• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Freeman

Суд с трастом

116 сообщений в этой теме

Уменьшение размера неустойки не в иске о ЗПП. В рамках возражений на иск о взыскании задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уменьшение размера неустойки не в иске о ЗПП. В рамках возражений на иск о взыскании задолженности.

спасибо, уже поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Не судите строго.читаю форум давно,однако есть моменты которые нужно знать на сто поцентов.Сегодня получила копию определения о подготовке дела к судебному разбирательству с Трастом о взыскании задолженности по кредитному договору.Беседа назначена на четверг,22 марта. Объясните что делать и куда бежать))).Кратко предистория-взяты наличные в сумме 50000, в 2010 году.оплата производилась практически своевременно,до августа 2011 года (примерно).Отсаток задолженности на 27.02.2012-28166,34 руб, взыскать хотят 42003,90 руб (всяких штрафов приписали)+1460,12 руб. госпошлина. К кому обратиться незнаю, насколько известно у нас в Ульяновске такие дела обычно в пользу банков решаются((((((Официально я в разводе, на иждивении несовершеннолетний ребёнок,алименты не получаю,официальная зарплата имеется.Когда брала кредит говорила манагеру, что я в разводе,однако в анкете сказали указать,что замужем.

Cканы можно скачать тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nawa, в разделе Судебная практика выкладывались решения по Трасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya, спасибо, что оперативно отреагировали.я так то читала этот раздел тоже.только мне не понятно конкретно-что мне сейчас делать.что на беседе обычно спрашивают.может адвоката надо найти.с таким иском я конечно не согласна.просто где помощи попросить-незнаю...в первый раз с такими делами сталкиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила копию определения о подготовке дела к судебному разбирательству.

Что еще было вместе с определением? Исковое, расчет задолженности прилагались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nawa, у меня тоже был суд с Трастом, тоже как у вас 50тыс кредит в 2010 году на 1,5 года, но я сам подал в суд по комиссиям и страховке. Суд прошел, есть исполнительный лист я его отнес в банк, деньги мне выплатили, в суде не были и самое интересное уже после суда, так как кредит еще не погашен я продолжаю платить, но без комиссий, а банк продолжает звонить и требовать оплатить комиссии. Если Траст сам подал на вас в суд, то вам наверно надо выдвинуть встречный иск по комиссиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В определении о принятии дела к производству написано, кто что должен представить суду (доказательства и всё такое),у кого какие права.Да,исковое заявление траста приложено-там пишут какие статьи я нарушила,"В настоящее время задолженность составляет 42003,90 рублей, которая складывается из суммы основного долга на 27.02.2012 в сумме 28166,34 руб, проценты за пользование кредитом с 28.04.2010 по 27.02.2012 - 1200,18 руб., комиссии за расчётно-кассовое обслуживание с 28.04.2012 по 27.02.2012 в сумме 1230 руб. , платы за пропуск платежей с 28.04.2010 по 27.02.2012 11100 руб, проценты за просроченный долг с 28.04.2010 по 27.02.2012 в сумме 307,38 руб."Ну в общем,взыскать 42003,90 руб. и госпошлину 1460,12.Приложили они 15 приложений. Но мне в письме его не представили.только исковое это.Думаю завтра на "беседе" возьму все копии,если дадут конечно,но вроде обязаны).Позже сканы выложу.

Проблема ещё в том, что местные адвокаты как услышат,что тяжба с банком резко шарахаються от меня, говорят шансов никаких,на территории Ульяновска законы не действуют :neutral: Хотя , в общем, не удивительно,регион самый коррумпированный(((Я как говорится уже на всё согласна.сумма требований не особа велика.Просто обидно переплачивать за комиссии и страховки никчёмные,решили повесить на меня штрафные проценты за штрафы :-( И главное обратиться не к кому, даже за хорошие деньги, нет у нас адвокатов.Может слышал кто про бесстрашных юристов с наших краёв? :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исковое сканьте и выкладывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, выкладывайте документы которые у Вас есть по кредиту.

Заявление и т.д., особенно - выписку по счету.

Идите на беседу с ходатайством об отложении дела.

Мировому судье судебного участка № хх района «хххх»

Адрес: ххххххх

(Либо хххххх районный суд г. хххххх)

Истец: ОАО НБ «Траст»

адрес: хххххххххх

Ответчик: Ф.И.О.

адрес: ххххх

Дело №. ххххх

ХОДАТАЙСТВО

об отложении судебного разбирательства

На «22» марта 2012 г. на хх часов хх мин. в ( название ) суде назначено судебное разбирательство по гражданскому делу по иску ОАО НБ «Траст» к Ф.И.О. о взыскании денежных средств по кредитному договору.

Согласно ст. 132 ГПК РФ мне не была предоставлена копия расчета задолженности по кредитному договору. Данный документ указан в приложении к исковому заявлению. Я прошу предоставить мне копию расчета задолженности по кредитному договору. На основании вышеизложенного прошу суд отложить судебное заседание сроком на 10 дней для составления контррасчета, выработки линии защиты своих прав и законных интересов, оценки правильности, законности и обоснованности расчета в соответствии со ст. 319 ГК РФ, а также обсуждения с истцом возможности

Кроме того я не имею соответствующего образования, а потому не могу эффективно защищать свои права и законные интересы.

В соответствии со ст. 48 Конституции РФ каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод также закрепляет право каждого на справедливое судебное разбирательство.

На основании вышеизложенного прошу суд отложить судебное заседание сроком на 10 дней для составления контррасчета, выработки линии защиты своих прав и законных интересов, оценки правильности, законности и обоснованности расчета в соответствии со ст. 319 ГК РФ.

ПРОШУ СУД:

Отложить рассмотрение дела по иску ОАО НБ «Траст» к Ф.И.О о взыскании денежных средств по кредитному договору на 1 апреля 2012г.

_________________/ФИО/

22 марта 2012г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а также обсуждения с истцом возможности

заключения мирового соглашения.

Не закончена фраза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тысяча благодарностей!!!!!!! :pray: Когда находишься один на один с проблемой,сталкиваешься впервые,воочию,с такими вещами страшно становиться.Спасибо форумчанам за помощь))))Сканы выложу надеюсь завтра.А остальные приложения тоже запрашивать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не закончена фраза.

Ага.

Я хотел "в соответствии со ст. 319 ГК РФ." Без мирового. Не подтер. :bigsmile: Невнимательность. :neutral2:

nawa, просите все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вали до кучи се чо есть.паспорт ток оставь( а то квартиру отберут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОДАТАЙСТВО

ХОДАТАЙСТВО

об отложении судебного разбирательства

На «22» марта 2012 г. на хх часов хх мин. в ( название ) суде назначено судебное разбирательство по гражданскому делу по иску ОАО НБ «Траст» к Ф.И.О. о взыскании денежных средств по кредитному договору.

Согласно ст. 132 ГПК РФ мне не была предоставлена копия расчета задолженности по кредитному договору. Данный документ указан в приложении к исковому заявлению. Я прошу предоставить мне копию расчета задолженности по кредитному договору.

Кроме того я не имею соответствующего образования, а потому не могу эффективно защищать свои права и законные интересы.

В соответствии со ст. 48 Конституции РФ каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод также закрепляет право каждого на справедливое судебное разбирательство.

На основании вышеизложенного прошу суд отложить судебное заседание сроком на 10 дней для составления контррасчета, выработки линии защиты своих прав и законных интересов, оценки правильности, законности и обоснованности расчета в соответствии со ст. 319 ГК РФ.

ПРОШУ СУД:

Отложить рассмотрение дела по иску ОАО НБ «Траст» к Ф.И.О о взыскании денежных средств по кредитному договору на 1 апреля 2012г.

_________________/ФИО/

Так правильней. Бо три раза "прошу" слишком много. :bigsmile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда находишься один на один с проблемой,сталкиваешься впервые,воочию,с такими вещами страшно становиться.

Раньше от безысходности люди лезли в петлю, а теперь - в интернет...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше от безысходности люди лезли в петлю, а теперь - в интернет...

не то слово :neutral2: только и спасает.стряпаю по Вашему,DJON, совету это ходатайство.Надеюсь прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не дождалась я пока сканы выложит уважаемый Возмездие.Сегодня было заседание,частично иск был удовлетворён.К выплате остался основной долг 28166,34, штрафные проценты 307,38, проценты за пользование кредитом 1200,18, госпошлину и ещё за что то 2000.Решение на руках будет через 5 дней. Ничё там страшного оказывается нет.Представитель траста по секрету сказал,что суды по части комиссии за РКО они все проигрывают, страховку ещё никто не отбивал. Встречный иск был на готове-там с моральным вредом и всё такое-судья не приняла, чё то там про подсудность и про "не пересекается" что-то с чем-то говорила :intellekt: Я в этом не шарю.Думаю, чё дальше делать.Как то хочется всё РКО целиком отбить и всякие платы за открытие счёта.Ваще оказывается по этим кредиткам траст открывает 4 счёта-один по кредитным деньгам,другой для штрафов, третий - для комиссий по РКО, четвёртый - ещё для чего то.Роспотребнадзор наш ульяновский (да и наверное не только у нас) неоднократно накрячивал траст штрафами.Вот.

Извините за сумбурное изложение :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запоздалые сканы можно скачать тут.

Друзья, еще раз напоминаю о том, что выкладывание сканов значительно ускорится, если их присылать архивом и формате jpg. Формат bmp занимает нереально много место, пришлось все пережимать заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выиграл суд с банком траст. обращайтесь помогу в подаче иска.будем их добивать все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выиграл суд с банком траст. обращайтесь помогу в подаче иска.будем их добивать все вместе.

А можно скан решения выложить или выслать его мне на емейл anbag2008@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выиграл суд с банком траст. обращайтесь помогу в подаче иска.будем их добивать все вместе.

А можно скан решения выложить или выслать его мне на емейл anbag2008@yandex.ru

День добрый! Вышлите и мне решение. e_dudkin@mail.ru

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выиграл суд с банком траст. обращайтесь помогу в подаче иска.будем их добивать все вместе.

и на sergey-4574@rambler.ru pleesse!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, здравствуйте.

Помогите советом .

В прошлом году внесла в кассу банка (непосредственно в офисе) в счет частичного досрочного погашения долга крупную сумму, не хватило до полного погашения 85 000 рублей. Банк в частичном досрочном погашении отказал, но деньги на счет зачислил, и взять их назад уже нельзя. Через месяц решением суда условия договора с трастом в части взимания комиссии за расчетное обслуживание признаны недействительными и взыскано в мою пользу 25 000 рублей. Банк решение не обжаловал , хотя против иска возражал. Несмотря на решение суда , банк с внесенной мною крупной суммы списывал ежемесячно в погашение кредита суммы, согласно графика погашения долга, в том числе и комиссии (которые признаны недействительными) и проценты за пользование кредитом согласно графика, хотя деньги находились у банка, а проценты за пользование начислялись мне. Правильно ли я считаю , что банк незаконно удерживал с меня проценты за пользование кредитом в сумме , которой я не пользовалась. Обоснованно ли будет поставить перед судом требование об удержании с банка излищне удержанных процентов по кредиту, на сумму, которая фактически находится в банке. Только в июле мне стало известно , что банк стал принимать платежи в счет частичного досрочного погашения кредита, но нигде об этом объявлений не видела. На ту сумму которая оставалась на счете я написала заявление в счет частичного погашения долга. Хочу предъявить иск о защите прав потребителя в части удержания процентов с суммы, которая находится в банке на счете , с которого исключены какие-либо снятия денег. Считаю , что я оплачиваю услугу , которой не пользуюсь. Права ли я. Хотелось бы получить совет от старожилов форума, которые занимаются профессионально вопросами нарушений банками прав потребителей. Заранее спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы выиграли суд с Трастом, ждем вступления решения в силу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу