• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Freeman

Суд с трастом

116 сообщений в этой теме

Несите. Ускорите процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А может лучше телеграмму отправить в банк от имени суда по истребованию документов, письмо ведь долго будет идти, если им письмо самим отвезти они наверно не примут, как быстрее и эффективнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может лучше телеграмму отправить в банк от имени суда по истребованию документов, письмо ведь долго будет идти, если им письмо самим отвезти они наверно не примут, как быстрее и эффективнее?

Через суд все делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если напишу письмо от имени мирового судьи и отнесу в банк они примут его или лучше как то по другому , а как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может лучше телеграмму отправить в банк от имени суда по истребованию документов, письмо ведь долго будет идти, если им письмо самим отвезти они наверно не примут, как быстрее и эффективнее?

Вы о чем? От имени суда? Ужас какой. :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написали же выше. rida-t, что с Вами? Это точно Вы? Я уже сомневаться начала. Сначала "сЕтуация" :shock:, потом это. Включайте мозг и составляйте ходатайство об истребовании доказательств на основании ст. 57 ГПК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написали же выше. rida-t, что с Вами? Это точно Вы? Я уже сомневаться начала. Сначала "сЕтуация" :shock:, потом это. Включайте мозг и составляйте ходатайство об истребовании доказательств на основании ст. 57 ГПК РФ.

Образец.

ХАДАТАЙСТВА

ап истребовании даказательств

Паскольку аригинал кридитнага дагавора находится в руках ответчика, отсутствие указаннага дакумента лишает нас вазможности в полном объеме абасновать свою пазицию необходимыми даказательствами, как это предусмотрено ст. ст. 56, 57 ГПК РФ.

На аснавании изложенного, в порядке ст. 56,57 ГПК РФ,

Просим суд:

истребовать приведенный в ходатайстве документ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цирк вернулся и клоуны вместе с ним... Итак через полгода звонков, жалоб и беседы с председателем они нашли мою кассацию. При том, что я уже половину суммы выплатил приставам! Рассмотрение кассации назначено в Мосгорсуде на 16 число. Теперь два вопроса:

1. Как отменить кассацию? Что куда писать и/или отвозить? Последствия?

2. Если не отменять, то что будет с суммой, которую я уже оплатил приставам? Она сохраняется? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь расшифруйте ответ банка на претензию по поводу комиссий

плачу в месяц 15224.88 из них

-проценты по кредиту

-основной долг

4404.88 другие комиссии и платежи

на моё письмо о незоконности комиссий и платежей банк ответил

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в соответствии со ст. 432 ГК РФ Договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Договор заключается путем направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной. Согласно ст. 433 ГК РФ договор считается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

05.04.2011 г. Вы подписали документы, необходимые для предоставления кредита, что означает наличие оферты, которая была акцептована Банком, т.е. Договор был заключен.

Возможность взимания Банком по согласованию с Клиентом комиссии основана на нормах ст. 421 ГК РФ, согласно которым стороны могут заключить как предусмотренный, так и не предусмотренный законом договор, в котором содержатся элементы различных договоров, и по своему усмотрению определить условия договора. В соответствии с заключенным между Вами и Банком Договором Банк имеет право взимать с Вас единовременную комиссию в размере 2 490,00 руб. за зачисление кредитных средств на счет Клиента и комиссию за расчетное обслуживание, которая рассчитывается от суммы зачисленного на счет Кредита и взимается ежемесячно в составе очередного платежа, в соответствии с договором банковского счета и Тарифами. Комиссия за расчетное обслуживание применяются только с даты предоставления кредита на счет до полного погашения задолженности.

Банк на основании ст. 845 ГК РФ по договору банковского счета обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый Клиенту, денежные средства, выполнять распоряжения Клиента о перечислении и выдаче сумм со счета и проведении других операций по счету.

В соответствии с п. 1 ст. 851 ГК РФ в случаях, предусмотренных договором банковского счета, Клиент оплачивает услуги банка по совершению операций с денежными средствами, находящимися на счете.

Комиссия за расчетное обслуживание является платой за оказание услуги банком по договору банковского счета, с которыми Вы согласились до получения кредита. При этом данный факт свидетельствует о том, что Вы располагаете полной информацией об

условиях, указанных в Договоре, договоре банковского счета, размере и порядке взимания комиссии за расчетное обслуживание.

Информация о единовременной комиссии за зачисление кредитных средств на счет Клиента и комиссии за расчетное обслуживание указана в подписанных Вами Заявлении о предоставлении кредита на неотложные нужды, Тарифах и Графике платежей. Также в Графике платежей указана эффективная ставка по Вашему Договору, при расчете которой учтены все возможные платежи, в т.ч. проценты, комиссии и платы по обслуживанию кредита, размеры и сроки уплаты которых известны на момент заключения Договора.

Информация о размере комиссии за расчетное обслуживание, в соответствии со ст. 8, 10 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» доведена до Вашего сведения в доступной и наглядной форме.

Согласно прямым комментариям ВАС (Высшего Арбитражного суда), банк не имеет право взимать комиссию за открытие и ведение ссудного счета, т.к. данный счет является техническим счетом банка и не может быть использован Клиентом для получения сервиса (платежи, переводы). Комиссии за открытие и ведение ссудного счета в НБ «ТРАСТ» (ОАО) не взимаются.

В связи с вышеизложенным Вашу просьбу считаем необоснованной.

С уважением,

Центр Обслуживания Клиентов

Национального Банка "Траст"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estrelia, вам следовало бы создать свою тему, а не спамить во всех подряд.

Так все таки, что мне делать с моей кассацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estrelia, вы задали один раз вопрос, сидите и терпеливо ждите ответа или сами его поищите по форуму. Второй ваш пост убран. За раскидывание одинаковых постов по форуму обычно банят, имейте это в виду, плизз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Как отменить кассацию? Что куда писать и/или отвозить? Последствия?
Пардон, какой смысл вы вкладываете в словосочетание "отменить кассацию"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT прошу прощения сначала занесла пост не в ту тему, где удалить не нашла-а вы сразу спам, забанить....буду ждать ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estrelia, это значит, что Банк считает, что комиссии законны. Что Вы хотите извлечь из этого?

2 Freeman, я тоже ничего из Вашего поста не поняла. Пишите яснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох простите, сейчас постараюсь объяснить, что я имею ввиду. Итак:

1. Давно (полгода назад) был суд. Траст против меня. Траст выиграл суд. Я подал кассацию. Ее потеряли. Я пожаловался, но эффекта не было и я забил на это дело. И как только Траст отнес ИЛ приставам я начал платить приставам.

2. Теперь (через полгода) мою кассацию нашли и прислали мне письмо, что ее рассмотрение назначено на 16 февраля этого года в Мосгорсуде.

Мне уже НЕ нужна эта кассация. Я хочу просто заплатить приставам и забыть. Что мне делать? Можно ли и если да, то как эту кассацию мне отозвать/отменить/забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estrelia, это значит, что Банк считает, что комиссии законны. Что Вы хотите извлечь из этого?

2 Freeman, я тоже ничего из Вашего поста не поняла. Пишите яснее.

Понятно что банк считает что законны.. при этом написали что ничего не берут а на деле больше 4000р уходит на какие-то комиссии ежемесячно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT прошу прощения сначала занесла пост не в ту тему, где удалить не нашла-а вы сразу спам, забанить....буду ждать ответа

Вы не переживайте, а просто примите к сведению. Вам просто сделано предупреждение, вас никто не банит. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уходит на какие-то комиссии ежемесячно

Потому что люди слышат только то, что хотят услышать. И не хотят понимать, что комиссия за расчетное обслуживание - это не комиссия за ведение ссудного счета. Читайте форум. Мы уже замучились одно и то же объяснять. В этой ветке есть тема про эту комиссию. Ознакомьтесь.

Freeman, все возможно, если Вы действительно так хотите:

Статья 345. Отказ от кассационной жалобы, отзыв кассационного представления

1. Лицо, подавшее кассационную жалобу, вправе отказаться от нее в письменной форме в суде кассационной инстанции до принятия им соответствующего судебного постановления.

Прокурор, принесший кассационное представление, вправе отозвать его до начала судебного заседания. Об отзыве кассационного представления извещаются лица, участвующие в деле.

2. О принятии отказа от кассационной жалобы, отзыва кассационного представления суд кассационной инстанции выносит определение, которым прекращает кассационное производство, если решение суда первой инстанции не было обжаловано другими лицами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я просто тупо беру лист бумаги и пишу (ну конечно со всеми данными - кому, куда и т.д.), что-то вроде "Прошу отозвать мою кассацию. Дата/подпись"?

А куда, вернее кому ее лучше подать? То есть мне просто отвезти и сдать ее в канцелярию Мосгорсуда и спать спокойно или лучше подождать заседания и принести ее туда (я где-то читал, что лучше сделать именно так)?

Просто первый раз у меня такая ситуация и я ничего не знаю, а ошибки слишком дорого обходятся (как пример с моей кассацией). :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийти с ней на заседание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, если кто-то не спит!?

Подскажите, подала уточненные исковые требования (суд с банком все тоже , комиссии, страховка).

Сделала пересчет основного долга и % по кредиту исходя из всех незаконно снятых денежек.

Но не могу корректно описать свое прошение!!!!!

Написала:

Подтвердить правильность расчета кредита на основании аннуитетного платежа, ст. 1102 ГК РФ, ст. 406 ГК РФ, ст.1107 ГК РФ, ст. 395 ГК РФ

Судья обсмеяла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если так:

Взыскать с Ответчика в пользу Истца:

прибыль, извлеченную банком (ст. 1102 ГК РФ) в сумме 9807,80 руб

пени, за пользование чужими деньгами в сумме 4354,03 руб

просрочка кредитора (ст. 406 ГК РФ) в сумме 1280,06 руб.

??????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- неосновательное обогащение.

- проценты за пользование чужими денежными средствами.

И т.п. Просрочки кредитора тут нет. Обратитесь в организацию по ЗПП, бесплатно. Сами Вы, увы, не тяните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- неосновательное обогащение.

- проценты за пользование чужими денежными средствами.

И т.п. Просрочки кредитора тут нет. Обратитесь в организацию по ЗПП, бесплатно. Сами Вы, увы, не тяните.

Спасибо.

А как насчет неустойки?

Уменьшить размер неустойки согласно ст 333 ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу