• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
smovdir

страховка,комиссия в реструктуризованном кредите

32 сообщения в этой теме

В октябре 2009г был реструктуризован долг (по карте) в обычный потреб.кредит образец договора далее.

Выплаты были с нарушением (каюсь, грешен!!!).Почитав форум и свой договор пришел выводу, что меня мягко выражаясь поимели(и не в первый раз).

Заказал копии всяких документов:выписку(прилагается ниже),договор (так же прилагается ниже),тарифный план,график платежей, подписанные мной соглашения по страховке, тарифному плану, а заодно и отозвал передачу данных третьим лицам(результат нулевой,как звонили так и звонят).Заказывал два раза почтой с уведомлением и через сайт.По почте ещё жду их отписки, а с сайта ответили быстро.Выписку прислали на e-mail, а по договору сказали, что он не отличается от того, что у меня на руках.

Подготовил претензию банку(ещё не отсылал) с требованием убрать комиссии,страховку, объяснил им как списывать поступающие платежи, выплаты зачесть в погашение основного долга, а на остаток суммы новый график и договор приведенный в соответствие с законом.

Возникают закономерные вопросы о дальнейших моих действиях?

А именно..... отослать претензию,продолжать не платить(последний платёж был 29.03.2011г) и ждать пока они не подадут в суд?...

отослать претензию,выплачивать рассчитанные (с помощью старших товарищей) тело+% и ждать пока они не подадут в суд?

Подать самому на них в суд(если откажутся добровольно)?

Как правильно рассчитать остаток долга?......

вариант №1:Задолженность(на момент реструктуризации) + %(за весь срок пользования по договору) - произведённые выплаты = остаток : на оставшийся срок = ежемесячный платёж

Вариант №2:Задолженность(на момент реструктуризации) - произведённые выплаты = остаток + % (за оставшийся период по договору или предлагаю свой срок) : на оставшийся срок = ежемесячный платёж....

Вариант №2 мне нравится больше там остаток меньше....

P.S: договор выложу позже, что то не получается его отредоктировать

post-7226-0-54325200-1311860597_thumb.jp

post-7226-0-99523300-1311860718_thumb.jp

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В суд можно обращаться с иском о защите прав потребителя. Второй варианта расчета задолженности мне больше импонирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре 2009г был реструктуризован долг (по карте) в обычный потреб.кредит образец договора далее.

Вариант №2:Задолженность(на момент реструктуризации) - произведённые выплаты = остаток + % (за оставшийся период по договору или предлагаю свой срок) : на оставшийся срок = ежемесячный платёж....

Вариант №2 мне нравится больше там остаток меньше....

Мне тоже вариант №2 больше нравится. Дождемся вердикта юристов после просмотра договора.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ранее высланного мне smovdir графика платежей видно, что ему насчитали ,естественно, проценты от суммы со страховкой.

Страховка не много не мало составила 22161,34 руб. Фактически его кредит составил без страховки 102598,81руб. Ежемесячные комиссии 873,32 руб их можно все вернуть СИД позволяет это сделать.

Теперь вопрос как лучше посчитать? Естественно я бы стала считать от суммы без страховки, но как положено(по закону) лучше указать мне точно. Может нужно считать с этой страховкой, а потом ее взыскать, я не знаю прошу уточнения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитай без незаконных комиссий и страховок по ст. 319 ГК РФ. Исходим из того, что ничтожные условия договора правовых последствий не создают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла сразу уменьшаем сумму кредита на сумму комиссии, за присоединение к программе страхования. А ежемесячные комиссии вносим в сумму основного долга и процентам в ежемесячные платежи. По ст.319 там стараться особо не придется штрафов не так уж и много.

Только вот вопрос такой вариант мы уже делали(смотрим тему предстоит суд),а потом передумали и стали считать с комиссией, что бы ее взыскать.Нужно определиться как надо точно.Обосновывать позицию расчета нужно будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же без комиссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю два варианта:

1) Мы исключаем из суммы кредита комиссию за страхование(сумма кредита соответственно уменьшается),все ежемесячные комиссии вносим в ежемесячные платежи(сумма основного долга уменьшается). Взыскивать ничего не придется, все сами исключили.

2)Включаем и страховку и комиссии как по их графику. И взыскиваем комиссии и страховку (ну и там пользование пост.395)

Вот что я могу предложить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба варианта возможны. Одно "но" - все зависит от предполагаемого предмета иска. Ждем топикастера.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои договор не лезет по размеру.....Устал конвертировать.......при уменьшении ни чего не видно.

Как его выложить ума не приложу????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба варианта возможны. Одно "но" - все зависит от предполагаемого предмета иска. Ждем топикастера.

А кто такой топикастер...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не мучайтесь Вы, какие надо вопросы по договору так зададут.

А вообще можно в файлообменник и ссылку в сообщении указать.

Топикастер -это Вы (ваш топик; инициировали тему на форуме)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на договор....Договор заключался в октябре 2009 года.
/>http://files.mail.ru/XOKNSO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юристы каков ваш вердикт....?

Ждать пока они в суд подадут или самому подать на нарушение прав потребителя...? Каковы шансы выиграть если подаю я..?

И нужно ли пытаться урегулировать с банком в до судебном порядке ...?

Спасибо!!!!! всем кто принимает участие в обсуждении моей проблемы и жду Ваших разъяснений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юристы каков ваш вердикт....?

Подавая иск о ЗПП, Вы ничем не рискуете. Так что подавать, а не ждать, пока истекут СИД по применению последствий ничтожности сделки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до судебку банку высылать ? или пусть сюрприз будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки позволяют. Можно направить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит иск по ЗПП? Поэтому второй вариант расчета взыскивать комиссию и страховку?

Почему не иск о признании обязательств исполненными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ЗПП надежнее. Другой вариант только в Белгороде на "ура" проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда дело за smovdir. Пусть выберет какой путь для него лучше. По суммам первый вариант предпочтительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю два варианта:

1) Мы исключаем из суммы кредита комиссию за страхование(сумма кредита соответственно уменьшается),все ежемесячные комиссии вносим в ежемесячные платежи(сумма основного долга уменьшается). Взыскивать ничего не придется, все сами исключили.

2)Включаем и страховку и комиссии как по их графику. И взыскиваем комиссии и страховку (ну и там пользование пост.395)

Вот что я могу предложить.

речь об этих вариантах...? если да, то какой из них подходит под иск по ЗоЗПП ?

Если первый по суммам меньше мне он то же нравится ....:-D

А можно в до судебке указать первый вариант, а в иске пойти по второму пути...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига Вам эта досудебка? Идите в суд. Быстрее деньги получите. В суде только второй вариант. Плюс моральный вред - 2-3 тысячи и расходы на оплату услуг представителя тысяч 5 можно нарисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если да, то какой из них подходит под иск по ЗоЗПП ?

К сожалению второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига Вам эта досудебка? Идите в суд. Быстрее деньги получите. В суде только второй вариант. Плюс моральный вред - 2-3 тысячи и расходы на оплату услуг представителя тысяч 5 можно нарисовать.

Про до судебку читал на форуме, что в суде это зачёт....типа я пытался по любовно, а банк упирается посему пришлось к вам обращаться....

у меня только сомнения. что я подписывал у них в офисе...? а точнее были ли там всякие соглашения...., а то сюрприз будет мне в суде.Они в ответе на мои запросы ведь не раскроются, что у них с доками всё в порядке, по закону...Как я понял из форума по ЗоЗПП я могу подавать у себя по месту жительства...?

А представитель это адвокат...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На содержание судебного решения Ваши пылкие чувства к банку и желание разойтись полюбовно не повлияют.

Составьте договор с Пупкиным о том, что Вы ему заплатили 5000 за консультацию и составление иска. Эти деньги и взыщите с ответчика.

Иск Вы вправе подать по своему месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу