• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ксюша

Служба безопасности ХК

26 сообщений в этой теме

У меня, корме банка Русский Стандарт, был еще опыт общения - с Хоум Кредит энд Финанс Банк.

В 2006 г.брала ноут. Пол суммы выплатила. Потом перестала. Были звонки - штук 5. Все тихо, спокойно, мирно. Мол заплатите и будет вам счастье. Я им ок, заплачу, щас денег нет, но заплачу обязательно. Звонки прекратились. Писем не приходило. Прошел год!!! Даже чуть больше. Потом приходит письмо, мол вот вам месяц - не заплатите, продадим долг.

Что меня удивило - за год ни рубля не накрутили!!! Что просили заплатить в 2007 г.(остаток долга - без штрафов!!!) , ту же сумму (с темиже копейками) указали и в 2008 г.!!!

Я звоню в банк, дурочку включаю, мол брала для друга кредит, он мне божился что все погасил, ваш банк мне год не звонил - ни писал.

Девушка отвечает - мол Банк не ОБЯЗАН оповещать клиентов, об имеющейся задолженности (406 ГК!). - это, наверное,  клиенты должны жить в офисах банка и постоянно узнаватиь-а не считает ли банк, что я ему должен?

Я т конечно с ней спорить не стала. Заплатила. И если честно, была готова заплатить бы сумму и больше - тока за то, что нет такого отношения к клиентам как у РС!!! Нет хамства, угроз и накрутки бешанных процентов! И есть договор - заметьте - письменный.

Я довольна банком Хоум кредит. Честно-эт не реклама.

Вот тока одна проблема - это письмо (с сумой задолжности) было без печатей, штампов, подписей от банка. Вполне возможно = пройдет годик, позвонит банк и скажет = а вы нам не доплатили! (или у меня уж паранойя после РС? ;-) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А у меня другая история про Хоум Кредит.. Брала я наличность, через договор.. все нормально на 6 месяц решила закрыть свой кредитный договор, позвонила в службу узнала сумму.. 22550... без проблем, тут же через почту вношу 22550 ну и плюс... естественно за перевод.. при чём заметьте.. спросила сумму которую я должна заплатина через 7 дней.. т.е. что бы не было новой суммы. всё спокойно.. проходит месяцев 9. беру у них второй кредит выплачиваю его три месяца.... Тут звонок.. грозный дядя, ставит меня в известность, что у меня задолжность ещё по первому КР договору приблизительно 7 тр, я чуть с дивана не упала...Я ему вырисовываю всю ситуацию, он мне ничего не знаю нужно заплатить. Вы в банк не звонили не спрашивали. Путём долгого выяснения по горячей линии (перезнакомилась помоему со всеми лицами работающие там) я выяснила, что все мои деньги которыя я вносила по второму договору переводились по счёту на первый. Т.е Счёт один на два договора. Сумму мне сказали на 300 р меньше.. тем самым банк не смог понят, что это досрочное погашение. В итоге.. обрела.. нервное расстройство закрыла кредитный первый суммой 7тр.. и по второму ещё должна была 9400 .. Вообщем попа.. Теперь решила закрыть досросно второй.. а мне сумму приписывают так. называемое коммисия, за что не знаю)) в 9850р.. за два года.. типа эта сумма из-за досрочного погашения не меняеться. Всё желание досрочно погашать сразу отпало. И ещё ничего их не волнует в этом банке.. я им и распечатку с тел показывала, что звонила узновала.. через 15 мин... положила эти деньги... всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так ещё при чём, этот дядя который сидит при банке, не банковский сотрудник.... и в друзья мне записывался.. типа помогу, всё узнаю.... а когда я пришла к ним в офис.. так там ещё один (напарник)... в кабинете... захожу.. там человек 6 сидит (работников).... и поехало... я начала естественно права качать, хотябы клиентские.. что нельзя так со мной.. я вела себя хорошо.. все кредиты досрочно.. А они мне не заплатите всё заберём... я села так внимательно слушаю, его.... он пенится, орёт.. на меня..... В итоге.... я ему а вы кто как вас звать??? а вам какое дело, я ему накатать на вас за угрозы... и поперания меня как личности и как человека. после этого потише стали себя вести. Вообще, нельзя с ними похорошему... в итоге... просидела я у них полтора часа... Ушла довольная, мозг им взорвала.. и ушла...))) да конечно понимаю... своего не добилась.. но душеньку отвела.. по полной программе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, сколько людей, столько и мнений!!!...Я тоже "имела честь" и имею до сих пор (вот уже как 3,5 года) пренеприятнейшего сотрудничества с банком "ХК"..Когда берешь просто птребительский кредит, то всё проходит благополучно (осталась довольна).Но вот когда Вы сдуру активируете кредитную карту, то тогда все меняется...проценты указаны примерно 19%, но в итоге получается все 100% годовых!!!...Сумма с годами не уменьшается, а остается все в том же русле, что и было вначале!!!..Те же угрозы в случае просрочки (хотя вначале девушки-сотрудницы очень вежливо звонят и просят погасить просроченную задолженность)..Разница с "РС" та, что время наступления угроз и не очень приятного тона сотрудников наступает позднее...Примерно через полгода..В общем, те же яйца, и даже не только в профиль..)))...Единственное хочется добавить, что "ХК" все таки лояльней. как мне кажется, в процентном соотношении к "РС" примерно на 30%...Но туда соваться тоже не стоит!..Недаром злостных неплательщиков в этом банке 30% от всех кредитов, что говорит не о доброте и отзывчивости банка, а о его "Конских процентах"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нда, сколько людей, столько и мнений

Да ёжкин кот, что ХКФ, что БРС - это ж лохотроны голимые :neutral2: , неужели у кого-то могут быть другие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ёжкин кот, что ХКФ, что БРС - это ж лохотроны голимые :neutral2: , неужели у кого-то могут быть другие мнения?

У ХКФ своя фишка у них на одном клиенте 1 лицевой счет и не дай бох иметь одновременно 2 продукта банка, тогда даже при наличии отдельных квитанций ХКФ сам деньги раскидывает как захочет - это минус, зато по потребам есть плюсы - действительно за год, два они кроме штрафов, положенных в договоре процентов и тела кредита лишнего не возьмут, поэтому если есть один пропуск платежа, то это раз штраф после этого по моему лучше не платить до образование конечной суммы, тогда получиться как с ноутом в рассказе выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нда, сколько людей, столько и мнений!!!...Я тоже "имела честь" и имею до сих пор (вот уже как 3,5 года) пренеприятнейшего сотрудничества с банком "ХК"..Когда берешь просто птребительский кредит, то всё проходит благополучно (осталась довольна).Но вот когда Вы сдуру активируете кредитную карту, то тогда все меняется...проценты указаны примерно 19%, но в итоге получается все 100% годовых!!!...Сумма с годами не уменьшается, а остается все в том же русле, что и было вначале!!!..Те же угрозы в случае просрочки (хотя вначале девушки-сотрудницы очень вежливо звонят и просят погасить просроченную задолженность)..Разница с "РС" та, что время наступления угроз и не очень приятного тона сотрудников наступает позднее...Примерно через полгода..В общем, те же яйца, и даже не только в профиль..)))...Единственное хочется добавить, что "ХК" все таки лояльней. как мне кажется, в процентном соотношении к "РС" примерно на 30%...Но туда соваться тоже не стоит!..Недаром злостных неплательщиков в этом банке 30% от всех кредитов, что говорит не о доброте и отзывчивости банка, а о его "Конских процентах"..

Я так поняла что в РС вы уже наступили на грабли с кредитной картой, так какого же черта вы лезете в хоум и активируете карту еще и там? И уж небось снимали деньги в банкоматах... тогда не вижу ничего удивительного в том что с вас снимают кучу процентов.

Я себе активировала кредитную карту хоума еще в июне мес и пользуюсь до сих пор. Только вот если внимательно почитать тарифы и не снимать деньги с банкомата, а пользоваться картой ТОЛЬКО для оплаты покупок в магазинах - очень удобная вещь. Если вовремя внести всю потраченную сумму до окончания льготного периода - то вообще проценты не снимают (проверяла по выпискам и чеки оплаты по карте сохраняла)...

ИМХО что за люди - любители по несколько раз наступать на одни и те же грабли.. такое ощущение что просто им это просто нравится)))

Воистину Россия две проблемы: дураки и дороги и первые делают вторые :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал так умный платить один раз,дурак дважды, лох постоянно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему так :neutral:

post-2-1228314006_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я скачать не могу.. хотя авторизованна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринити, а вы с РС уже рассчитались? Судя по вашим прошлым постам вы злостный неплательщик))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тринити, а вы с РС уже рассчитались? Судя по вашим прошлым постам вы злостный неплательщик))))

Ваш сарказм бессмысленен, словосочетание "ЗН" уместно, когда вам это выгодно, например вы мене должны, я вас всяко поливаю и говорю вы ЗН. А если мне выгодно, то и я не плачу - проезд в транспорте, за жвачку или сок в супермаркете (кот. успел потребить до кассы). Про каждого можно сказать ЗН, но людей здесь наверное это даже не обижает - это для вас ЗН, что-то негативное, а пол-руси живет в долг, платит от разу к разу или вообще не платят и гордятся, что они ЗН. а вторая половина гордится что они зону топтали и живут по понятиям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я бы с удовольствием бы рассчиталась, но к сожалению, при моем последнем обращении в банк около года назад - он отказался принимать от меня деньги сославшись на то, что у них нет данных на меня в их банке :intellekt::bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я довольна банком Хоум кредит. Честно-эт не реклама.

Вот тока одна проблема - это письмо (с сумой задолжности) было без печатей, штампов, подписей от банка. Вполне возможно = пройдет годик, позвонит банк и скажет = а вы нам не доплатили! (или у меня уж паранойя после РС? :neutral2: )

Беру свои слова обратно... :hospital: после своевременной оплаты (надо было оплатить до 18 числа, 10 числа деньга была на счету, а они оказываются уже 1 числа того же месяца в суд подали), пришел суд. приказ. возражение написала, приказ отменили, но до сих пор вишу в базе ХК с задолженностью в 200руб. (гос.пошлину на меня хотят повесить). Интересно на эти 200руб. штрафы будут начисляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я бы с удовольствием бы рассчиталась, но к сожалению, при моем последнем обращении в банк около года назад - он отказался принимать от меня деньги сославшись на то, что у них нет данных на меня в их банке :hospital::neutral2:

Поздравляю, скорее всего Ваш долг списали, счет закрыли! Такое бывает, но вы у них в BL\BD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня, корме банка Русский Стандарт, был еще опыт общения - с Хоум Кредит энд Финанс Банк.

В 2006 г.брала ноут. Пол суммы выплатила. Потом перестала. Были звонки - штук 5. Все тихо, спокойно, мирно. Мол заплатите и будет вам счастье. Я им ок, заплачу, щас денег нет, но заплачу обязательно. Звонки прекратились. Писем не приходило. Прошел год!!! Даже чуть больше. Потом приходит письмо, мол вот вам месяц - не заплатите, продадим долг.

Что меня удивило - за год ни рубля не накрутили!!! Что просили заплатить в 2007 г.(остаток долга - без штрафов!!!) , ту же сумму (с темиже копейками) указали и в 2008 г.!!!

Я звоню в банк, дурочку включаю, мол брала для друга кредит, он мне божился что все погасил, ваш банк мне год не звонил - ни писал.

Девушка отвечает - мол Банк не ОБЯЗАН оповещать клиентов, об имеющейся задолженности (406 ГК!). - это, наверное,  клиенты должны жить в офисах банка и постоянно узнаватиь-а не считает ли банк, что я ему должен?

Я т конечно с ней спорить не стала. Заплатила. И если честно, была готова заплатить бы сумму и больше - тока за то, что нет такого отношения к клиентам как у РС!!! Нет хамства, угроз и накрутки бешанных процентов! И есть договор - заметьте - письменный.

Я довольна банком Хоум кредит. Честно-эт не реклама.

Вот тока одна проблема - это письмо (с сумой задолжности) было без печатей, штампов, подписей от банка. Вполне возможно = пройдет годик, позвонит банк и скажет = а вы нам не доплатили! (или у меня уж паранойя после РС? :hospital: )

Вам еще звонят ,а со мной по смс общаются. Им званить у них нет безплатнай линии. У меня знакомый званил 11 минут на проводе провисел. Музыку слушал за 4,50руб.минута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы в хоуме тоже не платите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я своим опытом общения со Службой Безопасности этого чудесного банка ))))

Отличительная особенность первая: пытается маскировать все свои бумажки под официальные и имеющие юридическую силу (вернее было бы сказать, что им кажется, что бумажка выглядит шибко грозно). На кого это рассчитано - мы уже знаем и повторяться не будем ))).

Вторая особенность: грозят испорченной кредитной историей и отсылкой информации в соответствующее бюро.

Но Бюро кредитных историй в России и "испорченная история" - это абсолютная мифологема. Люди с "никакой" кредитной историей, числящиеся ЗН (злостными неплательщиками, причем оба слова - с большой буквы!) в ряде крупных банков свободно берут беззалоговые кредиты на большие суммы, и никакая "кредитная история" им не помеха.

Пример из жизни. Возникла необходимость срочно прибрести в магазине некий товар, имеющийся в единственном экземпляре. Откладывать товар "на завтра" никто не хочет (Россия и торговля - тема отдельного форума), наличных явно недостаточно. Волевым решением приобретаю товар в кредит, предоставленный любезным ХК. Исправно вношу раз в месяц сумму порядка полутора тысяч рублей и, как говорится, пребываю в уверенности, что все в порядке. Однажды в почтовом ящике обнаруживаю письмо от банка, содержащее СТРАШНУЮ (по мнению специалистов ХК) бумажку о том, что я - злостный неплательщик и против меня не сегодня-завтра будут приняты жесткие меры. Под жесткими мерами подразумевается Служба Безопасности банка. Естественно, как человек, имеющий на руках все чеки от осуществленных переводов, кладу письмо в мусорную корзину. Спустя еще дня два - еще одно письмо: на сей раз оно информирует меня о том, что я - злостный неплательщик, мною занимается Служба Безопасности, а информация о моих нечеловеческих злодеяниях передана в Бюро кредитных историй и я больше НИКОГДА не возьму НИГДЕ НИКАКОГО кредита. На работе шеф (с которым Ваш покорный слуга в прекрасных человеческих отношениях) информирует меня о звонке "неких придурков", пытавшихся выяснить, работаю ли я в данной конторе и как меня настигнуть. Шеф, будучи человеком разумным, посылает страдальцев в одно вполне определенное место. Я же решаю пресечь безобразие и сам звоню в банк...

В течение минут 15 продолжается "футбол" от одного"специалиста" с голосом ПТУ-шницы (простите, если кого-то задену) к другому. Наконец, мне предоставляют для общения молодого человека. Буквально с первых же фраз это существо начинает на меня ВИЗЖАТЬ противным тонким голосочком:

" - Вы проявляете непорядочность! Банко оказал вам доверие, выдав кредит, вы отказываетесь оплачивать его своевременно, банк... (дальше что-то про то, как меня разорвут на мелкие клочки доблестные бойцы СБ и другие заинтересованные лица)"

Вежливо интересуюсь: " - На каком основании? Все уплачено, чеки есть, сумма погашается, что за манеры такие в банке - визжать на незнакомых людей?"

Выясняется, что по техническим причинам (на стороне банка слетела софтина, и платеж отмечен непроведенным) мне ошибочно прислали СТРАШНОЕ ПИСЬМО. Юноша не извиняется, хотя неплохо бы ))). Выясняю всю сумму, какую должен, и на следующий день, впечатленный общением со специалистом банка, гашу весь остаток.

Спустя некоторое время нахожу в почтовом ящике конвертик от банка ХК... Самое забавное, что этот банк предлагает мне новый кредит "на выгодных условиях", считая меня "почетным клиентом", достойным этой великой награды. И это после того, как я же числился злостным неплательщиком и мною занималось бюро кредитных историй и мальчики из СБ. Полагаю, этого достаточно, чтобы составить мнение о компетентности этой коммерческой структуры.

NB Некоторое время назад случайно стал свидетелем того, как мальчик лет 17 получал в этом же банке беззалоговый кредит на крупную сумму (и это в период финансового кризиса!), при этом мальчик не выглядел тем, кто будет (и вообще в состоянии) платить деньги... А потом будут жаловаться, что непорядочные клиенты их бессовестно "кидают" на законные деньги...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделюсь и я своим опытом общения со Службой Безопасности этого чудесного банка ))))

Отличительная особенность первая: пытается маскировать все свои бумажки под официальные и имеющие юридическую силу (вернее было бы сказать, что им кажется, что бумажка выглядит шибко грозно). На кого это рассчитано - мы уже знаем и повторяться не будем ))).

Вторая особенность: грозят испорченной кредитной историей и отсылкой информации в соответствующее бюро.

Но Бюро кредитных историй в России и "испорченная история" - это абсолютная мифологема. Люди с "никакой" кредитной историей, числящиеся ЗН (злостными неплательщиками, причем оба слова - с большой буквы!) в ряде крупных банков свободно берут беззалоговые кредиты на большие суммы, и никакая "кредитная история" им не помеха.

Пример из жизни. Возникла необходимость срочно прибрести в магазине некий товар, имеющийся в единственном экземпляре. Откладывать товар "на завтра" никто не хочет (Россия и торговля - тема отдельного форума), наличных явно недостаточно. Волевым решением приобретаю товар в кредит, предоставленный любезным ХК. Исправно вношу раз в месяц сумму порядка полутора тысяч рублей и, как говорится, пребываю в уверенности, что все в порядке. Однажды в почтовом ящике обнаруживаю письмо от банка, содержащее СТРАШНУЮ (по мнению специалистов ХК) бумажку о том, что я - злостный неплательщик и против меня не сегодня-завтра будут приняты жесткие меры. Под жесткими мерами подразумевается Служба Безопасности банка. Естественно, как человек, имеющий на руках все чеки от осуществленных переводов, кладу письмо в мусорную корзину. Спустя еще дня два - еще одно письмо: на сей раз оно информирует меня о том, что я - злостный неплательщик, мною занимается Служба Безопасности, а информация о моих нечеловеческих злодеяниях передана в Бюро кредитных историй и я больше НИКОГДА не возьму НИГДЕ НИКАКОГО кредита. На работе шеф (с которым Ваш покорный слуга в прекрасных человеческих отношениях) информирует меня о звонке "неких придурков", пытавшихся выяснить, работаю ли я в данной конторе и как меня настигнуть. Шеф, будучи человеком разумным, посылает страдальцев в одно вполне определенное место. Я же решаю пресечь безобразие и сам звоню в банк...

В течение минут 15 продолжается "футбол" от одного"специалиста" с голосом ПТУ-шницы (простите, если кого-то задену) к другому. Наконец, мне предоставляют для общения молодого человека. Буквально с первых же фраз это существо начинает на меня ВИЗЖАТЬ противным тонким голосочком:

" - Вы проявляете непорядочность! Банко оказал вам доверие, выдав кредит, вы отказываетесь оплачивать его своевременно, банк... (дальше что-то про то, как меня разорвут на мелкие клочки доблестные бойцы СБ и другие заинтересованные лица)"

Вежливо интересуюсь: " - На каком основании? Все уплачено, чеки есть, сумма погашается, что за манеры такие в банке - визжать на незнакомых людей?"

Выясняется, что по техническим причинам (на стороне банка слетела софтина, и платеж отмечен непроведенным) мне ошибочно прислали СТРАШНОЕ ПИСЬМО. Юноша не извиняется, хотя неплохо бы ))). Выясняю всю сумму, какую должен, и на следующий день, впечатленный общением со специалистом банка, гашу весь остаток.

Спустя некоторое время нахожу в почтовом ящике конвертик от банка ХК... Самое забавное, что этот банк предлагает мне новый кредит "на выгодных условиях", считая меня "почетным клиентом", достойным этой великой награды. И это после того, как я же числился злостным неплательщиком и мною занималось бюро кредитных историй и мальчики из СБ. Полагаю, этого достаточно, чтобы составить мнение о компетентности этой коммерческой структуры.

NB Некоторое время назад случайно стал свидетелем того, как мальчик лет 17 получал в этом же банке беззалоговый кредит на крупную сумму (и это в период финансового кризиса!), при этом мальчик не выглядел тем, кто будет (и вообще в состоянии) платить деньги... А потом будут жаловаться, что непорядочные клиенты их бессовестно "кидают" на законные деньги...)))

А им всё равно кому давать, главное дать... видимо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, в том и суть. Банк восхитил своей непосредственностью: скажем, Раффайзен не станет кидать просто так деньги ЛЮБЫМ людям даже при наличии документов, подтверждающих наличие требуемых сумм или залога. Некая культура обращения с финансами налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы в хоуме тоже не платите?

Нет просто 23 декабря мне надо было заплатить, а 19 декабря на улице напали и в драке мой кашелёк выпал в снег. Я его так и не нашел с 8 000. Заплатить не смог. В конце января я заплатил за 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нда, сколько людей, столько и мнений

Да ёжкин кот, что ХКФ, что БРС - это ж лохотроны голимые :-D , неужели у кого-то могут быть другие мнения?

Не в бровь, а в глаз! Если найдется нормальный банк, под честные проценты перекредитующий граждан, все погасят свои долги и в ХКФ и в БРС и ни один нормальный человек в енти банки боле никогда не обратится, уж тем более, по дебетовым вопросам. Сдуются тада лохотроньщики, тудыть им и дорога. я, наверное, опять об утопии... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы в хоуме тоже не платите?

Нет просто 23 декабря мне надо было заплатить, а 19 декабря на улице напали и в драке мой кашелёк выпал в снег. Я его так и не нашел с 8 000. Заплатить не смог. В конце января я заплатил за 2 месяца.

Привет, знакомая история :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-то было о продаже долга сторонним организациям?

Они вообще имеют на это право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тринити, а вы с РС уже рассчитались? Судя по вашим прошлым постам вы злостный неплательщик))))

Ваш сарказм бессмысленен, словосочетание "ЗН" уместно, когда вам это выгодно, например вы мене должны, я вас всяко поливаю и говорю вы ЗН. А если мне выгодно, то и я не плачу - проезд в транспорте, за жвачку или сок в супермаркете (кот. успел потребить до кассы). Про каждого можно сказать ЗН, но людей здесь наверное это даже не обижает - это для вас ЗН, что-то негативное, а пол-руси живет в долг, платит от разу к разу или вообще не платят и гордятся, что они ЗН. а вторая половина гордится что они зону топтали и живут по понятиям...

Точно, причем, из-за бешеной инфляции, скоро и те, кто сейчас еще платит, платить не смогут.. Сейчас им, этим другим, благополучным пока, все кажется дешевым детективом, который происходит со всеми, но не с ними.. Но костлявая дотянется, задумаются, о чем конкретно форум.. Просто по законам жанра, всегда сначала страдают менее защищенные слои населения.. Зарплаты замерли, цены растут, денег на покушать уходит все больше, кредиты нечем платить, люди забивают на них ВЫНУЖДЕННО, потом начинают протекать карманы тех кто, скажем, одевал этих людей (я о предпринимателях, которые работали с товаром под эти слои, а еще таксисты, продолжать можно вечно) и пошло поехало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу