• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Freeman

Второй раз мировой судья

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Такая возникла ситуация: банк авангард подал иск мировому судье. Тот вынес судебный приказ, но его успешно отменили (слава богу, тут на форуме процесс описан очень подробно). А сегодня я получил по почте с уведомлением повестку с вызовом в суд. Банк авангард снова подал иск мировому судье и тот вызвал меня на заседание (причем оно было сегодня утром, а повестку я получил только пару часов назад на почте). Вот тут у меня и возникли вопросы:

  • Могу ли я также отменить (в таком же порядке) и второй судебный приказ?
  • Почему банк подал снова подал иск мировому судье? Я думал, что дальше банк уже подает в районный суд.
  • Почему меня вызвали на заседание? В первый раз я вообще получил судебный приказ по почте. Я также тут прочитал, что присутствие ответчика не требуется для вынесения судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судя по всему сумма задолженности менее 100 тык., поэтому исковое производство рассматривается мировым судьёй. Я

бы на вашем месте направил в суд ходатайство о рассмотрении дела по подсудности, т.е. по месту вашего жительства. У Авангарда все решения штампуются карманным судьёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не путайте. Это исковое производство, а не суд. приказ. При сумме иска до 50 тыс. рублей дело рассматривает мировой судья, свыше - районный суд. Вызвали Вас в суд, поскольку обязаны это сделать в соответствии со ст. 113 ГПК РФ.

Решение мирового судьи обжалуется в апелляционном порядке в районный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу