• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Zhannetochka

Взыскание с заработной платы

323 сообщения в этой теме

Афигеть какую тему откапала mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на него насколько я знаю не может быть наложено взыскание???

Правильно знаетеbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть какую тему откапала

Это поисковик ей откопалdp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Предвидя, что какой-то банк подаст в суд, мы с мужем оформили нотариальное соглашение на выплату мне алиментов, так как я в августе вышла на пенсию + инвалид в фиксированной сумме 8000, и сразу передали минуя приставов в бухгалтерию. И вот дождались, первый пошел, то есть исполнительный лист пришел в бухгалтерию. Если в цифрах , то высчитали так: зарплата+ премия после вычета НДФЛ 22000 рублей - 8000 алименты мне, 14000 остается, бухгалтер делит эти 14000 на две половины и 7500 уходит приставам и 7500 остается на выплату. Может они сами умные, но я полагала, что только 50% от всех видов доходов и не больше, то есть от 22000 это будет 11000 рублей, 8000 мне и 3000 по каким угодно исполнительным листам,  и в какие бумажки (а вдруг права то я) ткнуть бухгалтершу, что-то мне подсказывает что еще один ип и она начнет высчитывать от оставшихся 7500. И все таки может надо было нотариальное соглашение передать приставу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, toska сказал(а):

то есть от 22000 это будет 11000 рублей, 8000 мне и 3000 по каким угодно исполнительным листам

Верно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу сейчас вся в ярости после посещения бухгалтерских куриц у мужа с работы, мне сразу заявили , что они правы, и ничего переделывать не будут, а спросила на основании чего вы делаете такие удержание, сказали на основании постановления пристава. Я им принесла распечатку фз Об исполнительном производстве № 29-Ф3 ст. 99 п.2 и СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов, они даже смотреть не стали, сказали, что соглашение должны были нести  сначала приставу, я ответила, что не обязательно. Вообще, первый раз таких тупых  вижу, муж в расстройстве весь, ему там работать до пенсии еще 2 года, кстати в расчетном листе на 4500 больше отправили в счет долга по кредита,как им еще доказывать, в прокуратуру или трудовую инспекцию? И да, тут теперь дело принципа,  в банк-то они на 4500 больше отправили?  

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, toska сказал(а):

И да, тут теперь дело принципа,  в банк-то они на 4500 больше отправили?  

ИМХО,конечно,но вы уж больно рьяно воюете за деньги мужа,которые вас не касаются (ведь свои то алименты вы получаете в полном объеме).Тут бы мужу воевать. А то,не ровен час,банк и вовсе такие алименты оспорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

А то,не ровен час,банк и вовсе такие алименты оспорит

Да, боюсь этого, Но как-то надо доказать, что бух не правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, toska сказал(а):

Но как-то надо доказать,

Мужа пинайте. Мужики иногда на удивление инертны.Но пара дуплетов сковородой по макушке могут оказать живительное действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Мужа пинайте

старый дядька и нервы слабые, убедительно ему не доказать, просто махнет рукой. Сейчас уж поуспокоилась,но  думаю, что усе равно принцип дороже, сначала надо доказать, а потом согласны мы и такую сумму выплачивать банку, а это надо заявление в бухгалтерию писать снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, toska сказал(а):

, а потом согласны мы и такую сумму выплачивать банку, а это надо заявление в бухгалтерию писать снова?

Зачем чего то писать,Если согласны,а её и так вычитают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

ИМХО,конечно,но вы уж больно рьяно воюете за деньги мужа,которые вас не касаются (ведь свои то алименты вы получаете в полном объеме).Тут бы мужу воевать. А то,не ровен час,банк и вовсе такие алименты оспорит.

ему это надо возиться, в смысле банку из-за 39000 долга, оспаривать еще что-то? думаю и 3000 ежемесячно удовлетворились бы, извините, что-то не так скопировала

Изменено пользователем toska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, 

Ответьте пожалуйста кто знает. 

У меня долг за квартиру, постановление суд вынес о взыскании имущества.

Я работаю и получаю зарплату от работодателя наличными. 

Только я пока не знаю, могут ли у моего работодателя забирать половину моей зарплаты ? Если я получаю деньги наличными.

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dolg7bankam сказал(а):

, могут ли у моего работодателя забирать половину моей зарплаты ?

Как нефиг делать. Пришлет пристав постановление на работу,и адью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ситуация следующая - торчу сбербанку, есть исполнительные производства, зарплату получаю в МДМ, нынешнем Бинбанке, почти три года все ип закрывали за невозможностью взыскания. Деньги с карты я всегда сдергивал, а тут, оставил, дебил. Сняли 13к, но карту при этом не заблокировали, вопрос - повышается ли вероятность что найдут мою официальную зп? Если счет не арестовали, то будут ли все поступления, которые идут на карту сразу списываться или можно будет успеть снять? Имеет ли смысл заблокировать эту карту и новую открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, benbrown сказал(а):

Сняли 13к

кто снял то? 

если приставы, то списывать будут все поступления, пока вы не предоставите приставу справку, что счет зарплатный, а как только вы это сделаете ваше место работы сразу станет известно, туда и отправят постановление об обращении взыскания на доходы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@benbrown вот ваш ответ, присланный через жалобу))

Цитата

Приставы сняли. То есть списывается сразу автоматом, прям поступило и ушло? 

да, пока не погасится долг или блокируется на счете, почему вы решили, что ареста на счете нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, подумал что это ответ, а оно репорт) Позвонил в банк, сказали сняли приставы, спросил арестован ли счет - сказали нет.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@benbrown на карте минус есть? попросите в банке справку по счету, будет точно ясно, есть арест или нет, кем и на каком основании он наложен, если он есть

а на главной странице форума, в самом низу есть кнопка выбора языка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо, сервис) Не то что у наших банков) Нету минуса, просто ноль. В интернет-банке ничего не изменилось, просто есть расход в  категории  "прочее", конкретная сумма, про нее и узнал, позвонив в банк. 

Ребята, не будьте таким дебилом, как я, если еще не нашли - всегда сдергивайте все до копейки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@benbrown наличкой получать зарплату есть возможность?

попробуйте, если не жаль, 100 руб на счет закинуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок я не знаю, работаю официально, вся зп белая. С бухами нормальные отношения, но лишний раз светиться тоже не хочется. Да вот тоже подумал закинуть, посмотреть)  Просто механизм непонятен, как оно вообще у них, три года закрывали ип, и место работы не нашли, хотя не менял, а тут объявились, да еще так странно, без ареста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, benbrown сказал(а):

и место работы не нашли

просто и не искал никто, запросы в сбер сделали в лучшем случае и все, а теперь вам старательный пристав попался, сделал запросы не только в сбер...и вуаля! нашел ваш счет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, benbrown сказал(а):

три года закрывали ип

а сейчас ИП по предъявленному сбером повторно ИЛ или какое-то новое ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Повторное, новых нет. Вообще кроме сбера никто в суд больше не пошел) Одни такие правильные. Еще прислал бумажульку, типа 2НДФЛ уплатите пжлста с суммы кредита как полученного дохода, но это вас от уплаты долга не освобождает! При этом вкатил мне в этот самый доход еще и проценты взысканные, а не только сумму кредита. Но это в другой теме будем обсуждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу