• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kontus

Господа судящиеся!

11 сообщений в этой теме

Вот читаю я тут выложенные решения суда. Честно скажу - я правозащитник людей от РС, не сотрудник естественно их. Вот собственно что я хочу сказать - я ОЧЕНЬ хочу верить что судебные решения выложенные здесь на форуме РЕАЛЬНЫЕ, но меня смущает что они не несут в себе информации о месте суда. Сплошные звездочки. То есть что я хочу сказать, с одной стороны постояльцы здесь убеждают всех что форум независимый, но вот такие сокрытия информации дают могут родить мысли что форум создан конкурентным банком РС, например Хомяками. Так как преподносится лакомый кусок в виде выйгрыша у банка но без данных где и когда. Более того я веду судебную практику, меня смущает стиль решений, как то все не процессуально, те кто читает настоящие решения меня поймут.

Теперь суть - в ГПК РФ в статье "доказательства" написано что не надо доказывать факты уже однажды доказанные судом, то есть преюдитивные факты. То есть если суд уже один раз решил что данная форма договора недействительна то это является доказанным фактом. Если я иду в суд по РС и приношу тутда копии этих решений то судья опираясь на них не требует от меня доказать уже утвержденные там факты. Это экономит время и стимулирует судью, показывает ей что она уже не создает прецендент. Надо ли объяснять что я не могу пойти в суд с копией решения со звездочками.

Хотелось бы узнать у админов и хозяев этих решений - можно ли получить на почту копию решений без звездочек что бы я создавал судебную практику на их основе? По сути ведь там нет закрытой информации, да и банку на вас пофиг, выйграли и выйграли.

Мой ящик nmas@rambler.ru

А еще лучше выложить их здесь полные для других правозащитников, а то как то сомнения все таки у меня есть что эти решения имели место быть вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Этот вопрос лучше адресовать хозяевам решений, хотя тому, кто умеет и знает не составит труда найти данное дело.

Воспользовавшись обыкновенным поиском я без особого труда определил, что БРС-ники выкладывали фуфло, а не информацию, делали это с целью запугивания людей.

Насчет

Теперь суть - в ГПК РФ в статье "доказательства" написано что не надо доказывать факты уже однажды доказанные судом, то есть преюдитивные факты.

я думаю, что не так уж всё и просто.

Например, суд доказал незаконность взимания комиссий за "обслуживание кредита" хомяками (да и другими тоже), что не помешало басманникам вынести решение в пользу РС.

Эта норма действует несколько для иных ситуаций.

Что касается

То есть что я хочу сказать, с одной стороны постояльцы здесь убеждают всех что форум независимый, но вот такие сокрытия информации дают могут родить мысли что форум создан конкурентным банком РС, например Хомяками.

то это уже обсуждалось и не раз.

Найдите банк, который нахваливают.

Обычный ресурс, не без коммерции, но отнюдь не от конкурентов.

Ксати, подобные предположия выносят как раз БРС-ники ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот читаю я тут выложенные решения суда. Честно скажу - я правозащитник людей от РС, не сотрудник естественно их. Вот собственно что я хочу сказать - я ОЧЕНЬ хочу верить что судебные решения выложенные здесь на форуме РЕАЛЬНЫЕ, но меня смущает что они не несут в себе информации о месте суда. Сплошные звездочки. То есть что я хочу сказать, с одной стороны постояльцы здесь убеждают всех что форум независимый, но вот такие сокрытия информации дают могут родить мысли что форум создан конкурентным банком РС, например Хомяками. Так как преподносится лакомый кусок в виде выйгрыша у банка но без данных где и когда. Более того я веду судебную практику, меня смущает стиль решений, как то все не процессуально, те кто читает настоящие решения меня поймут.

Вы сами вдумайтесь в эту фразу - звездочки говорят о том, что ресурс подставной? Вы думаете, те же хомяки стали бы вешать на свой сайт контекстную рекламу и что то скрывать звездочками - как раз наоборот, нежелание людей раскрывать себя говорит о том, что вся практика имела место быть, другое дело, что мы живем с Вами в стране, где люди в таких вот случаях не хотят раскрывать всю информацию, но факт остается фактом - у конкурентов БРС, если бы они захотели сделать что-то подобное, денег бы совершенно точно хватило создать "положительную" практику безо всяких звездочек, так же как РС создает "отрицательную". Вообще , мы никого не заставляем верить в то, о чем здесь пишут - если люди действительно хотят вылезти из говна, они ПЫТАЮТСЯ, и у них получается, вот и всё.

Этот вопрос лучше адресовать хозяевам решений, хотя тому, кто умеет и знает не составит труда найти данное дело.

;-)

Найдите банк, который нахваливают.

Обычный ресурс, не без коммерции, но отнюдь не от конкурентов.

500 р в месяц с контекста на хостинг, вот и вся "коммерция". Плюс куча времени, так что "самый демократичный" можно переименовывать смело в "самый пролетарский" ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы сами вдумайтесь в эту фразу - звездочки говорят о том, что ресурс подставной? Вы думаете, те же хомяки стали бы вешать на свой сайт контекстную рекламу и что то скрывать звездочками - как раз наоборот, нежелание людей раскрывать себя говорит о том, что вся практика имела место быть, другое дело, что мы живем с Вами в стране, где люди в таких вот случаях не хотят раскрывать всю информацию, но факт остается фактом - у конкурентов БРС, если бы они захотели сделать что-то подобное, денег бы совершенно точно хватило создать "положительную" практику безо всяких звездочек, так же как РС создает "отрицательную". Вообще , мы никого не заставляем верить в то, о чем здесь пишут - если люди действительно хотят вылезти из говна, они ПЫТАЮТСЯ, и у них получается, вот и всё.

500 р в месяц с контекста на хостинг, вот и вся "коммерция". Плюс куча времени, так что "самый демократичный" можно переименовывать смело в "самый пролетарский" ;-)

Вдумался и не раз. Звездочки закрывают место события, тип суда и тд. То есть лишая возможности сомневающихся и интересующихся в информации. А сделать это можно для того что бы допустим вселить в людей уверенность, то есть некто пишет подобие судебного решения, повторюсь тут решения на реальные не очень по тексту похожи, либо для того что бы дескредитировать банк либо еще за чем нибудь. Я готовлю базу для судов с РС, на форуме очень мало достоверной инфы, в основном выдернутые из контекста законы не связанные логической цепочкой и АБСОЛЮТНО бесполезные на реальном суде. Единственная ценность - эти судебные решения, но они лишены информации, и я даже не знаю в какой суд отправить запрос, что бы получить информацию о решении и использовать ее против РС. А получается так,что на сайте против РС единственная ценая инфа закрыта звездочками. Теперь что касается вашей фразы про вылезти из говна - много ли людей дающих здесь советы имеют юридическое образование и самое главное судебную практику? Судя по постам их тут нету. То есть как может человек ни разу не бывшийнасуде в качестве защитника давать советы по ведению дела? Да любой умныйсудья 99% советов на этом ресурсе просто разотрет в порошок. Поэтому еще раз повторю - единственная бесценная инфа это реальный выйгрыш, который в копии можно принести судье и показать что преценденты были, а они все со звездочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я готовлю базу для судов с РС, на форуме очень мало достоверной инфы, в основном выдернутые из контекста законы не связанные логической цепочкой и АБСОЛЮТНО бесполезные на реальном суде. Единственная ценность - эти судебные решения, но они лишены информации, и я даже не знаю в какой суд отправить запрос, что бы получить информацию о решении и использовать ее против РС. А получается так,что на сайте против РС единственная ценая инфа закрыта звездочками.

на форуме вся инфа достоверная - это раз. во вторых - какая вам база нужна, какие цепочки? шаблон для какого то конкретного суда, уже под вашу ситуацию сделанный, чтобы вы туда только имя свое вставили и сумму, которую должны - так чтоли?

Теперь что касается вашей фразы про вылезти из говна - много ли людей дающих здесь советы имеют юридическое образование и самое главное судебную практику?

А много вы видели юристов, которые должны БРС? Здесь достаточно людей, которые имеют и судебную практику, и уровень интеллекта, позволяющий им безо всякого юридического образования разбираться в этих вещах. Да и те же юристы появляются... Вы что хотите то? То что я написал выше? Ну сходите на юридический сайт, вам там все составят и помогут настоящие юристы, за бабки естественно. Этот форум для обывателей, где обыватели делятся практикой и пытаются помочь друг другу, чего тут непонятного? Повторюсь - юристы банкам не должны, и простые люди хотят знать , как другие простые люди "вылазят из говна". Всё просто. :neutral2:

Да любой умныйсудья 99% советов на этом ресурсе просто разотрет в порошок. Поэтому еще раз повторю - единственная бесценная инфа это реальный выйгрыш, который в копии можно принести судье и показать что преценденты были, а они все со звездочками.

Про 99 процентов - это бред, смотрите раздел судебная практика, вы откуда эти цифры вообще берете? Из головы? Кстати, судья никого в порошок не растирает, а выносит решение исходя из того, как разотрут в порошок друг друга спорящие стороны - это для справки. И уже сто раз писалось, что "преценденты" для наших судов - чушь, у нас не Великобритания и не Америка.

Свяжитесь с авторами решений у нас выложенных посредством ЛС или почты - может вам удастся раздобыть версии "без звездочек", чего я еще могу посоветовать. Выкладывать без звездочек на сайте все равно никто никогда не будет, думаю не надо обьяснять почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выкладывать без звездочек на сайте все равно никто никогда не будет, думаю не надо обьяснять почему.

ну почему же? мне вот хотелось бы услышать почему! Или банку РС сложно узнать в каком суде и кому они суд проиграли? :) Чего бояться то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное стремление многих людей сохранить анонимность перед другими анонимами.

Или вы думаете, что меня зовут Чукча в реале или я живу в тундре? :neutral2:

Я готовлю базу для судов с РС, на форуме очень мало достоверной инфы, в основном выдернутые из контекста законы не связанные логической цепочкой и АБСОЛЮТНО бесполезные на реальном суде.

Если вы не видите логики - ваши проблемы, что ж вам тогда нужно здесь, непонятно.

Другие логику видят и используют.

Система "Юрконсалтинг", врубаем "Поиск" и ищем судебные дела по БРС, со всеми установочными данными.

Теперь что касается вашей фразы про вылезти из говна - много ли людей дающих здесь советы имеют юридическое образование и самое главное судебную практику?

Много известных юристов возьмутся за дело с копеечным гонораром?

Думаю, что не за этим они шли в юристы.

Что касается "дающих советы", то человек, который дает их лично мне является дипломированным профессором, имеет богатую судебную практику.

Он мой хороший знакомый + искренне считает, что обязан оказывать помощь иногда и безвозмездно.

Человек еще старой закалки, как ни удивительно, но такие еще есть.

Достаточно?

От себя скажу - сам вылез из говна и помог своим близким людям.

Вот сижу и трачу время, помогая другим.

Заметьте, совершенно безвозмездно.

И, кстати, никому ничего не должен.

Так что пользуйтесь тем, что есть, собирать воедино, составлять иск и пр. (составленный, кстати, есть, надо разуть глаза пошире), консультировать вас здесь никто не обязан.

Это так, к слову.

Нашли что полезное - скажите спасибо, не нашли - промолчите, а высказывать претензии, извините, моветон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kontus, конкретный вопрос от моего приятеля - какую конечную цель вы ставите перед собой, затевая с банком судебный процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kontus, конкретный вопрос от моего приятеля - какую конечную цель вы ставите перед собой, затевая с банком судебный процесс?
ответь своему приятелю, я берусь только за дела тех людей кто находится на черте бедности и попал в кабалу РС из за нечестной игры банка. Неплательщиков которые не платят из за мошеничества я не буду выгораживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечная цель иска какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще маленький человечек, и очень не хочется, чтобы кто-то из знакомых узнал о моем позоре с БРС.

И нечего спорить. Все это так интимно.

А форум, считаю, помогает многим и не только в практическом плане, но и в моральном.

Если бы только кто знал, в каком отчаянии я была в мае. И думала, что это только я лдна на свете такая ДУРА, что связалась с БРС.

Решения, звездочки, достоверная информация. Да благодаря ФОРУМУ я сейчас живу спокойно. И главное, никто не догадывается кто я и откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу