• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

   24 голоса

  1. 1. Каких денег больше в банках:

    • Заработанных
    • Украденных
    • И тех, и других поровну

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

50 сообщений в этой теме

Если бы не виртуальная реальность, то вполне возможно, что истинным ответом такого жестко-волевого мировоззрения было бы не обиженное молчание, но топка или концлагеря. Почему нет? Очень логично и, главное, исторично.

Совершенно все равно, как отреагирует на это пкуловский пассаж кредитвэевский оппонент. Ибо слово "возможно" как и прочие семантические единицы в цитированном ряду - все это реально отражает реальность, а не чью-то единичную и субъективную точку зрения. То факт, что таковой реальности еще не наступило также мало должно волновать. Скорее радовать. Носитель такого "мировоззрения" не должен пенять на то, что носитель иного мировозрения высказывает ему все это. Ибо высказывание такого рода не есть само то действие, которое оно описывает. Каждый человек является господином своей мудрости: и потому, каждый вправе либо возвысить. либо унизить своего раба.

Я же вижу в "мудрости" этого человека именно то, что унижает как минимум не только его одного. А потому имею право действовать в своем слове именно так, чтобы слова другого не привели бы к действию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...что-то явно уже мешает ему, будучи уже вполне непримиримым во всем остальном, быть немножко недееспособным в столь пустячном деле достаточно невинного и, главное, вполне объективного опроса.

Блин. Где взять корректора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Где взять корректора?

не эт се в типографий работают( не знай какой оклад((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. И один Джоник воздержался.

Фига се, Саня!Я не понял, ты меня обскорбить хотишь? Иде это я воздерживался? Воздержание и я - понятия не совместимые ( исключение составляет предпасхальный пост) Потомушта воздержание в различных видах опросов, голосований и т п предполагает пассивность. А я выразился вполне активно. Просто в твоём опроснике недостаёт пункта, где бы я мог поставить свою галочку ( в строгом соответствии с занятой мной позиции в этой теме) Так шо предлагаю извинится за " пассивного :twisted: " и впредь точно обозначать понятия.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Джоник воздержался.

не понял, ты меня обскорбить хотишь?

Ты чего?! Иль тоже употребляешь перебродивших амеб?

Короче....

Тему все-таки правильно перенесли. Ибо теперь я бы точно не хотел, чтоб все подобные и все еще продолжающие поступать сюда непонятки, более похзожие на хаотично-нервный спам, чем на логично-серьезной отклик, ложились бы пятнами на такие правильные слова, как "Проект АнтиРусский Стандарт", а не на такие, как "Обсуждение банков"..

И вот посему,, а также для вящего усерьезнения всей темы как в последнем, антибанковском ключе, так и в ключе антипивном, не отходя от кассы я даю ниже не только антибанковскую, но в известном смысле и антипивную прививку. Короче, неким непростым текстом я попытаюсь закодировать тех пациентов, кто уже имел как редицидивы с непонятками в отношении мыслей Пкула, так и рецидивы а отношении пивных дрожжей. Ибо даже и без ста грамм, все нижесказанное будет очень маловозможно понять. А не на трезвую голову - это вообще понять не возможно.. Хотя... Кто-то может, конечно, снова прикинуться понявшим -в смысле получившим кайф и снова произнести сакраментальное насчет воскурения пкуловского табачка. Пусть так. Но все же, на этот раз повтор закрепляет повторяющего... Впрочем, это все есть личное депо каждого: идти вперед, ,стоять на месте или пятиться назад. Я никого ни волю, ни неволю.

Итак. Всем трезвенникам и не язвенникам, а также и всем любители перебродившиж инфузориям и, вообще, всем желающим растечься мыслью хоть по, хоть мимо древа сумасшедшей темы я даю новый серьезный шанс:

либо некто перестанет истекать соком мимо древа, а также не станет принимать на грудь; либо больше наоборот.....

На Востоке сей особый процесс называется "отжигом кандидатов".Им дается полная, практически абсолютная свободы быть всем тем, кем они только хотят, чтобы выявить то единое одно, что они по-сути есть.

Либо кто-то устоит в \том огненном испытании и станет крепким и полезным сосудом для всяких нужных и благих дел, либо же пойдет в шлак, на переплавку, в космический мусор... :evil:

Также стоит уже дать и некое дополнительное направление к топиковой медитации на судебную и одновременно на антибанковсекую тему.. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. (с) А потому, я сам и буду сейчас первым кто попробует ошибиться. Как говорится, начни с себя - и другие подтянуться.

А. П.

----------------

О фундаментальных погрешностях римско-правовой судебной парадигмы.

... Поскольку система римско-правовой парадигмы основана на достаточно инерционном или - как говорят гуманитарные языки - консервативном механизме получения, обработки и усреднения каждого данного и конкретного набора факто-эмпирических данных, взятых относительно раннее усредненного и абстрагированного от настоящего - прошлого конкретного набора образцов средневзвешенных величин, - чем и являются по сути каждая настоящая статьи каждого правового закона, - постольку единственным элементом, который только и может каждый раз поправлять каждый же раз набегающую погрешность каждого нового "окончательного" вычисления является тот конкретный человек, кто есть "судья по данному делу"...

Таким образом, на основании сказанного, можно, например, даже чисто формально оспорить тот якобы очевидный факт, что данный судья имеет отношение только лишь к данному делу.

К другим прошлым делам, на основе которых некогда составлялись настоящие законченные образцы, которые и есть суть данные «настоящие» законы, а также и некоторые иные операнды и инструментарии оперирования судебным процессом – ко всем тем конкретным делам каждый данный конкретный человек-судья фактически не имеет и не может иметь никакого непосредственного отношения, но лишь только опосредствованное и, к тому же, взятое и пропущенное более через настоящую, чем прошлую систему не менее усредненных наборов образцов законов - как отношений и трактовок его самого (данного человека-судьи) , так и всех тех, кто некогда и давно или же только-что и недавно, либо зависимо от данного набора системы человеко-судей или же независимо от них, составляли каждую "окончательную" версии свода образцов на основе своего собственного, на тот момент "настоящего", а также и не своего, но еще более "прошлого" опытов... (Понятно более математику, чем гуманитарию, что описываемую в семантических терминах цепь данной школы юридической преемственности проще было бы выразить обычным рядом Фурье, разложив весь описываемый процесс на отдельные гармоничные составляющие разных амлитуд, частот и фаз т.д.)

Устойчивость непрерывно-неизменной линии преемственности всех данного ряда эмпирико-логических опытов во временных и пространственных пределах не может быть абсолютной и совершенной. Даже в пределах одной и той же школы правовой преемственности, скажем, школы всех правовых (юридических) факультетов МГУ периода М- N, за который производная по всем правовым девиациям (скачкам, прерывам постепенности и изломам) данной линии преемственности данной правовой школы стремилась бы к нулю, - за иной же период оная может стать и таковой, что даже сохранив свою прежнюю форму, преемственность данной школы все же может изменять в том или ином свою якобы неизменную в этом суть...

Таким образом, некоторые ранее считавшиеся неизменными и окончательными, какие-то основные законы и принципы даже одной и той же школы, все же могут не только изменить в отдельных законах и принципах свою неизменную или преемственную суть, но и исчезнуть, быть отозванными с правового поля вовсе...

Конкретный пример – долгопериодическая девиация законов о ростовщичестве, которые во многих правовых школах и, соответственно, во многих странах с некоторых пор настолько, что некоторые законы и принципы, а также, видимо, и сами эти школы исчезли вовсе....

Конкретный пример – долгопериодическая девиация законов о ростовщичестве, которые во многих правовых школах и, соответственно, во многих странах с некоторых пор настолько доизменялись, что некоторые законы и принципы, а также, видимо, и сами эти школы исчезли вовсе.

Продолжение может последовать без предупреждения и в любом месте..

--------------

Александр Пкул, Вам последнее предупреждение: за очередной оверквотинг будете наказаны 15 днями БАНа. В случае проявления рецидива, по нарушению правил цитирования, есть возможность загреметь в вечный БАН. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее предупреждение:

Вообще-то, это был мой оригинальный текст., написанный сегодня ночью...

Если же имеется ввиду цитирования самого себя и другого участника в самом начале, то я как мог сократил обе цитаты: на одно слов - у себя, и более чем на одно слово - у другого.

Кроме того, мне кажется, что и в процентном отношении, даже один мой "неосновной", т.е. без оригинальной "статьи" текст к такому "оверквотингу" находится примерно в том же отношении, как 100 к 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте без комментариев. Правила читали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте без комментариев

А давайте, попробуем без них - без комментариев! Почему бы и нет?

Что-то, мне не хочется пользоваться сервисом кнопки "Цитата". А "Правила" я читал. Говорил об этом при прошлом, точно таком же предупреждении. Рецидив налицо.

Правила недопущения оверквотинга я не просто дважды читал, но тщательно изучал все написанное по этому поводу уважаемой AnnT - и более одного раза.

В них, в "Правилах цитирования", ею был рассмотрен единичный и конкретный случай. На "пальцах" было показано, что и как можно оставить, а что и как надо убирать.

Это все хорошо. Но вот незадача: "чистая конкретика" начисто убивает "грязную всеобщность". Потому я тогда и писал, что эти "чисто количественные" объяснения дают только лишь "чисто качественное" правило, ибо будучи основаны на одном и толко "чисто количественном" примере, - *Вот ровно сколько - убрать! А вот ровно сколько - оставить!", - такие "Правила", а еще точнее, такое "Правило" по сути отрицает самое себя в каждом новом и чуть отклоняющемся а сторону от данной конкретики примере.

Самих Общих и на все случаи жизни применимых Правил Цитирования, дающих не единичное объяснение, но всеобщий алгоритм применения я найти в написанном так и не смог. И поэтому, не желая показаться тупым, я до сих пор честно пытался вывести нечто похожее на Обшие Правила Цитирования - пытался методом личных проб и ошибок. Теперь, видно, пора заканчивать эти эксперименты. Я бросаю выводить то, что само может вывести меня за рамки Форума. Да, и вообще... Вечный бан как-то не хочется получать задолго до предполагаемого онкологического. Было бы несправедливо уйти отсюда и ни с кем не успеть попрощаться.

Поэтому...

Я официально заявляю, что у меня есть более чем одна причина к тому, чтобы отныне прекратить пользоваться опцией цитирования вообще.

Думаю, что как-нибудь, по-старике, по-фидршному, обойдусь без бездумного следования не совсем понятным "Правил Цитирования" - и не буду давать комментариев при помощи аппаратных средствФорума, при помощи опции "Цитата".

Искренне, А. П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.П., как же у вас всё сложно..... :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня-то как раз все просто. А вот, у них, кого мы то-ли обсуждаем, то-ли осуждаем. все гораздо сложней, вернее хитрей. Часто говорят, что "деньги счет любят". Чуть реже добавляют, что в том числе и поэтому они, деньги, никогда и не исчезают - в отличие от того труда, который эти деньги, начиная с самой первой копейки, впервые принес для самого первого подсчета себя в этом всеобщем эквиваленте...

Если совершенно не считать весь тот первый труд, особенно весь тот совокупный, что с миру по нитке и сделал первый миллион уставного капитала, тогда, конечно, Борис прав - тогда и все прочие деньги тем более можно считать как заработанные честно. К тому же, не часто, а практически всегда обратный счет трудовых копеек, составивших первый миллион бывает более чем затруднителен по многим причинам. Например, по такой причине, что те конкретные люди, которым по копейки не додали за проделанный ими труд никогда не пойдут судиться из-за копеек. К тому же многие, очень многие из тех людей давно уж канули в Лету. А вот деньги ими не дополученные не исчезли....

Про отмывку я говорить пока не буду. Это немного другая, менее естественная статья неуставного получения уставных капиталов. Неоплаченный и недоплаченный совокупный труд скольких поколений замолчавших навеки людей непрерывно выдают под проценты их детям, внукам и правнукам - это Истории еще предстоит узнать. И ужаснуться вселенским размерам усовершенствованного воровства века сего.

Но и это еще не все, что ужаснет.. Есть в этом банковском деле и другой аспект, который однажды также будет квалифицирован Историей, как усовершенствованное рабство. Ибо "кредит" - мощнейший стимул к интенсивному труду, но примененный достаточно бездумно и предельно массово ко всем категориям людей без разбору, - такой "стимул" очень легко и не очень заметно превращается во мгновение ока в свою полную противоположность: в мощнейшее инструмент принуждения часто не просто к интенсивному, но к невыносимому труду!

А вот это и есть та самая сложность, о которой следует уже не просто говорить, но в поте лица размышлять денно и нощно. Иначе...

Впрочем, не буду никого пугать раньше времени.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> было желание поставить на украденных, но подумала о вкладах людей, их тоже не мало.

Кто из простых людей просто - беспроцентно - хранит свои деньги?!

А если ты не просто хранишь свои честно заработанные рубли, но именно сдаешь их банку пусть даже и под небольшие, но и себе проценты, то тем самым - желаешь ты того или же нет - ты уже сам и буквально напрямую оказываешься причастен - как минимум, на этот небольшой процент и, как максимум, на тот, под который банк сдает твои деньги другим, менее успешным труженикам - ко всему тому , что я называю усовершенствованным воровством, а также усовершенствованным рабством.

Фои стоит немного подумать на эту тему прежде, чем она решиться сдать даже и небольшую сумму под небольшой процент... Кто знает? Быть может, сданные ею в банк деньги, будучи прокрученные оным многократно на выдаче их другим людям, окажутся однажды тем самым "счастьем со слезами на глазах" - тем самым воровским кредитом, который совсем другой банк,.. хотя, быть может, и тот де самый, однажды предоставит под бешеные проценты ее собственному правнуку или правнучке, которые для погашения долга перед банком будут вынуждены годами работать трижды(*) в поте лица своего не только за себя, но и за свою недальновидную прабабушку..

------------

* Точная кратность каждого такого "стимула" к труду зависит от конкретной "эффективной кредитной ставки". Судя по получаемой ныне коммерческими банками чистой прибыли с денег, полученных от ЦБ "по ставке рефинансирования", их чистая прибыль составляет около 300 процентов. Потому, "трижды в поте лица своего" не является ни вымыслом, ни преувеличением.

Изменено пользователем Александр Пкул
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедили, Александр, только я уже не могу перенести свой голос, к сожалению. Будем считать, что на один голос в украденных больше. :neutral2:

Мне вообще не стоит деньги в банк нести, я могу вообще без оных остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного не случилось. Тут люди копят свои личные слова-мнения, а не чужие деньги-труд. :flower:

По подводу второго - кстати, да.. (Интуиция у женщин всегда была на порядок выше мужской!)

Да. Скоро (относительно скоро) "банков" в их современном варварском, паразитическом виде и понимании не будет. Они по своей сути, конечно, не одним моментом исчезнут, но кардинально и постепенно изменятся. *Не все мы умрем, но изменимся..." (с) /Ап. Павел/

И не заработанных (украденных) денег - тоже не будет. Пр крайней мере - в них, в банках ближайшего будущего, держать такие грязные деньги будет более чем проблемно. Что будет вместо всего этого - и о том мы тут поговорим. Время еще есть! По крайней мере, этот век еще только начался. Да, и сам я в ближайшие лет 20-30 менять не слишком то и изношенный скафандр на новый не собираюсь.

Кстати, Борису тоже обещал прислать, так сказать, пкуловскую весточку из безкредитного будущего...:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кредит" - мощнейший стимул к интенсивному труду, но будучи примененный достаточно бездумно и предельно массово ко всем категориям людей без разбору, такой "стимул" превращается во мгновение ока в свою полную противоположность: в мощнейший инструмент принуждения часто не просто к интенсивному, но к невыносимому труду". (с) Александр Пкул

"Повсюду, где царствуют деньги, те деньги, которые народ отдает, чтобы поддерживать свою свободу, всегда служат только орудием его же порабощения; и то, что платит он сегодня по доброй воле, завтра используется для того, чтобы заставить его платить по принуждению". (с) Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украденных.

Пока суть, да дело - и народ прибывает, вспомнил тут одну, с виду пустяковую деталь. Деталь касаемо того, что такое труд и с чем его едят. Причем - буквально!

На Рижском заводе им. Попова, где я проходил в свое время производствену.ю практику, была супер продвинутая столовая о трех этажах. На каждом этаже над входом в зал для еды было огромное электронное табло. На том табло высвечивалось меню, довльно длинное и более чем подробное. Мне, как и каждому советскому студенту, привыкшему при дневном обучении в родной Альма-Матер частенько питаться в столовке с характерным негласным названием "Блювота" (не подумайте только одного плохого, ибо0 в переводе с транскрибированного английского сие означала не только то, что вы уже подумали, но и "Голубая Вода") тогда не понятно было, зачем столько букв и цифр. Ну, да ладно.. Про то, чем нас там тогда кормили - расстраивать не буду, ибо. даже теперь это было бы слишком, ибо было б больше похоже на знаменитые,но только в том рижском случае, платные обеды ооновских сил в Югославии.

Главное для нашей трудовой антибанковской темы то, что эти советские фольксдойч супротив каждого блюда и даже кожной выпивки писали число калорий...

Вот и я подумал, что не зря ведь... Ибо, сколько ты потратил, выпуская седня для всего нашего советского народу завсегда тока из-под прилавка и продававшийся и на прилавках постоянно отсутствующий приемник "Спидола" или там "ВЭФ - вот столь и получи калорий. Ну, само собой, что ежемесячный аванс и желанная получка были тоже по точно труду, ибо за явный и даже косвенный брак советский фольскдойч карал строго! Правда, ежедневных калорий это не совсем уж касалось в том смысле, что даже на значительно урезанную за многократный брак премию - и если вдруг еще не уволили, то на произвол голодной смерти точно никого не оставили бы. А вот, на авансе с получкой такое нетрудовое поведение отражалось более заметно. Но, главное, мысль понятна. Нада бы начинать платить за труд именно так, как в тех фольксдойч-столовках. Причем, начинать платить так не только современным сборщикам электронных плат, но и чиновникам, полицейским и банкирам.

Правда, боюсь, что как раз этим, последним - если только ввести им именно такую калорийно-денежную систему оплаты за всякий неправедный труд - все они либо быстро станут похожи на истощенных узников известных лагерей не для фольксдойч, либо начнут косяками покидать Россию в столь же массовом порядке, как перелетные птицы по осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут подсказывают, что в докладе академика РАН.Львова Д.С., сделанном в 2006 г. на Рождественских чтениях в Кремле: прозвучали такие цифры и слова

Сегодня в наших условиях российский работник производит за 1 доллар заработной платы на 4,5 доллара национального продукта, а американский - на 1,4. Это значит, что такой невиданной эксплуатации наемного труда и такого безразличия власти к самому ценному капиталу - к своему народу - не знает ни одна современная страна мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой выбор в пользу украденного не только изза суммы конкретных переплат, но и изза невидимой финансовой поддержки кредитного рынка со стороны государства. Деньги Банкам выдали, а аппетиты Банкиров только разыгрались. На форуме уже обсуждались темы о программах реструктуризации долга, которые под всей своей внешней заманчивостью и привлекательностью выходят боком для Заемщиков. Концепция Национальной программы повышения уровня финансовой грамотности населения Российской Федерации паучает население искустно составлять свой семейный бюджет - Бред. Не утрудили себя разработчики концепции научить людей проверить законность требований кредитора и условий к которым волей не волей присоеденяется потребитель при подписании договора или заявления о выдаче кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой выбор в пользу украденного не только изза суммы конкретных переплат, но и изза невидимой финансовой поддержки кредитного рынка со стороны государства.

"Изза" пишется через дефис...:smile:

Спасибо за внятный отклик!

Пока такая реакция в этой теме - редкость. Но, думаю. и это пройдет. Не так уж страшен черт, как его.. А тем более, банки и иже с ними. Хотя сия тема, признаюсь, чертовски сложна даже для тех, кто проходил в свое время диамат с истматами.

Именно поэтому - как проходивший гораздо более, чем только лишь классиков-могильщиков всякого мирового капитализма и его национальных окрестностей - я хочу Вас немного поправить насчет якобы безусловной вины нашего государства. Помимо популистского, но к моему кали-юговскому сожалению, все еще верного аргумента, что, даже и в святой обители, бывает, водятся бесы, а равно как и противоположного ему аргумента о том, что даже и в тюрьме можно встретить святого человека, - помимо всего этого, что должно бы вначале намекнуть на то, что всякое абстрактное "государство" есть сумма конкретных частей, включая конкретных индивидуумов, - в продолжение этой аргументации я теперь сошлюсь на еще один, не самый последний довод в защиту нашего "государства" в его - для многих наших форумчан - столь "странном поведении" относительно банков и иже с ними, вообще, которую я высказал, объясняя форумчанам причину столь долгого "расставания" с "уходяшим" из России банком "Жми Мани" - в частности. Почитайте, подумайте. Дело тут слишком серьезное, чтоб спешить ловить "патриотических блох", а тем более, плодить и сжигать "государственных ведьм" там, где их нет или же где, во всяком случае, силы разнонаправленных потенциалов настолько близки по модулю, а порю даже, и по вектору, что без точного полит-векторного анализа никак не обойтись. И...

...Удачи Вам в нелегком чтении Пкула! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока такая реакция в этой теме - редкость. Но, думаю. и это пройдет. Не так уж страшен черт, как его.. А тем более, банки и иже с ними. Хотя сия тема, признаюсь, чертовски сложна даже для тех, кто проходил в свое время диамат с истматами.

...Удачи Вам в нелегком чтении Пкула! :neutral2:

Не мы тока сопромат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мы тока сопромат.

Запятая - или точка после "не"! :smile:

Маловато тут будет и сопромата, диамата-истмата, вместе с квантовой электродинамикой, а также, с любой конфессиональной премудростью вместе взятых! Ибо тот "полит-векторный анализ", которым я отчасти владею и который не столько разрабатываю (хотя и не без этого), сколько применяю - вот его, пожалуй, на все это, чертовски запутанное дело хватит. Должно хватить! Даже, вроде бы, уж совершенно никак не связанную с данной - тему "Между костром и дыбой", - ее я, ведь, дал вполне намеренно, а вовсе не случайно. (Только вот, времени нет пока продолжить). Ибо, в ней, ведь, тоже - кроется тот самый Дьявол, отдельные усы и щетинки которого мы тут, в этой опросной теме и других только еще пытаемся прощупать на, так сказать, "популистскую", а точнее - здравомыслимую прочность.

Начинать надо с простого. В каком-то смысле - но только не в полном! - мы тут есть первопроходцы. И еще...

"Человеческое" с "профессиональным" должно тут присутствовать на равных. А иначе - грош нам всем цена, а Делу - кранты. Я знаю, что говорю. И не пугаю вовсе, но лишь в очередной раз прошу относится ко всему этому, чертовски сложному делу со всем вниманием - как профессиональным, так и человеческим. Ибо, мы тут на самом деле, начинаем трогать такого Черного Кота за усы, что... Всякое теперь возможно! :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи Вам в нелегком чтении Пкула!
Саш, после философии, политэкономии, научного коммунизма, диамата и сопромата, твои труды читаются на раз!

Советую тем, кто не понимает твои опусы, начать с простейшего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твои труды читаются на раз!

Ну, что ж... Обещаю не ловить на слове. Во всяком случае - тебя и других форумчан. А вот, Владимира Владимировича я, пожалуй поймаю... Нет. Я не буду напрямую просить его проголосовать в нашем опросе. А вот косвенно...

Как мне подсказывают, он уже и сам проголосовал!:apllause:

... ведущие банки (Сбербанк, ВТБ24 и др.) обирают пенсионеров, устанавливая % по депозитам ниже ставки рефинансирования ЦБ. Большинство комментаторов отмечают, что вкладывать сбережения нужно лишь в те банки, где этот % выше ставки рефинансирования ЦБ. Интересно, что через несколько дней Путин по ТВ прямо назвал Грефа жуликом из-за этих заниженных %. С Грефа, как с гуся вода. Что сделал СБ, так несколько снизил % по кредитам. Но даже при таком снижении у СБ остается хороший навар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кредит" - мощнейший стимул к интенсивному труду, но будучи примененный достаточно бездумно

Странно, но этот текст нашел не через опцию "тем/сообщений пользователя", когда безуспешно и долго пытался искать эту тему с голосованем, в которой сам же был автором, но я нашел ее только через систему поиска, набрав слово "опрос". А этот текст привел в урезанной самоцитате для того, чтобы не только продолжить как-нибудь почти что наглухо похороненный опрос, который никто из моих (по)читателей никогда бы не нашел, но и потому, чтоб попытаться развить тему в том ключе, который отражен в текущем слогане моего статуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... текст привел в урезанной самоцитате для того, чтобы не только продолжить как-нибудь почти что наглухо похороненный опрос......

Вы продолжайте, а я лично Вас поддержу. Может быть...Все будет зависеть от того насколько пойму Вашу мысль :neutral: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу