• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mataway

СИДы, комиссии, сделки, побольше мата, вобщем....

211 сообщение в этой теме

Первый иск об установлении нарушения, второй о защите нарушенного права.

:lol: Банк тоже подаст первый иск, а потом второй. Третий, двадцать девятый...

Удачи в покорении судебного Олимпа. Правда, иски об установлении ГПК не предусмотрены. Но это для тебя не препятствие.

Пошла в тему к Лису. С тобой общаться неприятно. Смысла никакого. Одно дерьмо. Еще и ахинею тут расфасовывать и пытаться отвечать без матов, чтобы до твоего уровня не опускаться.

За сим откланиваюсь. С нетерпением жду греческих календ: именно тогда ты произведешь переворот в юриспруденции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всеж забавные вы люди.

Меня,помнится за сравнение с Андреем Януарьевичем Вышинским только банили... :-D

А здесь... Да ТРОЛЛЬ он.Тролль.На всех двадцати сайтах,на которых он был.А Заповеди интернетчика гласят - не кормите троллей... Они жиреют и хамеют.

И да.Если уж кормите.Поменяйте ему ник.Хотя бы "way"... :-D Позорит он меня. :cry::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеж забавные вы люди.

Меня,помнится за сравнение с Андреем Януарьевичем Вышинским только банили... :-D

А здесь... Да ТРОЛЛЬ он.Тролль.На всех двадцати сайтах,на которых он был.А Заповеди интернетчика гласят - не кормите троллей... Они жиреют и хамеют.

И да.Если уж кормите.Поменяйте ему ник.Хотя бы "way"... :-D Позорит он меня. :cry::-D

Ты не прав. Даже в самой глухой деревне есть свой дурачёк. В виде достопримечательности. Мы чем хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяйте ему ник.Хотя бы "way"... :-D Позорит он меня. :cry::-D

Согласен, поддерживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так он просто закон читает - 3 года с момента начала исполнения сделки. Матвея тысячи судебный решений не убеждают, а тут какой-то адвокат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис, понял тя...удачи...

Вряд ли.

Иначе, написал бы не это....

Много же тебе времени понадобилось, что бы разглядеть кто есть кто. Даже странно, для такого грамотного мужика, как ты.

Но уж лучше поздно, чем никогда. а то Мотя в такой раж вошёл, что себя(!) в твои(!!) учителя (!!!) записал

Сам знаешь, надежда умирает последней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка

Вот несколько простых вопросов, на которые ты, юрист-препад, не можешь дать ответы и всячески уводишь от них разговор:

1.Потребитель может оспорить сделку/часть с банком в суде?

2.Как потребитель может защищать свое право, если оно НЕ знает о нарушении?

3.ОТКУДА лицо может ДОСТОВЕРНО узнать(про догадки и подозрения в ГКРФ ни слова) о нарушении?

4.Когда лицо узнает что его право нарушено?

5.КТО РЕШАЕТ что комиссии незаконны?

6.кто устанавливает что Сделка не соответствует требованиям закона?

ТЫ можешь ответить на эти вопросы? Или способна тока пиздеть по пустому? А7 Простые же вопросы, чо ты их так избегаешь? Сказать нечего?

5 дней бана за прямые оскорбления. Может в голове что прояснится, хотя сильно сомневаюсь. DEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн, да не надо было это чучело банить. Или банить насовсем. Пусть тут несет свою ахинею. :neutral2:

Мотенька, ты кто такой, чтобы я тебе что-то объясняла, тратя на тебя свое драгоценное время? Неужели так трудно понять, что я не собираюсь отвечать на твои тупые вопросы? Тем более, на все эти вопросы ответы даны.

Тут все дураки, иди к Наполеону и с ним обсуждай. Он в соседней палате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, извини - мог бы дотянуться, дал бы в табло и не банил. Мальчонка края перестал видеть и решил что ему можно всё. Оказалось не можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, он заслужил. У тебя и так терпение какое было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, извини - мог бы дотянуться, дал бы в табло и не банил. Мальчонка края перестал видеть и решил что ему можно всё. Оказалось не можно.

По моему , мотя пока первый и единственный, кого ты забанил за всё время твоего модераторства. С почином тебя :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не задумывался об этом. Не особо люблю банить, всегда надеюсь что у человека голова не только для еды и ношения шапки приспособлена. Но иногда встречаются такие вот индивидуумы. Приходиться принимать меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не первый. До этого на сутки курить уходили борика и Велизарий. Точно помню.

Но этот получил длительный срок. Пусть покурит у себя в Амстердаме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть покурит у себя в Амстердаме.

Недобрая ты, Ирка. Предлагаю создать общество защиты матфеев. Пусть высказываетцца, прикольно.

Тем паче во флейме.

лозунг: разбанить матфея!!! скушно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе прикольно, когда малолетнее чудо тебя дерьмом поливает, я пас. Мне не прикольно. А Дэна достать - умудриться надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, когда малолетнее чудо тебя дерьмом поливает

да вот давеча в мосгорсуде такое же малолетнее чудо в образе судьи-докладчика полило. Как он туда попал??? неполные тридцать. Мне прикольно. Бодатцца не скушно. Лишняя мотивация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут какая мотивация? Спор изначально лишен всякого смысла. А спорить с дурно воспитанным мальчиком, еще и необразованным - ниже моего достоинства. На русском матерном я с ним в аське наобщалась, пока в игнор не отправила. Он не правды ищет, а комплиментов. Для него у меня комплиментов нет. И не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз ты не можешь на них ответить это сделаю я

1.Потребитель может оспорить сделку/часть с банком в суде?

Может! И сделку в целом и условия договора поотдельности. Сделка оспоримая.

2.Как потребитель может защищать свое право, если он НЕ знает о нарушении?

Никак. СИД начинаецца с момента када лицо узнало!

3.ОТКУДА лицо может ДОСТОВЕРНО узнать(про догадки и подозрения в ГКРФ ни слова) о нарушении?

Из судебного решения по спору о нарушении его права, либо по обоюдному решению сторон по сделке

4.Когда лицо узнает что его право нарушено?

Когда получает письменное подтверждение от стороны по сделке или при вступлении решения суда в силу.

5.КТО РЕШАЕТ что комиссии незаконны?

Суд или стороны по сделке

6.кто устанавливает что Сделка не соответствует требованиям закона?

Суд или стороны по сделке

Поэтому комиссии это оспоримое условие договора и потребитель в суде оспаривает право банка требовать эти комиссии и требует исключить это условие из договора ввиду его незаконности.

Поэтому сделка в целом действительна, недействительно только договорное право требования банком комиссий. И о том, что это право недействительно, потребитель узнает на суде, получив решение о том что право банка требовать комиссии недействительно, на которое он может в дальнейшем ссылаца, требуя возвратить неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом(комиссии незаконны), иными правовыми актами(комиссии незаконны) или сделкой(в договоре по решению суда условия о комиссииях недействительны) оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить...

И никакой тут ничтожной сделки и ст181 нет, потому что сделка действительна и не оспариваецца(Недействительность части сделки - комиссий - не влечет недействительности прочих ее частей - всей сделки целиком...)

P.S. малолетнее чюдо эт какрас ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот. :-D

Иди в суд с этим. пусть хоть посмеются люди, а то работа серьезная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, сказать тебе больше нечего в свою защиту вот и остаецца тебе тока скалицца и апзывацца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому говорить? Ты ничего не перепутал? Иди в суд, там и доказывай. Сателлитов у тебя тут не осталось совсем. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД начинаецца с момента када лицо узнало!

Как с бабушкой то быть???175c2edf758ba71379cfe778af314ae5.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с бабушкой то быть???

БабУшка мы путем мал-мала вешат. Партизанен пуф-пуф. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простить нельзя оспорить. Где поставить запятую заемщикам банков, уплатившим когда-то при оформлении кредита комиссии, признанные сегодня незаконными?


/>http://www.1tv.ru/news/other/183704

первый канал тоже щитает комиссии оспоримой частью сделки. гггг паходу мы с ним оба неправы, да, Иринка42?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу