• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

248 сообщений в этой теме

А где Вы у чела такой увидели?Это первое.Я сказал попробуйте.Это второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ,dk.gifя так.. На себе примерил ...А вот ТС светит статья- планирует на полтора года кидок twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может теща дочери подарила на рождение ребенка...мы не расписаны и нет совместно нажитого в браке...или матери ухажор на прмер,с ним в нормальных отношениях нахожусь и можно бумагу чтоб написал попросить

Как такой расклад?

но никак не понял,если я не против платить 50% из зарплаты то надо с приставами договориться побовать до прихода их домой с описью?Или и опишут еще и 50% платить?

Изменено пользователем Ligas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше тогда гражданской жене от матери.Если взыскатель надавит,то пристав и с описью придёт.И без давления может прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если пидет то дома без полезно договориться пробовать? По ходу прятать придется большую часть более менее дорого имущества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это правильно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом в долях с несовершеннолетним сыном.Если его комнату закрыть на ключ и хранить там нужное имущество? Могут приставы вскрыть комнату при описи?Ключ будет у сына в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если наглые,то могут.Это же не отдельное жилище.Да и собственность у Вас общая долевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только начались просрочки по кредиту, Но думаю, что до суда дойдет допустим через погода-год. Из имущества у меня 1/14 доли в квартире и машинка 2011 года. Хочу подарить маме. Правильно ли я поняла? Что в суде сделку дарения не будет банк оспаривать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в суде сделку дарения не будет банк оспаривать ?

Не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос,

Ситуация.

Мне суд присудил выплатить некой юридической конторке.  Вкратце, конторка занимается подставами и потом организует гражданские иски. Подробнее не хочу рассказывать. Я в Москве.

Аппеляцию в суде проиграл вчера. Присудили выплатить конторке 2,7 млн на ровном месте. Буду пытаться

бороться, судился нанимая экспертизы и адвокатов - суды игнорировали, впечатление что куплены. Еще буду судиться, но не факт что чего-то добьюсь, но шумиху я им создам. Это лирика.

Я не зарегистрирован с супругой. Детей нет. Кроме меня в 2-х комнатах по 1/3 принадлежат сестре и маме. На меня оформлены 1/3  из двух приватизированных комнат в коммуналке (уже почти пустая) и 1/16 дачного дома (земля не оформлена, стоит копейки). Еще одну комнату "коммуналки" по договору продажи продал сестре в апреле.

Я хочу подарить 1/16 часть дачного дома брату. И, думаю, можно ли что-то сделать с 1/3 от двух комнат.

Меня не выкинут и я не боюсь что что-то потеряю оформив на родственников.

Можно ли что-то сделать и не обжалуют ли это. Была идея продать-подарить долю в комнатах сестре (брат двоюродный, ему не хочу), но смущает то, что я ей уже продал 1 комнату весной. Не обжалуют ли все нафиг?

Решение суда на руки будет дней через восемь. Потом они попытаются со мной договориться (не хочу т.к. есть подводные камни) или побегут к приставам чтобы меня попрессовать.

 

 

 

 

 

Уточнение, предпочел бы оформить как продажу доли в квартире. Оплатить это могу. Беспокоит обжалование в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слабо представляю себе возможность взыскать 1/3 комнаты, если нет денег, а выделить долю в натуре невозможно.

Скорее обяжут продать ее, и наверное как раз родственникам, а деньги взыщут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бирюк Я только вчера оформила дарственную на внучку,1/3 квартиры,свою долю.Внучке 1год и 1 месяц.Тоже было сначала в совместной собственноости на троих.Сначала пришлось выделить свою долю,а потом дарственную делала.Мне обошлось все в 18 тыс. руб.По любому,лучше дарите на несовершенноолетнего родственника.Мне так посоветовали на форуме.Но у меня еще не было суда,хотя исковое подали в суд Восточка.

Изменено пользователем леонсия
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. А как могут заставить родственникам продать? Как? Это мое единственное жилье. У матушки и у сестры денег формально ведь может не быть в размер их хотелок. Малолетних у нас, к сожалению, пока нет в семье. Я просто не знаю на сколько затянется это бодание и чтобы была свобода рук с недвижкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бирюк , заставить продать, в вашей ситуации, возможно только незаконными методами, т.е. организацией какого-то давления. Если такого на данный момент нет, то и не надумывайте себе лишнего.

У вас ни в одном из объектов нет возможности выделить вашу долю в натуре, так что утрутся ваши юрики. 

А вот передачу прав вам проводить уже поздно, суд уже был, любую сделку могут признать незаконной по ходатайству приставов. Т.е. ваши юрики просто используют свое право, а приставы выполнят свои обязанности. 

До суда надо было переводить.

Если не отобьетесь, в судах, то с вас в размере вашей доли могут получить при продаже. Т.е. на весь объект может быть наложен арест или запрет на регистрационные действия и его снимут, только когда деньги за вашу долю уйдут вашему взыскателю. 

Если есть несовершеннолетний, на кого возможно перевести ваши доли, то пробуйте, но шанс, что не оспорят, если у вас взыскатели вымогатели, ничтожен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, пришли описали имущество.

На договор дарения нотариально не заверенный даже смотреть не стали.

Теперь отбивать в суде. Нотариус говорит ,что  имеет полное право отказать мне в удостоверении подписей под договором дарения.

Он уже правильно составлен и мне не нужна юридическая и техническая работа. Законен ли отказ нотариуса?

Говорит, что это сделка ,а под сделками они подпись не удостоверяют!!???77??7??

Пристав говорит, что видел такие договоры написанные на бумаге, а не на бланке с удостоверением подписи. (и его достаточно, что бы они ушли)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, volna сказал(а):

На договор дарения нотариально не заверенный даже смотреть не стали.

интересно какой нотариус его заверил ? можно взглянуть?

что делать читаем тут http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/b0b6eaacff51ecb6be87c015d57af1dfec007bc6/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, volna сказал(а):

,а под сделками они подпись не удостоверяют!!??

А статья 163 ГК РФ для кого тогда написана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор не заверенный у нотариуса.

Иск в суд подала об исключении имущества из описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, нотариус прав?

и просто удостоверить подписи под договором дарения  не получиться и нужно платить по полной программе?

А если написать заявление, о том ,что я , Иванов подарил Петрову   телевизор

на основании договора дарения о т12.07.13 года.

и удостоверить подпись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@volna а это по ИП от какого банка у вас имущество описывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первомайский продал какому то Назарову

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@volna т.е. это частное лицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу