• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sudsvtb

Банк раскрыл коллекторам - «Банковскую Тайну» - доказано, раскрыл!

397 сообщений в этой теме

Велизарий выкладывай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При перепечатке приглашение представителем меня - обязательно!

А ещё поставьте Ваши оценки в углу сообдения +/-

Иск в СОЮ.doc

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велизарий, ссылаетесь на статьи о немат. благах, почему мор. вред не просите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему мор. вред не просите?

Для чистоты..., "-Тимк, как? -Экскремента!" (к/ф "Адьютант его превосходительства")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велизарий если что можно будет использовать в личных целях? :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велизарий если что можно будет использовать в личных целях? :apllause:

Да, но:

1. обязательно - после подачи моего иска;

2. желательно - пригласив меня вашим представителем (и слупить с банка ещё и представительские), а то крайне стеснён в обстоятельствах - живу на инвалидную пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велизарийну у меня пока нет намерений банк допекать судом, не буди лихо, а на счет баблосиков к пЭнсии с банка- думаю сговоримся

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... на счет баблосиков к пЭнсии с банка- думаю сговоримся.

Суд не присудит издержек на представителя больше, чем 1/2 взысканного (мол, "неразумные пределы").

А если абсолютная сумма будет невелика - пропьём с Вами вместе! (если смогу дойти до ларька на костылях...)

А про "косьбу" 15-ти метровой ржи под Тобольском... а с чего вдруг? Это ж всё через суд! Где мошенство-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждаю: еще одно сообщение не по теме - отправлю в БАН на 5 дней. Особо отличившиеся флудеры (надеюсь вы знаете о ком это я) могут попасть на 10-ти дневный "отдых". Всю шнягу удалил. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю шнягу удалил. Фишер.

Ой, спасибо! Есть Бог на свете, а модераторы на форуме!

Пишу как раньше обещал не красным, а золотом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При перепечатке приглашение представителем меня - обязательно!

А ещё поставьте Ваши оценки в углу сообдения +/-

Я таки понимаю, шо данную рыбку мАжно и переиначить, и превратится она в грамотно составленное возражение.

Или я что-то не до понял ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я что-то не до понял ???

Вы о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, ли и прокатит, ли выложенная Вами "рыба" в суде? При условии её правильной редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PeterVSH, нужна проверка данного заявления так сказать эмпирическим путем. Будет вынесено решение по делу о нарушении банк. тайны - тогда и выяснится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чём?

периатестация проводиться ( думаешь ток мвд касаеться? нееее и меценатов тож касаемо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенкс, Ириша :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...нужна проверка данного заявления так сказать эмпирическим путем...

Меня всегда забавляло и удручало нутряное отторжение юристами законов и приятие ими же судебной практики, даже если она прямо противоречит тексту закона!

Видать юристам мОзги компостируют с первого курса юрфака на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иного пути проверить законность и обоснованность требований, изложенных в исковом заявлении, не было и нет. Тем более, что вопрос о нарушении банковской тайны сложный, ввиду многочисленных противоречий в действующем законодательстве.

Насчет тотального правового нигилизма правоприменителей (в т.ч. и судей) - это лишнее. Все вопросы к тем, кто творит законы. Судьи законы не обсуждают, они применяют к спорным отношениям такие законы, какие есть в нашем государстве. Судебные ошибки закономерно вытекают из человеческой сущности, работу над ошибками проводит вышестоящий суд.

Одно и то же не может быть присуще одному и тому же в одном и том же смысле - так звучит логический закон непротиворечия. Нельзя забавляться и быть удрученным одновременно.

Наконец, если закон о коллекторской деятельности будет принят в том виде, в котором сейчас находится, дальнейшее обсуждение проблемы банковской тайны утратит не только научный, но и практический интерес.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...если закон о коллекторской деятельности будет принят в том виде, в котором сейчас находится, дальнейшее обсуждение проблемы банковской тайны утратит не только научный, но и практический интерес...

Если Вы так дружите с логикой (даже в отношении бури моих чувств по поводу примата судебной практики над текстом закона), то лучше готовьте жалобу в Конституционный Суд на грядущий закон о коллекторстве. Благо текст законопроекта Вы читали и имеете время подготовить жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конституция говорит о том, что права граждан (за исключением некоторых) могут быть ограничены на основании ФЗ. Так что аргументы КС я более или менее представляю.

Смысл противопоставлять закон и практику его применения? Это две стороны одной медали. Закон первичен, правоприменительная практика производна от закона. О каком качестве суд. практики мы можем вести речь, если российское законодательство по-прежнему противоречиво? Законы написаны с нарушением основных приемов юридической техники, отличаются несогласованностью отдельных норм и положений, информационно избыточны и так далее.

Суд. практика толкует Закон, не более того. Ни о каком примате ее над законом речи нет, наше право относится к романо-германской правовой семье. Если бы суд. практика имела приоритетное значение, она хотя бы была бы однообразной.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Конституция говорит о том, что права граждан (за исключением некоторых) могут быть ограничены на основании ФЗ...

Но какая связь коллекторской деятельности с ограничениями прав и свобод граждан федеральными законам, которые допускаются ч. 3 статьи 55 Конституции исключительно "в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства"?

Тем более, что в ч. 2 тойже статьи лежит бревно поперёк дороги к закону о коллекторстве:

"в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конституция Российской Федерации определяет основы правового режима и законодательного регулирования банковской тайны как условия свободы экономической деятельности, вытекающей из природы рыночных отношений, и гарантии права граждан на свободное использование своего имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности, а также как способа защиты сведений о частной жизни граждан, в том числе об их материальном положении, и защиты личной тайны. Это указано в Постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 14.05.2003 N 8-П "По делу о проверке конституционности пункта 2 статьи 14 Федерального закона "О судебных приставах" в связи с запросом Лангепасского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа".

На сегодняшний день имеется достаточно широкий круг лиц и государственных органов, имеющих доступ к информации составляющей банковскую тайну. Коллекторы список этих субъектов дополнят. Они и сейчас доступ к этой информации имеют, но только de facto, с принятием закона соответствующие права приобретут de jure.

А какая тут связь между коллекторами и основами конституционного строя и пр.? Такая же, как и между остальными структурами, имеющими легальный доступ к банковской тайне. В данном случае связь эта очень простая. Называется "экономические основы конституционного строя". Примут этот закон, может, в несколько иной редакции, но "скелет" его останется. Но примут не завтра, и не через полгода. В отдаленной перспективе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРАВО, ИРИНКА42!!!! :apllause::flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примут этот закон... не завтра, и не через полгода. В отдаленной перспективе.

Так когда примут, тогда и в КС! А пока чего чесаться? Этот законопроект уже несколько лет "настаивается" на запасных путях и КАЛы им уже устали всех пугать. Как 159-ой или 177-ой УК РФ.

Пока давайте практику возмещения убытков от разглашения банковской тайны "нарабатывать". Это может быть аргументом и в процессе приостановки законопроекта.

Если ничего не делать, то ничего и не сделается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю шнягу удалил. Фишер.

Ой, спасибо!
Злобный Вы, Велизарий! Вот мне девушка foi_2401 в Вашей ветке в любффи призналась, а Фишер, после Ваших стенаний счёл это за шнягу и удалил.... А флудили про ногти Вы, кстати, а не она.

В резаулте я лишен возможности вывести на своем нутбуке еще одну звезду. Сусальным золотом.

Ладно, на Вашей совести.

Ладно, по теме, а то Фишер посохом забьет.

По поводу разглашения БТ и последствий - не приняла седни первая инстанция (районка) мои + все Ваши соображения...

Окончательная форма решения будет через неделю -обсудим. Конечно кассачить буду.

А так: из 100% алчущей калами суммы удовлетворили ровно 28%.

По моему мнению - справедливо будет - 5-7 %.

ЗЫ Фишер, верни мне высказывание фой. хуть в личку :fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу