этим. Суд однозначно засчитает как надлежащее уведомление.

Попадал - это не значит, что ты не прав.

Суды у нас вообще много непонятного засчитывают.

p.s. Тогда просто, надо идти и платить кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут кредит платить? Мало ли какой судебный спор. Понятно, что человек прав, если он в уведомлении не расписывался. Только доказывать это сложно и долго, особенно, когда решение вынесено. Спрашивается, зачем? Получи письмо - и спи спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только доказывать это сложно и долго, особенно, когда решение вынесено.

Ни сколько не сложно.

У всех свои тактики.

Пока я отменял решение прошло столько времени, что мне хватило ГК РФ наизусть выучить (шутка).

Я имею ввиду времени достаточно, чтоб подготовиться к делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В народном фольклоре сие мартышкин труд именуется. Гораздо проще получить письмо и ходить в суд, чем потом отменять - и все равно ходить в суд. Но если у юриста оплата от количества телодвижений зависит, почему нет: посоветовать должнику ничего на почте не получать, дождаться вынесения решения, а потом его обжаловать и снова судиться. Долго и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо проще получить письмо и ходить в суд, чем потом отменять - и все равно ходить в суд.

Что проще хозяину темы виднее.

В суд придется ходить при любом раскладе. Подготовленным или нет решать ему.

А юристам действительно, чем больше телодвижений, тем больше денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо проще получить письмо и ходить в суд, чем потом отменять - и все равно ходить в суд.

Что проще хозяину темы виднее.

В суд придется ходить при любом раскладе. Подготовленным или нет решать ему.

А юристам действительно, чем больше телодвижений, тем больше денег.

После "проще" стоило бы дефис вставить, а то я секунд надцать потерял, соображая что к чему (при нцынешнем лимите на онлайн-сессию при редактирование и такая мелочь имеет значение).

На счет "любого расклада" - да. Если должник не умер. Или не уехал в ФРГ.

Ну, а теперь мой осень простой вопрос к хозяину темы...

А какова же предистория конфликта?

****************

Это я к тому, что что-то ведь еще и ранее должно было бы приходить, звонить, просить, умолять, угрожать...

А то как-то нереально получается: бац-бац - и клиент уж почти что в СИЗО...

Да-да! За неявку в суд Вас могут доставить туда принудительно. А поскольку приставы не уверены, что найдут Вас в самый день суда, то они заранее начнут поиски. И потому, до судного дня Вы вполне можете просидеть в указанном месте. Что не есть хорошо, если, конечно.Вы не есть Анжела Девис или хотя бы Новодворская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принудительный привод в ГПК РФ предусмотрен только для свидетеля. Ответчик в суд может и не ходить, не опасаясь визита судебных приставов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принудительный привод в ГПК РФ предусмотрен только для свидетеля. Ответчик в суд может и не ходить, не опасаясь визита судебных приставов...

Чушь не несите. Моего личного ответчика по одному не очень и старому делу именно так и доставили в суд - через СИЗО, и более чем за сутки. Ибо на самое первое заседание он не изволил явиться. И просидел этот алкоголик, сын какого-то видного деятеля районного МВД в том обезьяннике так "весело", что даже я сам тогда о...уел.

В том числе, видимо, и по этой причине, будучи ранее никогда не судим, мои недалекий ответчик, будучи не слабо о..уевшим и сам от столь "теплого" приема приставов, легко сдался на втором заседании, быстренько удовлетворив всем нашим требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не несу чушь, а читаю ГПК РФ. То, что Ваш ответчик посидел в обезьяннике, вовсе не означает, что это - общепринятая практика. Есть закон, а есть представления людей о законе, обусловленные их личным опытом. Так вот, действующее законодательство не предусматривает принудительный привод ответчика, можете проверить. Свидетеля, не явившегося по вторичному вызову, - пожалуйста. Ответчик, не явившийся в суд, рискует тем, что судебное решение будет вынесено в его отсутствие. Остальное - чушь и Ваши личные домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не несу чушь, а читаю ГПК РФ. То, что Ваш ответчик посидел в обезьяннике, вовсе не означает, что это - общепринятая практика. Есть закон, а есть представления людей о законе, обусловленные их личным опытом.

"Закон не требует невозможного" (с) Кажется, так написано в Вашем девизе?

Явка в суд разве относиться к числу тех невозможностей, которых суд не требует? То есть, Закон в идеале, по умолчанию всегда и должен требовать от человека только возможного. И вот поэтому - в идеале по умолчанию - только смерть или же выезд в фрг могут аходить в число невозможных величин. А не потому ли самые крутые и продуманные отечественные наши ответчики как правило, к моменту суда, почти всегда оказываются где-то на туманных альбионах?..:neutral:

Давайте не ссорится из-за ерунды. Да, возможно - и даже наверняка есть такая статья в ГПК. Но ведь, есть еще и конкретный судья, единственный "земной бог" на грешной земле, кто всегда - даже когда не знает о том - стоит всегда чуть выше любой статьи, хоть ГП, хоть УК.

.. В том, "моем" случае, было очень жарко на первом заседании, а синяки на лице жены еще не совсем сошли. И потому судья, возможно, и решил сделать такой привод ответчику, Приставы же просто слепо исполнили его "указ". Вот и вся недолга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а читаю ГПК РФ.

.....Так вот, действующее законодательство не предусматривает принудительный привод ответчика

.. В том, "моем" случае, было очень жарко на первом заседании, а синяки на лице жены еще не совсем сошли.

Не наругивайте Папу Сашу!

У него наверное, судя по синякам у жены и "обезьяннику", уголовный процесс был.

А там можно ответчика хуть в кандалах приволочь приволочь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не наругивайте Папу Сашу!

О потенциальных покойниках тоже ведь - нельзя плохо....

Да. Именно "Саша" есть потенциальный жмурик, ибо рождался, чтоб жить-не тужить в СССР, а получилось как всегда - наоборот. И вот, живет он - если, вообще, можно применить такое красивое слово к тому, что стоит за ним -) черте где и черте как...

Вот отсюда-то, из этой чертовой жизни, и появился этот сущий черт, "Пкул",

Вот его ругать можно, кстати, совершенно без опаски, на все сто. Он, сука, бессмертный, ему все похер (что ему не позер - см. ниже).

Ех.... Много чего могли бы оба рассказать, да не успеют, похоже. Так, что ловите момент те, кто застал обоих во время сие. Завтра будет и тут без прощанья. Как неожиданно появился, также мгновенно и исчезнет незнамо кто...

Но все же, не незнамо где! Это место с его чисто, несмотря на мат, атмосферой такого активно несгибаемого витала есть, кажется, единственная зацепка, последняя капля, утоляющая почти отсутствующую жажду к жизни.

"Пкул", правда, тоже не слабо поддерживает "Сашу" своей нетленностью и почти полным всезнанием.

Но он понимает, что много знаний без окончательно завершения их всех в одном с заглавной буквы, дают много печали. Короче, он совершенно доволен таким рождением, так сказать, через жопу. Это есть гималайских кащеев фирменный конек: проверить кандидата на вшивость по полной восточной программе, доведя из жизнь до самого предела, соединив не соединимые иначе никаким естественным путем две и, наверное, более крайности в одном, так сказать, жизненном пакете, в одном кожаном скафандре.

Он сейчас посмеивается в усы, этот черт... Предлагал же тогда, в поезде, отказаться от этой абитуры. Так нет же, тот наивный Саша настоял, что сможет усе предолеть и усех победить.... И очень кратко и уверенно настоял на том, чтоб его странный попутчик с наглой монгольской мордой и званием генерала ВВС не превращал его последнюю новую жену, "в которой дьяфол", в лягушку....

Вот и получил, кажется по полной. Скоро развязка последнего акта драмы. Развод неизбежен и только два пути: в монастырь-ашрам или ж в петлю ..

Вы когда нибудь пробовали прожить хотя бы день с тем человеком, кто всеми фибрами души вас вначале в тайне, а потом и все более явно ненавидит? Я ж умудрился прожить с таким дьяфолом в юбке почти 15 лет. И совершенно не испытываю к ненавидящему меня по полной и явной программе никакой ненависти. Скорее наоборот... А потому, я обречен на два пути. Монгольская сука в том поезде о том прекрасно знала. И честно предупреждала: ты не сможешь, давай выгоню вон, экзорцирую нафиг, преврашу в земноводное или даже рассею в квантовую пыль.

Я же сказал на свою голову: жену не тронь: сам со всем разберусь.

Итак. Конечная разборка 25-го.. Детей совместных нет, имущество тока у нее, а потому суда не будет. Раз,два - и гуляй Вася! :fuckoff:

P.S. Борис, не дрейфь!! Ежели че - и если до петли дело не дойдет, - я а любом монастыре иль ашраме хоть попов, а хоть м самих коганов на уши поставлю, но тока доступ в Инет себе, то бишь "Пкулу", обеспечу на вечные времена. Ну, или хотя бы до очередного потопа.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко сдался на втором заседании, быстренько удовлетворив всем нашим требованиям.

Город не огласишь, Саш? А то с другой-то стороны, 51 статью Конституции никто не отенял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу