• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yurinn

Партия "Кредитная Амнистия"-какие мысли?

281 сообщение в этой теме

Придете Вы в банк и скажите: Спишите мне часть долга, а они Вас скорее всего пошлют. Когда вас будет 1000 чел, тогда вам точно спишут часть долга.©

Михаил,это все аргументы которые вы передложите банкам ? Потому,что нас 1000 человек ?

Хм.Вас тоже пошлют.С вами даже разговаривать никто не будет,с такой аргументацией.

"Заклятый" друг, а что у вас с цитатами? Думаете охота модерилом махать? Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я вам раскажу массу историй когда лично я помог людям, иногда даже спас их (истории про кредитные суициды - это правда), а что можете Вы?? только высказывать свое "фи" и оскорблять совершенно не знакомого Вам человека, пользуясь некоторыми особенностями интернета....

Вы не правы. Каждый из нас имеет свою историю общения с КА, а то и не одну. На данный момент, каждый из старожилов форума, точно также как и Вы, спас не одну душу от, как минимум, нервного расстройства и, как максимум, от суицида. А сам форум и сайт, по количеству спасённых, можно смело ставить на одну доску с сайтом РПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу Вас приходите 17 августа к офисам Русского стандарта

А зачем? Не надо быть политологом, чтобы понять, что у Вашего клуба сходств с политической партией не больше, чем с классическим балетом. Итак, основные функции партии:

- конденсация интересов и настроений членов партии;

- выдвижение целей, разработка способов их достижения;

- руководство массовыми выступлениями, проведение мероприятий как политического, так и неполитического характера;

- борьба за власть.

Чаще всего в качестве критериев выделения политических субъектов называются либо их конкретные действия в данной сфере, либо степень их реального влияния на принятие политических решений и их реализацию и государственную политику в целом, либо степень их организационной оформленности.

Думаю, не стоит растекаться мысью по древу, чтобы сделать вывод о том, что у Вас все по нулям. За власть вы не боритесь, имеете в своем арсенале не реально действующие региональные отделения, а весьма аморфный набор идей (скорее—лозунгов). Да и бог с ней, с этой институциональностью. Проблемы неопределенности политико-правового статуса этой организации – Ваши проблемы.

Мне другое интересно. Зачем стоит принимать участие в Вашей акции (в этой, или какой другой)? Какие тут могут быть мотивы политического участия? Что может человека подтолкнуть к неконвенциональной форме политического участия (именно так можно назвать массовые акции, проведение которых не согласовано с местными властями)? Сужу по городу, где проживаю. И по области тоже. О вашей партии ничего не известно. И никто с муниципалитетом поход населения к зданию БРС не согласовал. Это очередной фундаментальный просчет. И форма противоправного политического поведения.

Информационная драматургия задается определенными константами, под которыми понимаются те или иные стандартные ходы. Они же требуют определенной информационной подготовки и соответствующего освещения, тем самым формируя информационное поле. К сожалению, Вы не смогли донести свои идеи до большинства людей.

Ваша цель – сформировать некий протестный потенциал. Известно, что в основе формирования протестного потенциала лежит депривация, то есть субъективное чувство недовольства по отношению к своему настоящему. К этому Вы и апеллируете. Кредитная амнистия. Халява. Ваши кредиты Вам спишут. В кредитном рабстве есть и виновники, назначенные вами. Такие идеи, конечно, найдут (или уже нашли своего адресата). Однако не всякий мыслящий индивид купится на эти псевдополитические декларации.

Следовательно, проблемы не только в форме организации, но и в содержании ее деятельности.

Михаил,это все аргументы которые вы передложите банкам ? Потому,что нас 1000 человек ?

Хм.Вас тоже пошлют.С вами даже разговаривать никто не будет,с такой аргументацией.

Согласна. 100%.

На мой взгляд, самое отрицательное качество людей – безразличие. Увлеченность идеей кредитной амнистии похвальна в этой связи.

Тем не менее, а friend to everybody is a friend to nobody. Пытаясь помочь тысячам страждущих, Вы не поможете ни одному из них. Какие основания удовлетворять требования тысяч? Нет их. А банки не кисейные барышни. СМИ и общественными настроениями их не напугать.

а что можете Вы??

Так же, как и Вы, пытаемся помочь конкретным людям в решении конкретных проблем. А митинги нам некогда собирать. Да и незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землю ждет потрясающий звездопад: до 100 метеоров в час (ФОТО, ВИДЕО)
/>http://www.newsru.com/russia/12aug2011/meteorshower.html

а чо в партию то вступать, над прост ночью не спать на неб глядеть и желаний загадывать, меня так мамк учил, пля всех калекторов поребиваю а то чо пули то тратить( и метал можно в цвет мет сдать опять же навар пойдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо в партию то вступать, над прост ночью не спать на неб глядеть и желаний загадывать

Так и на звезды надо с умом смотреть. Чтобы на звездное небо засмотревшись, в колодец не провалиться. :bigsmile:

Как там у Л. Шестова "Вспоминается старое, всем известное, но всеми забытое предание. Умная фракиянка, которая видела, как искавший небесных тайн Фалес провалился в колодезь, искренне хохотала над старым чудаком: не может разглядеть, что у него под ногами, и воображает, что разглядит, что на небе...". Я бы в связи с этим рекомендовала господам из "Кредитной амнистии" чаще под ноги смотреть.

Для привлечения интереса граждан к Вашей акции, то есть потенциальных избирателей, Ваша массовая акция должна быть организована подобно захватывающему шоу, смыслом которого является донесение до каждого человека мысли, что именно его участие окажется наиболее важным. С этим у Вас проблемы очевидные. Идеи Вашего политического манифеста рассчитаны либо на очень наивных, либо на не очень образованных. Прибавьте политическую инертность россиян в качестве слагаемого безуспешности таких попыток борьбы с БРС.

С PR тоже что-то не заладилось. Может, к Жданухину обратиться? Его мейнстрим в коллекторском бизнесе имеет хотя бы четко выраженную коммерческую составляющую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы. Каждый из нас имеет свою историю общения с КА, а то и не одну. На данный момент, каждый из старожилов форума, точно также как и Вы, спас не одну душу от, как минимум, нервного расстройства и, как максимум, от суицида. А сам форум и сайт, по количеству спасённых, можно смело ставить на одну доску с сайтом РПЦ.

В Вашем лице благодарю всех тех, кто не остался равнодушен к беде (по другому не могу назвать) других людей!!! Очень жаль, что когда у меня была такая проблема, я не нашел такую руку помощи...

Особая благодарность администрации сайта!!!

Мой посыл был направлен, не вкоемь мере, не участникам форума, а конкретному человеку, как мне показалось тролю, если я ошибся, то прошу прощения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не тролль, а коллектор. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая между ними разница?

Что одни гадят, что другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пытаясь помочь тысячам страждущих, Вы не поможете ни одному из них. Какие основания удовлетворять требования тысяч? Нет их. А банки не кисейные барышни. СМИ и общественными настроениями их не напугать.

В том то и дело, что по одиночки мы решаем каждую конкретную проблему, а объединившись мы сможем изменить систему. Например, пишу я в прокуратуру, там отписка, пишет Вася и ему отписка и т.д., а если написать коллективное заявление от 1000 человек и пригрозить, что пойдем до конца, что осветим ход расследования в СМИ??? Вот прокуратуре, точно до СМИ не все равно... Тоже самое с судами!

Или вот элементарно, подать грамотный иск в суд (особенно в сложных делах), надо заплатить адвокату, хороший адвокат стоит дорого, можно же скинуться и нанять его же для подачи коллективного иска...

И еще, не ошибается только тот кто ничего не делает!

Удачи всем в нашем общем деле!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример удачного объединения людей, против конкретной проблемы - "Синие ведерки". Ведь смогли же сообща привлечь внимание к проблеме и пусть и частично, но решить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокуратура давно ничего не расследует...

Я предпочитаю помогать конкретным людям. А разрушители системы всем известны: "весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем мы наш, мы новый мир построим...". Популизм.

Я не сторонник коллективного бессознательного с первобытными архетипами.

СМИ только в сказках является четвертой властью.

И коллективный иск тут не уместен: сколько людей, столько и кредитных проблем. Иски в защиту неопределенного круга лиц могут предъявляться, например, государственными и муниципальными органами, общественными объединениями.

Пока Иванов будет стоять с Петровым у здания БРС, чтобы привлечь чье-то внимание, банковский юрист Козлов будет готовить на них иски в суд. Вот Вам и соотношение общественных и личных интересов.

В общем, и Вам удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая между ними разница?

Что одни гадят, что другие.

Оба - и не только они - есть следствие той большей свободы, за которую надо и больше платить. Чем хорошо троль, тем же хорош и кал. Надр учиться извлекать пользу из негатива. Ничего не бывает без причины. Надо увидеть в "явлении" троля и в "феномене" кала то, что помогает преодолевать негатив и этого "явленного феномена".

Причем, никто не заставляет действовать в одиночку и только лишь посредством реального мира. На что же дана вся эта электронная премулрость, как не для бескровного преодоления всяких негативов. Эта земная премудрость есть пока еще слабое, во многом несовершенное, но тем не менее перспективное и действенное подобие того, что есть план платоновских идей. "Идеи правят миром". (с) И все те, кто теперь начинают все более настойчиво работать на этом "плане идей", вскоре начнут представлять из себя реальную силу, способную изменять мир в любую сторону. относительно точки нулевого соотношения добра-зла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин,дело в том что вы еще молоды и не совсем в теме в которую ввязываетесь...

Прокуратура,СМИ... Да было все это еще четыре года назад...

Наберите в любом поисковике "Александр Расстрыгин Банк Русский Стандарт"...

Александр Юрьевич практически ничего не добился.Он и до сих пор Прокурор Центрального района моего города.Ту ситуацию я знаю из его уст.Закончилось тем,что одному высказали, что у обл.прокурора "есть мнение"...Заканчивай давай...Попиарился и будя.Ну а дабы "лица" всем сохранить...БРСу посоветовали сменить юр.адрес филиала,дабы уйти из под юрисдикции Расстрыгина.Что они и сделали.

Четыре года - тишь и гладь.Мне подобные "решения" тоже не нравятся,как гражданину.Но это реалии нашей Раши.

Я не говорю,что теперь нужно руки опустить... Нет.Но у лидера вашего и партии,нет ни тактики,ни стратегии.Даже в краткосрочной перспективе.Лозунги и популизм.Предыдыщуй опыт никто не анализировал.Партийная дисциплина тоже видимо хромает.

Вы говорите о "хороший адвокат стоит дорого, можно же скинуться и нанять его же для подачи коллективного иска..."

Ваш лидер Козлов,заявляет что не собирается платить юристам.

Как вас понять ? И уж тем паче под знамена ваши становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 августа в период времени с 17-00 до 18-00 возле офиса банка «Русский Стандарт» (Тольятти, ул.Свердлова 5) состоится акция «Остановим «Русский стандарт!». http://vkontakte.ru/event29394748

ПРЕСС-РЕЛИЗ Акция «Остановим «Русский стандарт» Информируем о том, что Политическая Партия защиты заемщиков «Кредитная Амнистия» начинает компанию по привлечению общественного внимания к коммерческим банкам, проводящим нечестную и нелояльную политику по отношению к своим клиентам — заемщикам. До настоящего времени, несмотря на изменения в законодательстве, запрещающие скрывать эффективную процентную ставку по кредитам и взымать различные комиссии за выдачу кредита, некоторые банки продолжают наживаться на финансовой безграмотности российского населения. 17 августа в 150 городах России наша Партия проводит акцию «Остановим Русский стандарт!». По нашим оценкам в данной акции должны принять участие не менее 1 000 000 человек по всей России. Банк «Русский стандарт» является лидером анти — рейтинга самых нелояльных к заемщикам банков, оказывающих беспрецедентное морально-психологическое давление на заемщиков, которое приводит к тому, что ежедневно в России не менее 70 должников заканчивают жизнь самоубийством. Акция пройдет у головных офисов «Русского стандарта» по всей стране. В Москве на ул. Валовая, д.8/18 с 12:00 до 13:00 В Тольятти на ул. Свердлова, 5 с 17:00 до 18:00 Акция будет мирной и будет проходить в формате флэш-моба. Наша Партия намерена ежемесячно проводить подобные акции до тех пор, пока не вынудит банки изменить свою кредитную политику. Наша Партия является по-настоящему народной, так как по нашим подсчетам в России около 40 миллионов человек являются заемщиками банков и, по сути дела, оказались в кредитном рабстве. У нас нет никакого финансирования, и все осуществляется за счет энтузиазма членов нашей Партии. Для банков самое страшное — привлечение общественного внимания к их полулегальным схемам. Просим Вас поддержать нас и осветить нашу акцию в своих СМИ. Мы знаем, что творческие люди тоже иногда принимают не совсем взвешенные решения и тоже могут быть заемщиками. КОГДА МЫ ЕДИНЫ — МЫ НЕПОБЕДИМЫ! С уважением, Председатель Федерального совета Козлов Михаил

post-4370-0-79054700-1313502795_thumb.pn

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу Вас приходите 17 августа к офисам Русского стандарта, в Москве на ул.Валовую 8/18, в Питере на Лиговский 109. Для банков самое страшное потеря репутации и привлечение внимания СМИ. Они не бояться интернета и форумов, а вот когда газеты начнут писать и по ТВ показывать, вот тогда они точно съежатся.

Скоро начну вести блог.

Короче приходите,ждем Вас.

17 августа в 17-00 Тольятти, Свердлова 5 (офис БРС). ТВ и печатные СМИ обязуются приехать. Привет всем! :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин фамилия у них хорошая КОЗЛОВ и МАЗАНОв

У второго еще М на К поменять и авторитет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин фамилия у них хорошая ...

А это вы обо что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальний Восток и Сибирь, уже время 12-00 прошло, как там с акцией то дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще 10 минут до даты х. Тоже Сибирь. foi_2401, у вас на час больше. Как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну друзья? Активней отписываемся, у кого какая движуха? :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемеровская область, Новокузнецк. Никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемеровская область, Новокузнецк. Никакой.

Говорят, что тихо обычно перед бурей :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня около 12 часов был в Росстате что на м. Семёновская. Там же, метрах в 500 и головной офис БРС. Толп негодующих людей с плакатами не видел. Вообще странная акция: на сайте партии никакого движения нет. Я бы, на месте парторгов, попросил бы отделения отчитаться о мероприятии. Здесь же, такое ощущение, что клич бросили, а сами затаились. Да и в Мск. уже 16-00, можно дать какую-то информацию, но информации нет. Плохая организация процесса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие всякой организации. Отсутствие внятной политической идеологии. Отсутствие партии как таковой. Отсутствие региональных отделений. Отсутствие грамотно выстроенной PR-компании и политической драматургии.

Итог - отсутствие результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с нормального сайта... Чтобы у "членов партии" была хотя бы внятная информационная площадка. А так, может быть в Москве на Павелецкой (которая Валовая 18) и были какие то движения. Ждем вечерних новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу