• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Freeman

Суд с трастом

116 сообщений в этой теме

Месяц назад у меня состоялось последнее слушание по "Трасту". Всего их было четыре. Последнее подавал апелляционную жалобу на решение мирового суда. Мировой суд в требованиях отказал. Но суд вышестоящей инстанции отменил постановление мирового и вынес апелляционное решение. Мои исковые требования удовлетворить частично. Страховку Авивовскую отбить не удалось. Взыскать с Национального Банка "Траст" в пользу истца сумму комиссий за зачисление кредитных средств на счет, сумму комиссий за расчетное обслуживание счета, проценты за пользование чужими денежными средствами, расходы по оплате представителя, моральный вред. Остальное в пользу местного бюджета. Решение окончательное и обжалованию в кассационном порядке не подлежит. В общем Банк не опротестовывал решение жду исполнительный лист. Дерзайте господа и все получится. P.S. Судебная тяжба длилась более полугода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


P.S. Судебная тяжба длилась более полугода.

У Вас на момент подачи искового договор был исполнен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DJON, а какая разница? Смысл применения последствий ничтожности как раз в том, что договор должен быть исполнен хотя бы частично. Иначе для человека ничтожный договор юридически безразличен. Напомню, что признание договора недействительным не является способом защиты нарушенного права, следовательно, правовое значение имеет только взыскание незаконно полученного по ничтожной сделке. А если договор не исполнялся, то и взыскивать нечего. Очередной судейский маразм, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому: производить дальше ежемесячные взносы? Если производить, то может без комиссии?

Или по полной, все равно банк пересчитать заставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платите. Самозащита Ваших прав. В исковые требования добавить - обязать ответчика произвести перерасчет и не взимать комиссии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент подачи иска договор был закрыт досрочно. Перегнал им деньги, а потом в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, все никак ничего не прояснится у меня.( Подал кассацию еще летом. Уже половина осени прошла, а никаких оповещений мне нет, в Мосгорсуде говорят, что данных у них нету и отправляют в районный суд, в районном суде (в канцелярии), говорят что кассации они не видят вообще и дело уже в архиве. Не знаю, что и думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районном суде надо разбираться. В соответствии со ст. 343 ГПК РФ судья после получения кассационных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 338 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статей 339 и 340 настоящего Кодекса, обязан:

1) не позднее следующего дня после дня их получения направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним письменных доказательств;

2) известить лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в кассационном порядке в верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде. О дне рассмотрения жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации лица, участвующие в деле, извещаются Верховным Судом Российской Федерации;

3) по истечении срока, установленного для кассационного обжалования, направить дело в суд кассационной инстанции.

Вы жалобу как подавали? Лично или почтой? Документы подтверждающие подачу жалобу сохранились? Идите на прием к председателю суда, либо к нему же обращайтесь письменно. Телефонными переговорами Вы уже ничего не решите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобу я подавал лично в экспедицию. Документов подтверждающих это не осталось. Знаю только входящий номер и число. А может быть все дело в том, что мою кассацию просто отклонили, а меня как это обычно бывает, забыли известить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Во-первых, Вас должны были известить. Во-вторых, о Вашей жалобе ничего не известно ни в районном суде, нив городском. Зайдите на сайт районного суда и откройте карточку Вашего дела, там есть данные об обжаловании, посмотрите, что там написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел:

ebe4298ef52b.jpg

Я малость в замешательстве. О моей кассации вообще нет данных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата и входящий есть. Идите в канцелярию, пусть ищут. Сами-то что столько времени ждали? Давным-давно судебное делопроизводство на сайтах судов есть. В понедельник срочно решайте этот вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата и входящий есть. Идите в канцелярию, пусть ищут.

отнесите пысульку в экспедицию, на имя председателя суда.

типа: я, бла-бла тогда то подавал жалобу.. С дата по дата никаких судебных извещений, повесток, телефонограмм и иных извещений не получал. Корреспонденция от других адресатов поступает в мой адрес исправно. Я сильно обеспокоен сложившейся ситуацией.

Прошу разъяснить дату и место рассмотрения по моей жалобе... бла-бла.

Не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

У меня по трасту исковое заявление находтся в суде на рассмотрении. Траст активно возражает против иска. Тем не менее вчера мне позвонили из траста и сделали предложение как "почетному"клиенту на кредит (проценты не помню). Когда я сказала ,Ю что меня не устартивают их условия из-за комиссий, мне ответили , что для меня без комиссий. Не стала отказываться , сказала , что подумаю, договорились что мне перезвонят на следующей неделе. Хочу спросить у знатоков, это что ккакой-то "развод", или они так подкупают людей, обратившихся в суд. Если кто-то что-то знает , напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут кредит и Ваш суд? Кредит Вам не бесплатно дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут кредит и Ваш суд? Кредит Вам не бесплатно дают.

Ну он обрадовался что ему такое внимание уделяют. Может и судиться не будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен им, и кредит мне их не нужен, так прикололась. Хотела просчитать их тактику вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее вчера мне позвонили из траста и сделали предложение как "почетному"клиенту на кредит (проценты не помню). Когда я сказала ,Ю что меня не устартивают их условия из-за комиссий, мне ответили , что для меня без комиссий. Не стала отказываться , сказала , что подумаю, договорились что мне перезвонят на следующей неделе. Хочу спросить у знатоков, это что ккакой-то "развод", или они так подкупают людей, обратившихся в суд. Если кто-то что-то знает , напишите пожалуйста.

Они вообще постепенно отменяют комиссии в кредитных продуктах. Иски их похоже начинают доставать.

Но официальные проценты по-братски, 39% годовых (кажется). :-D

Мне тоже звонили. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Получил удовлетворительное решение, что делать дальше. К приставам или а траст что бы сами отдели.

Подскажите или отправьте к нужному ресурсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К приставам или в ЦБ РФ. Можно и в сам банк, но не рекомендую - они в последнее время повадились с присужденной суммы налог на доходы удерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К приставам или в ЦБ РФ. Можно и в сам банк, но не рекомендую - они в последнее время повадились с присужденной суммы налог на доходы удерживать.

Если в ЦБ РФ, можно образец попросить.

А вообще куда быстрее будет и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрее в банк-должник.

Какой образец? Заявления что ли? Разница в чем? В адресате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начался суд с Трастом по комиссиям, сегодня было ознакомление с документами, представителя Траста не было. И очень интересная сетуация возникает не мою пользу, оказывается ни в одном документе (договор, график, анкета и т.д.) нет подписей и печати банка, как так получилось сама даже удивилась. Траст уведомила телеграммой на 12 января 2012г., а что делать самой, кто брал кредит в 2011 году, может сталкивались с такой сетуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печать на фиг не нужна. Подписи должны быть. Надо, чтобы суд истребовал подписанные Вами договоры из банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был суд, если завтра я отнесу в суд ходотайство об истребовании документов, как это будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу