• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Zhannetochka

Взыскание с заработной платы

323 сообщения в этой теме

@benbrown ))) я не про это))) А так, да, в любом случае вы себя сдаете с потрохами, сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, benbrown сказал(а):

чисто реестром

Они (бухи) у вас редиски:secret:

Даже в этом случае можно составить справку, что з/плата перечисляется в такой то банк. А банк дал бы номер счета куда она поступает) И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, benbrown сказал(а):

чисто реестром

У нас  также. Но я сама себе справку печатала  с указанием № карты. Дир. и бух подписалась. Свезла приставу. Она её даже не приняла. Просто отметила у себя в компе № моей карты. Кстати через месяц нам всем карты заменили. Как оказалось - карта старая и новая связаны и арестовали обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, irissa сказал(а):

. Как оказалось - карта старая и новая связаны

Арестовывают счет. А он у карт одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

А он у карт одинаков

Пристав об этом не знала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, irissa сказал(а):

об этом не знала

Ей и не надо. Это банка забота,по запросу от приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер теперь и номер карты сохраняет, при замене по сроку во всяком случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Да, мне перевыпустили недавно дебетовую карту Сбера по истечении. Номер карты остался прежний, только срок действия поменялся. Однако при покусительстве МаниМэна на списание с этой карты банк шлет СМС, что или номер или срок указан неверно (они, видимо, даже не проверяют, что карта,  на которую я брал займ, просрочена, лупят на автомате). Остальные МФОшки перестали пытаться списывать деньги с этой карты.

Изменено пользователем Юрий З.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - у меня два ИП, но в банке щас вроде один, как в этом случае писать второе заявление, чтобы по второму ИП повторно не заблочили? Нужно ли будет 2 экземпляра оригинала справок из банка и два одинаковых завяления приставам, по образцу @Фрекен Бок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, benbrown сказал(а):

Они отправляют зарплату единым реестром - то есть единой суммой на единый счет, а там банк уже сам по содержимому реестра раскидывает, как бухи в реестре указали. 

У нас тоже самое, два зарплатных банка, кому-то перечисляем в один, кому-то в другой банк , номера личных счетов конкретно каждого сотрудника бухгалтерия знать не обязана. Они берут их либо в личном кабинете, либо в самом банке, если им это нужно и для справки приносят в бухгалтерию, а также и для перечисления больничных пособий от ФСС приносят реквизиты своего расчетного счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, benbrown сказал(а):

чтобы по второму ИП повторно не заблочили?

могут и повторно, несмотря на все справки, как раз о таком пишет @irissa выше...тут подстраховаться фиг получится и если будет арест опять, снова к приставу придется идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок там уже алименты оформлю, надеюсь. А что ты думаешь про отсутствие справки с работы, если из банка будет инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, benbrown сказал(а):

если из банка будет инфа?

главное, чтобы там было указано, что счет открыт в рамках зарплатного проекта с вашей организацией и туда поступает з.п.

кстати, по ссылке, что дала Феечка, справка от организации, как раз с таким проектом, где деньги по счетам работников распределяет сам банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

снова к приставу придется идти

:-o я наверное скоро с приставшей чай буду распивать... Придется опять ехать, месяц истекает после суда. Значит еще одно ИП появится. Восточка может иск родить, брс тоже со своими 3-мя картами и еще один малопопулярный банчок остался.... Может ей самой надоест меня видеть и сделает пометку не беспокоить мою карту арестами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa  ну что ты там себя пугаешь. Уж и сроки на подходе:-o

@irissa чай с этой стервой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую бумажку дает Бинбанк, счет указан, то, что заработная плата тоже указано, завтра пойду с заявлением к приставу. Много обычно народу там?) Они у нас во дворе обычного дома, может прийти за час, на лавке посидеть)

 

 

Выписка со счета бинбанк.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@benbrown да много бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@benbrown берите у неё постановление о снятии ареста и письмо сопроводительное в банк. Сами отнесёте ( на них надеятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил к приставу, все приняла, говорит с БИНом у них электронный документооборот (на всякий случай взял постановление, зайду в банк сегодня), в течении трех дней арест со всей суммы снимут, на работу отправят ИП и потом уже по 50%, там с алиментами думаю успею, также сказала что в курсе с ситуацией о зарплатных проектах, но одной бумажки из банка недостаточно, нужно донести заявление с работы что я просто такой то и работают там то, так что кто еще не сталкивался - имейте ввиду, могут и завернуть без справки с работы.

Изменено пользователем benbrown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@benbrown справка должна быть с печататью вашей конторы и желательно по форме. Так, что спасибо ей. А электрооборот))) со многими банками, только забывает пристав (в порыве чаепития). Лучше зайдите ещё в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Мои денежки ушли все на счет пристава. :twisted: ИП закрыто. И где теперь мои деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, irissa сказал(а):

где

сама же пишешь

2 минуты назад, irissa сказал(а):

на счет пристава

 

@irissa к приставу идешь снова, он вернет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka А сама она не может вернуть мне на карту или надо обязательно к ней на поклон...:twisted:... Может она отправить их по другим открытым ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, irissa сказал(а):

по другим открытым ИП?

конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka А с какого? :twisted: В выписке конкретно было указано по какому ИЛ взыск. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу